Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
12%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.05.2020

​Казанский Кремль о рейдах полиции на улицах: «Очень большое число безответственных граждан»

Правоохранительные органы, которые следят за соблюдением режима самоизоляции в Татарстане, работают в обычном режиме. Их труд не стоит воспринимать как деятельность контролеров, перед которыми стоит задача выписать штрафы, заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Напомним, накануне в центральной части Казани и спальных районах прошел массовый рейд по выявлению нарушителей самоизоляции. По словам источников «БИЗНЕС Online» в силовых структурах, во второй половине дня о масштабной проверке своим подчиненным объявил начальник управления МВД по Казани Александр Мищихин. «Подняли весь гарнизон казанской полиции», — утверждает один из собеседников.

«Патрулирование улиц в штатном режиме проходит, оно никогда не заканчивалось. Я уже говорила, что задействованы порядка 2,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов, которые ежедневно в круглосуточном режиме обеспечивают нашу с вами безопасность. Важно воспринимать их работу не как работу контролеров, которые нацелены на то, чтобы оштрафовать людей, ни в коем случае», — сказала Галимова.

«У нас, к сожалению, очень большое количество безответственных граждан, которые не осознают серьезность ситуации и подвергают прежде всего опасности жизнь и здоровье, разгуливая бесцельно по улицам. Я уже ранее обратила внимание на то, что у нас большое количество бессимптомных носителей COVID-19. Несмотря на то, что они себя чувствуют прекрасно, эти люди могут не знать о том, что они носители вируса и продолжать заражать людей», — подчеркнула спикер.

Она добавила, что проверки на улицах будут проходить в том числе 8 и 9 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Объясните мне барану, но не ЗОМБИ каким образом:
1) смс исключит заражение
2) каким образом я могу заразиться в своем лично авто (если только ко мне в форточку не лезут больные полицаи)
3) каким образом я могу заразить и заразиться гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих

вы людей вообще за кого уже держите и считаете?

  • Анонимно
    7.05.2020 09:52

    таким вешайте ярлыки, чтоб не лечили их при случае

    • Анонимно
      7.05.2020 11:08

      Гораздо больше безответсвенных чиновников. Вот реально кто из чиновников понес ответсвенность и за что?

      • Анонимно
        7.05.2020 13:06

        Вбейте в гугл и увидите. Или следите за новостями. Тут про ректора вуза недавно писали и тд. Или вы не читаете БО?

      • Ответственность начинается тогда, когда человек, приехавший из другой страны, находится на добровольном карантине. И здесь не важно, чувствуешь ты болезненные проявления или нет, ты можешь быть переносчиком и без вреда для собственного организма.

      • Анонимно
        7.05.2020 13:22

        Чиновники и все гос структуры вроде как работают в обычном режиме... О нашей безопасности беспокоются, рискуя своей.

      • Анонимно
        7.05.2020 22:13

        очень удобно постоянно спихивать ответственность за свое поведение на чиновников. Следите за своим поведением. Уверена, что после майских праздников появится много заболевших с таким отношением

        • Анонимно
          8.05.2020 08:33

          Ну вот что за маниакальная навязчивость защищать чиновников? Тут речь в общем то о том, что именно вышеописанная каста раздувают щеки и говорят нам с экранов о самоизоляции и постыдном, безответственном поведении, не замечая бревен в своих глазах

  • Объясните мне барану, но не ЗОМБИ каким образом:
    1) смс исключит заражение
    2) каким образом я могу заразиться в своем лично авто (если только ко мне в форточку не лезут больные полицаи)
    3) каким образом я могу заразить и заразиться гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих

    вы людей вообще за кого уже держите и считаете?

    • Анонимно
      7.05.2020 10:10

      Что у кого болит, тот о том и говорит.
      Веришь зомби-информации, что короновирус ковид-19 не опасен?
      Сходи в инфекционную больницу и пообщайся с больными ковид-19 без маски, испытаешь на себе.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:20

        Ты ответь вначале на чётко поставленные вопросы.

        • Анонимно
          7.05.2020 10:52

          10:20 отвечать местным колунам? Зачем? Если бог не дал ему мозги, то объяснять что то бесполезно. Пока сам не вляпается не поймёт. Таких много, наступать на грабли их жизненное кредо.

