Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.07.2019

У беглой кассирши Хайруллиной появился известный покровитель – он уже нашел ей адвоката

У кассирши Луизы Хайруллиной, сбежавшей в Казань с 20 млн рублей, появился покровитель в лице известного башкирского правозащитника и политолога Азамата Галина. На своей странице в «Фейсбуке» он заявил, что оплатит женщине услуги адвоката.

«Если эту женщину поймают, оплачу ей адвоката… У каждого из нас есть своя история, когда система нас «имела», — так написал Галин на своей странице в Фейсбуке 29 мая, узнав о побеге Хайруллиной.

А сегодня правозащитник и политолог подтвердил свои намерения.

«Мы ведем переговоры с несколькими защитниками. Свое обещание я выполню. Зачем я это делаю? Дети. Они останутся сиротами, — написал Галин. — С защитником определились. Опытный. Грамотный. Мне нравится ход его суждений. Возможная стратегия. Имя сообщу позже».

По словам правозащитника, он решил стать покровителем Хайруллиной из-за ее детей.

«Напоминаю, зачем я это делаю. Дети. Они останутся сиротами. О них не думает никто. Вот где омбудсмен? Она знает, где эти дети?» — пишет он.

Напомним, накануне МВД сообщило, что Хайруллину задержали в Казани. В конце мая она забрала крупную сумму и сбежала с семьей — мужем, двумя дочерьми, свекром и сестрой. Позже в «Инстаграме» нашли страницу, которую она якобы ведет: на ней появилась единственная фотография и подпись: «У нас все хорошо. Сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку». Впоследствии все посты из аккаунта исчезли.

Пользователи соцсетей запустили флешмоб в поддержку Хайруллиной с хештегом #бегилуиза.

Сегодня стало известно, что Хайруллину сдал звонок ее собственных детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2019 18:36

20 миллионов)))
Сбербанк россиян на 54 триллиона нагрел, и никто не сел

  • Анонимно
    5.07.2019 13:55

    И всегда найдутся анархсты, готовые попариться на чужой теме

    • Анонимно
      5.07.2019 14:13

      Вот и ты,попиарился анархист.

      • Анонимно
        5.07.2019 17:04

        не аноним попиарился, а тот, у кого есть имя.

        • Анонимно
          5.07.2019 18:36

          20 миллионов)))
          Сбербанк россиян на 54 триллиона нагрел, и никто не сел

        • Оптимист
          5.07.2019 18:38

          Российская мечта немного отличается от американской)

          • Анонимно
            5.07.2019 19:29

            18.38 А что за "американская мечта"? Можно узнать? Только не повторяйте то что Вы когда то в кино услышали или прочитали в желтой прессе. Нет такой американской мечты давным-давно. Лучше бы они своими нищими занялись.. Такое количество нищих в самой богатой стране.. Это странно.. И нищих настоящих.. В помойках и по улицам живущих. И не надо повторять про бредни о нищих которые богаче наших обычных граждан. Это тоже ложь..

            • Анонимно
              5.07.2019 19:49

              Американская мечта существует. Но для этого нужно самому пожить и поработать с американцами вместе. Великая страна, великая нация.

            • Анонимно
              5.07.2019 20:00

              У них нищие - это образ жизни, им нравится жить по помойкам, при этом многие из них имеют в банке на счету сотню-другую тысяч американских рублей, так что это не ложь, так они живут в свое удовольствие.

    • Анонимно
      5.07.2019 19:28

      Он просто решил что не все денюжки потрачены

      • Анонимно
        5.07.2019 19:43

        И почему он утверждает, что дети останутся сиротами? Ее де не собираются расстрелять.

    • Анонимно
      5.07.2019 20:55

      Счастье в России можно только украсть .. Держись Луиза! Миллиардами воруют , хоть бы что ...

  • Анонимно
    5.07.2019 13:55

    Понятно, кто забрал эти 20 млн

  • Анонимно
    5.07.2019 13:58

    Ну раз такое дело. В банк, что ли, кассиршей устроиться?..))

