Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
18.04.2019

Дочь Навального поступила в Стэнфорд

Дочь оппозиционера Алексея Навального Дарья Навальная поступила в Стэнфордский университет — частный исследовательский вуз в США. Об этом она рассказала на своем YouTube-канале.

«Когда я отучусь и вернусь в Москву, я буду ужасно умной», — заявила она. По словам Навальной, ее также приняли в один из университетов Лиги плюща, но она остановила свой выбор на Стэнфорде.

«Я хочу призвать всех школьников России поступать в крутые мировые вузы. Я знаю, что это звучит довольно сложно, а главное, очень дорого, но на самом деле те, кто поступают, в основном не платят за обучение», — пояснила девушка.

Она добавила, что в вуз нужно отправить финансовые документы своих родителей, и если годовой доход семьи составляет меньше $ 120 тыс. в год, то обучение не нужно оплачивать. Если меньше $ 60 тыс., то университет оплачивает проживание, обучение и питание, даже иностранцам. Навальная заявила, что ей за обучение, которое стартует в 2023 году, платить не придется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 11:47

умница, успехов ей

  • Правильно . Детей в этой стране надо готовить к эвакуации , а что бы там быстро освоиться надо получать образование ТАМ!

    • Анонимно
      18.04.2019 11:59

      Вы эвакуируйтесь Враг.
      Если будет конфликт Россией с США, то вряд ли эвакуация поможет народам обеих стран.

      • НЕОЛЬГИНО
        18.04.2019 12:27

        Дети Пескова, Лаврова, Абызова, Якунина, Мизулиной.... (список длинный) с какой стороны будут участвовать в этом возможном конфликте?

    • Анонимно
      18.04.2019 16:12

      В народе говорят " что в лоб, что по лбу" - и дети слуг народа, и дети врагов народа( всяких навальновых и прочих "оппозиционеров") - все учатся за границей. Работай, народ, плати налоги - всё им пригодится для нужд семейных! И кто из них хуже - не знаю. Все кормятся за счет ресурсов РФ.

      • Анонимно
        18.04.2019 16:35

        ну по поводу "врагов народа" - следовало бы подумать, прежде, чем такое писать. Если есть чем, конечно

        • Анонимно
          18.04.2019 23:57

          А вы, конечно, верите, что навальные и иже с ним спят и видят, как ваши интересы защищать, справедливость восстанавливать?...Да небось всё сами оплачивают, радееют за вас?...

  • Анонимно
    18.04.2019 11:47

    умница, успехов ей

    • Анонимно
      18.04.2019 14:21

      У моей подруги дочка тоже в США учится. Умная девочка , учится бесплатно. Да и средств у матери нет , чтобы все это оплачивать. Хочу сказать , что любой , кто очень старается , может достичь этого. По обмену КФУ неплохо работает. Удачи всем умникам и умницам.

      • Анонимно
        19.04.2019 18:11

        У меня дочь закончила университет в Германии за обучения не платили я простой человек водитель.да она свободна владеет немецким языком и сдавала тесты на поступления на общих основаниях сейчас у ниё аспирантура там же в Германии.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:10

      Самый влиятельный ВУЗ в мире. Многие его Выпускники сейчас у руля многих стран

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    Оно, конечно, не патриотично. И кто-то даже скажет, что за деньги госдепа. Но лично я за эту девчонку рад. Она получит действительно крутое и востребованное образование.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:01

      Спасибо папа

    • Анонимно
      18.04.2019 12:33

      Не патриотично? Значит, и среди политической элиты России патриотов нет.

    • Анонимно
      18.04.2019 13:03

      Как это не надо платить? У меня родственница мать-одиночка, зарплата МРОТ + 2 копейки, а чаду бюджетное место не досталось, много целивиков, а платить надо ого-го-го как много!
      Что за безобразие, может прокурору написать?

