Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам кто больше всех импонирует в челнинской элите?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

​СМИ: Шойгу просит у торговых сетей льгот для орденоносцев

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил крупным российским ретейлерам письма с просьбой предоставить скидки гражданам, у которых есть боевые награды. В частности, письма пришли в «Пятерочку», «Перекресток» и «Карусель». Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источник в МО РФ.

Сергей ШойгуФото: kremlin.ru

В письмах говорится, что предоставлять льготы следует «в целях повышения социального статуса граждан РФ, награжденных орденом Мужества и/или медалью „За отвагу“».

По данным газеты, письмо от Шойгу получили как минимум 8 крупных ретейлеров. Получение документа не опровергли сети «О`кей», «Дикси» и «Азбука вкуса». Четыре ретейлера положительно оценивают идею, отмечает газета.

По словам опрошенных «Ъ» экспертов, потери торговых сетей в случае, если они согласятся на предложение Шойгу, вряд ли будут серьезными. Специалисты отмечают, что во многих магазинах уже есть скидки для льготных категорий граждан. К примеру, дешевле товары продают, если гражданин предоставляет пенсионное удостоверение.

Источник газеты в крупной пищевой компании считает, что, если сети одобрят идею министра обороны, поток «льготников» станет фактически бесконечным. По его словам, примеру минобороны РФ могут последовать другие ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я готов давать скидки орденоносцам которые были награждены до 1991 года!
Орденоносцам после 1991 года могу выписать только леща!

  • мкк
    20.02.2019 09:11

    пенсии надо платить достойно а не скидки выпрашивать. себя обеспечил а солдат своих не может

    • Анонимно
      20.02.2019 09:41

      Это точно.
      Иногда хочется дать совет всем этим чинушам - когда хочется сказать что-то умное, подумай два раза и .. промолчи.

    • Анонимно
      20.02.2019 09:50

      Стандартное мышление чиновника - легко быть добрым за чужой счет! Пусть за счет Министерства обороны выпишет орденоносцам ежемесячную надбавку, они ее в пятерочках и потратят. Он получит желаемое, орденоносцы потратят на продукты меньше из пенсий или зарплат, а торговые сети не пострадают! Всем хорошо! Да, забыл, надбавка не сверх утвержденного бюджета Минобороны, а вместо какой нибудь ракеты или бомбы.

      • Анонимно
        20.02.2019 10:02

        а лучше вместо премии помощницы генерала

      • Анонимно
        20.02.2019 12:05

        За счет МО РФ Шойгу может только фирму дочки и Галустяна финансировать которая эксплуатирует патриотику типа парка Патриот и передвижной выставки сирийского хлама

    • Анонимно
      20.02.2019 11:17

      Привилегии - неотъемлемая черта феодализма.
      Пусть носят на груди. Кто ж им откажет?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:14

    Что за бред!

    • Анонимно
      20.02.2019 11:16

      А вы, кроме бреда, что слышали от чиновников и депутатов?

  • Я готов давать скидки орденоносцам которые были награждены до 1991 года!
    Орденоносцам после 1991 года могу выписать только леща!

    • Анонимно
      20.02.2019 09:25

      Супер, долго смеялся, самый крутой коммент, у нас сейчас много награжденных типа детей сеченых и т.д.

    • mad big
      20.02.2019 12:21

      Да что вы говорите! А попробовать слабо? Есть несколько кандидатов.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:17

    Как быть?
    Орденоносец орденоносцу рознь.
    Сколько у нас получивших ордена музыкантов, писателей, пресс-секретарей, просто за то что слетали на один денек в Сирию.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:23

    А 33 летних девушек орденоносцев тоже будут касаться льготы?
    Или после той части что их не единожды коснулось они о льготах пока не думают?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:26

    Какие льготы Кириенко, детям Чайки, они же орденоносцы?
    Да, правильно говорят, с кем поведешься, от того и наберёшься.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:27

    Генеральшам ( 28 лет) которые работают у Шойгу скидку тоже сделать? У них наверное и ордена есть?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:31

    Интересно у генерала Табуреток сколько орденов.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:33

    Бред! Надо нормально платить орденоносцам, тогда и скидки просить не надо. С какой стати, бизнес должен нести убытки из-за хотелок Шойгу?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:39

    Денег, денег, надо больше платить орденоносцам и прочим льготникам, что бы не было необходимости им трясти своими наградами и удостоверениями у каждой кассы.

