Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.09.2015

Президент РФ заявил о необходимости снижения зависимости экономики РФ от цен на нефть

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить сбалансированность и устойчивость госфинансов и снизить зависимость от цен на нефть.

"Необходимо обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов, существенно снизить зависимость бюджета от нефтяных цен, котировок", — сказал Путин на совещании по бюджету во вторник, сообщает РИА "Новости".

Путин также поручил правительству проработать вопрос направления в бюджет дополнительных доходов экспортеров от девальвации рубля.

"Напомню, что мы приняли решение не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес. Вместе с тем прошу правительство проработать вопрос направления в бюджет дополнительных доходов, получаемых нашими экспортерами в результате девальвации рубля", — сказал Путин на совещании.

"Конечно, действовать тут нужно предельно аккуратно, чтобы не ослабить экономику компаний-экспортеров, сохранить их инвестиционные возможности", — добавил президент.

Ранее сообщалось, что минфин представит главе государства два варианта секвестирования бюджета.  

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.09.2015 15:30

    это который раз уже за 15 лет?

    • Анонимно
      22.09.2015 15:52

      Я думаю раз 15-й как минимум...

      • Анонимно
        22.09.2015 16:29

        это можно сравнить с бабскими возгласами во время родов, что "никогда и нигде больше не будет даже общаться с мужиками". А потом "опять двадцать пять"

  • Анонимно
    22.09.2015 15:34

    Тоже поразился: 15 лет назад нельзя было об этом подумать? Или хорошая мысля приходит опосля?

  • Анонимно
    22.09.2015 15:37

    План Путина - победа России!

    • Анонимно
      22.09.2015 15:51

      План Путина курит только Путин. ИМХО.

      • Анонимно
        22.09.2015 16:08

        прям с языка сорвали))) но похоже там штука поубойнее чем просто план))

  • Анонимно
    22.09.2015 15:39

    Он всё больше царя Бориса начинает напоминать. Тоже указы подписывал.Похожая ситуация и с Брежневым была.Да... за 30 лет в России может поменяться всё, а за 300 - ничего.

  • Анонимно
    22.09.2015 15:40

    Очнулся

  • Анонимно
    22.09.2015 15:43

    чекист-экономист мля 15 лет уже решает эту задачу с точностью до наоборот

  • Анонимно
    22.09.2015 15:44

    какой по счету раз он это говорит, кто-нибудь записывает?

    • Анонимно
      22.09.2015 18:45

      Может кто подготовил ему выступление первый раз написал об этом. А написано , чтобы прочитать.

  • Анонимно
    22.09.2015 15:45

    В 100500 раз говорит. Но с нефтяной иглы слезть не можем. это как героиновая зависимость. Страна уже не может жить по другому.

  • Анонимно
    22.09.2015 15:51

    По-моему, это уже плохая шутка из уст Путина.Когда он говорил об этом в первый раз, все ему поверили.Когда он это повторил, все продолжали верить, что вот чуть чуть и сделаем.Когда он это начал повторять каждый год, стало уже смешно.Когда он сейчас это говорит, то хочется плакать от безысходности. Этому конец наступит когда-нибудь???

