Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.08.2015

В Альметьевске один из кандидатов в депутаты объявил бессрочную голодовку

Кандидат в депутаты Кузайкинского сельского поселения Альметьевского района Сергей Кириллов («Коммунисты России») объявил бессрочную голодовку на главной площади Альметьевска.

У памятника Владимиру Ленину он установил баннер с надписью, что голодовка продлится «до решения вопросов с коррупционерами и бездействием полиции, прокуратуры и следственного комитета», пишет «Коммерсантъ Казань».

Кириллов пояснил, что его претензии к правоохранительным органам связаны с отказами возбуждать дела по заявлениям о похищении субсидий у фермеров, об отнятии у них земель, а также выделении жилья чиновниками своим родственникам.

Акция на площади будет круглосуточной, ночью Кириллов намерен установить палатку.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.08.2015 08:44

    Ничего удивительного. Человек, который имеет НЕСКОЛЬКО судимостей, рвется к власти. Выборы на носу. По другому внимание к себе не привлечешь.

  • Анонимно
    18.08.2015 08:53

    ну этот товарищ в альметьевске, говорят, довольно известный. я слышал, у парня аж 3 судимости, причем по весьма интересным статьям.

  • Анонимно
    18.08.2015 08:57

    Ха-ха расмешили. Другим способом внимание не могут? Коммунисты России вы кто? Чем вы отличаетесь от КПРФ?

  • Анонимно
    18.08.2015 09:01

    маладис

  • Анонимно
    18.08.2015 09:13

    Займитесь делом, уважаемый кандидат. Идите на выборы и докажите, что вы достойный. Видимо других способов вы не знаете.

  • Анонимно
    18.08.2015 09:13

    ну и хорошо, хоть какое то движение в болоте

  • Анонимно
    18.08.2015 09:14

    Интересно, какой бюджет у этой голодовки. Наверное, 1000 руб час? Или какие сейчас тарифы?

  • Анонимно
    18.08.2015 09:16

    Голодовку не поддерживаю, но у него веские основания. Если не сможешь решить и получить ответ правильный, наверно приходится на крайние меры идти.

    • Анонимно
      18.08.2015 10:15

      Какие основания? Заявление он разве подавал в полицию? Дешевый пиар.

  • Анонимно
    18.08.2015 09:19

    Если правда,что он привлекался к уголовной ответственности, надо бизнес онлайну об этом написать.

  • Анонимно
    18.08.2015 09:22

    подключите WIFI ему на голодовку. нужны тэги с места))))

  • Анонимно
    18.08.2015 09:25

    чо реально три судимости + наркота?!! и это коммунист России?!!! да еще под памятником Ленину?!! я может чего-то не понимаю, но это какйо-то театр абсурда. Товарищ Сталин напару с Илььчеим в могилах наверное как пропеллеры вертятся

  • Анонимно
    18.08.2015 09:40

    Других способов не осталось. Только так. Эх...

  • Анонимно
    18.08.2015 10:25

    Бывшие судимости? Ну и что? Покажите мне сегодняшнего капиталиста, раздевшего нас почти догола(помните ваучеризацию, хотя бы?)и имевшего судимость? Они вывернулись. Есть даже в госдуме с бывшими судимостями. Чего языки чешете, неучи? МОЛОДЕЦ, парень, приду завтра по пути в огород, может чем помочь надо? А в Альметьевске правды не найти по определению, поэтому наши симпатии с Кириллом

    • Анонимно
      18.08.2015 10:44

      Правда - это такая вещь... у каждого своя. Похищение субсидий у фермеров и отнятие у них земель? Где эти фермеры? Они жаловались на что-то? Кириллов - Робин Гуд? Вопросов много, ответов нет. А голодовка - пиар акция, т.к. ни к чему не приведет.

    • Анонимно
      18.08.2015 10:55

      Ладно наркота. А вымогательство? Пока самих не затрагивает - все по пути из огорода к нему. А если у тебя кто-либо начнет вымогать - обратно в огород?

  • Анонимно
    18.08.2015 10:28

    А где он раньше был? Ровно за месяц до выборов выйти с плакатом. Напиши заявление в полицию. А чтобы писать заяаление, должны быть факты, а не домыслы, иначе за лжедонос или клевету можно будет получить очередной срок.

  • ALMET 2015
    18.08.2015 10:43

    Как-то нужно привлечь внимание на бездействие силовых органов.

