Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.04.2015

Прокуратура требует закрыть ТК «Олимп» и часть ТК XL в Казани из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура РТ выявила нарушения требований пожарной безопасности в 49 из 77 проверенных объектов на территории Казани, в том числе в ТК XL и в ТЦ "Олимп". При этом деятельность 22 объектов подлежит приостановлению из-за угрозы безопасности жизни и здоровью людей и причинения значительного материального ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Так, казанскими прокурорами направлены иски о приостановлении деятельности следующих объектов: второе здание офисно-торгового центра «Адмирал», ТК «Megga-Мебель» ЗАО «УК «АС Менеджмент», Центральный дом мебели ООО «Эмми», ТЦ «Проспект» — ЗАО «Проспект-Ритейл», ТЦ «Проспект» — ЗАО «Рубеж», ОАО «Московский рынок», рынок по улице Даурской, 38, ООО «Даурия», ООО «Нагмир», ООО «Ала-Дим», ЗАО «ТЦ Алтын», ООО «Оптово-розничный рынок «Анис», ООО «Торговый комплекс «Олимп», ООО «Фирма Никос и Мария», ООО «Стройматериалы», ООО «Тароремонтное предприятие», ТК XL - цокольное помещение, занимаемое ООО «Квадратный метр», ОАО «Ново-Савиновский оптово-розничный рынок».

По результатам проверок возбуждено 114 административных производств, к административной ответственности привлечено 110 должностных лиц, 3 юридических лица и 1 гражданин, которые подвергнуты штрафам на общую сумму 1,4 млн. рублей. В суды направлено 33 заявления о приостановлении деятельности объектов.

В целом по республике прокурорами направлено в суд 16 исков о приостановлении деятельности объектов с массовым пребыванием людей. После пожара в ТЦ «Адмирал» в Татарстане введен противопожарный режим, в рамках которого проходят проверки объектов с массовым пребыванием людей. 

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2015 17:58

    А где мне торговать? Прокуратура пусть предоставит торговые площади .. Супер поддержка малого бизнеса.

    • Анонимно
      10.04.2015 18:13

      приходите торговать в прокуратуру

    • Анонимно
      10.04.2015 18:18

      идите работать на завод!

      • Анонимно
        10.04.2015 18:26

        На всех заводов не хватит.

      • Анонимно
        10.04.2015 18:30

        Спасибо за приглашение товарищ директор завода, случаем не на Серп и Молот? Или на Гаро, Татмебель, Терминал, дальше закрытые заводы перечислять

        • Анонимно
          10.04.2015 19:01

          Серп и Молот прекрасно до стх пор работают,если что.

          • Анонимно
            10.04.2015 20:55

            Да-да, прекрасно работал под новым названием "Адмирал", пока не сгорел...

    • Анонимно
      10.04.2015 19:36

      вам радоваться надо. ведь в случае недай бог пожара пешков в открытый огонь пойдете за своим товаром

  • Анонимно
    10.04.2015 18:01

    Геноцид малого бизнеса, где мне торговать пока вы разборками занимаетесь?

  • Анонимно
    10.04.2015 18:03

    Прокуратура умыла руки, это - ваши проблемы....

  • Анонимно
    10.04.2015 18:12

    А кто меня кормить будет ? Пусть ответит кто нибудь .

  • Анонимно
    10.04.2015 18:13

    Анис-то прикрыли все-таки...

  • Анонимно
    10.04.2015 18:16

    Коллективная ответственность? Ну тогда ждите выступлений коллективных.

    • Анонимно
      10.04.2015 18:34

      Кто наших детей кормить будет? Хорош ипешек тиранить.

  • Анонимно
    10.04.2015 18:16

    Опомнились, раньше видать годами "глаза закрывали", всех надо тогда проверить на предмет коррупционных связей, почему раньше не реагировали?

  • Анонимно
    10.04.2015 18:17

    прокуратура действует в рамках предоставленных законом полномочий! из-за заботы о малом бизнесе Уразбаев лишился кресла прокурора Казани

  • Анонимно
    10.04.2015 18:19

    Одних сожгли, других вытряхнут на улицу. Так и поддержат МСБ.

  • Анонимно
    10.04.2015 18:26

    а исполнять будут приставы за зарплату в 13 т.р. а прокуратура будет получать свой добрый полтинник.