          • Анонимно
            7.05.2020 11:59

            значит нечего ответить

            • Анонимно
              7.05.2020 12:36

              Отвечать на глупые вопросы тратить время впустую

            • Анонимно
              7.05.2020 13:23

              СМС необходимо для контроля людей, без этого люди просто толпами выйдут на улицу и что толку от самоизоляции было, когда они все перезаражают друг друга?

            • На эти "четко поставленные" ответы давно поступили, как от местных властей, так и от роспотребнадзора, от эпидемиологов, от врачей. Сколько не говори, как об стенку горох. P.S. вирус живёт на твердых поверхностях 3-7 дней, в зависимости от свойств поверхности. Тот же асфальт хранит на себе жизнеспособный вирус 3 дня. Пройдясь по зараженной местности вы принесете его на своей обуви в квартиру, на коврик у входа. По нему может пройтись ваш домашний питомец, а после разнести по всей квартире.

              • Анонимно
                7.05.2020 14:29

                Как смс от этого спасёт?

              • Анонимно
                7.05.2020 16:13

                "А теперь вопрос" - пославшие СМС и толпы чиновников и работников работающих заводов и строек по асфальту не ходят?

              • Анонимно
                7.05.2020 16:16

                А кто и как заражает асфальт?
                Всякие больные и бессимптомники ходят и то ли его лижут, то ли оплевывают каждый сантиметр, видимо

        • Анонимно
          7.05.2020 11:02

          Если человек не может понять, зачем смс, он просто ерничает. Не более.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:25

            Пока петух не клюнет... Не дай Бог вам вживую с вирусом встретиться, тогда и смс-ки сразу станут оправданными, и самоизоляция отпуском...

            • Анонимно
              7.05.2020 16:17

              А вам не дай бог встриться с кем-нибудь из в сотни раз большего количества ежегодно больных ОРВИ, гриппом, туберкулезом, СПИДом.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:42

            Я реально не понимаю, почему я должен бегать с утра с 5 до 7, и только после смски? В 5 я и так могу побегать, никто в это время не проверяет, уверен. Но - это не дело, бегать в такое время.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:11

          А он Вам должен отвечать? С чего это?

        • Анонимно
          7.05.2020 11:18

          В России на сегодня 177160 человек зараженных ковид-19.
          Сегодня Россия обогнала Германию и Францию по количеству зараженных ковид-19 и вошла в пятерку наиболее пострадавших от ковид-19 стран. Теперь на цифрах видно, что россияне не европейцы. Так как 151732 человек с ковид-19 находятся в больницах, то через 3-6 недель будет видна смертность фактическая в России от ковид-19. Реальные результаты отдыха на майские праздники узнаем через месяц с небольшим.

        • Анонимно
          7.05.2020 12:19

          "Скончавшийся 5 мая от коронавируса врач из Набережных Челнов Дмитрий Смородинов включен в Список памяти российских врачей, погибших от COVID-19. В него уже включены 113 врачей, медсестер, санитарок и других медицинских работников, погибших во время пандемии.
          Дмитрию Смородинову был 51 год. Он возглавлял отделение челюстно-лицевой хирурги горбольницы №5 Набережных Челнов. Он заболел коронавирусом и был помещен в реанимацию горбольницы №2. Врачи пытались спасти своего коллегу, но безрезультатно. 5 мая врача не стало."
          https://kazan.aif.ru/society/persona/vrach-hirurg_iz_chelnov_umershiy_ot_covid-19_vklyuchen_v_spisok_pamyati_medikov

      • Анонимно
        7.05.2020 10:26

        Если ковид ставят всем подряд, то можешь просто орви заразиться. Хотя это тоже не очень приятно!)

        • Анонимно
          7.05.2020 11:06

          Сезон ОРВИ уже закончился, не сейчас ОРВИ.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:25

            С чего вы взяли, что ковид всем подряд ставят? Наоборот сейчас тщательнее идет контроль за этим и близкими заболеваниями.