    • Анонимно
      22.09.2015 16:12

      есть теории, что нефть не кончится "никогда"http://www.gubkin.ru/faculty/geology_and_geophysics/chairs_and_departments/geology/VP_statya_Neft gaz vozobnovlyaemy.pdfоттуда:На одном из крупнейших в мире Ромашкинском нефтяномРис. 1Качественный график изменения пластового давления (Pпл.) на нефтяных месторождениях Терско-Сунженского района Северного Кавказа.3месторождении, которое разрабатывается уже более 60 лет, в последние годы у ряда старых скважин наблюдается своеобразное «второе дыхание». Практика показывает, что при разработке залежь в первую очередь отдает легкие фракции, а тяжелые выкачиваются последними. Поэтому в недрах Ромашинского месторождения нефть характеризуется повышенной вязкостью, преобладанием тяжелых фракций. Однако целенаправленное изучение физико-химических свойств нефтей этого месторождения в последние 10 лет показало, что на фоне общего увеличения плотности в ряде скважин отмечено поступление легкой газированной нефти (Р.Х.Муслимов, 2004).Татарскими геологами были оценены масштабы нефтегенерации доманиковскими нефтегазоматеринскими породами, которые по традиционным представлениям являются главным источником нефти для всей Волго-Уральской нефтегазоносной провинции. По данным И.Н.Плотниковой, Д.К.Нургалиева, Р.Х.Муслимова в пределах Татарстана доманикиты могли произвести лишь 709 млн т нефти. В то же время из недр месторождений этой республики уже извлечено около 2,7 млрд т нефти. В этом регионе имеются и другие несоответствия между наблюдаемыми фактами и классическими законами геологии нефти и газа. Так, на ряде залежей, по которым уже извлечены все балансовые запасы, добыча нефти продолжается. Некоторые скважины характеризуются пульсирующими режимами нефтедобычи: падение дебитов вдруг сменяется долговременным его ростом.Татарский синдром отмечен и в других нефтедобывающих регионах России и прилегающих независимых государствах. Так, зафиксированы месторождения (в т.ч. и на Северном Кавказе), где первоначально подсчитанные запасы нефти были многократно превышены в процессе многолетней разработки этих месторождений. Известны случаи рекордно длительной эксплуатации нефтяных скважин. Например, два мелких месторождения в районе Цхенис-Цхали на границе Грузии и Азербайджана эксплуатируются уже с конца XIX века (со времени Нобеля) и до сих пор дают нефть.Сидеть нам сидеть... и цена будет в районе 30.

      • starr
        22.09.2015 17:52

        Мировая экономика всячески пытается отказаться от использования нефти - электромобили, биотопливо и т.д. Даже если она и не кончится - она скоро будет никому не нужна в таких объёмах, как ранее. Будет продаваться 1 тыс. тонн по всему миру в год. На такой продаже бюджет не построишь, работать в других отраслях придется.

        • Анонимно
          22.09.2015 18:48

          Нефть слишком универсальна, чтобы от нее можно было отказаться. Это единственный жидкий энергоноситель не считая спирта (а жидкости легче всего транспортировать), а еще сырье для пластмасс, резины, полиэтилена, бытовой химии, искусственных волокон, удобрений.. Электрический транспорт конечно будет развиваться, но он даст сильный толчок развитию энергетики, а энергетика нуждается в газе. Атомная энергетика толком не развивается, рост солнечной и ветряной едва успевает за ростом энергопотребления.

          • Анонимно
            22.09.2015 20:06

            И не говорят что от неё откажутся вообще, просто нужна она будет в несоизмеримо малых количествах к сегодняшним-соответственно и стоить будет меньше значительно.

          • Анонимно
            22.09.2015 20:06

            Водородное топливо на подходе, уже 14% КПД добились.При 15% его уже рентабельно производить, а при 20% выгодно продавать. Это дело нескольких лет при развитии науки и инноваций в мире. Не таких, как у нас инноваций на бумаге с ИТ-бирюльками, а реальных, промышленных.

          • Анонимно
            22.09.2015 21:37

            не смешите про энергоноситель- спирт гораздо выгоднее прозводить из дерева, при этом вознобовляемый ресурс. Сказали бы про хим сырьё из нефти яб поверил про незаменимость

            • Анонимно
              23.09.2015 10:25

              дерево не один год растёт и не два...вот если из бамбука или рогозы и камыша будет технологияно опять же... рогозы и камышей на много не хватита бамбук в другой стране растёт в достаточных количествах

  • Шалом!
    22.09.2015 16:01

    С нефтяной иглы никто никогда добровольно и уж тем более безболезненно не слезал. Работать нуно. А не хочецаааааа! Мож подорожает ищо барель?

  • Анонимно
    22.09.2015 16:15

    УРА! Наконец-то теперь мы слезем с нефтяной иглы!))))

    • Анонимно
      22.09.2015 18:50

      Сидите там, в нефтяной игле, не слезайте и не просите нашу долю в других отраслях. У меня от нефти доходов нет и мне от иглы не надо сходить. Мы привыкли уж бедно жить, а еще из нефтяной иглы нам хотят и малое отберут.

  • Анонимно
    22.09.2015 16:21

    "...снизить зависимость от цен на нефть". Вроде давно уже можно отчитаться о решении данной проблемы. В России цены растут на продукты и особенно на бензин, и при повышении и при понижении мировых цен на нефть...

