Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
2.05.2019

Жительница Казани отдала 2 млн рублей за «снятие порчи»

30 апреля в казанский отдел полиции «Горки» с заявлением о мошенничестве обратилась 60-летняя местная жительница. В феврале ей звонили неизвестные и представились ясновидящими. Они сообщили пенсионерке, что на нее наложена порча, и предложили услуги по ее снятию. Поверив незнакомцам, старушка перечислила на указанные аферистами банковские карты около 2 млн рублей.

Пресс-служба МВД по РТ сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2019 11:39

60 лет - это не старушка. Тем более по новой пенсионной реформе.

  • НЕОЛЬГИНО
    2.05.2019 11:17

    Как это вообще? Даже не на улице встретили. Просто позвонили и сказали: "Порча! Денги давай!" Что с народом не так?

    • а если бы и вправду была порча?

    • Анонимно
      2.05.2019 11:36

      Это ещё не предел. Доверчивые граждане и больше отдают.

      • Анонимно
        2.05.2019 12:12

        А меня другое смущает , раз россияне нищие , откуда 2 млн? Под каждой новостью куча комментариев о нищете, но и новостей полно , о том, как люди отдают миллионы мощенникам. Нестыковочка какая то.

        • Анонимно
          2.05.2019 12:50

          Нестыковки нет никакой. Деньги у сограждан есть, а комментарии "о бедности" пишут бездельники

          • Анонимно
            2.05.2019 15:53

            Деньги надо уметь экономить и тратить с умом.
            Сколько сообщений о том что люди сотнями тысяч и миллионами таким шарлатанам отдают. А ведь не только такая «порча», есть ещё много сфер, где мошенники или не мошенники тоже «работают».

        • Анонимно
          2.05.2019 22:30

          Теперь вот одним комментарием что денег нет станет больше.

    • Анонимно
      2.05.2019 19:54

      как чо не так? просто два ляма для мадам сущие копейки.

  • Анонимно
    2.05.2019 11:21

    Порчу то сняли?

  • Анонимно
    2.05.2019 11:30

    Сняли 2 миллиона........

    • Анонимно
      2.05.2019 13:14

      Значит, порча в этом и заключалась!
      Мы снимем вам порчу - и сняли 2 млн.
      Деньга портят людей, известно же!
      Кто оспорит?

  • Анонимно
    2.05.2019 11:33

    Старый принцип, я тебе все верну, только сначала отдай , ещё раз отдай и т. д.

  • Анонимно
    2.05.2019 11:35

    Откуда столько бабла???

  • Анонимно
    2.05.2019 11:39

    60 лет - это не старушка. Тем более по новой пенсионной реформе.

    • Анонимно
      2.05.2019 11:53

      Тоже подумала, 60 лет , старушка????? Видимо в БО только 20 летние работают. Для них все, кто старше 40, старушки.

    • Анонимно
      2.05.2019 20:00

      "Старушке-процентщице" из известного романа Ф. Достоевского было навроде 42 года, вот она бы на эту разводку не клюнула.

  • Анонимно
    2.05.2019 11:46

    Из статьи не понятно сняли порчу или нет?Если сняли то в чем мошенничество?Или сняли не в полном объеме? Тогда ей надо в суд по Закону о защите прав потребителей. Суд обяжет снять порчу до конца, или навести порчу обратно и вернуть деньги потребителю.В любом случае это гражданское судопроизводство.

    • Анонимно
      2.05.2019 18:29

      делопроизводство,судопроизводтво у нас в Зеленодольске.

  • Анонимно
    2.05.2019 11:54

    Бог дал денег а мозгами забыл наделить

  • Анонимно
    2.05.2019 12:08

    Порчу сняли, чем она не довольна?

  • Анонимно
    2.05.2019 12:11

    Какая старушка в 60 лет???

  • Анонимно
    2.05.2019 12:20

    У старушенций деньги всегда есть копят годами или бизнес мутят.

  • Анонимно
    2.05.2019 12:20

    60 лет уж о том свете думать надо а она . лучше бы уразу держала

  • Анонимно
    2.05.2019 12:45

    позвольте, ну какая вам "старушка" в 60 лет? вполне зрелый взрослый человек, ведущий активный образ жизни...может зомбоящик сглазил?

  • Анонимно
    2.05.2019 12:45

    Как тебе такое Илон Маск?) Это не машины на Марс запускать... У нас вот порчи все ещё снимают в 21 веке)

    • Анонимно
      2.05.2019 12:52

      В стране проживания сего граждвнина, думаете порчу не снимают?)) дураков ведь везде достаточно....

  • Анонимно
    2.05.2019 13:06

    Моя мать -пенсионерка тридцать тысяч отдала.Мам, попал в аварию. Потом я ей сказал, -У нас машины-то нет. О чем ты подумала? - Подумала что ты у кого-то взял. Стыдно должно быть обманывать чужих стариков. Не разживетесь слезами

  • Рашид
    2.05.2019 14:08

    От же блииин!!! Почему же я об этом не знал. Я бы ее в миг вылечил. И расплатился с ипотекой)

  • Анонимно
    2.05.2019 14:49

    Умом Россию не понять аршином не измерить... Просто можно верить.
    Люди в России верят в нечто потусторонее и всегда находят людей которые за деньги покупают себе сказки и обман.

  • Анонимно
    2.05.2019 15:41

    Человека в гипноз ввели, денег у нее нет , брала кредиты, заложила всё что есть, а теперь на улице.

    • Анонимно
      2.05.2019 20:04

      В гипноз по телефону? Насколько я знаю, для гипнотизёра важен личный контакт с жертвой

      • Анонимно
        3.05.2019 13:27

        Эти " гипнотизеры" знали о наличии у нее данной суммы, поэтому и обратились к ней. Похоже в банках наводчики работают. Ведь не звонят тем, у кого нет денег.

  • Анонимно
    2.05.2019 19:43

    Недорого

  • Анонимно
    2.05.2019 20:10

    Не совсем представляю себе: сидит женщина дома, 60 лет, вполне адекватная, думаю. Вдруг телефон на столе дребезжит. "Алё, на вас порча, срочно отдайте нам 2 миллиона!". Так что ли все происходило?
    Мне самому 60 и я не понимаю, как можно в этом возрасте, не страдая маразмом, верить кому-то на слово, тем более случайным людям, звонящим по телефону. Ну а если у женщины были проблемы с головой, то почему ее дети/родственники не обезопасили ее от махинаций с деньгами/квартирой и что там ещё ...

  • Анонимно
    2.05.2019 20:41

    Ха-ха-ха, как пенсии увеличивать , так в 60-лет - крепкая женщина среднего возраста.

    Как в другой ситуации- старушка, из ума выжившая.