    • Анонимно
      5.07.2019 20:57

      Вы уж тогда минимум 300 млн тащите и сразу в Америку или Лондон))

  • Анонимно
    5.07.2019 14:00

    Не, ну это уже вторая часть марлезонского балета. Взял попкорн

  • Анонимно
    5.07.2019 14:01

    ну давайте всех жуликов покрывать у которых есть дети

    • Анонимно
      5.07.2019 15:49

      У жуликов, как правило, есть дети, мать-старушка, которая не выдержит разлуки, и больное здоровье с того момента, как только человек оказывается в СИЗО)))

      • Анонимно
        5.07.2019 16:16

        Что вы так беспокоитесь за государство?
        Один только Сбербанк за эквайринг (аренду он-лайн касс для бизнеса) и картовые терминалы имеет в Татарстане несколько десятков миллиардов рублей в год.
        За что?
        За то что бизнес перечисляет (отдаёт) в Сбербанк свои заработанные деньги, выручку..

        • Анонимно
          5.07.2019 19:20

          Странный вопрос. По-моему это не Сбербанк вас заставил поставить терминал, а вы попросили Сбербанк его поставить. Потому что ВАШ магазин хочет принимать карточки и получать деньги клиентов.

          Не нравится - не ставьте. Если Вам не нужны клиенты.

          А люди хотят платить картами и получать бонусы Спасибо.
          И если ваш магазин не принимает карточки, то человек пойдет в другой магазин.

          Как-то так.

          • Анонимно
            5.07.2019 19:39

            Ну, тогда, когда подобных как вас, стукнут в тёмном переулке, то не поносИте общество и полицию.
            Это просто обездоленные люди облюбовали этот переулок.
            А вы могли пройти другой улицей.

            Как то так.

            • Анонимно
              5.07.2019 21:46

              "Другой бы улицей прошел, тебя не встретил, не нашел..". У каждого своя дорога и своя судьба и каждый автомат\банкомат грабитель.

        • Анонимно
          6.07.2019 11:07

          Удыбнуло. Ваши познания о карточном бизнесе и эквайринге на уровне кухарки. А Вы даёте советы мирового масштаба.

          Как Вы думаете, за счёт чего работают льготные периоды на кредитных картах, кэшбеки, бесплатный выпуск карт.

          А вообще есть универсальный совет: если не нравиться что-то, пойдите и сделайте лучше.

          Например, организуйте фирму, которая будет раздавать терминалы бесплатно. Главное, не забудьте рассказать о своем опыте на Бизнес Онлайн!

      • Анонимно
        5.07.2019 17:29

        Больное здоровье? Надо будет запомнить )

        • Анонимно
          5.07.2019 18:47

          Шутка юмора, чтоб вы знали. Пока на свободе - здоровье, а как в СИЗО - больное здоровье. А вообще это оксюморон)))

      • Анонимно
        5.07.2019 19:12

        У жуликов,как правило, мамаши бизнисбубен ,и имеют миллиарды с внуками и недвигу заграницей.

    • Анонимно
      5.07.2019 20:03

      слабо богу эту воровку поймали.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:03

    Оправдать!!!!! Вернуть мать к своим детям!!!! Дайте ей условку и отпустите ее к детям!!! #Let Go Louise Let Go

    • Анонимно
      5.07.2019 15:53

      Можно подумать, что Луиза единственная в стране женщина, у которой есть дети)))

    • Анонимно
      5.07.2019 19:20

      и деньги оставить ей!!!!

      • Анонимно
        5.07.2019 19:36

        А для полноты счастья предлагаю всем сопереживающим и сочувствующим скинуться СМСками кто сколько может)))

    • Анонимно
      5.07.2019 19:46

      Вместе с Луизой надо привлекать и всех дееспособных членов семьи, которые с ней "убежали". Если конечно же они не докажут, что она их в заложниках держала.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:08

    Никогда не понимаю этого-дети, это не даёт человеку никаких привилегий.
    Эта дама сама о детях думала идя на воровством на побег всей семьёй?
    И вопрос, разве она у государства украла, что ей так аппладируют?
    Может это пенсия многих стариков? Вклады и сбережения обычных людей.
    Об этом кто то подумал?
    Сделали из воровки, героиню.

    • Анонимно
      5.07.2019 15:01

      да, лучше бы направил эти деньги на благотворительность, чем на оплату услуг адвоката для этой курицы. Что-то не думала она о детях своих, когда поступок этот совершала, а она МАТЬ

    • Анонимно
      5.07.2019 21:50

      И вклады необычных людей многократно больше.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:11

    Браво!!! Нас система поимела, все верно....Неизвестно, что произошло у кассиршы....

