Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
17.07.2020

​31 новый случай коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии зарегистрировано 5 157 случаев, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам специалиста, под наблюдением в республике остаются 1 232 человека, из них 90 граждан в последние две недели приехали из-за рубежа, остальные — контактные с больными. В аэропорту «Казань» провели санитарно-карантинный контроль в отношении 38 самолетов, специалисты осмотрели 3 888 пассажиров и членов экипажа. Лица с признаками инфекционных заболеваний не выявлены.

На сегодняшний день выздоровели 4 017 человек, в том числе 38 — за минувшие сутки, отметил начальник управления здравоохранения Казани, замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

По данным оперативного штаба РТ, один случай завозной, остальные — контактные. 6 человек госпитализированы, 25 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Умерли с начала пандемии 27 пациентов (плюс 1 случай за сутки).

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 12, по три случая — в Набережных Челнах и Лениногорском районе, по два — в Балтасинском и Зеленодольском. По одному случаю обнаружили в Алексеевском, Высокогорском, Заинском, Кайбицком, Кукморском, Мамадышском, Нижнекамском, Сабинском и Ютазинском районах.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 4 человека, от 30 до 50 — 12, от 50 до 60 — 10, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 1.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 406 случаев заражения коронавирусом, из них 26% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 759 203 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 539 373 человека, умерли 12 123. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (575), Свердловская область (301), Ханты-Мансийский АО (249), Санкт-Петербург (244), Алтайский край (228).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2020 10:58

одного сегодняшнего вчера показали, чтоб каждый день цифру 32 не рисовать

  • Анонимно
    17.07.2020 10:17

    "По словам специалиста, под наблюдением в республике остаются 1232 человека, из них 90 граждан в последние две недели приехали из-за рубежа, остальные — контактные с больными."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475082

    То есть 1232-90=1142 человек заболевших короновирусом контактные.

    Берегите себя и свое здоровье!

    • Анонимно
      17.07.2020 12:45

      Мы наконец вышли в так называемою желтую зону по вирусу, ура!

  • Анонимно
    17.07.2020 10:22

    В желтой зоне однако. До окончательной нормализации еще далеко.

    • Анонимно
      17.07.2020 13:03

      Это нормальная заболеваемость. никакой желтой зоны.
      Обычные простуды от кондишенов и сквозняков

  • Анонимно
    17.07.2020 10:25

    точно по дневной температуре...

    • Анонимно
      17.07.2020 12:46

      Как по мне, власти очень грамотно выстроили меры по борьбе с вирусом, спасибо за точные решения.

  • Анонимно
    17.07.2020 10:54

    Носите медицинские маски, соблюдайте социальнобезопасную дистанцию и санитарные нормы, тогда быстрее закончатся проблемы и ограничения.

    • Анонимно
      17.07.2020 11:44

      ношение масок и социальная дистанция никак не сократит проблемы с вирусом.
      Санитанрые НОРМЫ НЕПРЕДУСМАТРИВАЮТ поголовное ношение масок

      маски не защищают вообще!

      • Анонимно
        17.07.2020 12:47

        Маски защищают здороых от больных, а вирус может 2 недели в организме никак не проявляться, потому маски ЗАЩИЩАЮТ здоровых!

        • Анонимно
          17.07.2020 13:16

          Маски здоровых не защищают.
          Аэрозоли и вирусы пройдут через маску. к вам в легкие.
          Если маски защищают ЗДОРОВЫХ то пусть здоровые сами решают носить их или нет

          • Анонимно
            17.07.2020 15:50

            все мегаэксперты, ты слышал болван о понятии вирусная нагрузка? все ли они пройдут или задержатся? подумай на перекурах между рабствами!

            • Анонимно
              17.07.2020 23:11

              При чем здесь вирусная нагрузка что в маске что без неё ОДИНАКОВО же!

    • тогда это точно растянется до конца года...
      однозначно.
      никуда этот вирус не уйдет..
      вам уже все светилы медицины об этом сказали..
      и они же сказали, что переболеют минимум 95%.

  • Анонимно
    17.07.2020 10:58

    одного сегодняшнего вчера показали, чтоб каждый день цифру 32 не рисовать

  • Анонимно
    17.07.2020 11:01

    специалисты осмотрели 3 888 пассажиров и членов экипажа. Лица с признаками инфекционных заболеваний не выявлены))))как они инфекцию искали?

    • Анонимно
      17.07.2020 11:39

      замерили температуру и спросили: кашляете? если ответ нет - значит норм.