        • Всем подряд Ковид не ставится, для начала снимок грудной клетки делают, потом дважды тест, если подтверждается - ставится диагноз коронавирусная инфекция.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:30

        Меня вот все удивляют люди которые призывают всех куда то сходить. Идите в ту больницу идите в эту. Давайте я всех в морг и на кладбище пошлю идите и смотрите сколько людей умирает каждый день. Запишите всё от чего кто умер, погиб и т .д. И перестаньте ездить на машине, пить алкоголь, есть сладкое, строить дома на высоте, переходить рельсы и дорогу и вообще сидите дома и даже в окно не смотрите, перестаньте стареть в конце концов, вдруг умрете!

        • Анонимно
          7.05.2020 12:38

          Ерунду не несите, 1000 человек сразу не будут перед поездом рельсы переходить, а один больной эту 1000 в замкнутом пространстве заразит легко, в Корее вон одна женщина 1200 человек разом заразила. Хватит кидать всё в одну кучу - от ДТП и алкоголя всё население разом не вымрет, а от вируса без вакцины - легко.

          • Анонимно
            7.05.2020 13:02

            Вот именно в замкнутом пространстве. А вопросы почему на улице, в парке, лесу нельзя находиться?

        • Анонимно
          7.05.2020 16:20

          Да методичка у них теперь такая.
          Раньше было "не ной и иди работай"

      • Анонимно
        7.05.2020 10:38

        Окей, допустим ему 20-30 лет, ну пусть 40 лет, нет хронических. Он сразу умрет от этого спидорака как только войдет в палату?

        • Анонимно
          7.05.2020 11:44

          Летальный исход при слабом иммунитете через 3 недели примерно, так что нет, не сразу. Отсутствие хронических не панацея.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:10

        А ты волонтёром в хостел для онкобольных,или санитаром в тубдиспансер.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:13

      За реалистов реальных. Лучше и не назовёшь с такими вопросами

    • Анонимно
      7.05.2020 10:23

      А 1310 зараженных ковид-19 в больницах Татарстана - это просто отдыхающие на курорте?
      И то, что перенес казанский адвокат и правозащитник Бахром Хамроев,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/467379?utm_source=readable-box
      для Вас мелочи жизни?
      Если при принятых мерах по изоляции людей многие не соблюдают и многие заражаются, так что Россия (165929 человек зараженных) уже обогнала Германию (168162 человек зараженных), а при этом в Германии 1155 человек новых выявленных с ковид-19 за день, а в России 10559 человек новых выявленных с ковид-19 за день, то куда народ в России бежит?
      Возможно попасть в пятерку самых пострадавших от ковид-19 стран.

      • Анонимно
        7.05.2020 10:57

        пишут, что случаи завозные или контактные. контактные где? которые в квартире с завозными или на улице подхватившие? есть хоть один случай заболевшей гуляющей по парку мамочки с ребенком? нее, не думаю что есть. а если есть - пишите об этом!

      • Анонимно
        7.05.2020 10:58

        а как же бабайка под кроватью и дед мороз в НГ? Ты действительно всему веришь, что тебе рассказывают?

      • Анонимно
        7.05.2020 10:59

        Ты ответь:
        1) каким образом смс исключит заражение?
        2) каким образом человек может заразиться в своем лично авто?
        3) каким образом человек может заразить и заразиться, гуляя на улице или в парке с соблюдением дистанции 2 метра от окружающих?
        4) смысл в смсках для утреннего (с 5 до 7) бега?
        5) зачем задержанных возят в отдел, а не выписывают протокол на месте?

      • denkazan
        7.05.2020 11:02

        1310 в больницах? ни чего не путаешь? 80% минимум- это безсимптомные и в легкой форме. так что не так страшен черт как его малюют. инфу надо еще и понимать, а не тупо на цифры смотреть.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:25

          Мне кажется я уже переболел дома, потемпературил два дня, почихал и ок.

