Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.04.2014

В российский список Forbes вошли пять представителей Татарстана, на первом месте среди них Алексей Семин

Forbes опубликовал список двухсот богатейших бизнесменов России 2014 года. Первым среди представителей Татарстана оказался глава инвестиционной группы ASG Алексей Семин, который с состоянием 1,15 млрд. долларов занял 95 место. Это на 21 позицию лучше, чем в 2013 году.

Forbes указывает, что Семину принадлежит 100% акций группы ASG, которая в свою очередь владеет 320 000 кв. м коммерческой недвижимости и более 25 000 га земли в Москве, Татарстане и Московской области.

Следом, на 101 позиции, идет председатель совета директоров группы ТАИФ Рустем Сультеев, у которого состояние сократилось на 0,05 млрд. долларов до 1,1 млрд., что заставило его опуститься в рейтинге на 5 позиции вниз.

102-ю строчку занял генеральный директор «Татавтодор» Айрат Шаймиев с 1,1 млрд. долларов – его состояние не изменилось, но по сравнению с прошлым годом он поднялся на две позиции. Также как и идущий далее член совета директоров группы «ТАИФ» Радик Шаймиев (1,1 млрд. долларов). Состояние генерального директора «ТАИФа» Альберта Шигабутдинова на 104 позиции Forbes также оценил в 1,1 млрд. долларов. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.04.2014 08:25

    аж гордость берет...

  • Анонимно
    17.04.2014 08:30

    Не легко им. Своим трудом все заработали. И при этом, я уверен, о народе думают. Удащи им!

  • Анонимно
    17.04.2014 08:39

    Знакомые фамилии- это случайность или удащливость?

  • Анонимно
    17.04.2014 08:54

    радость то какая !

  • хоть один нажил капитал честно?

  • Анонимно
    17.04.2014 09:03

    Это было предсказуемо, но все равно приятно за выходцев из Татарстана

  • Анонимно
    17.04.2014 09:22

    Остальные на боьшее число родственников переписали...

  • Анонимно
    17.04.2014 09:22

    скромно считают, у "маркиза Карабаса" и его родственников вся республика в собственности

  • Анонимно
    17.04.2014 09:36

    порадовал Алексей. Шигабутдинову не отставать.

  • Анонимно
    17.04.2014 12:48

    А представляете какой передел капитала начнется, когда "Политбюро" сменится. Многие стали миллиардерами потому что Кремль разрешил, потому что клановая система достигла своего апогея и остается одной из форм существования нынешней власти в Республике Татарстан. Никто из них честным трудом это не заработал. И давайте честно говорить об этом. И радоваться за них не нужно, а можно только посочувствовать, потому что в России все может перевернуться. И еще нужно плакать, потому что наши люди становятся все беднее и беднее. Классовая борьба не затихнет, разрыв будет увеличиваться. Социальное напряжение в итоге дестабилизирует обстановку. Правящие круги, правящая партия и все эти миллиардеры это все одного поля ягоды. Но нужны ли нам эти ягоды? Задайте себе этот вопрос 14 сентября на выборах в Гос.совет РТ.

    • Анонимно
      17.04.2014 14:07

      по Семину переделить лет десять уже пытаются-а он прет и прет все выше и выше

    • Анонимно
      17.04.2014 18:05

      Уже сколько лет пытаются передел устроить, да всё ни как:) Вон, уже второе поколение собственников, сыновья да дочери, пришли работать в корпорации. Но да же если передел случится, ну поменяют одних на других как в Украине случилось, нам то что с этого?

  • Анонимно
    17.04.2014 13:42

    .... А в конце того пути, ПЛАХА С ТОПОРАМИ!!! В.С. Высоцкий.

  • Анонимно
    17.04.2014 22:55

    Бесследно для клана это не пройдет. Никто не вечен.