      • Анонимно
        17.07.2020 12:14

        что такое норм?
        Ваша ирония не имеет право быть 90-% больных с кашлем отвечая на вопрос закашляются сразу.
        Это старый прием.

        Мне фронтовик военврач,рассказывал о секретных рекомендациях, для командиров разведрот.
        Если группа уходит в поиск проверь состояние разведчиков и задай вопрос болеешь?кашляешь?

        Обычно человек если был болен рефлекторно начинал кашлять.И да в рекомендациях был пункт как отличить натужный кашель симулянта от настоящего )),скобочки это улыбку показывает? граждане бумеры?

        и да человек с кашлем это залог неудачи поиска разведчиков.
        Рассказывали что разведчики были вынуждены закалывать того кто громко кашлял,насколько верно это я не знаю но,или трибунал по возращении или пуля от немца выбор был невелик

    • Анонимно
      17.07.2020 11:52

      Больных людей простуженых опытный врач всегда опознает.
      Учитывайте бессимтомов больных не бывает
      Учитывайте байку что есть носители но не болеющие,эту байку опровергли!!


      Само возникновение это чуши показывает как упала медицина в мире!
      Только больные ОРЗ могут быть заразными.

      Зачем было распространять опыт заболеваний кишечных когда да больной дизентерией может выделять возбудитель и не испытывать симптомы на область респираторных заболеваний?!

      Да 21 день человек больной бешенством может заражать.
      НО это бешенство! вирус сидит в слюнных железах и они начинают вырабатывать вирус.
      Но к респираторным это не относится всегда будет болеть горло!

  • Анонимно
    17.07.2020 11:11

    Почему за теми, кто лечится дома, нет контроля? Они могут свободно перемещаться и заражать других.. безобразие. Все только на сознательности граждан, а сколько у нас безответственных..

  • Анонимно
    17.07.2020 11:14

    Ищите статью Александра Драгана про реальную статистику заболеваниё COVID - Как увидеть эпидемию, если её старательно прячут. Опыт пяти российских регионов

    • Анонимно
      17.07.2020 15:11

      Отличный анализ на основе статистики запросов. Мы пока на подъёме, крайний случай - плато длинное без снижения. Челны только вышли на снижение. Эпидемия в РТ, по этим данным, развернулась в конце мая-июне.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:25

    Да уж, статистика на высоте. Как можно так дурить народ?!
    Ситуация только усугубляется, под корону передают дополнительные корпуса больниц, конца края не видно.
    Берегите себя, соблюдайте дистанцию, избегайте скоплений людей, мойте руки почаще.

  • Анонимно
    17.07.2020 11:45

    для товарища Лаврентия.

    в прошлом нашем споре, вы выступили против применения антибиотиков, мол они вызывают устойчивость у бактерий.
    Да вызывают.Но страхи эти это преувеличены. К пенициллину,
    устойчивость вырабатывалась с 1942 года до 1980х

    сорок лет.

    З это время мы разработали ампициллины.
    Да мы потеряли тетрацклин,олеандомицин, эритромицин и много еще,в том числе сульфадемизин и прочие бисептолы.
    Но получили цефалоспорины, доксициклин,азитромицин и много еще что.


    Надо всегда разрабатывать антибиотики новые.


    И все и это дешевле чем каждый год производить миллиарды доз вакцин от гриппа.Напомню в 60 и в начале 70х были две эпидемии гриппа весьма тяжелых, азиатский грипп и гонконгский грипп.
    Это были настоящие эпидемии.Заводы останавливались. Персонала не было все были на больничном!

    На погранзаставах все 100 %гарнизона бывало болело!

    В наряд уходили больными!

    Но справились вакцин не было. С помощью антибиотиков.

    И все 70е справлялись .А вот с конца 70х началось массовая по настоящему вакцинация от гриппа и ограничение использования антибиотиков.
    И эпидемии гриппа вернулись.


    Нравственно ли врачу , зная, что есть лекарство от болезни, не давать его больному? Исходя из того что надо беречь человечество от от антибиотиков?!

    Оособенно отличается врач с украины телезвезда с фамилией ....ский .
    Он намного хуже блаженной малышевой или дуболома мясникова.
    Как этот уроженец украины жалеет что азитромицин применяют для спасения больных мол мы потеряем антибиотик хороший.

    А ТО ЧТО ТЕРЯЕМ ЛЮДЕЙ это существо НЕ ВОЛНУЕТ!!

    да у него есть артистические способности.
    И все все его рекомендации это начитка справочника терапевта или педиатра причем иногда дословное!!И всё.