  • Анонимно
    18.08.2015 10:44

    Слишком уж неоднозначный персонаж. Пишут о статьях УК: наркотики, употребление и распространение. И выборы на носу. И дождь. Бюджет у голодовки наверное с каждым миллиметром осадков растет.

  • Анонимно
    18.08.2015 11:20

    Неужели все это правда? Мне кажется, это проплаченная акция. Сначала Челны, сейчас Альметьевск. Потом Казань. Не кажется ли вам, что коммунисты россии это госдеповский проект? Вполне возможно их финансируют из за рубежа.

  • Анонимно
    18.08.2015 11:26

    Так в Адьметьевск цирк же приехал) с завтрашнего дня гастроли. Шоу маст гоу он. Потом цирк уедет, клоуны - разбегутся)

  • Анонимно
    18.08.2015 12:04

    Так все заманчиво читается за себя,кто пишут пакости,сколько за пакость дали денег? как вас Аллах,Бог на земле носит?Если что у меня и машина на площади стоит и палатка и подписи собираю от недовольных от населения ,не получится на местном уровне решить вопрос по многодетной семье и фермерам,поеду голодать в Казань к кремлю,там не получится поеду в Москву ,на красной площади буду голодать.Сижу круглые сутки,все в порядке,завистники не переживайте,Аллах,Бог Вам поможет!

  • Анонимно
    18.08.2015 12:05

    Не понимаю людей, которые поддерживают криминал. А если вашего ребенка посадят на иглу? Тоже пойдете поддерживать?

  • Анонимно
    18.08.2015 12:08

    А тех кого интересует где раньше был,придите я Вам дам почитать бумаги,у меня три пакета за два года собралось разбирательств,да и комп у меня в палатке,так что не переживайте завистники.

    • Анонимно
      18.08.2015 13:39

      уважаемый, так ответьте всем уже злопыхателям: есть у вас судимости или нет? если вы - честный человек, Вам скрывать нечего

  • Анонимно
    18.08.2015 12:25

    Я и голодую за справедливое решения,а не за выгораживания Маганова ,чьи компании отняли земли,Гарипова,чьи сотрудники полиции возили меня в багажнике,крышуя частично игорный бизнес Шакрова,Шайхетдинова,чьи сотрудники запугивают свидетелей и выносят отказные.Грушин препятствует развитию сел.хозяйства,гранты,программы только для своих раздают.

  • noname
    18.08.2015 12:34

    насколько мне известно прежде, чем пойти на эту акцию Кириллов в течении не одного года оббивал пороги всех мысленных и не мысленных структур, и правоохранительных органов. Писал неоднократные заявления в полицию, прокуратуру и СК. Подавал иски на начальника полиции в суд, но все безрезультатно. Его отец на почве того, что у него отобрали КФХ перенес не один инфаркт и сейчас находиться в больном состоянии. А то, что человек судим так - это, что он пожизненно что-ли осужден и вообще причем здесь бывшая его жизнь. Я считаю, что если бы побольше было таких людей и жизнь в стране была лучше. А из коменнтов интересно хватит мужества пойти на такую акцию по защите своих прав?

  • Анонимно
    18.08.2015 12:43

    Молодец так держать! Посмотреть бы этим людям в глаза кто эту бредятину несет : про пиар про проплаченные акции. Это пишут те люди у кого кишка тонка. Вы стадо системы . А это человек который пытается выбиться из этой системы.

    • Анонимно
      18.08.2015 13:39

      Не читайте газет перед обедом, это влияет на аппетит.

  • Анонимно
    18.08.2015 13:54

    Лоб, а не у тебя ли в компаньонах твой бывший подопечный. С которым у пол города жильцов, собрали деньги за кварплату, а поставщикам ресурсов не оплатил. Куда денежки народа дел?.

    • noname
      18.08.2015 15:30

      Вы лучше скажите куда поставщики услуг 1.5 миллиарда рублей дели, которые с населения собрали по незаконно завышенному нормативу по отоплению, который судом был признан незаконным.

