Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.05.2019

«Дождь»: Ветераны из года в год не могут попасть на парад Победы в Москве, их места занимают актеры

Телеканал «Дождь» рассказал, что ветераны Великой Отечественной войны не могут попасть на главный парад Победы в Москве. Вместо этого на трибунах всегда большое количество различных актеров и медийных персон.

Журналисты пообщались с несколькими ветеранами. Одна из них — 93-летняя Мария Каштанова, три года была узником немецкого лагеря в Кенигсберге. «Я бы очень хотела посмотреть парад. По телевизору всегда смотрю, но чтобы наяву… я ни разу не была и не видела такого», — сказала Мария Федоровна.

В прошлом году внучка перевезла ее из Новосибирска в Москву, после чего они сразу обратились за билетом на парад в администрацию Истринского района, где проживали. Однако там им ответили, что у них всего три квоты, которые уже распределены. Дочь ветерана Галина Белоус написала об этой ситуации в соцсети, и к ним сразу же позвонили из администрации и сказали, что лично приедут вручить билет. В результате чиновники приехали, подарили цветы на камеру, сказали, что вопрос на контроле, и уехали. Билет им так и не вручили. В результате 7 мая администрация объявила, что квота все же выделена и назначили сбор в 5 утра около здания администрации, куда ветеранов повезут в маршрутке на парад. Однако семья отказалась — к этому моменту билет на парад им уже вручил неравнодушный аноним, который нашел их через соцсети.

Похожая история у другой семьи. Так, внучка ветерана труда Веры Кулагиной Мария Павлова рассказала телеканалу, что четыре года писала властям с просьбой выделить им билет. Однако каждый раз она получала один и тот же ответ, прикрепленный к администрации президента, о том, что квот нет.

Спустя четыре года все-таки удалось выбить пригласительный на парад, и ветерана отвезли на Красную площадь. «До сих пор рассказывает, какая у нее хорошая внучка, что она отвела ее на парад Победы. Наверное, не осознает, насколько это было за последние четыре года и за несколько дней до парада тяжело», — рассказала Павлова.

При этом она отметила, что ее бабушка каждый год удивляется, наблюдая парад по телевизору, так как не видит на трибунах стариков. А когда они сами были на параде, то сзади них сидел Михаил Галустян с командой.

«Дождь» отмечает, что каждый год на трибунах можно увидеть звезд — певцов, актеров, спортсменов. А в один год VIP-билеты получили, например, дети Филиппа Киркорова. При этом неизвестно, кто отвечает за распределение билетов, подчеркивает телеканал.

«Это тайна за семью печатями. Этим занимается администрация президента, она приглашает ветеранов. Мы представляем туда (списки), а, кому дадут, они определяют», — сказал помощник председателя российского союза ветеранов Николай Роянов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.05.2019 11:40

позорище, наши деды получается воевали за всяких галустянов и киркоровых

  • Анонимно
    8.05.2019 11:40

    позорище, наши деды получается воевали за всяких галустянов и киркоровых

    • Анонимно
      8.05.2019 12:13

      Что не так с этими гражданами?

      • Анонимно
        8.05.2019 12:55

        Не так, что они не должны там сидеть. Должны стоять там, где нет ветеранов

        • Анонимно
          9.05.2019 07:21

          Но ведь Киркорову тоже тяжело. Он один воспитывает двоих детей.

          • Анонимно
            9.05.2019 15:53

            Тогда надо было и Галкина пригласить, у него же жена пенсионерка... А если серьезно - маразма у нас с каждым годом все больше и больше... И это печально(

    • Анонимно
      8.05.2019 12:19

      Позорище! И показуха, пыль в глаза! Отчитываются в последнюю неделю перед праздником о вручении награды , которая нашла героя через 76 лет после совершенного им подвига; ветерана ведут под руки , он еле переставляете ноги... Почему тянули до последнего, а если бы человек не дожил? Или прямо вот 01 мая все это обнаружили ( что подвиг был) , быстренько нашли человека, его совершившего и успели( Слава Богу и Герою) вручить награду? Или это все театр?

    • Анонимно
      8.05.2019 12:24

      Галустян основной бенефициар Парка Патриот (вместе с дочкой Шойгу)- так что полегче))

    • Такое может произойти только в России, к сожалению

      • Анонимно
        8.05.2019 17:37

        Да ладно, почитайте как в америке с ветеранами вьетнамской обходятся

    • Анонимно
      9.05.2019 16:24

      О чем вы? Весь интернет и средства массовой информации пестрят перлами главной актрисы и благотворительницы всея Руси, сегодня и Русский Виторган подключился - нет де такого праздника - День Победы! Это праздник был наших дедов, а их теперь нет, значит и праздника быть не должно - нужен День тишины. Ну, чтобы уже все окончательно заткнулись.
      А хамматова договлрлась как ей жаль простых немцев, которые были силой отправлены на фронт и в СССР, убивая людей и разрушая города, очень страдали от своих действий. А давайте мы в этот день тишины - все встанем и извинимся перед простыми мирными немцами, что им было так некомфортно убивать советских людей. Нет?

