Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А для вас важно, как покупать жилье – по эскроу или по старым правилам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.10.2019

Советская картина вошла в сотню лучших фильмов ужасов

Советская картина «Вий» 1967 года вошла в сотню лучших фильмов ужасов по версии IndieWire. Об этом сообщает «Интерфакс».

Лидером рейтинга лучших мировых хорроров стало «Сияние» Стэнли Кубрика. В топ-10 также попали «Техасская резня бензопилой» Тоуба Хупера, «Ребенок Розмари» Романа Полански, «Изгоняющий дьявола» Уильяма Фридкина, «Хэллоуин» Джона Карпентера, «Психо» Альфреда Хичкока, «Глаза без лица» Жоржа Франжю, «Нечто» Джона Карпентера, «Чужой» Ридли Скотта, «Ночь живых мертвецов» Джорджа Ромеро.

«Вий» Константина Ершова и Георгия Кропачева с Леонидом Куравлевым и Натальей Варлей в главных ролях занял 89-е место. IndieWire является авторитетным сайтом о киноиндустрии, созданным в 1996 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2019 18:56

Советское Кино оно настоящее! При просмотре тех фильмов люди были и оставались людьми. Что Вий, что Джентельмены Удачи, Место всречи изменить нельзя, Семнадцать мгновений весны и др.. Везде было людское. И сопереживали и радовались вместе с героями. Сейчас посмотрел кино-кинч и через час щабыл про весь этот современный синематограф. Приключения Тома Сойера, Остров Сокровищ, Граф Монте-Кристо.. Какие были режиссеры, какие фильмы!!!

  • Анонимно
    13.10.2019 18:08

    мне было 5 лет когда картина вышла. да было страшно особенно когда гроб летал и веки открывались

    • Сейчас дети больше по гуглям , чем по гоголям. Чтение Гоголя круче!

      • Анонимно
        13.10.2019 19:11

        Гоголь давно никому не интересен. Оно и понятно, почти 200 лет прошло.

      • Анонимно
        13.10.2019 20:08

        А во времена Гоголя говорили: сейчас дети больше по гоголям, чем по Слову о полку Игореве. Чтение слова круче!

    • Анонимно
      13.10.2019 21:01

      Мне было семь. Было так страшно, что больше не пересматривала.

      • Анонимно
        13.10.2019 22:44

        И я. Смотрела Вия в кинотеатре в ДК Гайдара, зал был битком. Думали, детская киношка :)) А так страшно былооооо. Тоже так и не пересматривала, до сих пор.

  • Анонимно
    13.10.2019 18:14

    Прекрасно, всегда с удовольствием смотрю Вия, а новый вариант чота не досмотрел до конца, скучный, часто подзываю к себе внучков "ко мне упыри,ко мне вурдалаки!"

  • Анонимно
    13.10.2019 18:56

    Советское Кино оно настоящее! При просмотре тех фильмов люди были и оставались людьми. Что Вий, что Джентельмены Удачи, Место всречи изменить нельзя, Семнадцать мгновений весны и др.. Везде было людское. И сопереживали и радовались вместе с героями. Сейчас посмотрел кино-кинч и через час щабыл про весь этот современный синематограф. Приключения Тома Сойера, Остров Сокровищ, Граф Монте-Кристо.. Какие были режиссеры, какие фильмы!!!

    • Анонимно
      13.10.2019 19:12

      Сейчас больше хороших фильмов. Почему вы их не смотрите?

    • Анонимно
      13.10.2019 22:49

      "Солярис" Тарковского и Стругацких будто вчера снимали. Это классика фантастических фильмов.

  • Анонимно
    13.10.2019 19:38

    89-е место и ладно. Не 90-е же.

    • Анонимно
      13.10.2019 20:51

      в 1967 году просто экранизировали рассказ.,......а этот рейтинг лишнее признание кинематографа СССР...

  • Анонимно
    13.10.2019 20:16

    Умели раньше снимать. Таких спецэффектов могли наворотить – закачаешься. И это в эпоху, когда компьютеров то даже не было.
    А с появлением компьютерных технологий – напрочь, разучились снимать качественные фильмы. Видимо, настоящие, творческие люди – оказались не востребованными, а прагматичные технари – не понимали как по-настоящему, сделать фильм насыщенным и увлекательным, используя все эти новые возможности и технологии ))))

  • Анонимно
    13.10.2019 21:04

    любое кино, даже детское типо про деда мороза - это фильм ужасов... совка

    • Анонимно
      13.10.2019 21:28

      Вы, даже местных либералов, пожалуй смутили, своим неожиданным взглядом на советскую киноиндустрию ))))

    • Анонимно
      13.10.2019 22:20

      вы так часто смотрите в мусорное ведро???? так вот мусоровозы это машины по вывозу ваших отходов, а не партия КПРФ или отдел силовиков....

  • Анонимно
    13.10.2019 23:48

    Вий- это был настоящим ужасом и кошмаром для советских школьников!!! Помню, как мы в детстве смотрели этот советский "ужастик" вздрагивали, а ночью не могли уснуть... Тяжёлый и неприятный был фильм...

  • Анонимно
    14.10.2019 08:46

    Советское кино -умерло вместе с СССР.