        • Анонимно
          7.05.2020 11:39

          В России бессимптомных всего 34%, это Вы путаете. О 80% бессимптомных заявлял Китай.
          В России 70% заболевших ковид-19 и находящихся на излечении в больницах люди 30-40-50 лет.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:31

        Академик Александр Чучалин на совещании у Президента РФ высказался о том, что короновирус не так опасен:

        "Мы немножко, мне кажется, перегибаем палку, драматизируя ситуацию в целом. Коронавирусом человек болеет… Мать кормит грудью ребенка, через месяц у него уже появился коронавирус, и всю жизнь человек живёт с этим. Это самое распространённое вирусное инфекционное заболевание у человека. Что касается SARS, MERS и COVID, там немножко другая ситуация, я сейчас не буду. Но это живёт с человеком, это его мир, о котором ещё писал Вернадский."

        И вы же понимаете разницу между зараженными и умершими ? Т.е. большой показатель зараженных не равно большой показатель умерших.

        Или вы будете спорить с академиком ?

        • Анонимно
          7.05.2020 12:40

          Вырванная цитата из контекста не демонстрирует того, о чем в целом говорил человек, в данном случае академик А.Чучалин.
          Есть и это объяснение полностью и другие интервью академика А. Чучалина где он конкретно на примерах объясняет тяжесть заболевания ковид-19.

        • Анонимно
          7.05.2020 13:14

          Не прикрывайтесь авторитетом академика передергивая часть его выступления. Нехорошо так поступать.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:33

        1310 зараженных в больницах??? - у нас столько койко-мест в больницах Казани нет! Хватит уже чушь выдумывать и на пустом месте нагнетать истерию!

    • Анонимно
      7.05.2020 10:31

      Смс не исключает заражения, а служит ограничителем в бесмысленных передвижениях

      • Анонимно
        7.05.2020 11:27

        И помогает выявить контакты

      • Анонимно
        7.05.2020 11:30

        а почему мои передвижения для кого то определенного должны носить смысл. Мои передвижения нужны для меня!

      • Анонимно
        7.05.2020 12:01

        ничего он не ограничивает

    • Анонимно
      7.05.2020 10:34

      1. СМС не исключает заражение, но ограничивает число походов по городу и снизит число заражений в случае, если Вы больной
      2. Речь не идет о том, что Вы лично заразитесь в личном авто, речь о том, что Вы можете быть носителем вируса и на авто его далеко увезти. На заправке или в магазине выйдете и заразите работников, работники заразят другого водителя и вирус далеко распространится.
      3. А как контролировать соблюдение этих двух метров? В магазинах и то соблюдают единицы.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:37

      Наверно смс не выдают тем, у кого подтвердили коронавирус и их данные внесли в систему. Т.е. смс нужна для того чтобы при проверке смски полицейский понимал что вы не очередной бессимптомник у которого уже выявлен коронавирус и который вышел погулять, хотя должен сидеть дома и извещен об этом.

      • Анонимно
        7.05.2020 12:52

        тогда тестируйте всех подряд и выдавайте предписания бессимптомным и членам их семей!

    • Анонимно
      7.05.2020 11:01

      Дистанция 1,5 - 2 метра это в помещении, на открытом пространстве до 4 метров при кашле и чихании, а если есть небольшой ветер, то до 6 - 8 метров долетает облако аэрозоля от больного человека.
      Если Вы присели на лавочку в парке на которой час назад сидел больной ковид-19 в легкой степени тяжести (он тоже не соблюдает режим самоизоляции), то его слюна или выделения из носа контактным способом могут быть перенесены Вами самим на Ваше лицо, в том числе и на слизистую носа или рта (неосознанные действия привычки человека трогать свое лицо).
      Если Вы в своем авто доехали от дома до дачи и ничего в свое авто не заносили, то с вероятностью 95% ковид-19 в Вашем авто нет (исключить, что Ваш сосед по даче или сосед по многоквартирному дому не является больным ковид-19 не получится, подошел сосед поздоровался). Если Вы что-либо и где-либо взяли и перевезли на своем авто, то где гарантия что рядом с этими вещами не проходил больной ковид-19 в легкой степени заболевания и не кашлял в тот момент?
      А как по Вашему, как смс исключают заражения?
      Если Вы задаете этот вопрос, то знаете на него ответ.
      Смс возможно глупость и непродуманность тех кто это ввел, но она не отменяет возможность Вашего заражения.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:01

      Бесполезно, но:

      1. смс не защищает от ковид, но снижает бесполезные перемещения. Не с нашим населением, увы.
      2. см. п. 1. В машине же не просто так едут, куда-то.
      3. 2 метра у нас никто не соблюдает, увы.