  • Анонимно
    18.08.2015 14:00

    Петиция Кириллова Сергея Ивановича, о причинах его голодовки с 17.08.2015 года, на площади Ленина, в городе Альметьевск, Республики Татарстан.1. В 2013 году ОАО "Татойлгаз", принадлежащий сейчас уже бывшему генеральному директору ОАО "Татнефть" Тахаутдинову Шафагату Фахразовичу, начали разработку нефтерождения на землях с\х назначения переданных пайщиками, в том числе и мною, в 1998 году, коллективному фермерскому хозяйству( КФХ) "Кирилов", в селе Кузайкино Альметьевского района. После чего мною было подано заявление в Полицию о незаконном завладении моим земельным паем и уничтожении кормов растущих на нем, для откорма 450 голов свиней. Из-за этого КФХ "Кирилов" были вынуждены зарезать данных свиней, поскольку их нечем стало кормить. Но Администрация города Альметьевска и Альметьевского района, в лице зам.руководителя Исполкома по сельским поселениям Грушина Алексея Ивановича, из-за этого стала всячески препятствовать развитию КФХ "Киролов", отказывало в программах по строительству семейной фермы, и отказывает по сегодняшний день, и в итоге довело практически до развала данное фермерское хозяйство.2. После полугода расследования по моему заявлению, оно было передано из Полиции в Следственный комитет г. Альметьевск РТ, т.к. выяснилось, что данный мой земельный пай был переоформлен по подложному документу о собрании пайщиков и подложной публикации о проведении собрания, на ООО " Агро - развитие", принадлежащее Асхановой, сестре действующего генерального директора ОАО "Татнефть" Маганова Наиля Ульфатовича. После чего кадастровая палата г. Альметьевск, поставила на временный учет на ООО "Агро-развитие" данные земельные паи, по подложным и недостающим документам. И уже после этого ООО "Агро-развитие" передало эти паи в собственность ООО "Акрон-Инвест", принадлежащий ген.директору ООО "Татнефть" Маганову Н.У.. Затем ООО "Акрон-инвест" передало эти земли ООО "Татойлгаз". Теперь уже, после полугода моих жалоб по данному факту, наконец-то было возбуждено уголовное дело, но через 3 дня его приостановил зам.прокурора РТ Старостин С.П. На мои попытки обжаловать данное решение Старостина С.П., я получал ответы о законности данного приостановления, при чем от нижестоящих работников Прокуратуры РТ.3. Фермер села Кузайкино Альметьевского района Березин Сергей Васильевич подавал сводку о надои молока в Администрацию г. Альметьевска и Альметьевского района. С местного бюджета Альметьевского района, по программе субсидирования молочного крупно-рогатого скота, выделялось по 5 рублей за 1 литр молока. Однако фермеру Березину С. недодали этих субсидий около 20 тыс.рублей. После обращения к зам.руководителю Исполкома по сельским поселениям Грушину А.И., он сказал, что нужно обратиться к главе района Салихову М.Х.. Но в тот период времени Салихов М.Х. ушел с данной должности. Я сам смог подойти по данному вопросу к вновь назначенному главе района Хайруллину А.Р., на что он, узнав суть дела, сказал, что в бюджете денег нет, и что старые долги пусть отдает Салихов М.Х..4. Также по программе субсидирования молочного КРС, Администрация города при главе района Салихове М.Х. возвращала часть денег за покупку 1 головы КРС - по 15 тыс.рублей. Но Березину С.В. так и небыли доплачены 110 тыс.рублей.5. У КФХ "Кирилов" с расчетного счета были похищены государственные субсидии с 2010 по 2013 г.г., в размере 400 тыс.рублей, по подложным платежным поручениям в банке "Ак барс". В похищении данных средств принимали участие сотрудники сельхоз управления г. Альметьевск, а именно Габдракипов Извил Анасович. Он отчитывался перед Министерством сельского хозяйства РТ, по подложным подписям руководителя КФХ "Кирилов", с целью получения от туда субсидий. После их перевода на р\с КФХ"Кирилов" в банке "Ак барс", их также по подложным поручениям, переводили далее на другие р\с и похищались. По данному факту было подано заявление в Полицию г. Альметьевска, но начальник ОБЭП г. Альметьевска Кадыров, а также Хуснутдинова, и нач. ОМВД г. Альметьевска Гарипов Дамир Фатыхович, препятствуют возбуждению уголовного дела.6. Глава СМС с.Кузайкино Альметьевского района Андреянов В.И., жилье предназначенное для многодетной вдовы Асманаевой Р.Н., воспитывающей 6 детей, и еще одного приемного ребенка, передал своему племяннику Попову Д. который не проживал в с. Кузайкино, и потому даже не стоял в числе малообеспеченных и нуждающихся в улучшении жилья. Семья же Асмановой Р.Н. проживает по сей день в старом и сгнившем деревянном 2-комнатном доме.

  • Анонимно
    18.08.2015 14:03

    Кто его выберет?, все местные его знают, таких на пушечный выстрел гнать надо, а не к общественной деятельности подпускать.