    • Анонимно
      10.04.2015 18:30

      не хорошо считать чужие деньги, но так приятно)

      • Анонимно
        10.04.2015 19:01

        Прокуратура даже предварительно не уведомляет тех лиц в отношении кого выносит такие определения о предстоящей процедуре приостановления деятельности, в итоге получается варварски, приставы приходят жестко закрывают, отхапывают всю порцию недовольных продавцов.По человечески в этой стране ничего не получается.

  • Анонимно
    10.04.2015 18:32

    все вопросы к владельцам рынков, пусть вкладываются в безопасность людей, не все время же набивать свои карманы!!!!

  • Анонимно
    10.04.2015 18:32

    это повод задуматься властям и о безопасности и о МСБ в целом!

  • Анонимно
    10.04.2015 18:52

    Что мешало это сделать в плановом порядке либо заранее предупредить торговцев

    • Анонимно
      10.04.2015 19:30

      А что мешало владельцам с самого начала подумать о безопасности людей?

    • Анонимно
      10.04.2015 19:34

      владелец здания мог бы это сам сделать

      • Анонимно
        10.04.2015 20:09

        Семин из Франции закрывать объект приехал или приставы в в досудебном порядке закрыли? Не говорите ерунды

  • Анонимно
    10.04.2015 19:05

    все закрытие рынков сводится к тому чтобы раскрутить Новую Туру

  • Анонимно
    10.04.2015 19:30

    XL базар правильно закрыли. После Адмирала туда не хожу, логистика никакая, теряешья в пространстве после 5-ти минут пребывания. Там и открывать не нужно давать, не знаю что у них там по нарушениям, но однозначно уверен, что неминуемы жертвы в случае пожара.

    • Анонимно
      10.04.2015 19:42

      Давно нужно было закрыть этот гадюшник! Куда раньше прокуратура смотрела?

      • Анонимно
        10.04.2015 19:52

        Вы наверное чиновник, раз так рассуждаете, привыкли за счёт бюджета кормиться. Не знаете, что такое иметь свой бизнес в России. Я бы вам рассказал, что значит для бизнеса съезжать с раскрученного места да боюсь не поймете, поскольку госслужащих ничего кроме собственных проблем не волнует

        • Анонимно
          10.04.2015 20:25

          Я житель этого района города и часто там бывал с друзьями. Опасно для жизни и точка! Я говорю что сам туда не пойду, и друзьям не советую, а вы сами думайте что ценнее жизь или заработок.

          • Анонимно
            10.04.2015 20:38

            Я не знаю как у вас, а у меня жизнь моей семьи зависит от моего заработка

            • Анонимно
              10.04.2015 20:45

              Ваше право своей жизнью рисковать ради заработка, но жизнями других людей рисковать ради вашего заработка и не дает закон. Всё как то так, справедливо как то.

              • Анонимно
                10.04.2015 21:22

                Примитивная логика, человека витающего в облаках. На землю к нам грешным спуститесь и может быть многое для себя поймете. А для начала задумайтесь, кто рисковал вашими жизнями в течении 10 лет закрывая глаза на все нарушения. Это именно те, кому вы сейчас усердно кричите "БРАВО!", когда они безо всякого предупреждения вышвыривают людей на улицу

                • Анонимно
                  10.04.2015 22:47

                  Может это хорошо что настало это время когда начали наводить в этой сфере порядок? Примитивная логика у вас если вы готовы рисковать жизнями людей ради масла на хлебе. Ни в коем случае не оправдываю чиновников которые дребезжат за свои зады, но и вы смешите своей глупостью. Ни чиновникам которые делают свою работу, ни вам если вы будете гореть за хлеб БРАВО кричать не собираюсь, просто постараюсь держаться от вас подальше.

  • Анонимно
    10.04.2015 19:35

    А где органы , они то чем всегда занимаются ? У кого все права , у нас обязанности .

  • Анонимно
    10.04.2015 19:56

    Надо ИП-м иск предъявить к госорганам, кто дал разрешенние ввод на эксплуатацию и вовремя не проконтролировал. Их халатность. Пускай из бюджета восполняют потери

  • Анонимно
    10.04.2015 20:09

    Почему вводят в эксплуатацию здание, не проверив на соответствие нормам пожарной безопасности?

  • Анонимно
    10.04.2015 20:35

    Решпект прокуратуре,город однозначно толь ко выиграет ,если будет порядок на этих ТК (рынках,технополисах и т. д).И начинать надо с соблюдения пожарной безопасности , а далее надо рассмотреть безопасность продуктов для здоровья ,соблюдение САНПИ и т.д! Так держать ! Пострадавший от прокуратуры , но трезвомыслящий горожанин.