      • Анонимно
        18.04.2019 14:40

        Так Стэнфорд это не в России, поэтому и не нужно платить.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    Молодец! Таких примеров на уровне школьников должно быть много, так же нужно не бояться уезжать и учиться и студентам и научным сотрудникам. Ура-патриотизм в учебе не уместен. Поздравляю Дашу

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    госдеп уже оплатил ей все

    • НЕОЛЬГИНО
      18.04.2019 12:00

      Когда дети чиновников учатся в России и за границей, им все оплачиваем МЫ С ВАМИ. Тех детей в разы больше, чем дочерей Навального

      • Анонимно
        18.04.2019 12:30

        С чего это мы оплачиваем? Ну-ка? Расскажите. Или только ума хватает за всеми повторять?

        • НЕОЛЬГИНО
          18.04.2019 13:03

          Железняк, Сергей Владимирович, бывший депутат Государственной Думы. Женат, имеет четырёх дочерей, три из которых учатся за границей. Две дочери Железняка, несмотря на обещания их отца «приехать домой и быть полезными стране», проживают в Лондоне.
          По официальным данным, доход Железняка за 2011 год составил 3,4 млн рублей, ему принадлежат две квартиры, два легковых автомобиля и мотоцикл. В конце 2012 года Железняк опубликовал документы, согласно которым его доход за 2007 год составил 103,7 млн рублей. Разбогател, значит, внезапно.
          Обучение сам оплатил, конечно. Верим.
          Про остальных самостоятельно прочитаете

          • Анонимно
            18.04.2019 13:22

            Источник доходов укажите, пожалуйста?

            • НЕОЛЬГИНО
              18.04.2019 14:15

              Наши налоги. Все чиновники получают зп из бюджета, который пополняется из налогов. Нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков

              • Анонимно
                18.04.2019 14:32

                Они могут заниматься и иной деятельностью. Источник дохода укажите, пожалуйста? Он больше не занимается ничем?

                • НЕОЛЬГИНО
                  18.04.2019 14:49

                  Говорю же, депутат он. С 2007 года. Депутатство - его доход

                  • Анонимно
                    18.04.2019 15:04

                    Короче, в курсе всего. ))) всех заработков, источников доходов, кол-ве детей. Успеваете хоть работать и за своими детьми следить?

                    • Анонимно
                      18.04.2019 16:13

                      Про детей Железняка- Пескова - Лаврова и прочих ВИП- чиновников / депутатов , обучающихся и живущих за границей, осведомлены все пользователи Интернета, это общеизвестные факты. Не знают только те, у кого единственный источник информации - телевизор. Разумеется, в телевизоре такие " непатриотичные" факты из жизни патриотов не упоминаются. Выходит, 15.04- упёртый телезритель, случайно попавший на сайт БО, если не слышал о " детях депутатов и чиновников за границей".

                      • Анонимно
                        18.04.2019 17:53

                        А ваш аргумент "говорю же". На уровне "зуб даю".
                        И плохо вы вангуете. Телевизор не смотрю. Мимо )) По всем пунктам... мииииимо.

                  • Анонимно
                    18.04.2019 15:04

                    "говорю же" это не аргумент

          • Анонимно
            18.04.2019 16:59

            Горлопан Железняк "беспартийный" конечно.

        • Анонимно
          18.04.2019 13:06

          Элементарно, заработные платы они откуда получают?

        • Анонимно
          18.04.2019 13:09

          С налогов Наших, дорогой.

        • Анонимно
          18.04.2019 17:05

          12:50 Слушай твой главный хозяин обеих дочек спустя пятнадцать лет вернул в Россию перед самой конфликтом с Украиной. Скрепы ничего, не мешали жить. Духовность позволяляет? МОГУ напомнить про начальника Россгвардии Золотова у которого внучек в Лондоне. Главу внешней разведки Нарышкина с детьми и внуками в Венгрии. Может возьмешь свой патриотизм дешёвый в кулак и "доколе". Они в отличие от Навального на подсосе от бюджета и члены совета безопасности РФ. Жду ответа от патриотов.

