Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.06.2014

Бывший глава минздрава РТ Айрат Фаррахов назначен заместителем министра финансов РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил заместителем главы минфина РФ Айрата Фаррахова, ранее занимавшего пост заместителя министра здравоохранения.

«Назначить Фаррахова Айрата Закиевича заместителем министра финансов Российской Федерации, освободив его от занимаемой должности», — говорится в распоряжении правительства.

Напомним, что Фаррахов, ранее возглавлявший министерство здравоохранения Татарстана, в прошлом году был назначен заместителем главы минздрава России. 

Справка

Айрат Закиевич Фаррахов родился 17 февраля 1968 года в городе Агрызе.

1986 - 1988 — служба в рядах вооруженных сил.

1992 - 1993 — медбрат Республиканской клинической больницы МЗ РТ.

1993 - 1995 — клинический ординатор кафедры хирургии Казанского государственного медицинского университета.

1995 - 2002 — врач-хирург Республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2002 - 2004 — заместитель главного врача по хирургической помощи Республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2004 - 2006 — заместитель главного врача по медицинской части Республиканской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2006 - 2007 — начальник управления здравоохранения исполнительного комитета муниципального образования Казани.

В октябре 2007 года назначен министром здравоохранения Республики Татарстан.

Образование

В 1993 году с отличием окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», квалификация — врач.

В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в ГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы», специальность «магистр государственно-общественного управления».

Кандидат медицинских наук, доцент.

Женат, супруга Гульнара Раифовна Фаррахова. Трое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.06.2014 19:00

    да оскудеет рука дающего. Аминь.

  • Анонимно
    6.06.2014 19:11

    Финансы, здравоохранение-разницы же никакой.Никифорова можно в мчс.

  • Анонимно
    6.06.2014 19:18

    Не понятно.

  • Анонимно
    6.06.2014 19:20

    Хм, зачем?

  • Анонимно
    6.06.2014 19:25

    Так он кто на самом деле? Медик или финансист?

  • Анонимно
    6.06.2014 19:27

    Это шутка?

  • Анонимно
    6.06.2014 19:32

    Молодец!! Поздравляю

  • Анонимно
    6.06.2014 19:34

    похоже там все или спайса обкурились либо ЛСД перекушали. страна дураков ...ядь.

  • Анонимно
    6.06.2014 19:54

    Бесценный кадр, жалко в республике кроме закупок оборудования ничем больше не занимался.

  • Анонимно
    6.06.2014 20:06

    Молодец

    • Анонимно
      6.06.2014 20:16

      Молодец был бы, если бы людей лечил, для чего учился на лечфаке, может быть чье то место занял, кто действительно бы посвятил жизнь врачебному делу!

      • ЧеКа
        6.06.2014 21:29

        Если так рассуждать, то может он в институте занял место человека, который был бы очень плохим врачом и загубил здоровье десятков людей. А так Фаррахов перекрыл дорогу плохому врачу и плюс добился больших высот ..Я порассуждал как вы - думаю ход моих мыслей вам понравился)..

  • Анонимно
    6.06.2014 20:15

    Все, капец финансовой системе России

    • Анонимно
      6.06.2014 21:08

      и тебя вылечит и финансовую систему, для этого и назначили

  • Анонимно
    6.06.2014 20:20

    В стране где министром обороны был торгаш который ни дня не служил в армии этому удивляться не надо. Поэтому мы и в ж..пе. Мы заслужили таких правителей!!!!

  • Анонимно
    6.06.2014 20:21

    Региональный министр здравоохранения назначен федеральным зам. министром финансов. Ничего удивительного, посмотрите его биографию - это просто гениальный человек, талантище!!! За 10 лет из простого медбрата дорос до зам. главврача, при этом став хирургом. Удачи и должности Примьер министра РФ лет через 5!

    • Анонимно
      6.06.2014 22:07

      Учите русский прежде чем сетовать за таких "примьер - министров"... Делая подобные ошибки вы только укореняете мнение о некомпетентности своих комментариев)))

  • NIYAZ
    6.06.2014 20:22

    Это Одноклассник Халикова?Позиции укрепляются.

  • Анонимно
    6.06.2014 20:24

    Следующее назначение - минобороны - будет отвечать за финансирование лечения раненых...

  • Анонимно
    6.06.2014 20:24

    Большому кораблю большое плавание!

  • Анонимно
    6.06.2014 20:34

    Пути не исповедимы. От медбрата до зам министра финансов. Сюр...

  • Анонимно
    6.06.2014 20:38

    Молодец, значит проявил себя, заметили. В Минфин России абы кого не берут, факт!

  • Анонимно
    6.06.2014 20:46

    Летун. Слишком что то быстро летает.

  • Анонимно
    6.06.2014 21:01

    зам министра экологии нужно назначить зам министра обороны РФ.) в министерстве финансов же должен быть человек с медицинским образованием) а то мало ли, скорая в пробках долго стоит а у мед брата финансиста аптечка в место портфеля ценных бумаг! Бред полный.

  • Анонимно
    6.06.2014 21:01

    Это человек из команды Метшина,а значит к нам будут федеральные деньги поступать. А это здравоохранение,метро дороги,новое строительство ,рабочие места. А вы всё злословите. Радоваться надо. И вам перепадёт немного от этого.

  • Анонимно
    6.06.2014 21:02

    Кадры решают все.

  • Анонимно
    6.06.2014 21:09

    Видимо финансы россии требуют хирургических вмешательств.

  • Анонимно
    6.06.2014 21:17

    Кадровый кризис. Медицинский финансист или финансовый медбрат?!...))

  • Анонимно
    6.06.2014 21:46

    Даже и не знаю что сказать... Это уже не перешутить. Ленин мечтал о времени, когда государством сможет управлять любая кухарка. Выносите тело из мавзолея. Хоть у дедушки Ленина мечты сбылись

  • Анонимно
    6.06.2014 21:54

    Пятница. Обкрутились они там все.

  • Анонимно
    6.06.2014 22:01

    звучит как анекдот) Реально смешно

  • Анонимно
    6.06.2014 22:19

    Опять "диванные эксперты" повышают свой статус. Ай, да Моська, знать она сильна...

  • Анонимно
    6.06.2014 22:55

    ходит легенда, что при слове "меритократия" у членов правительства начинается приступы ,припадки, рвота.