  • Анонимно
    22.09.2015 16:33

    Надо слезть с нефтегазовой иглы,сказал президент и приказал строить еще кучу трубопроводов.)))))

  • Анонимно
    22.09.2015 16:42

    Нечего шутить насчет плана Путина. Вы его все это время выбирали и поддерживали. К себе и обращайте все претензии.

    • Анонимно
      22.09.2015 17:40

      верный комментарий, привыкаем нести ответственность за свои выбор. сами его туда посадили и всю полноту власт передали - теперь самим и страдать, а они по частным самолетам и в лондон эвакуируются

  • Анонимно
    22.09.2015 16:44

    Ба, не уж то дошло таки до него наконец-то?

  • Анонимно
    22.09.2015 16:45

    Как так? Ведь соц.опросы говорят о поддержке населением ВВП...Интересно, а вы, все оставившие "эти комментарии", кто?

    • Анонимно
      22.09.2015 17:43

      нацпредатели и либерасты стало быть...

    • Анонимно
      22.09.2015 17:45

      ничего, скоро всех к стенке поставят и некому будет комментарии писать. а то все больно умные, над президентом смеются!

      • Анонимно
        22.09.2015 20:30

        А что, плохо быть умными в вашем понимании и их нужно расстреливать?

      • Анонимно
        23.09.2015 05:36

        Скоро создадим свой интернет с блэкджеком и женщинами. Вот там уж точно не будет либералов и нацпредателей.

  • Анонимно
    22.09.2015 16:48

    Народ от нефти в России не зависел никогда.Хоть 100 долларов,хоть 30.В любое время бегут и кричат ура правителю.Хоть кого посади в кресло,сразу начинают кричать,что он незаменим и все без него пропадут,а страна рухнет.Потому и голосуют за того,у кого власть.Ни грамма народ не зависит от нефти.Им вообще пофиг на нефть,главное чтобы любимый вождь был счастлив и не бросил народ на произвол судьбы.Когда крепостное право отменяли,народ бунтовал кое-где,не хотел свободы,так барина любил.

    • Анонимно
      22.09.2015 21:40

      вы сначала узнайте что такое крепостное право а потом пишите про него.

  • Анонимно
    22.09.2015 16:49

    Ну, наконец-то. Уж на этот раз непременно получится. В те разы было понарошку, а сейчас на полном серьезе. Вспоминается 101 последнее предупреждение...

    • Анонимно
      22.09.2015 16:54

      Странно что поговорка про 101-е китайское предупреждение.Никакое не китайское!Вранье!Надо говорить про 101-е русское предупреждение.)))Китайцы отдыхают.

      • Анонимно
        22.09.2015 17:40

        у китайцев 101 предупреждениеа у россиян 101 "а и ... с ним"

  • Анонимно
    22.09.2015 16:49

    какой у нас мудрый президент!

  • Анонимно
    22.09.2015 16:58

    Цены на нефть снизились и зависимость снизилась.)))Зависимость от цен на нефть улетучится когда нефть ничего не будет стоить.Пусть баррель будет стоить рубль и слова президента сбудутся.

  • Анонимно
    22.09.2015 17:00

    Да разверзнутся тучи на Россией и наступит рай.Аминь.

  • Анонимно
    22.09.2015 17:07

    Это как обещать с понедельника бросить пить и курить...

  • raf
    22.09.2015 17:10

    Какие продажные чиновники в РФ.Вот как надо ставить вопрос.Расстрелять не возможно,"культ Сталина"мешает.Как заставить их работать?"Низы"подключишь,весь мир завоет,что Советы восстанавливает.Приходится терпеть,маневрировать.Судить,давать условный срок.И этому придёт конец.

  • Анонимно
    22.09.2015 17:55

    Понятно, что сразу не получится. Но говорить и обозначать это нужно всегда. Путин прав

  • Анонимно
    22.09.2015 18:16

    Привыкайте не кушать, боярам надо плотно питаться.

  • Анонимно
    23.09.2015 12:30

    Об этой "необходимости" уже лет 10 талдычат, в рупь привязан к нефтецене как Муму к камню по-прежнему.