    врач не в телевизоре врач в больнице должен быть.И репутация врача это то сколько он вылечил спас от смерти.

    Жалко что украина, где работал выдающийся врач! НИКОЛАЙ АМОСОВ, превратилась в этакое шоу телепузика от медицины
    вот так вот..

    • Анонимно
      17.07.2020 12:08

      и да противовирусных не существует.
      И да погибаем от микробов а не от вирусов.вирус открывает ворота для проникновения бактерий.
      Сам вирус будучи в клетке.
      Неприятных ощущений не вызывает.
      Просто клетка начинает производить вирусы, Она не погибает!
      Погибает когда приходит микроб и убивает и вирус и клетку.Вот тогда вы чувствуете боль в горле и повышение температуры.

      • Анонимно
        17.07.2020 13:06

        малярию лечат противовирусными с доказанной эффективностью

        • Анонимно
          17.07.2020 14:08

          малярию лечит Билл Гейтс в африке!
          ЧТо там доказано то никому неведомо.
          Факт тот что свое снадобье он пытается пропихнуть как лечение от простуд
          ХИНИН.Джин тоник! и ничего более!

          • Анонимно
            17.07.2020 14:42

            Ну почитайте исследования, там все цифры. Сейчас даже от ВИЧ есть противовирусная терапия, позволяющая не прогрессировать ему в СПИД. Или это тоже будет отрицать? Хотя... Между Ковид и ВИЧ диссидентами разница не сильно большая.

            • Анонимно
              17.07.2020 15:17

              ВИЧ не лечится
              Это факт.
              О чем вы пишите?Что вич лечат?

              Что означает глагол "лечить"? Это означает сделать человека здоровым.

              Делают лекарства здоровыми у тех у кого вич. НЕТ
              Значит нет терапия!
              А поддерживающее лечение препятствующее течению болезни
              Исследования читать ?
              читайте сколько больных малярией.

              Не уменьшается. Вывод ваши исследования недостоверны.

              Стремление на инакомыслящих наклеить ярлык обычно говорит о сопутствующей синильной олигофрении утого кто клеит ярлык

              ЗАПОРМНИМАЛЫШПРОТИВ ВИРУСОВ НЕТИНЕ БУДЕТ СРЕСДТВА КОТРОЕ БУДЕТ ЕГО УБИВАТЬ НАДЕЖНО И НАВСЕГДА !!

              кто спорит с этим тот умственно болен!! почитай вируслогию!и не спорь бумер со старшими.

              я не диссидент мальчик я просто говорю есть методы лечния этой простуды!! именно ваши методы лечения придуманные дураками из ВОЗ и обеспечивают смертность большую и все!!

              что ты что выпускник 56 школы с карла маркса разницы нет!


              ИЗВИНИТЕ МОДЕРАТОР
              БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НАБЕРУ ТЕКСТ ИБО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО КРИК!!!


              В 60Х В НАЧАЛЕ БЫЛ АЗИаТСКИЙ ГРИПП ВСТРАНЕ НАШЕЙ! В КОНЦЕ 60Х БЫЛ ГРИПП ИЗ ГОНКОНГА ЭТО БЫЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЭПИДЕМИИ!!

              НЕ БЫЛО ВАКЦИН ТОГДА НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ ВАКЦИН ПРОТИВ ГРИППА!!!

              И СПАРВИЛИСЬ И УМИРЛИВ СССР НАМНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС КОГДА ИЗВНИТЕ СТРАННЫЕ ЛЮДИ НАЗАНЧАЮТ ПЛаКВЕНИЛ
              А ЭТО ЯД!!!!! САЖАЮТ НА ИВЛ А ЭТО УБИСТВО ПО СУТИ!


              ИТЕПЕРЬ ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ НАХАЛЬСТВО УЧИТЬ НАС!!! я помню как то в железнодолрожной анестизиолог не рассчитал наркоз больной погиб..\По инструкции анестизиолог не был виноват..но м ы его в ординаторской припомощи главного хирурга наказали да так что он ушел из медицины вообще и ни один травмпункт КАЗАНИ его не принял!!!
              НИ одна больница не оказала ему первую помощь!.

              сейчас похоже потомки этого существа стали врачами плодовит оказался ну дурное дело то не хитрое!


