Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
30%Да, думаю, проект крайне нужный, а в лоббизме республике равных нет
28%Нет, скорее всего, оттеснят в сторону
40%Не надо ничего просить. Если проект выгодный, делайте сами
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
7.05.2015

Мэр Москвы уволил Владимира Швецова с должности замруководителя департамента строительства

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил заместителя руководителя департамента строительства Владимира Швецова. Соответствующее распоряжение столичного градоначальника размещено на официальном портале мэрии города.

«Освободить Швецова Владимира Александровича от должности заместителя руководителя департамента строительства Москвы», — говорится в документе.

Швецов с 1995 года занимал должность заместителя премьер-министра РТ, позднее возглавил министерство транспорта и дорожного хозяйства. С 2011 года был замглавы департамента строительства Москвы.

Швецов Владимир Александрович

Должность: заместитель руководителя департамента строительства Москвы.
Дата и место рождения: 3 июля 1955 года, Новгород.
Образование: Казанский инженерно-строительный институт (1977). Кандидат экономических наук.

Этапы карьеры:

1977 - 1987 — мастер, прораб, старший прораб, главный инженер СУ-930 треста ″Камдорстрой″, Набережные Челны.
1987 - 1993  начальник СУ-928 треста ″Камдорстрой″, Елабуга.
1993 - 1994  управляющий трестом ″Камдорстрой″, Набережные Челны.
1994 - 1995  генеральный директор АО ″Камдорстрой″, Набережные Челны.
1995 - 1996  заместитель премьер-министра РТ, председатель Государственного комитета РТ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
1996 - 2001  заместитель премьер-министра РТ.
2001 - 2007  заместитель премьер-министра РТ, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.
2007 - 2011  руководитель межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе, ФГУ ДСД "Дальний Восток".
2011 - 2015  заместитель руководителя департамента строительства Москвы.

Семейное положение: женат, две дочери и сын.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.05.2015 08:39

    Морозова и Швецова в Татарстан что ли направляют?Лучше на пенсию.

  • Анонимно
    7.05.2015 08:40

    Хуснуллина сливают?

  • Анонимно
    7.05.2015 08:45

    И куда теперь?На очередное теплое местечко?

  • Анонимно
    7.05.2015 08:51

    Дауж

  • Анонимно
    7.05.2015 08:53

    татавтодор в свое время развалил и там видно набедокурил..

  • Анонимно
    7.05.2015 09:06

    Ключевое слово "был заместителем премьер-министра РТ".Хуснуллин похоже потом приедет.Попозже.

  • Анонимно
    7.05.2015 09:08

    На Украину ему!Изнутри поработать нужно!:))

  • Анонимно
    7.05.2015 09:08

    Новое место работы будет не ниже уровнем

  • Анонимно
    7.05.2015 09:10

    Почетный нефтяник ......
    Вот ему то за что???

    • Анонимно
      7.05.2015 09:19

      Патамушта по четным он нефтяник, по нечетным дорожник.

  • Анонимно
    7.05.2015 09:13

    вся эта старая гвардия уже не может работать без откатов, на любое место их ставь "откаты-закаты" будут вместе с ними всегда и везде.

    • Анонимно
      7.05.2015 09:19

      Спаибо что развалил городской транспорт Челнов и добивает междугородний

  • Анонимно
    7.05.2015 09:16

    Время делает свое.Есть справедливость на свете

    • Анонимно
      7.05.2015 09:41

      не дали до пенсии до работать

    • Анонимно
      7.05.2015 09:42

      до пенсии осталась два месяца

      • Анонимно
        7.05.2015 09:53

        ха ха хахотя думаете ему пенсия нужна после такой работы ??? Я вообще поражаюсь наглости некоторых людей которые еще и пенсию получают и привилегии и льготы поработав всякими министрами и т п

  • Анонимно
    7.05.2015 09:50

    если это по жалобе работников метростроя, в очередной раз доказано: народ субъект власти

  • Анонимно
    7.05.2015 10:05

    Назначили по делам крыма

  • Анонимно
    7.05.2015 10:09

    Ждем в Госсовете РТ...

  • Анонимно
    7.05.2015 10:51

    До 60 летия (пенсии) три месяца оставалось

  • Анонимно
    7.05.2015 11:15

    адекватный и сильный руководитель, не только себе греб,но и давал заработать своим сотрудникам!Все что не делается, все к лучшему.

  • Анонимно
    7.05.2015 11:41

    Первый звонок. "Процесс пошел" Как на Дальнем Востоке, наших варягов долго терпеть не будут.

  • Анонимно
    7.05.2015 11:44

    ага, алга вперед все наши!

  • Анонимно
    7.05.2015 11:57

    Где Уголовные дела? И по работе в РТ тоже?

    • Анонимно
      7.05.2015 16:22

      Да,что же,такое? Доказательства уже не нужны?Сразу охаять надо.

  • Анонимно
    8.05.2015 17:23

    Настоящий человек и лучший руководитель!

  • Анонимно
    26.05.2015 10:53

    Я работала на его личной базе под Свияжском у его дочери Элины. Трудовые договора не оформляют. Набирают местных людей за копейки.Мне обещали 25 тыс в мес.платили 15 из которых 8 уходило на дорогу.Зарплату задерживали постоянно,хотя домики сдавали за огромные деньги организациям-по 150 тыс. на Нов.год.За 2 месяца зарплату так и не заплатили.

  • Анонимно
    26.05.2015 11:02

    Татавтодор незаконно акционировали-работникам ни одной акции не дали. Почему 50 хозяйств Татарстана сразу стали частными? А были государственными!Всех ограбили. А мостостроительством по стране занималась "Дирекция строящихся дорог" при Татавтодоре под руководством Зеленкиной Татьяны Юрьевны. Все разработки и ведущее строительство благодаря ей и её команде, на которую верхом сели Швецов и Шаймиев.Сейчас им даже пенсионную 1тысячу отменили от Татавтодора назначенную.

  • Анонимно
    26.05.2015 11:05

    Только бюджет пилить могут..

  • Анонимно
    26.05.2015 11:21

    Там же на базе были случаи когда в прорубь провалился мужчина на отдыхе, и ребенок. Так на совещании обсуждалось не как обезопасить отдых людей, а как уйти от ответственности и максимально извлечь прибыль.Мне было стыдно сидеть рядом с этими людьми за одним столом.

  • Анонимно
    26.05.2015 11:47

    Собянин молодец-честный человек, сибиряк, умница с хорошей командой-видит кто как под себя гребет.

  • Анонимно
    25.06.2015 15:55

    Собянин наведи порядок у тебя всё палучится!!!

  • Анонимно
    27.07.2015 20:54

    «Бывший замруководителя департамента строительства Москвы Владимир Александрович Швецов назначен первым заместителем генерального директора ПАО «Волгомост» и будет курировать строительные объекты Крыма. Теперь и там федеральных денег не досчитаются похоже