        • Анонимно
          19.04.2019 17:26

          наши налоги и ресурсы, вот чем мы оплачиваем учебу детей чиновников заграницей

      • Анонимно
        18.04.2019 13:10

        У НАЦЛИДЕРА оба дочки через учёбу в странах НАТО прошли. Ну что КРЫМНАШИСТЫ не смущает?

        • Анонимно
          18.04.2019 13:23

          Крымнаш-то причем? Мы тут про другое. Ну понятно. Это фанаты Навального.

        • Анонимно
          18.04.2019 14:15

          И информация есть?

          • Анонимно
            18.04.2019 16:57

            В том то и дело, что ваш любимый вождь информацию скрывает от всех. Но она, к счастью, доходит до нас

          • Анонимно
            18.04.2019 17:12

            А зачем им доказательства? Распространяйте и не рефлексируйте - так учит их кумир Навальный

            • Анонимно
              18.04.2019 23:30

              В ЮТУБ все есть. Так и набери как прочитал. Эли настолько безграмотные что зауши водить надо в американском ИНЕТЕ. Кстати, скрепы не жмут. Душа не болит все таки америкоское? ИЛИ ОТЛОЖИЛ НА ВРЕМЯ.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:32

      Ну и отлично, все же лучше, когда дети чиновников учатся за счет наших налогоплательщиков

  • Анонимно
    18.04.2019 11:49

    "Навальная заявила, что ей за обучение платить не придется.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421328"
    Правильно, ЦРУ оплатит.
    Вот он "патриот" во всей красе!!!

    • Анонимно
      18.04.2019 12:02

      Да и фиг с ним пусть даже ЦРУ оплатят, а то что дети наших чиновников ас учаться, так это мы оплачиваем с наших налогов! Вот это патриотизм!

    • Анонимно
      18.04.2019 12:05

      Вы прежде чем что-то вякать, зашли бы на сайты ведущих мировых университетов, и посмотрели - какие программы обучения есть для иностранцев, в том числе для россиян. Главное условие для поступления - способности молодого человека. При этом и Стенфорд, и Йель, и Принстон предоставляют возможность учиться бесплатно, при условии низкого уровня бюджета семьи студента. Это вам не Россия.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:06

      я не знал что так можно) сам бы уехал)

  • Анонимно
    18.04.2019 11:51

    Молодец

  • Анонимно
    18.04.2019 11:52

    Молодец, умница!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Молодец! Принстон, Йель, даже Гарвард тоже имеют такие программы.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Почему не МГУ?

  • Анонимно
    18.04.2019 11:53

    Вот и молодец. Нечего тут делать с российским никчёмным образованием.

  • молодец. реально!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:58

    У нас для стобальников олимпиадников предел мечтаний московские ВУЗы, в то время как сами москвичи предпочитают ВУЗы загнивающей европы. В разных мирах живём.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:59

    Поддерживаю Навального в этом, что отправил дочь в США. В России делать нечего . Здесь всё.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:00

    Молодец. Папка постарался, хозяева определили дочку если вдруг батьку возьмут.
    Он же сам в США «образование» получал.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:35

      И чё? Набиуллина тоже Йель заканчивала, про детей остальных госчиновников даже говорить не буду и так все знают! Навальный не госчинуша, нашими налогами не питается, так что к нему претензий не может быть!

      • Анонимно
        18.04.2019 13:24

        а чем питается?

        • mad big
          18.04.2019 14:21

          Добровольными взносами своей паствы.

          • Анонимно
            18.04.2019 17:09

            Ты, наверное, в СССР партийные взносы не платил? Они между прочим были обязательные, а здесь исключительно добровольные. Покажите мне хоть одного нормального человека, который свои 100-200 рублей отдаст Единой России. А вот партии Навального, не зарегистрированной официально, тысячи людей сбрасывают. Я в том числе, и буду дальше, потому что мне доставляет удовольствие слушать как он наглых ворюг обличает.