              и ты неуважаемый заруби себе на носу нет и не будет противирусных препаратов!тек то употребляет выражение ковид диссидент тот дурак отрождения!
              МАЛЯРИЮ ЛЕЧИТ ХИНИН И ДЖИН ТОНИК ВСЕ ОСТАЛЬНО ВРАНЬЕ дельцов от медциины типа билла гейтца




              • Анонимно
                17.07.2020 15:43

                Тише-тише дядя, санитары услышат - аминазином накачают и телефон отберут. Потом опять без доступа к внешнему миру на месяц останешься)

                • Анонимно
                  17.07.2020 23:12

                  15:43, получается что кроме хамства аргументов у вас нет! ТИШЕ ТИШЕ ТЫ СЕБЕ скажи

  • 5 сутки ни одного заболевшего в компании и ближнем и дальнем окружении.

    • Анонимно
      17.07.2020 12:02

      Лаврентия я для вас в соседней ветке написал

      вотначало " для товарища Лаврентия.

      в прошлом нашем споре, вы выступили против применения антибиотиков, мол они вызывают устойчивость у бактерий.
      Да вызывают.Но страхи эти это преувеличены. К пенициллину,
      устойчивость вырабатывалась с 1942 года до 1980х

      сорок лет.

      З это время мы разработали ампициллины.
      Да мы потеряли тетрацклин,олеандомицин, эритромицин и много еще,в том числе сульфадемизин и прочие бисептолы.
      Но получили цефалоспорины, доксициклин,азитромицин и много еще что.


      Надо всегда разрабатывать антибиотики новые.


      И все и это дешевле чем каждый год производить миллиарды доз вакцин от гриппа.Напомню в 60 и в начале 70х были две эпидемии гриппа весьма тяжелых, азиатский грипп и гонконгский грипп.
      Это были настоящие эпидемии.Заводы останавливались. Персонала не было все были на больничном!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/475089"

      возразите если сумеете

    • Анонимно
      17.07.2020 12:36

      Товарищ Лаврентий, эти люди которые вас минусуют.
      Просто те кто думать не умеют.

      Ведь когда в ы посылали разведчиков, вы всегда их инструктировали слушайте людей в очередях на базарах за бутылкой самогона всегда ТО ЧТО ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ ПРИВЫЧНОГО люди начинают обсуждать.

      Была бы повышенная смертность мы все бы увидели это обсуждалась бы в очередях в автобусах была бы паника.
      Это как в 1986 году, 1 мая в Киеве.Много было на демонстрации на улицах кива. Но намного было больше было на вокзале и в борисполе в аэропорту.Люди массово бежали,хотя про аварию еще никто им не сообщил.
      так и сейчас стали бы люди массово умирать мгновенно все бы заметили.Как в свердловске в 1979 году. Все было о засекречено.Но даже в казани!! Врачи были напуганы!

      Был страх. да еще какой! спрячь столько смертей! не получится,легочная форма сибирской язвы весьма фатальна.
      Так и сейчас.

      • я ж писал...уже многократно..
        у них параноидальная паника и страх уже..

        они сами себя угнетают, вместо того, чтобы верить в то, что бессимптомно переболеют..

        А плацебо порой лечит, то что не могут ни врачи, ни препараты....

    • Анонимно
      17.07.2020 13:05

      За 5 дней 6 больных. Вот моя статистика.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:26

    данные по пневмонии опубликуйте

    • Анонимно
      17.07.2020 14:55

      Или по смертности в больницах (не от коронавируса) за апрель- июль 2019 и 2020 гг. И желательно без комментариев вирусологов.

      • Анонимно
        17.07.2020 15:45

        Господа. Почитайте БО за март прошлого года.
        Про смерть любимца Казани
        телезвезды "Эфира" Кулешова.
        Вся клиника современная! Все то же!

  • Малай №1
    17.07.2020 12:37

    сначала увеличивали, теперь же cтатистику занижают! занижают! прямо в аккурат в самый сезон обострения ковид наши власти решили открыть торговые центры. Переполненные пляжи.

  • Анонимно
    17.07.2020 12:55

    На следующей неделе по статистике будет меньше 30 человек. По всем бумагам короновирус идет на спад.

  • Анонимно
    17.07.2020 14:08

    Нормальным людям, при походе в общественные места, нужно носить маски и перчатки, ещё несколько месяцев, пока реальный и его адепты не переболеют.

    • Анонимно
      17.07.2020 14:30

      Нормальные люди маски носить не будут ибо берегут легкие свои.
      МАСКИ перчатки ни отчего не защищают кроме вреда от них нет ничего

    • denkazan
      17.07.2020 14:37

      быстрее вы, носящие маски и перчатки подхватите заразу- дерматит и т.п. а мы как не носили, так и не будем. удачи)))