Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.05.2019

​Арашуков предупредил бывших коллег-сенаторов, что их может постигнуть его судьба

Бывший сенатор Рауф Арашуков предупредил своих бывший коллег в Совете Федерации, что их может постичь та же судьба, что и его. Он отметил, что не сомневался в решении экс-коллег лишить его статуса сенатора.

Заявление адвоката Арашукова Анны Ставицкой приводит «Интерфакс».

«Я был уверен, что вы лишите меня полномочий и никаких иллюзий по этому поводу не испытывал. (…) За считанные минуты, без должного разбирательства вы лишили меня этой самой неприкосновенности, а затем и полномочий. И это при том, что моя вина не доказана. Но своими такими поспешными действиями вы показали цену этой неприкосновенности. И завтра все то же может произойти с любым, и все остальные также дружно проголосуют», — обратился Арашуков к экс-коллегам.

«Никто не хотел вникать в обвинение, в его абсурдность, но буквально за пять минут меня лишили неприкосновенности, затем через месяц отстранили от должности по надуманным основаниям, а теперь и прекратили статус, используя формальный предлог», — подчеркнул арестованный бывший сенатор.

Арашуков отметил, что бывшие коллеги могли не лишать его должности, а вынести предупреждение, как это предусмотрено в статье 10.1 закона «О статусе члена Совета Федерации». Он отметил, что находится в СИЗО и не может предоставить декларацию о доходах. Отметим, что отсутствие отчета о доходах и стало причиной лишения статуса сенатора.

«Сенаторы на все эти обстоятельства закрыли глаза и приняли решение о лишении меня полномочий. Такая поспешность еще раз укрепила меня во мнении о заказном характере моего дела», — добавил Арашуков.

Бывшему сенатору предъявлено обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Арашуков арестован на срок до 30 июня. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко ранее заявила, что больше в верхней палате парламента нет сенаторов с сомнительным прошлым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:39

Ну конечно) потому что там все такие.

  • Анонимно
    22.05.2019 18:39

    Ну конечно) потому что там все такие.

  • OPEN
    22.05.2019 18:55

    Хорошо бы!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:56

    Отряд не заметил потери бойца....

  • НЕОЛЬГИНО
    22.05.2019 18:57

    Это он через переводчика передал? Арашуков же не владеет русским языком, вроде.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:04

    Тогда их всех нужно сажать и ПОЖИЗНЕННО. чтобы не было обидно всех депутатов российской федерации во всех регионах и уровнях...

    • Анонимно
      22.05.2019 19:27

      Ну есть депутаты, которые даже зарплату не получают, так, идёт нагрузка. Их то за что?

  • Анонимно
    22.05.2019 19:11

    Как то очень медленно ползет новый 37-ой, на симулякр похоже.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:13

    Я всех сдал, и вас сдам)

  • Галеев Зуфар
    22.05.2019 19:31

    "Эффект бумеранга" конечно же действует.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:34

    вы намек не поняли. его участь может постигнут каждого....."зарабатывают" они одинаково

  • Анонимно
    22.05.2019 19:46

    При пролетарской революции фсе сенаторы образно говоря сядут.Это образно говоря однозначно.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:55

    а к чему неприкосновенность членам совета федерации...они не люди чтоли...

  • Анонимно
    22.05.2019 20:05

    Арашуков - ПРОРОК! Его слова - и Богу в уши.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:18

      да какой пророк, окститесь)
      от сумы, да от тюрьмы не зарекаются - вот, что народ веками говорит, а не некоторые забывают)

  • Анонимно
    22.05.2019 20:12

    не меня и самое главное вздохнули сенаторы

  • Анонимно
    22.05.2019 20:45

    Да на каждого из них можно накапать столько, что хватило бы на 50 лет тюрьмы!

  • Анонимно
    22.05.2019 22:16

    Арашуков абсолютно прав. Если будешь воровать, подозреваться в убийствах и тд... то обязательно посадят в тюрьму и лишат всех привелегий согласно чину.

  • Анонимно
    22.05.2019 22:39

    "Все там будете",-сказал Арашуков?

  • Анонимно
    22.05.2019 22:59

    Да уж поскорей бы!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:12

    в России хотят инвестировать в квантовые технологии 44 миллиарда, дабы догнать и обогнать запад. Примерно столько украл Арашуков)))))))) уже могли обогнать))))))))))