  • Анонимно
    18.08.2015 14:41

    По всем фактам были неоднократные проверки следственных органов. Есть решения судов разных инстанций. Ни один факт не подтвердился, что были нарушения. Общие слова и эмоции. Ждем суды за клевету. Запасайся попкорном. Учитесь как надо рваться к власти.

  • Анонимно
    18.08.2015 15:03

    Я Кирилов Иван Иванович фермер с 2008 г,лидер Альметьевского района дораскулачен в 2913 г.Поле на котором я выращивал фуражное зерно с начала 21 века на корм животным впоследствии было отнято,из-за нехватки залога по программе Семейная-ферма 2010-2012 гг был исключен с группой активных фермеров,роспотреьнадзор запретил заниматься предпринимательством на личном подворье в 2013 г.Я поддерживаю акцию Сергея!!!/

  • Анонимно
    18.08.2015 15:10

    На сайте цик РФ у каждого кандидата указывается наличие судимостей, в том числе погашенных. У Сергея Кириллова судимостей нет http://www.tatarstan.vybory.izbirkom.ru/region/region/tatarstan?action=show&root=1&tvd=4164053245600&vrn=4164053245600®ion=16&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&type=341&vibid=4164053250942

  • Анонимно
    18.08.2015 15:58

    Уважаемые , кто пишет всякие гадости про данного человека . Такое чувство что вам платят за плохие высказывания . А то мне не понятно как можно писать плохое про человека которого совершенно не знаешь?

  • Анонимно
    18.08.2015 16:01

    Справедливость восторжествует . Так держать!!!

  • Анонимно
    18.08.2015 17:18

    Держись Сергей с тобой все честные люди!

  • Анонимно
    18.08.2015 20:13

    7. Мошенники в г. Альметьевск похищают денежные средства с пластиковых карточек. В частности у В. А. похитили 7 тыс.рублей. Однако в Полиции г. Альметьевска не возбуждают уголовные дела по данным заявлениям, не смотря на то, что у банка есть информация, кто это делает.

  • Анонимно
    18.08.2015 20:31

    В сентябре, октябре 2014 года мною было подано 4 заявления о возбуждении уголовных дел по нарушениям закона на выборах в Госсовет 5 созыва в сентябре 2014 года. Следственный комитет г. Альметьевска не принял по ним до сих пор никакого решения. 17.08.2015 года, подпись.

  • Анонимно
    18.08.2015 21:14

    Власти Вы опомнитесь!!Туалет не даете сходить,телефон зарядить отказываете,выписываете административные штрафы,даете предписания,замеряете землю сколько я взял под недвижимость)) неужели настолько погрязли в коррупции чиновники и правоохранительные,надзорные и следственные органы? Откройте свои глаза,снимите коррупционные очки,берите дела руководители подразделений и все изучим и решим,стыдно должно что в Альметьевске до голодовки дошло!!! Гирфанов,хватит своих подсылать с актами и предписаниями,дойди и поговори,почему то думаю что Хайруллин до этого бы не допустил!!!То что вы стараетесь сделать,это усугубляет наше дальнейшее переговоры!!!

  • Анонимно
    18.08.2015 21:35

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИУПРАВЛЕНИЕПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАНИ ОРГАНИЗАЦИЙ_________ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132« 17 » августа 20 15 г.№ А26-16-88236871КИРИЛЛОВУ С.И.cergei1978_2010@mail.ru*2280053296041*882368Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное16.08.2015 г., полученное 17.08.2015 г. в форме электронного документа изарегистрированное 17.08.2015 г. за № 882368, рассмотрено и направлено в МВДпо Республике Татарстан в целях объективного и всестороннего рассмотрения спросьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотренияобращений граждан Российской Федерации»).Консультант департаментаписьменных обращений граждан иорганизаций Т.Предеина Будем ждать результат вновь с Казани

  • Анонимно
    19.08.2015 09:15

    Сергей, ты голодуешь только днем или ночью тоже?Соратники подкармливают наверное.

  • Анонимно
    19.08.2015 17:30

    Я фермер со стажем выхожу на голодовку с 21 08 15 г.

  • Анонимно
    4.09.2015 14:10

    А в Альметьевске такая коррупционная дыра, просто ужас. На тех, кто борется за свои права, заводят фиктивные уголовные дела. А коррупционеры у власти -белые и пушистые. Как этих тварей только земля носит. Но от ответа они все равно не уйдут.