  • Анонимно
    8.05.2019 11:44

    как и везде одни "потёмкинские" деревни ничего не меняется...

  • Анонимно
    8.05.2019 11:44

    О каких квотах речь? Ветеранов раз два и обчёлся. Их всех должны на руках должны вести на парад.

  • Я более чем увеерн что на 100 летии победы по красной площади пройдут Ветераны и будут брать у дедушек интервью как они под сталинградом или под Берлином.
    А какая разница что им должно быть по 120 лет
    пипл хавает!

    • Анонимно
      8.05.2019 14:25

      Сейчас, к сожалению, модно не ветеранов звать, а с плакатиками на палке ходить. И распечатать дешевле, чем ветерана везти, и печатать можно каждый год хоть до скончания веков, и на откатах за печать каждого из плакатиков в "нужной" фирме можно заработать гораздо больше, чем на реальной заботе о реальных людях.

      • Анонимно
        8.05.2019 18:49

        А ничего, что "плакатики на палках" - это портреты, как правило, погибших в войну или уже умерших родственников? Это в такой форме о ветеранах переживаете? Или лишь бы поругать кого?

        • Анонимно
          8.05.2019 19:59

          А может правильнее будет на могилку к ветерану сходить и порядок там навести?

          • Анонимно
            8.05.2019 23:59

            А если неизвестно, где похоронен, или похоронен ли вообще? У меня дед пропал без вести при форсировании Днепра. Есть свидетели, как дед дал прикурить односельчанину, которого выносили из района переправы на носилках (он пришел из войны без ноги) и как он направился в сторону переправы. На другом берегу его уже никто не видел. Вечная ему память! Пусть место его будет в раю!
            А ветеран или не ветеран, без разницы. Ко всем близким на могилу надо сходить и порядок там навести.

            • Анонимно
              9.05.2019 14:55

              Сходим на могилу к другим ветерам раз могилу своего деда искать нет времени. Это будет реальная память, а не показуха. А что с портретом-то ходить?

          • Анонимно
            9.05.2019 16:26

            А у вас все вернулись с той войны? Вы знаете, что миллионы граждан рады бы найти ту могилку, да нет ее. Странно читать комментарий. Видимо вашу семью война не коснулась! В тылу отсиделись?!

          • Анонимно
            9.05.2019 18:02

            одно другому как мешает?

            • Анонимно
              9.05.2019 19:50

              Пока вы предлагаете одно. Этотдаже не цинизм, а тупизм. Вы к родственникам на могилы не ходИте. Возложите свои цветатуйки на чужие ближайшие могилы могилы, и вперёд в светлое будущее дальше бабло рубить. И будет вам счастье - ипотечная квартирка, Киа в рассрочку. И это ваши 30 серебрянноков за предательство.

        • Анонимно
          10.05.2019 15:24

          А слабо уважительно к родственнику отнестись после мероприятия, и не выбрасывать его или волоком тащить домой?

  • Анонимно
    8.05.2019 11:55

    Марширующие должны отдавать честь ветеранам!

  • Анонимно
    8.05.2019 11:57

    И тут по блату, ай ай ай.

    • Анонимно
      8.05.2019 15:56

      не по блату, а за деньги. У нас все покупается, к величайшему сожалению, кроме самой Победы, доставшейся и достающейся кровью погибших и воевавших.

  • Анонимно
    8.05.2019 12:05

    Поэтому ТК "Дождь" обязательно должен войти во всероссийский мультиплекс. Глоток правды в водопаде лжи.

    • Анонимно
      8.05.2019 12:26

      Они уже там были. И конечно перебарщивали.

      • Анонимно
        8.05.2019 14:15

        если дождь перебарщивал, то как же назвать контент тех каналов что есть сейчас??)

  • Анонимно
    8.05.2019 12:12

    По состоянию здоровья разве могут ветераны находится на трибунах, желания должны быть адекватными, хорошо что в администрации это понимают

    • Анонимно
      8.05.2019 14:22

      Ты действительно сам по себе такой? или притворяешься?