    -м-

    • Анонимно
      20.02.2019 10:23

      Спасибо за комментарий. мы все как то упустили житейскую строну проблемы.

      Мысленно представил дневную очередь в кассу Магнита и Пятерочки, и там среди бабушек и дедушек трясут удостоверениями всевозможные настоящие и левые орденоносцы, требуя себе скидку.

      Нда... представляю поток словесных комментариев от очереди.

    • Анонимно
      20.02.2019 12:48

      Не забывайте, что льготы за счёт НЕльготников.
      Все платят налоги, почему кому то льготы?

  • ЛДПР
    20.02.2019 09:45

    Круто, а кто за все платить будет?????????????

    • Анонимно
      20.02.2019 10:11

      за все заплатят остальные, кто не орденоносец. И не важно как , повышением ценника или повышением налога.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:20

      Партии, которые примут закон!

  • Анонимно
    20.02.2019 10:09

    Чепига и все прочие аналогичные герои орденоносцы тоже будут в пятерке со скидками покупать?

  • Рашид
    20.02.2019 10:17

    Молиться ему надо усерднее раз он такой весь православный на показ, а не бред всякий несть.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:24

    да чего уж там скидки? давайте бесплатно им всё раздадим. еще можно жильё, машины и жен простых крепостных им на прокат бесплатно

    • Анонимно
      20.02.2019 11:21

      Дойдет и до этого. В абсолютистских монархиях это всё было.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:29

    Для настоящих героев ничего не жалко. А вот "бутафорских орденоносцев" не поддерживаю.. Награждают друг дружку, а потом за них еще и плати..? нет уж

  • Анонимно
    20.02.2019 10:31

    Страна льготников и орденоносцев. Надоело все . Куда не смотри ветеран. ....

  • Анонимно
    20.02.2019 10:31

    Не только скидки, а и талоны на колбасу, как в былые времена.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:36

    Съездил на Кавказ проверить своих подчиненных-повесил себе орден мужества.. И почему он должен покупать продукты дешево? Какой подвиг он совершил?

  • Анонимно
    20.02.2019 10:39

    Мой брат прошел Афган, Чечню, сапер, спас многих, но и сам с ранениями... Горжусь им! И хочу, чтобы государство о нем заботилось.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:02

      Азат Д

      Вы гордитесь, что он выполнял свою работу, на что сам мобилизовался, за что получал довольстве, квартиру, а теперь ещё его содержать, уже комерсанты, которые работают и платят налоги?

    • Анонимно
      20.02.2019 11:09

      Государство должно о нем заботиться, а не перекладывать эту ответственность на магазины.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:00

    Азат Д

    Напомните, с кем Россия воевала в последнее время, после Второй мировой, и за что?

    • Анонимно
      20.02.2019 11:23

      Сечин в Анголе, Громов, Лебедь и Руцкой советизировали Афган, разветщики в Дрездене культуру поднимали

  • Анонимно
    20.02.2019 11:09

    Про монетизацию льгот он не в курсе? Льготы все давно уже отменены и переведены в денежный эквивалент, и делало это правительство, в котором он тогда занимал один из ключевых постов.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:25

    Обвешали себя не заслуженными значками с ног до головы, теперь скидок хотят за чужой счет. Наглость не знает пределов.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:48

    Просит у кого?)

  • Анонимно
    20.02.2019 16:51

    Шойгу,открой Счёт,Специальный,для Орденоносцев.И выписывай деньги,кто даст Льготы твоим солдатам.Это капитализм,и умеют считать деньги.