Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.03.2019

Средний размер зарплаты врачей в Нижнекамске – 65 тыс. рублей, санитарок – 30 тыс. рублей

О среднем заработке врачей и медицинского персонала в Нижнекамском районе «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель управления здравоохранения района Венера Рахимова во время интернет-конференции.

Рахимова отметила, что в районе выполняются «майские указы» президента Владимира Путина. Средняя зарплата врачей составила 65 тыс. рублей, медсестер — 32 тыс. рублей, санитарок — 30 тыс. рублей.

«У нас есть недовольство медицинских сестер из-за того, что они получают практически наравне с санитарками. Мы о этом уже говорили, министерство здравоохранения об этом знает. Действительно, доведение до этих „майских указов“ привело к тому, что сложилась такая ситуация. Но мы расширяем функции младшего медицинского персонала и таким образом выходим из этой ситуации. Раньше в представлении младший персонал только мыл полы, сейчас уже более расширенные функции», — рассказала Рахимова.

Также начальник управления отметила, что при расчете средних показателей не берется заработная плата главных врачей, руководителей и административного персонала.

Ранее мы писали, что в Нижнекамском районе выросла смертность от злокачественных новообразований в сравнении с 2017 годом, но при этом она остается ниже, чем в других городах и районах, где нет промышленных предприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 11:36

Моя жена работает медсестрой со стажем работы 21 год. ЗП на руки 20000.
О чем они вообще?!

  • Анонимно
    27.03.2019 11:36

    Моя жена работает медсестрой со стажем работы 21 год. ЗП на руки 20000.
    О чем они вообще?!

    • Анонимно
      27.03.2019 12:40

      Они просто на другой планете живут

    • Анонимно
      27.03.2019 12:47

      32000 -22% (ПФР)- 13% (подоходный)-5% (ОМС)= 20600рублей. Они же не говорят что на руки.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:16

      у меня мама медсестрой более 30 лет работат, никогда больше 20ти не получала, хотя еще плюс сельские надбавки (Дрожжановский район)

    • Анонимно
      27.03.2019 18:08

      Предагаю на эту тему написать Всем сюда: http://letters.kremlin.ru/.
      Свое обращение уже направил... Может потом зашевелятся

  • Анонимно
    27.03.2019 11:38

    В Салавате врачи массово уволились после резонансной истории с зарплатами
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/418446

  • Анонимно
    27.03.2019 11:40

    фантазия

  • Анонимно
    27.03.2019 11:43

    В Башкирии тоже так заявили, в итоге - массовые увольнения, в Нижнекамске нужно сделать так же, дабы врать перестали!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:05

    Непонятная ситуация складывается в Камском детском медицинском центре г. Набережные Челны (возможно и ещё в каких больницах РТ).

    Многие слышали о майских указах... А именно "о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", где подразумевалось и повышение зарплат.

    Что же вышло на самом деле? Санитарки, получившие 2-х месячные курсы "образования", стали получать выше медсестер (даже старших). Мало того, что ежемесячная оплата выше, так и годовая премия в разы увеличена. К примеру: старшая медсестра — 1400; санитарка — 6000.

    Внятного ответа на вопрос, в чём же дело, никто не даёт, ссылаясь на мэрию. Напомним, что помимо своих должностных обязанностей медсестра отвечает за работу санитарок, которые по большому счёту ни за что ответственность не несут. И дело не в том, что кто-то против хорошей зарплаты младшему персоналу, речь идёт о желании медсестер получать достойную оплату труда. На данный момент дипломированная медсестра со стажем в 10-15 лет, высшей категорией, постоянной сдачей различных зачётов и повышения квалификации, остаётся одним из мало оплачиваемым сотрудником.

    Медперсонал в Камском детском медицинском центре в Набережных Челнах продолжает возмущаться неисполнением «майских указов» Путина по повышению зарплаты. Дошло до того, что работники, исчерпав терпение решить проблему на уровне города, пожаловались в аппарат полпреда Президента России в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова. Но получили отписку, где сообщается, что размеры заработной платы медперсонала зависят от надбавок и устанавливаются в индивидуальном порядке. «Майские указы» говорят, что заработная плата должна составлять 100 или 200% от средней по региону в зависимости от сферы, включая все надбавки и коэффициенты.
    Главврач Камского детского медцентра Тимур Фаритович Мубаракшин выступая на собрании по итогам 2018 года отрапортовал, что средняя зарплата среднего медперсонала составляет 37700 рублей, чем шокировал медсестер — они столько никогда не получали.

    Надеемся на Вашу помощь и освещение проблемы. Без гласности очень трудно добиться проверок и порядка. Заранее спасибо, надеюсь не оставите без внимания.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:33

    Это средние данные по системе, оно так и выходит, если все сложить. Зарплата, премии, отпускные.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:34

    Это "нужные", красивоприлизанные и подогнанные цифры!
    Проще говоря-ложь и враньё.
    Врачи Салавата молодцы,мы с Вами.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:38

    Санитарка получает 13-15 на руки. Если 30 будут получать санитарки,конкурс будет на место и высшее образование не нужно.
    Ей самой в глаза врачам смотреть не стыдно?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:48

    СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ И ВОРОВСТВО!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Везде одно враньё.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:22

    У меня жена работает на 1,5 ставки врача, и еще в их КОНСИЛИУМ бегает консультировать.... 30 тыс. еле выходит.
    Нужно не только уметь красиво говорить, но и что-то делать, чтобы трезво оценивать ситуацию

  • Анонимно
    27.03.2019 13:59

    Зп может и не 30 тыс, но все таки не 8 тысяч которую получали ещё несколько лет назад медсестры, выполняя грязную работу всю.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:41

      так пусть и говорят правду, а не хвастаются что по 30тыс медсестр получают.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:12

    В 2012 году средняя зарплата нижнекамских врачей составляла 28 с половиной тысяч рублей, медсестёр – 14 с половиной тысяч, санитарки получали 8 тысяч рублей.

    Пресс-служба управления здравоохранения по НМР.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:30

      Так врачи сейчас получают 25-30. А медсестры 14-18. Ничего ведь не изменилось. О каком росте вы говорите!?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:27

    а у меня мама, работала в больнице, в 90-х помню им вообще зарплату давали маслом, апельсинами, курицами, вот времена были... зарплаты в больницах вообще не платили, а люди каждый день шли и спасали других, и никто не жаловался, все ждали, что все нормализуется.... а сейчас, мы все только и умеем, что плакаться и говорить, как все плохо.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:52

      вы из администрации должно быть? идите и работайте за апельсины.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:41

    Закон о фейковых новостях уже приняли?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:56

    Когда не знаешь, как задачу решить, всегда можно подогнать под ответ.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    Им самим не стыдно за такие данные. Или мы видимо в другом Нижнекамске живём.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:28

      у меня жена врач высшей категории получается 30000 руб это с бесплатными дежурствами и переработками,и никто не хочет за эти кутарки работать,молодежь сидит на приеме вместо что бы слушать больного играют в телефоне,скоро завотделениями на приеме будут сидеть

  • Анонимно
    27.03.2019 19:41

    Пишут что санитарки получают такие деньги, но при этом забыли написать, что 90 процентов санитарок перевели в уборщицы, которые получают 9000 тысяч. Санитарок по больнице 2-3 процента оставили.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:48

    ага лапшу вешает

  • Анонимно