      • Анонимно
        8.05.2019 15:42

        2-е, несложно предугадать настроение комментаторов и читателей, какое сообщение наберет плюсы и составить то, которое наберет минусы

  • Анонимно
    8.05.2019 12:17

    Полнейшее безобразие!!!Настоящих фронтовиков и так осталось очень мало...Их надо просить,чтобы они были на трибунах, а не ветеранам и их родственникам добиваться этого!!!

  • Анонимно
    8.05.2019 12:21

    У нас вместо ветеранов артисты на трибунах!!!ПОЗОР!!!

  • Так называемые артисты уже несколько лет маячат на экранах телевизоров. Подлинные участники ВОВ об этом знают.

    • Анонимно
      8.05.2019 20:58

      подлинным участникам ВОВ,просто покоя хочется...а вы с запашком....

  • Анонимно
    8.05.2019 12:49

    Это вопрос к актерам так называемым. Как они относятся к этому, какая у них нравственность

  • Анонимно
    8.05.2019 12:59

    Чему удивляться? На инногурации президента одни певцы и артисты, передовики производства может и были приглашены, но количественно медийные персоны закрывали все пространство. Даже если в администрации президента не могут адекватно подойти к таким вопросам?!

  • Анонимно
    8.05.2019 13:35

    так, для масштабного спектакля актеры важнее зрителей

  • Анонимно
    8.05.2019 13:43

    всё что нужно знать про эти парады

  • Анонимно
    8.05.2019 14:10

    Для чего эти парады? Нужно помнить, а не праздновать.

  • Анонимно
    8.05.2019 14:42

    Показуха и потёмкинские деревни даже на святом, на параде Победы. Что бы сказали те, кто отдал жизни за то, что у нас сейчас?

  • Анонимно
    8.05.2019 16:26

    Это уже не парад победы,а карнавал....тешат себя побед нет только мнимые.Вся вертикаль держится на коррупции,воровстве и показухе.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:32

    Сколько же живут наши ветераны ? Уже дети войны во всю умирают. Нет , конечно пускай живут , но численность их ,я думаю не такая уж большая.

  • Анонимно
    8.05.2019 16:37

    да сейчас и участниками стали те кто войны и не видел их осталось единицы а с каждым годом становиться всё больше и больше. Не надо вести мёртвых надо ценить живых и помогать им жить и радоваться этой жизни а мёртвых надо помнить и поминать

  • Анонимно
    8.05.2019 16:41

    позор.

  • ПанАлекс
    8.05.2019 17:11

    В России ко мне как к ветерану
    Все нынче проявляют интерес –
    Президенты, губернаторы и мэры,
    Депутаты с мандатом и без.

    Кто нас когда-то в шею гнал,
    Стал нашим другом старым,
    А кто в глаза совсем не знал,
    Тот пишет мемуары.

    Века меняются и нравы,
    Но было так и будет так:
    В лучах чужой бессмертной славы
    Погреться каждый не дурак!

    И где бы ни пришлось мне очутиться,
    Повсюду чтут ветерана моего,
    Везде его деяний очевидцы
    И родственники близкие его.

    Кто нам бросал когда-то вслед
    Проклятья и угрозы,
    Теперь в его могильный склеп
    Несет живые розы.

    Века меняются и нравы,
    Но было так и будет так:
    В лучах чужой бессмертной славы
    Погреться каждый,
    Погреться каждый,
    Погреться каждый не дурак!

  • Анонимно
    8.05.2019 18:16

    Не удивляйтесь, в Казани тоже самое, там родственники руководителей .....

  • Анонимно
    8.05.2019 18:36

    А может хорошо,если настоящие ветераны не будут участвовать в этом шабаше...всё таки делать праздники,когда погибло 27 млн. человек как-то цинично и дико...в других странах потерь не меньше(хотя делать подсчёты не корректно-потеря даже одного человека -трагедия) -но никто не устраивает пышные праздники,а только поминают павших.

    • Анонимно
      8.05.2019 21:24

      К сожалению, погибло не 27 млн, в 2017 г. официально сообщали уточненные данные: 42 млн. ...

      • ПанАлекс
        8.05.2019 22:31

        Вот мозги то промыли! Одни услышали на лавочке 27, а другой 42! Вот тупые, раз не знают, что Министерство обороны более 15 лет проводили исследования в 90е, в результате чего выяснилось, что цифра в 27 млн. оказалась ошибочна: просуммировали одних и тех же скончавшихся в госпиталях и прочих учреждениях, по которым так же отчитались воинские части и даже ГУЛАГ (по погибшим в штрафбатах зекам похоронки шли по месту призыва), который показал в 1942-43гг потери в 20-40% численности, которые очередные дуралеи посчитали, что это типа замучали зеков в ГУЛАГЕ вместо павших в боях!
        По результатам исследований официальная цифра в 20 млн. была подправлена на сотню тысяч. Не более!