    • Анонимно
      5.07.2019 16:01

      Ребяты, этот чел (если исход будет более-менее) получит известность - заказы- деньги. Это просто бизнес )

    • Анонимно
      5.07.2019 23:40

      Мне это тоже ой как понравилось

  • Анонимно
    5.07.2019 14:19

    Это Враг не пройдет.

  • Анонимно
    5.07.2019 14:19

    С каких пор кража стала достойным делом??? Люди, которые поддерживают воров готовы сами быть обкраденными? Если вы обычный работник без собственного бизнеса, это не значит, что вам можно воровать.

    • Анонимно
      5.07.2019 18:51

      В стране, где так неистово аплодируют воровке (именно воровке!), коррупцию никогда не победить. С чем нас всех и поздравляю!)))

    • Анонимно
      5.07.2019 18:59

      Малого того, что она украла деньги, так она ещё и украла у своих детей детство. Не думаю, что жизнь в детдоме будет лучше, чем с родителями, пусть даже и не очень богатыми...

    • RUSVOLT
      5.07.2019 19:21

      грабь награбленное награбленными награбленных

  • Анонимно
    5.07.2019 14:31

    Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела.А когда ВОР орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопываниями по плечу. Между тем ясно, что ВОР, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же ШПИОН и ПРЕДАТЕЛЬ, если не хуже.
    И.В. Сталин, ПСС, т.8

    • Анонимно
      5.07.2019 19:00

      У многих психологиях типа "всё вокруг колхозное - всё вокруг моё")))

    • Анонимно
      5.07.2019 21:01

      С каких пор Сбер стал государственным, это частный акционерный банк.

    • Анонимно
      5.07.2019 21:03

      При Сталине был Госбанк, сейчас даже ЦБ это частная контора с хозяевами на Западе.
      Женщина не у государства взяла деньги попользоваться и вернуть, а у частных лиц...

  • Анонимно
    5.07.2019 14:54

    Достойно для правозащитника. Это его право и его позиция, тем более человек делает это безвозмезно. Громкое дело.

  • Анонимно
    5.07.2019 15:00

    Что-то много шума из -за этой истории

  • Анонимно
    5.07.2019 15:04

    А что так можно было?

  • Анонимно
    5.07.2019 15:18

    Понять и простить!!! Она на этот шаг пошла, спасая мужа от долгов, а свою семью от нищеты. Ее хотя бы понять можно. Но как понять шестерых сотрудников ФСБ, укравших из банка 140 (по другим данным 170) миллионов рублей? Ведь они по долгу службы должны быть образцом честности и порядочности для всей страны. Что уж говорить о простых гражданах страны, погрязших в долгах их-за маленьких зарплат и пенсий.

    • Анонимно
      5.07.2019 15:30

      Какой нищеты? У этой семьи было все: дом, машина, работа.

    • Анонимно
      5.07.2019 19:01

      Квартира была, машина была, работа была, не инвалид какой - какая ж это нищета? Вот разве что моральная)))

    • Анонимно
      5.07.2019 21:35

      Это доказанный факт? , что вы так утверждаете на основании того что какие то сми сказали.

      • Анонимно
        5.07.2019 22:47

        Факт. Ящик у нас никогда не врет. А кто и врал, те уже сыграли в свою коробку наобещав 3 короба. Иные библиотекарями работают. А СМИ у нас честные. Но , может и ... Но самую малость.

  • Анонимно
    5.07.2019 15:53

    Галин молодец!

    Женщина от беспросветной жизни решилась украсть. И копейки.

    • Анонимно
      5.07.2019 19:02

      Какая такая беспросветная жизнь? На слезу пытаетесь надавить?)))

  • Анонимно
    5.07.2019 16:25

    Не понятно, что, в итоге она действовала в интересах этого "правозащитника" Галина, и поэтому он ей адвоката нанимает? Муж кто в этом треугольнике, игрок или пострадавший от действий жены?

  • Анонимно
    5.07.2019 17:32

    вернуть сумму украденную..признаться и все..условка гарантирована..или дело вообще..как у чиновников..вернул все..прекратили уг.преследование...

