Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
18%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.06.2019

Россию хотят исключить из новой Лиги чемпионов

Россия может не попасть в новую Лигу чемпионов (ЛЧ) из-за своих низких показателей в рейтинге УЕФА. Об этом в интервью «Известиям» сказал официальный представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) в РФ Даниэль Серехидо.

«В плюсе будут только гранды чемпионатов Испании, Италии, Франции, Германии. Те чемпионаты, у которых более низкий коэффициент УЕФА, например Россия, могут оказаться почти полностью исключены из новой Лиги чемпионов», — отметил Серехидо.

Говорится о том, что схему нового формата Лиги чемпионов ранее презентовал президент ассоциации европейских клубов (ЕСА) Андреа Аньелли. Согласно новой схеме, с 2024 года в турнире останется 32 клуба, которые на групповом этапе будут разбиты на четыре группы (а не на восемь, как было раньше). И только шесть первых команд из каждой группы будут сохранять места в ЛЧ на следующий сезон. Таким образом, каждый год в лигу смогут входить максимум восемь новых команд.

По мнению Серехидо, такие нововведения приведут к тому, что на треть увеличится количество матчей, а значит, и трансляций. Следовательно, пакет трансляций ЛЧ подорожает, а национальных чемпионатов — подешевеет.

Лига чемпионов — это ежегодный международный турнир среди клубов высших дивизионов в Европе. В мае в Мадриде собрались более 200 клубов-противников этой реформы, Россию представляли ФК «Рубин» и «Локомотив».

Напомним, ранее суд в Лозанне оставил в силе решение УЕФА о дисквалификации «Рубина» в еврокубках. Таким образом, казанцы не сыграют в следующем году в Лиге чемпионов или Лиге Европы при успешной игре в чемпионате. Команда была подвергнута санкциям за нарушение мирового соглашения о безубыточности, подписанного в мае 2014 года. В конце сезона 2017/18 ФК должен был выполнить все условия мирового соглашения с УЕФА, но не сделал этого в течение сезона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.06.2019 10:17

Тем самым будут прекращены эти мучения на поле, что в России зовутся «футболом»...

  • Анонимно
    8.06.2019 10:17

    Тем самым будут прекращены эти мучения на поле, что в России зовутся «футболом»...

    • И слава богу.
      Не умеют наши деревянные человечки играть в стопо-мяч.
      Морды посторонним людям умеют бить... стулом по голове умеют... а в стопа-мяч не умеют)

      • Моисей
        8.06.2019 11:21

        Казань
        Стадион Центральный
        Лига Чемпионов
        Рубин-Барселона
        1-1
        Помните?

        • Анонимно
          8.06.2019 13:59

          11.21 И как Барса? так испугалась , что в ответном матче выставили второй состав..

        • Анонимно
          8.06.2019 14:16

          а теперь весь список успехов барселоны в лч, помните?)

        • Анонимно
          8.06.2019 15:17

          Слова Моуринью, с серьёзным лицом: "Рубин-фаворит группы"

      • Анонимно
        8.06.2019 11:27

        но посмотреть на их потуги все равно интересно.

      • Моисей
        8.06.2019 12:12

        Казань
        Стадион Центральный
        Лига Чемпионов
        Рубин-Барселона
        1-1
        Помните?

        • Анонимно
          8.06.2019 13:08

          Раз в 20 лет и палка стреляет.

          • Анонимно
            8.06.2019 13:50

            ага с 2010 года барселона челси,интер и не раз проигрывал,тотенхем, атлетико,леванте в ростове в одном сезоне бавария спарта,аякс,андерлехт..та кчто З Атри года в рубине 15 побед надведущимиклубами з агод четырепобеды над ведущимиклубами ГДЕ 20 лет?

    • Анонимно
      8.06.2019 13:58

      10.17 Просто не надо называть футболом то, во что играют у нас.. Это не футбол, а пинание мяча ногой... Причем именно вот в таком переводе..

      • Анонимно
        8.06.2019 14:20

        Ну и не нужен нам футбол и миллиардные траты в никуда.
        Легкая атлетика, борьба, лыжи- все это наше и в 100 раз дешевле "футбола".

  • Анонимно
    8.06.2019 10:21

    и прально сделают)за такой футбол мы им еще должны доплачивать))

  • Анонимно
    8.06.2019 10:29

    Спасибо Бердыев за 2 года санкций от УЕФА и ещё хотят сохронить связи с Бердыев

    • Анонимно
      8.06.2019 10:55

      Вы не в теме,санкции не из-за него абсолютно,изучите тему досканально,чтоб клеветать!!!