      Население не приучено ни к чему.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:55

        Что с смс, что без человек перемещаться бесполезно не будет.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:27

      А еще почему посещение парикмахерской безопаснее посещения магазина одежды или обуви.

    • Анонимно
      7.05.2020 15:50

      Комментаторам вне зависимости от уровня происхождения, образования и интеллекта как видим не мешает отсутствие даже базовых медицинских знаний рассуждать на темы лечения, профилактики заболеваний. Не мешает делать оценочные суждения слов и действий медицинских работников. А врачу, как минимум получившему 6 лет мед. Образования по специальности лечебное дело плюс ординатура 2 года, а до нее возможно интернатура 1 год, врачу по мнению таких комментаторов не реально переквалификацию освоить в краткие сроки. Скромнее нужно быть людям, кто не учился в медицинском, не имеет медицинского образования и «говорит о том, не знаю о чем». Врачи не болтают на темы: экономические, строительные, промышленно-технические и так далее. И не дают прогнозов, советов и так далее в тех областях, которые не соответствуют полученному образованию. Скромнее нужно быть, не говоря уже о том, чтобы быть умнее, об этом к сожалению даже говорить не приходится.

      • Анонимно
        8.05.2020 08:30

        Интересно а что это делает человек с медицинским образованием на этом портале в комментариях? не политикой ли часом заинтересовался? Отношение к проблемам это моё а это не мое - это узколобость! Решаются проблемы как нам СМИ вешают мирового масштаба и я не думаю что в данной ситуации заболевание несет только медицинский характер.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:56

    Почему в период самоизоляции работают промышленные предприятия?

    • а чем вас Зомби кормить?
      вы хоть понимаете что такое технологическая цепочка?
      что такое плавильные печи, ректификационная установка непрерывного действия, турбины...

      • Анонимно
        7.05.2020 10:21

        Клоун утомил. Иди волонтёром в инфекционку, потом расскажешь.

        • Анонимно
          7.05.2020 10:36

          Он то нормальные вещи говорит, А вот клоуны говорящие иди в инфекционку и прочее. Если ты такой борец за "правду" иди сам на улицу и раздавай бесплатно маски, жидкости, отнеси продукты, мамам с грудничками купи подгузники и раздай, самозанятым открой их магазины и кафе. Нравится когда тебе говорят что тебе сделать? Или только ты здесь сидеть и советовать кому куда ходить можешь?

        • Анонимно
          7.05.2020 10:46

          а что если я пойду волонтером в инфекционку, заболею и со злости начну заражать таких клоунов как ты, пока меня полицаи поймают несколько тысяч заболеют понравится такой расклад? Прежде, чем бред писать подумай головой.

        • я в отличии от Вас зомби клоунов работаю весь апрель и май, когда вы в погребах сидите, произвожу реальный продукт, плачу все соцвзносы и НДФЛ, чтобы Вы с голоду не ....

    • Анонимно
      7.05.2020 10:32

      А кто тебе будет маски шить?

    • denkazan
      7.05.2020 11:04

      надо вообще все организации открыть. кто боится пусть берет административный за свой счет и сидит дома ждет когда все закончится. только проблема в том, что когда он выйдет, то все равно заболеет) и еще сильнее, т.к. сидение дома здоровья не прибавляет, а наоборот

    • Анонимно
      7.05.2020 12:27

      чтоб ты в каменный век не скатился

  • Псевдоним
    7.05.2020 09:58

    Какое государство, такие и граждане.

  • Анонимно
    7.05.2020 09:59

    Безответственные граждане:
    1. Хафиз Миргалимов - Глава КПРФ , возлагал цветы Ленину
    2. Лев Лещенко - пришел на 1 Канал
    3. Михаил Мишустин - где заразился думая не узнаем
    Список большой получится..