          • Анонимно
            18.04.2019 17:11

            14:21 Он в отличие от вас синьерита не сидит на подсосе из бюджета, не ходит с "корочкой" вымаливая очередную порцию надбавок, льгот и квартир на халяву словно инвалиды с детства. Строитель, где гибнут в сотни раз больше людей чем вояк.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:04

    Дети высших чиновников тоже за границей учатся, так что не надо тут про патриотизм.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:10

    В России нет образованию все дорого, молодец, и умница. Берём пример

  • Анонимно
    18.04.2019 12:10

    молодчина!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:11

    За мгу надо будет оплатить

  • Анонимно
    18.04.2019 12:12

    Я ей по-хорошему завидую. Детям чинуш, учившимся там, и самим чинушам, получившим MBA, нет, а вот ей да, успехов!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:17

    «Когда я отучусь и вернусь в Москву, я буду ужасно умной». А мы тут все тупые. Ну да, ну да... Что ж уезжать? Папка научит, как зарабатывать денежки.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:18

    Все они из одного теста

  • Анонимно
    18.04.2019 12:24

    Можно и не возвращаться. И семейку свою забрать.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:25

    Молодец! Желаю ей удачи!
    Она не ребенок чиновника,которая будет обучаться и жить за наш счёт.
    По этому искренне рад за нее!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:27

    Система по привлечению талантов поставлена на ура, образование должно быть дорогим, иначе работу лучшим преподавателям будет нечем оплачивать, а у кого денег нет, такое бывает, наверное гранты, кредиты под льготный процент, с правом не возврата в случае форс-мажора, отсутствия работы например на рынке труда, ведь в каком-то смысле банк лучше знает реальную востребованность профессий на рынке труда и будет отказывать заемщикам на не востребованные профессии, малооплачиваемые.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:31

    О, обработают дочурку.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:34

    У них там вся семья блоги снимает? У собачки Навального тоже есть свой блог?

    • Анонимно
      18.04.2019 17:45

      12:34 А вы что здесь делаете в американском ИНЕТЕ и гаджетом на ОС маде ин США и процессора?Ничего, скрепы не жмут. Ваши скрепы азбука морза от силы и почта России телеграммы слать.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:34

    молодец!натурализуется в США,женится,потом папу заберет к себе.

    • Анонимно
      18.04.2019 16:57

      девушка, женится )))

    • Анонимно
      18.04.2019 17:33

      А он там тоже коррупцию среди американских чиновников найдет и как начнет про них строчить материалы в ютюбе. И внуки поедут в Россию якобы за бесплатно получать высшее образование. Так и будет. Это факт

      • Анонимно
        18.04.2019 18:56

        Что-то у них коррупция неправильная. В семнадцать раз экономика выше. Один бюджет армии как три годовых бюджета РФ. Это как-же воровать надо.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:37

    ГЛавное, чтоб она потом там же и осталась. Пожелаем ей удачи.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:41

    в Москву она не вернётся и скорее всего останется в США, туда же переедет и чета Навальных...

  • Анонимно
    18.04.2019 12:42

    Какой обеспеченный папа

    • mad big
      18.04.2019 13:36

      Там сынок еще подрастает. Того сразу в Вест-Поинт возьмут.

      • Анонимно
        18.04.2019 17:12

        В отличие от твоего и возьмут. А делать из своих детей вояк убийц стремно.

        • mad big
          18.04.2019 17:19

          Естественно. Пусть своей новой родине ТАМ послужит. Там же не убийцы. С цветочками ходят и конфетки раздают.

        • mad big
          18.04.2019 20:00

          Моего конечно не возьмут. Его предки еще Карс и Париж брали. А чины и дворянство потомственное на стенах крепостей вражеских получали. Вам этого не понять.