        • Анонимно
          9.05.2019 00:50

          К вопросу о промытых мозгах: речь не только о воинах, а и о.мирном населении. С ним намного больше тех 26млн, что насчитало Минобороны.

    • Анонимно
      9.05.2019 16:02

      Это в какой такой стране потерь было не меньше?

    • Анонимно
      9.05.2019 20:29

      ты не прав...этот праздник именно Победы - над фашизмом, победы в самой страшной войне, празднуют то, что в этот день она закончилась....а вот 22 июня - это день памяти и скорби по всем многомиллионным жертвам той войны...я так думаю

  • Анонимно
    8.05.2019 20:31

    Противно это читать.Аж скулы сводит.

  • Анонимно
    8.05.2019 20:36

    Я не чего не имею против актёра Ланового,но ему дали героя,ну какой он герой,что он сделал действительно героическое,ужас!Есть актёры,которые действительно сыграли гораздо лучше,например Шариков (Собачье сердце).

  • Анонимно
    9.05.2019 05:12

    Чудаки тут все комментаторы :-) Самому молодому ветерану ВОВ сегодня не менее 92лет. (если он был призван 18-летним в 1945-м).
    2019 - 1945 = 74 + 18 = 92. Где набрать столько 92-летних стариков, чтобы заполнить трибуны у кремлёвской стены??? Вот и придумывают власти маскарад!

    • Анонимно
      10.05.2019 17:52

      05:12, а зачем вообще заполнять трибуны? Осталось в городе в живых 5 ветеранов - вот им и предоставить места на трибуне (можно с одним сопровождающим - возраст, всё-таки!). И хватит! А то получается - сидят непонятно кто на трибуне, а перед ними спектакль разыгрывают.

  • Анонимно
    9.05.2019 05:46

    В Татарстане, говорите, 16 тысяч осталось ветеранов? У нас в г. Канске их осталось 24....

  • Анонимно
    9.05.2019 07:26

    да уж превратили победу в шоу,потешить свое самолюбие,вот дожили

  • Анонимно
    9.05.2019 12:52

    Уж больно источник "Дождь " сомнительный.

  • Анонимно
    9.05.2019 17:46

    участников ВОВ, калек сослали на Соловки и в интернаты еще в СССР, чтобы не портили общую картину счастливой послевоенной жизни и не рассказывали, то что не положено знать правду о войне

    • Анонимно
      10.05.2019 18:06

      17:46, вы не в теме об инвалидах на Соловках. Да, там был интернат, но отправляли туда только "самовары". Вы знаете каких инвалидов называли самоварами? Объясняю - человек, у которого нет рук и ног, а только голова, туловище и то самое "хозяйство". У некоторых инвалидов была одна рука, или одна нога. Но, вот, скажите, как такой человек - без рук и ног - может себя обслуживать в быту, без посторонней помощи? Не у всех инвалидов были в живых родственники! В этом интернате инвалиды получали и питание, и медицинское обслуживание. Их мыли, умывали, помогали справлять нужду. В тёплую солнечную погоду медсёстры выносили их (на одеялах) на солнышко.
      Я как-то наткнулся на документальный фильм об этом интернате, о художнике, который написал много портретов этих инвалидов. Когда смотрел - слёзы наворачивались, и мурашки по телу. Название не запомнил - что-то со словом "самовар".
      Кстати, в этом фильме ещё рассказывается об одном инвалиде, который молодым парнем остался без ног и без одной руки. Его, как раз, смогли к себе взять родители, поскольку сами ещё были не старыми и довольно сильными физически, и жили в городе со всеми удобствами. Парень этот потом женился - жена фронтовичка, инвалид (у неё то же не было то ли руки, то ли ноги). Она родила детей. Но, вот, не у всех родственников была возможность ухаживать за такими инвалидами!
      Если сможете найти в сети этот документальный фильм - посмотрите!

  • Анонимно
    9.05.2019 18:10

    После дождя появляется солнце!

  • Анонимно
    9.05.2019 20:02

    Возложение венков и цветов к Мемориалу неизвестному солдату. Возложили, развернулись спиной и принимают воинский парад. Кому отдаются воинские почести? И так каждый год уже много лет. За широкими спинами и Мемориала не видать.

  • Анонимно
    10.05.2019 08:57

    Не то что в Москве- в Казани простому человеку не пройти.

  • Анонимно
    10.05.2019 11:16

    даааааааа в америке такого нет.