    • Анонимно
      8.06.2019 11:36

      санкции з арочину, за грасию, з а лестьена и прочих вот тогда потратили много денег и нарушили фейр плей финансовый

  • Анонимно
    8.06.2019 10:36

    Оставьте все как есть, новый формат лиги, это убийство европейского футбола.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:39

    С таким менеджментом как сейчас Рубин все равно не будет там играть.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:40

    А Англия???))) Действующих чемпионов тоже исключат?)))

  • Анонимно
    8.06.2019 10:44

    Хорошая новость

  • Анонимно
    8.06.2019 10:45

    России нужно полностью отказаться от футбола,не умеют его играть здесь,не дано.

  • Анонимно
    8.06.2019 10:51

    Ура! Давно пора, ибо играть зимлй в так называемый «футбол» это хуже некуда. Это полностью заслуга мутко! В России футбола нет и не развивается!

  • Анонимно
    8.06.2019 10:52

    Рубин и Лига Чемпионов??? О чём это вообще сейчас? Нам пердив маячит...

    • Анонимно
      8.06.2019 11:37

      Если вам маячит какой-то пердив, то это ваши проблемы, такая ваша судьба.))) Не обязательно всем об этом говорить.

  • наладчик
    8.06.2019 11:01

    "Ребята, бесполезно... нам в футбол играть! переходите в хоккейную команду!" (Жириновский)

  • Анонимно
    8.06.2019 11:07

    Думаю что хуже не будет. Ногамяч в России зрелище для мазохистов.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:13

    Российский чемпионат сейчас на шестом месте в рейтинге УЕФА, по этой логике в лиге будет играть команды из 5 чемпионатов, чушь получается.

    • Анонимно
      8.06.2019 12:05

      Не чушь, а исключение команд второго-третьго сорта из Топ лиги.

  • Анонимно
    8.06.2019 11:38

    Что значит низкое место в рейтинге УЕФА, шестое место это разве низко.

  • Анонимно
    8.06.2019 12:06

    Хорошо бы, тогда уровень российских клубов еще сильнее упадет и уменьшатся расходы на них.

  • Анонимно
    8.06.2019 13:33

    Матч рубин Барселона??? Ау , вата , этот матч был настолько проплачен , что даже Месси не просто не делал ничего абсолютно, чтобы случайно мяч в ворота костолобов не залетел , Барселона чуть ли ни с раскладушками вышли на поле )))) рубин закрывать давно пора , РФПЛ полностью отрезать от бюджетных средств. Направить эти деньги в детские спортивные школы.

  • Азат Д
    8.06.2019 13:59


    Ха ха ха, Газпром спонсировал финал лиги чемпионов, а тут такое?
    Вот он уважение к России

  • Анонимно
    8.06.2019 14:06

    корабль идёт ко дну, а кому -то интересно в это время трансляция футбольного матча...они даже не осознают,что происходит....ужас.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:14

    Никто не хочет исключать Россию из Лиги Чемпионов в нынешнем формате. В интервью говорится о том что будет в случае если ЛЧ будет проводится в новом формате. НИКТО в Европе не сидит, и никаких козней против России-Матушки не замышляет!!!!

  • Анонимно
    8.06.2019 14:23

    У России есть хоккей и борьба, лыжи и фигурное катание, а футбольное подобие надо запретить в связи с финансовой нецелесообразностью и никчёмностью футболёров.

  • Анонимно
    8.06.2019 14:26

    Бред, это как с Советом Европы, думаете Лига Чемпионов захочет лишиться денег России?)))

  • Анонимно
    8.06.2019 14:39

    Просто большинство комментаторов не понимают в чем суть, увидели заголовок, что Россию исключают и сразу же радостные вопли так и надо, отлично, корабль идёт ко дну. Кстати, этот новый формат ещё ни кто не принял, многие против в Европе, всё это вилами на воде писано.

    • Анонимно
      8.06.2019 15:54

      Да нет, пусть уж у Европы будет футбол, а в России его запретят и оставят только хоккей и борьбу, настоящие виды спорта для мужчин.

  • Анонимно
    8.06.2019 15:29

    Все правильно, северная корея не играет в футбол

  • Анонимно
    8.06.2019 17:59

    Ну,вот и пришёл Ответ.Москва гнобит Рубин.Будете выгнаны из Лиги Чемпионов.К примеру,московский "Спартак"регулярно попадает ЛЧ.И гребёт приличные деньги.Полностью поддерживаю Решение УЕФА.