Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
10.07.2020

Участница видео с танцами на фоне Кул Шарифа: «Пишут мужчины, мол, если я тебя увижу, челюсть вынесу»

Участника видео с танцами в центре Казани рассказала корреспонденту «БИЗНЕС Online», что не ожидала такой реакции в сети. 22-летняя девушка, которая представилась Ангелиной, рассказала, что ролик сняли спонтанно.

Видео с танцем двух девушек на фоне мечети Кул Шариф появился в сети ночью и вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Многие пользователи осудили поведение героинь ролика.

Ангелина рассказала, что уже в курсе небывалого ажиотажа. В социальной сети TikTok, где она изначально опубликовала ролик, видео уже набрало более 90 тыс. просмотров.

«Мы стояли с друзьями возле цирка, курили кальян. Я услышала классную песню и решила станцевать. Тому, что на фоне мечеть Кул Шариф, я даже значения не придала. Теперь в TikTok, „Инстаграме“ и „ВКонтакте“ меня заваливают угрозами. Пишут мужчины-мусульмане, мол, если я тебя увижу, челюсть вынесу. На видео я не пьяная, трезвая, не под наркотиками. Я в юбке, не голая. Ну да, парень, снимая, выбрал удачный ракурс — снизу и видно, что под юбкой. Я же не виновата, что в центре города построили такое красивое здание, которое видно с любой точки», — сказала собеседница газеты.

«Я вообще родом не из Казани, я не мусульманка. И такой ажиотаж… Я в шоке, конечно. В комментариях к новостям в соцсетях про меня начали выставлять фотографии дома, где я живу. Потом удалили, конечно. Я не хочу такой популярности, и не хотела», — добавила девушка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 13:02

Сразу видно, те угрожают - истинно верующие

  • Анонимно
    10.07.2020 13:02

    Сразу видно, те угрожают - истинно верующие

    • Анонимно
      10.07.2020 15:02

      Вообще угрожать могут и неистинно верующие и истинно неверующие и идиоты среди истинно верующих. Девушки красивые, молодые, энергия в одном месте клокочет. И приключение на это место всегда находится. И не важно, что на фоне Кул Шарифа. Такие и на фоне паровозного депо находят. Кто ищет, тот всегда найдет. Молодость, задор, дешевизна..

      • Анонимно
        10.07.2020 15:56

        И при чем тут дешевизна? Как Вы ее разглядели? Или свою молодость вспоминаете

    • Анонимно
      10.07.2020 15:34

      С языка сняли. Формально верующие - самые агрессивные. Мода и никакого настоящего поклонения.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:03

    толерантность и терпимость. надо их вычислить и привлечь за угрозы

    • Анонимно
      10.07.2020 13:25

      Именно так. Угрозы жизни и здоровью всегда надо воспринимать максимально серьезно. Это не шутки, так оставлять нельзя ни в коем случае.

    • Анонимно
      10.07.2020 13:45

      Пожаловаться в сетях быстро решилась, а извиниться перед мусульманами мозгов не хватило?

    • Анонимно
      10.07.2020 14:03

      Добро должно быть с кулаками,
      Добро суровым быть должно,
      Чтобы летела шерсть клоками
      со всех, кто лезет на добро.

      Добро - не жалость и не слабость,
      Добром дробят замки оков.
      Добро - не слякоть и не святость,
      не отпущение грехов.

      Быть добрым не всегда удобно,
      принять не просто вывод тот,
      что дробно-дробно, добро-добро
      умел работать пулемёт,

      Что смысл истории - в конечном,
      в добротном действии одном:
      Спокойно вышибать коленом
      Добру не сдавшихся добром!

      (с) С.Куняев

    • Анонимно
      10.07.2020 14:12

      Как бы её саму не привлекли за такие танцы

  • Анонимно
    10.07.2020 13:13

    Пишите заявления в полицию.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:20

    В чужой монастырь со своим уставом.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:20

    Мне стыдно за этих недомужчин якобы мусульман, за их уровень интеллекта и человечности. Пишут гадости, пинают беременных ... что дальше

  • Анонимно
    10.07.2020 13:20

    "Выносильщики" челюстей как бы сами уже не нарвались. Достали уже всех.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:27

    Что думают эти мужчины, некому будет в ответ вынести что нибудь? Пусть попробуют рискнут.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:28

    Услышала классную песню, и решила станцевать?
    Не понимаю я эти классные песни.

    • Анонимно
      10.07.2020 18:45

      Ну да ,тоже посмеялась над "классной песней " На Баумана как -то проходила с детьми под такую "классную " песню,было очень стыдно.Цензура же должна какая-то быть на мат в общественном месте.А так ,в данном случае,молодёжь я понимаю.Лето!молодость!Веселье!За это не убивают и челюсти не ломают.Нет страшнее человека,чем верующий фанатик.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:40

    Всё имеет свои последствия, это нужно понимать и думать перед тем как что-то сделать...)

