Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.07.2020

В Кремле не видят оснований для недоверия общества к судебной системе

Оснований судить о недоверии российского общества к судебной системе нет, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я бы не делал вывод о недоверии общества судебной системе, не вижу никаких для этого оснований», — сказал он журналистам.

Представитель Кремля подчеркнул, что российская судебная система находится в процессе совершенствования, передает ТАСС. «Ничто не должно стоять на месте, все должно совершенствоваться», — добавил Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 13:40

А в Кремле вообще ничего не видят и не слышат, что происходит за Кремлевской стеной. Возрастное ухудшение слуха и зрения наверное.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:40

    А в Кремле вообще ничего не видят и не слышат, что происходит за Кремлевской стеной. Возрастное ухудшение слуха и зрения наверное.

    • Анонимно
      6.07.2020 14:07

      не просто так же суды РФ защищают от Европейского суда, куда обращаются тысячи россиян, путем поправок в конституцию

  • Анонимно
    6.07.2020 13:40

    Где нет справедливости не благодати !!!! Султан Сулейман

    • Бог руками судей вершит справедливость, а представления о справедливости у каждого свои.

      • Анонимно
        6.07.2020 14:58

        Тогда, значит, закон в принципе не может существовать. Потому что закон должен быть основан на справедливости.

      • Анонимно
        6.07.2020 17:59

        не надо приплетать бога туда где все решают люди.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:41

    Из того места, где они с шефом сидят, еще много чего не видно. А что до "совершенствования" судебной системы - неужели телефонное/заказное/избирательное правосудие отменить хотят?

  • Анонимно
    6.07.2020 13:41

    До судебной системы нашей стране как пешком до луны.
    По сути, это департамент АП по назначению наказаний.

  • Азат Д
    6.07.2020 13:44


    Почему кремль за общество говорит?
    Я не доверяю судебной системе, и у меня есть факты, в отличие от Кремля.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:47

    А мы видим все основания, а вы просто не хотите видеть, вас так устраивает!

  • Анонимно
    6.07.2020 13:48

    Ну раз песков сказал что нет оснований для недоверия - значит так оно и есть! Я лично, очень доверяю словам пескова. Один из самых правдивых пресс- секретарей.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:54

    сколько помню всегда идет судебная реформа...от которой все хуже и хуже...

  • Анонимно
    6.07.2020 13:54

    а мы, жители МКД, знаем, что суды однозначно необъективны, даже принимают незаконные решения без учета доводов и доказательств. У нас отняли землю, передали в пользование застройщику, хотя дома были сданы 7 лет назад, и через 20 лет выделили новые земельные участки под домом. А остальное сдали в аренду и продали.

  • Анонимно
    6.07.2020 13:54

    Давно уже для нормальных людей изобрели очки.
    Но дело же не в зрении, все всё понимают

  • Анонимно
    6.07.2020 13:54

    к нему такая же степень доверия как к судам, так что все ясно

  • Анонимно
    6.07.2020 13:59


    Когда в стране власть в упор не хочет видеть серьезные проблемы и только повторяет мантры и заклинания то все закончится еще большими проблемами

    В России судебная система давно и прочно стала карманной и правосудие избирательным

  • Рашид
    6.07.2020 14:08

    Наш суд самый справедливый суд в мире!

  • Согласен. Прежде, чем сформируется то или иное отношение к объекту, этот объект должен хотя бы иметься в наличии.
    Даже и недоверие нужно заслужить.
    Система есть, судебной ей еще только предстоит стать.
    Или не предстоит.

    • Анонимно
      6.07.2020 14:25

      Подпишусь. В стране есть одна ветвь власти - исполнительная, у которой есть придатки - парламент и суд.

      • Анонимно
        6.07.2020 14:44

        Не столько исполнительная, сколько приводящая в исполнение.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:13

    они видят только то что хотят а мнение людей их никогда не интерисует, у них своя жизнь у народа своя потомучто от на рода они как это принято в нормальных странах не зависят.

  • В Кремле не видят оснований для недоверия общества к судебной системе
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/473871///////////////////////////

    Уважаемый БО. Надо было просто написать: В Кремле не видят!
    И всё. Говорить больше не о чем.
    У них там с диоптриями всегда проблема была.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:21

    Да здравствует наш Российский суд самый гуманный в мире. Саахов

  • Анонимно
    6.07.2020 14:28

    Дык правду же говорит. Это у нас с судами проблема, у них - процентов 2-3 населения страны - ее нет, какое решение надо, такое суд и вынесет.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:32

    Нужны очки с соответствующими диоптриями

  • Анонимно
    6.07.2020 14:34

    слепые потому что

  • Рашид
    6.07.2020 14:44

    БО почему не пишешь про мытарства наших правоверных сограждан из Электрогорска, которые там проживают со дня основания города. Как раз по теме судебной власти. Сначало согласовали строительство культурного центра с молельной комнатой, теперь запрещают. Даже не красивой мечети, просто пристройки. Пусть Татарстанцы снимут уже розовые очки и узнают што в стране творится...

  • Antares
    6.07.2020 16:05

    «Судебная система находится в процессе совершенствования...» То есть просто беспредела мало, надо его в квадрат возвести или в куб.

  • Antares
    6.07.2020 16:13

    А вообще, какое может быть недоверие к тому, чего нет? Есть репрессивный аппарат, включающий в себя суды и прокуратуру.

  • Анонимно
    6.07.2020 16:14

    Как у суда никогда не бывает "оснований не доверять показаниям сотрудников правоохранительных органов", так и Пескову "нет оснований не доверять судебной системе".

  • Анонимно
    6.07.2020 17:45

    Особенно приговор Серебрянникову и его шайке это доказывает. Приговор этот ну вообще никак не вызывает недоверия к судебной системе. Ну и приговор Васильевой и Сердюкову, тоже не вызывает недоверия.