  • Анонимно
    7.05.2020 10:05

    Справка от работодателя защищает от вирусов.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:29

      Точно также как любой закон и ограничения. Защищает, не сомневайтесь

      • Анонимно
        7.05.2020 11:03

        Мне вот интересно, какой работодатель выдает справку, очень ответственному и нужному в настоящее непростое время гражданину - это лицу, который у дороги сидит и охраняет камеру скорости движения автомобиля? Наверное деятельность этого "нужного" человека в режиме самоизоляции очень полезна и привносит огромную пользу государству в его борьбе с мировой пандемией.

        • Анонимно
          7.05.2020 12:54

          сторожам камер не нужны справки, они в отдельном перечне

      • Анонимно
        7.05.2020 11:18

        Гранд мерси, мусью.
        Тогда надо очень просто поступить.
        Пусть Путин издаст закон, по которому вирусам будет запрещено заражать граждан РФ, а госдура пусть примет этот закон.
        Так победим.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:06

    нищие граждане пытаются заработать копейку в такое время, раз вы не платите.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:08

    режим самоизоляции - юридический нонсенс

    • Анонимно
      7.05.2020 10:30

      10.08 да ну? В чем же нонсенс просветите? Достаточная ли у вас квалификация давать этому оценку? По 4 словам написанным вами однозначно вижу - нет.

      • Анонимно
        7.05.2020 11:31

        Ну раз ты юрист, давай просвети или только расплывчатые оценки давать можешь? Раз поднял вопрос ответь нам не квалифицированным.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:33

      Постановления кабмина чем не правовой акт?

    • Анонимно
      7.05.2020 11:38

      Юридически это режим повышенной готовности к ЧС

  • Анонимно
    7.05.2020 10:08

    Очень большое число безответственных чиновников и политиков.

  • Не курю
    7.05.2020 10:10

    Безответственные в первую очередь я думаю это власти-тупа закрыв население в своих квартирах ,не предоставив ни какой компенсации на этот период.

    • Анонимно
      7.05.2020 10:29

      Ага, как- будто люди закрылись в квартирах, толпами ходят толпами, я живу на Гаврилова, люди из средней Азии вообще не имеют привычку ходить по одному, минимум 5-7 человек. И вообще, где Вы находите рейды, каждый день хожу на работу ни одного дня не сидел дома, хоть бы раз проверили справку. Обидно даже

      • Анонимно
        7.05.2020 11:06

        10.29 ну а сознательность вам на что? Это в России сообщать в полицию о нарушениях закона по глупости считается «стукачеством», а в мире это норма. Потому что эти нарушители могут и зарезать кого то, пусть не вас, эти «кто то заражённые» могут умереть, кроме того несоблюдение закона поражает безнаказанность и теоретически ваше бездействие может привести к печальным последствиям. Они ходят, вы не сообщили, полиция не приехала, а они от безнаказанности вашего соседа ограбили или убили. Чисто теоретически? По-скотски во всех цивилизованных странах сообщают о нарушениях и подозрениях даже соседями. Это вопрос правосознаниях и цивилизованности.

        • denkazan
          7.05.2020 11:19

          вот когда будет действительно нарушение закона- кража, убийство и т.п. вот тогда и надо сообщать в полицию. а жаловаться, что кто-то гуляет и без масок ходит- это и есть стукачество. таких всегда гнобили и будут гнобить

    • Анонимно
      7.05.2020 10:35

      Для кого компенсации? Все работают. Даже рестораны, казалось бы, больше всего пострадали - ан нет, и те не закрыты, шабашат на доставке, акциях, подарочных сертификатах и онлайн-гастроужинах! О чем вы?

  • Анонимно
    7.05.2020 10:12

    Свободных наверное правильнее. Респект!

    • Анонимно
      7.05.2020 10:31

      В первобытном строе по-вашему ещё свободнее народ был - законов почти не было и тех, кто нарушил эти минимальные сразу съедали или сжигали. У вас с головой норм?