  • Анонимно
    10.07.2020 13:43

    Верующие будьте пожалуйста терпимее.Агрессия это не лучшие качество, тем более в отношении молодых девушек. Ваши чувства никто не собирался обижать, поэтому направьте свою энергию на добрые дела.

    • Анонимно
      11.07.2020 15:12

      Не мусульманка я. И к молодым отношусь нормально.Просто молодость это красиво. почти всегда. Но не в этом случае. Мозги надо включать. Хоть иногда.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:46

    Хотела, чтобы похвалили?

  • Анонимно
    10.07.2020 13:52

    Ну это потому что нужно думать прежде чем что-то делать

  • mad big
    10.07.2020 13:54

    Не бойся тех кто угрожает. Это трусы и трепачи.

  • Анонимно
    10.07.2020 13:55

    Правильно пишут.

  • Марат Ш
    10.07.2020 13:57

    «Угрозы» эти девки скорее всего сами себе напридумывали. Для накрутки просмотров. Ведь чем больше их обсуждают, тем лучше. И при этом не важно что за тема.

  • Анонимно
    10.07.2020 14:12

    Угрожальщики то думают, что ответочки не будет и они одни такие "самые сильные и грозные"?

  • Анонимно
    10.07.2020 14:19

    "Мы стояли с друзьями возле цирка, курили кальян...". В общественном месте, в центре города, дымят кальяном. Да ее штрафовать пора.

    • Анонимно
      10.07.2020 17:34

      Согласен. Да ещё без масок. Налицо нарушение постановления правительства.

  • Анонимно
    10.07.2020 14:22

    Соображать надо что делаешь, а не потом голову включать

    • Анонимно
      10.07.2020 16:00

      А что она сделала-то? Мечеть действительно видна из любой точки.

  • Анонимно
    10.07.2020 14:28

    Жертвы ЕГЭ, думают тем, чем крутят...

  • Анонимно
    10.07.2020 14:38

    Стояли возле цирка, купили кальян... В принципе дальше можно не продолжать... Также можно минусить моё мнение, но заодно и не удивляться постоянному росту разводов, измен, брошенных детей, абортов. Все эти вещи взаимосвязаны, ограниченное сознание не позволяет увидеть всей картины.

  • Анонимно
    10.07.2020 15:12

    Этих любителей багажников с кальянами нужно штрафовать не по детски, чтобы дома свою гадость курили и не на всеобщее обозрение. Мало того зрелище отвратительное, так ещё и дети ведь видят. Пропаганда курения в чистом виде.

    • Анонимно
      10.07.2020 15:32

      Давайте пойдем дальше, не курить на улицах, не курить дома, вообще не курить. А для меня курят и ладно, общественный порядок не нарушают, в цирке представлений нет, судя потому что темно, время уже даже не 10 вечера, детей нет на улицах, если следовать логике мусульман и православных, то вообще все не по их канонам происходит на этих местах, но государство у нас светское и нет ни одного закона, который они нарушили. От себя скажу глупость такое вытворять в 22 года, если моя дочь творила бы подобное, я не обрадовался бы, но это их дело. Увы, такова цена свободы, каждый распоряжается ей по-своему.

    • Анонимно
      10.07.2020 16:01

      А Вы ханжа

  • Анонимно
    10.07.2020 15:24

    Девушка совсем глупая видимо.

  • Анонимно
    10.07.2020 16:45

    Добрый люди, Вы поймите Россия много национальный народ и надо уважать всех, Вы на данный момент находитесь в Республике Татарстан, город Казань , это регион России где живут коренные мусульмане Поволжья, в Чечне если бы так станцевали или Ингушетии закончилось бы все на много плачевнее . уважайте тот регион России где вы живёте и чтите их традиции, в чужой монастырь со своим уставом не приходит никто

  • Анонимно
    10.07.2020 17:18

    Девушка вызывает отвращение поведением

  • Анонимно
    10.07.2020 18:02

    Ну допустим челюсть выносить это слишком, а вот атата от мамы с папой получить ей было бы недурно, чтоб в 22 года уже головой думать начала, а не .... Хотя бы за один только кальян, неговоря уже про танцы где не попадя.

  • Анонимно
    10.07.2020 18:10

    да снесите вы эту мечеть чтоб люди в центре города могли спокойно отдыхать!

  • Анонимно
    10.07.2020 19:48

    Танцевать так, что было "видно, что под юбкой" можно, где угодно. показывать крупным планом и в любых ракурсах. Это у нас теперь можно. Место надо было другое подобрать - не рядом с храмом, хоть мусульманским, хоть христианским, хоть любым другим. Мама не научила - сама соображай. Зачем провоцировать конфликт? За количеством просмотров погналась, так все получилось!

  • Анонимно
    10.07.2020 23:42

    БОГ её уже наказал лишив мозгов а больше ей выделится нечем.

  • Анонимно
    11.07.2020 11:26

    Девка хайпует, такие как она ничего не боятся, очередная шурыгина «на донышке»