  • Анонимно
    5.07.2019 18:44

    Если она психически здоровая, видимо пошла на это для внимания к себе и к каким-то проблемам.

  • Анонимно
    5.07.2019 19:28

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    • Анонимно
      5.07.2019 21:05

      Она не вор, она взяла деньги попользоваться, чтобы потом вернуть.

      • Анонимно
        5.07.2019 22:04

        А это не всем разрешается, попользоваться. Особый подход нужен, вежливый, грамотный, а также допуск.

      • Анонимно
        6.07.2019 12:44

        Чтобы попользоваться, надо было брать кредит)))

    • Анонимно
      5.07.2019 21:58

      Сидеть в тюрьме зависит от суммы сворованного, извиняюсь, от присвоенного. Традиции нерушимы.

  • Анонимно
    5.07.2019 19:39

    Эх несчастная) надо было как Мусин...

  • Анонимно
    5.07.2019 19:41

    Не важно, кто ты - губернатор, полковник полиции или кассир!
    ВОР должен сидеть в тюрьме!

    • Анонимно
      5.07.2019 21:08

      Воры губернаторы, полковники должны сидеть в тюрьме, а женьщина кассир должна вернуться домой к детям.

    • Анонимно
      5.07.2019 22:15

      19.41. Важно. Называется человеческий фактор со всеми слабостями. Лозунг ваш яркий, требовательный и кричащий я бы сказал. А это может позволить себе только прокурор. Как тут много прокуроров. А также прокуроров, ставших адвокатами. О мир, о нравы. Они не меняются с приобретеньем иномарки и смартфона. Был бы рад узнать, что мир добр, справедлив и честен.

      • Анонимно
        5.07.2019 22:55

        " Вы говорите долго и правильно, но не понятно".- цитата. Иногда всё проще.

        • Анонимно
          5.07.2019 23:57

          Да, простота хуже воровства. Ущерб может быть большим. А тут мизер по московским масштабам.

  • Анонимно
    5.07.2019 20:04

    Чем измеряется название " известный покровитель"?
    Пиаром на проблеме?

  • Анонимно
    5.07.2019 21:12

    она вор,и если ей делаете скидку, то мусина на свободу...и хватит уже из нее деточкина лепить,..жила не шик но и не швах,просто башню сорвало от вида денег...алчность и не более...что? то же жаба душит...требуете мусина на голгофу,а тут же это же преступление оправдываете...

    • Анонимно
      5.07.2019 22:33

      Всегда так було в истории, сначала на голгофу, потом в святые. Или наоборот. Это долгая история в истории для утоления страстей масс. А они то свергают идолы на дно, то возвышают до небес. И временно им легче становится. Се ля ви банальное.

  • Анонимно
    5.07.2019 21:41

    Кассир и Мусин далёко друг от друга не ушли,оба считали, что им за что то кто то должен.

  • Анонимно
    5.07.2019 22:20

    Перефразируем известную фразу и припев из малоизвестной песенки: Вороют (танцуют) все! Воруют (танцуют) девочки, ооооо! Воруют (танцуют) мальчики ооооо! Воруют (танцуют) все, кому не лень! И толстый дяденька, с такой же тетенькой, воруют (танцует) каждый божий день! Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.07.2019 22:24

    Беги Луиза! Беги! Молодец. Я за тебя. Жаль, что не получилось.

    • Анонимно
      5.07.2019 22:34

      бег по кругу...а старые родители,а судьба детей...ты за себя маргинал...

  • Анонимно
    5.07.2019 22:38

    Она вор! Какое общество может рассчитывать на светлое будущее, на цивилизацию, когда ищут оправдание вору. Пока в обществе большинство людей, которые кричат: "Молодец, Луиза" у России будущего нет.

    • Анонимно
      6.07.2019 00:05

      Декабристы тоже так считали. И Робин Гуд тоже. Древние греки тоже надеялись на светлое будущее.

  • Анонимно
    5.07.2019 22:45

    Мусин украл 53 млр и признан виновным в злоупотреблении полномочиями, Васильева украла 130 млр и посидела полгода дома. А сколько дадут Хайруллиной? Мало украла, вот если бы миллиардами, тогда легко отделылась бы.

  • Анонимно
    5.07.2019 23:12

    О детях он думает, а мамаша перед кражей почему о них не подумала?