  • Анонимно
    7.05.2020 10:17

    зато медицинская реальность

  • Анонимно
    7.05.2020 10:19

    Бесцельно гуляли. ОМГ.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:25

    Разумно относиться к самоизоляции и не делать из нее фетиш призывает врач, доктор медицинских наук, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

    Ранее «Известия» привели мнение ученого-инфекциониста Ивана Коновалова, который заявил, что массовое нарушение россиянами режима самоизоляции во время майских праздников может стать причиной новой вспышки COVID-19 через одну-две недели. Отметим также, согласно прогнозу специалистов Сингапурского университета технологий и дизайна, сроки окончания эпидемии в РФ могут сместиться с 17 на 24 августа.

    Почему к подобным прогнозам следует относиться с осторожностью, и почему не нужно уповать на режим самоизоляции как на панацею, Геннадий Онищенко рассказал в авторской колонке для Федерального агентства новостей.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:34

    Да не повезло нашим властям с народом....и везде народ виноват,а власти прям святые,их даже критиковать нельзя....Кормите моих детей,я буду тупо сидеть дома....

    • Анонимно
      7.05.2020 12:36

      Они этого никогда не сделают. Вот миллиарды бюджетных денег просто так раздать олигархам, это пожалуйста. Даже Собчак перепало, но не народу.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:44

    У меня вот вопрос. С традиционными причитаниями про нехороший народ у замечательной власти понятно, все как обычно. Нагнали патрулей, постращали, отчитались.

    Теперь хотелось бы услышать про меры с другого конца. Я про выданные кому попало аусвайсы на беспрепятственное перемещение, про которые недавно писали. Сколько таких было выдано тем, кому не положено, сколько изъяли. кого наказали.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:47

    - Даже во время эпидемии чумы 1654 года столько дома не сидели!
    - Те, кто не сидел дома лежали на улицах.

    • Анонимно
      7.05.2020 11:49

      Сейчас есть больницы. Они надеются, что врачи возможно откачают.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:50

    Вроде 37 дней дома, как можно выдержать то, чиновники на работу ходят, потом запрещают другим выходить. Есть предел "благим намерениям", после уже каторга.

  • Анонимно
    7.05.2020 10:55

    "У нас, к сожалению, очень большое количество безответственных граждан, которые не осознают серьезность ситуации и подвергают прежде всего опасности жизнь и здоровье, разгуливая бесцельно по улицам."- Я так понимаю это прямая речь спикера, эти слова отражают оф. мнение властей или эти слова её личное мнение. С каких это пор у нас СПИКЕР решает какой гражданин в стране ответственный а какой безответственный и в 21 веке выплевывая фразу о "бесцельном разгуливании по улицам" не крепостным ли правом эта фраза попахивает. Забыли у барина отпроситься? Т.е. она полагает что у нас по конституции право на передвижение гражданина в стране должно носить только определенную цель? И написав эту цель в своем мобильнике я перестаю нести опасность жизни и здоровью? Какая то мнимая забота получается, вектор которой направлен на запрет передвижения, чем на оздоровление. Вообще к вопросу здоровья населения, за которое как бы сейчас переживают очень много вопросов...

  • Анонимно
    7.05.2020 11:02

    А наше государство ответсвенно ?

  • Анонимно
    7.05.2020 11:42

    Кремль вы там определитесь, смертельная инфекция или так бессимптомно протекающая, жрущая втихаря внутренние органы инфекция? А зомби будут?

  • Анонимно
    7.05.2020 12:29

    одни управленцы и силовики у нас ответственные...а остальные так, как куры в огороде

  • Анонимно
    7.05.2020 12:31

    Мы готовы быть ответственными, если государство тоже будет полностью и неукоснительно отвечать по своим обязательствам перед народом.

  • Анонимно
    7.05.2020 12:34

    Мне плевать. У меня психическое отклонение с сутцтдальными наклонностями. На выходных я буду радоваться жизни и загорать.

  • Анонимно
    7.05.2020 13:00

    Ространснадзор запретил весовой контроль всех грузовых автомобилей до 25 мая по указу президента РФ. В Алексеевском районе РТ работает передвижной пункт весового контроля на участке Алексеевское Верхний Колок. И Вы хотите сказать, что граждане безответственные?

  • Аватар2016
    7.05.2020 22:55

    Членство в "Единой России" защищает от всех вирусов.