          • Анонимно
            18.04.2019 21:40

            Дворяне на льготах и пособиях не сидели и большивиках, комсомольцам не служили. И присяга была одна и одной стране за то и умирали. Помню вашего брата меняющие военные билеты вместе с флагом и названием страны.

            • mad big
              19.04.2019 06:15

              Наш брат потому и присягу хохлацкую и не принял. Для меня присяга, в отличии от вас и вам подобных еще что-то значит.
              А вы продолжайте своему кумиру пересылать денежки, вырученные то продажи развешенной на ваши же уши лапши. Он же любит отдыхать. Вот теперь и доченьку периодически посещать придется.

              • Анонимно
                19.04.2019 08:16

                06:15,Ты сказки себе подобным будешь рассказывать. Где был 1991 году? Мой комбат с начальником гарнизона был с Макашевым и Варенниковым. И был уволен за то что был верен присяге данной Советскому Союзу. А ты залег на дно и на разводе поднимал триколор сдирая тот красный победный флаг. Стремно быть таким и жить с этим.

                • mad big
                  19.04.2019 09:19

                  Прочти мой пост повнимательнее. Тот который выше. Или очки потерял? Я старлеем с подполковничей должности с Украины ушел. Так что не тебе мне о чести офицерской говорить.

          • Анонимно
            18.04.2019 21:54

            Ваша армия показала себя в июне июле 1941 года. Под 5 млн. сдалось. Так и в первую мировую. Только когда массово мужиков мобил. тогда и был толк. Вы один к одному никогда ничего выиграть не могли.

  • Анонимно
    18.04.2019 13:05

    Молодец, все дети чиновников там учатся ни чем не хуже и Татарстан.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:29

    Лучше бы в нашу Вет.академию поступила)

  • Анонимно
    18.04.2019 15:05

    как мило , его дочь будет учится с детьми чиновников с которыми он "борется" или фильмы снимает и расследует

    • Анонимно
      18.04.2019 17:51

      Самое смешное для скрепоносцев что предприятие было приватизировано за гроши в начале нулевых при раннем Путине а виноват Навальный. Кстати притензий согласно решения суда от предприятия к навальному нет.

  • Анонимно
    18.04.2019 15:18

    Она учится, наверно. будет на деньги которые он в Кирове наворовал? Лес, он с Белых по многу вывозил

    • Анонимно
      18.04.2019 16:03

      в кирове всё уже давно было своровано ещё при советской власти...

  • Анонимно
    18.04.2019 16:19

    Нигде не работающие Навальные,
    по 10 раз в год отдыхающие заграницей, отправили дочку учиться в Стэнфорд . Ну-ну...

    • Анонимно
      18.04.2019 16:34

      У меня подруга- медсестра , работающая пенсионерка . Дочка была студенткой КФУ , гуманитарная специальность, английский и китайский. После 3 лет обучения перевелась в Польшу для продолжения учебы. Мать сама еле- еле концы с концами сводит, разумеется, ни о каких деньгах дочери речи не идёт. Дочка там учится и живёт в общежитии бесплатно, на питание подрабатывает официанткой. Хватает и на жизнь, и на путешествия по Европе в каникулы. Ни о каком возвращении не помышляет. Шах и мат, навальнофобы!

      • Анонимно
        18.04.2019 17:56

        где Польша и где Стэнфорд, или для вас это без разницы?

  • Анонимно
    18.04.2019 17:26

    Безработнй Навальный на донаты от подростков сделал свою дочь американской студенткой самого дорогого университета

  • Анонимно
    18.04.2019 17:35

    Дочка Навального будет бесплатно учиться, потому, что из малообеспеченной семьи. Ей ещё будут платить стипендию. Но это все, конечно же, случайные совпадения. Ее прием в Стэнфорд не связан с политической деятельностью отца. Просто повезло!

  • Анонимно
    18.04.2019 18:20

    Я считаю ,что прием дочери Навального в американский университет связан с его политической карьерой!

  • Анонимно
    21.04.2019 19:25

    Молодец!!