Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
29.05.2012

СРОЧНО! Дмитрий Самаренкин покинул пост президента ФК «Рубин». Его сменил Валерий Сорокин

Президент футбольного клуба «Рубин» Дмитрий Самаренкин подал заявление об уходе с этого поста по собственному желанию.

Свое решение он объяснил большой занятостью в бизнесе и работе в качестве депутата Госсовета РТ. Час назад заявление Самаренкина рассмотрел попечительский совет клуба и принял решение его утвердить. Об этом сегодня журналистам в республиканском кабмине сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

Новым президентом клуба назначен гендиректор ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин.

==video603==

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.05.2012 13:24

    С победой Курбан Бекиевич !!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    29.05.2012 13:26

    Все логично: от нового руководства энергетических компаний не будет денег, один ТАИФ не выдержит бремя ПЛ. Вряд ли будет усиление Рубина...

  • Анонимно
    29.05.2012 13:31

    Жаль. Самаренкин был классный.

  • Анонимно
    29.05.2012 13:34

    Вот новость так новость!!! Надо осмыслить... Но ясно было, что с Бекиичем они "не сработались", поэтому остаться должен был кто-то один. Самаренкин без реальных полномочий и влияния ответственность нести отказался. А что, он "рыжий" штоли - нет конечно!!! Так что, всё "ровно", просто выбрали приоритет, а им остался КББ...

  • Анонимно
    29.05.2012 13:37

    от нового руководства энергетических компаний не будет денег, один ТАИФ не выдержит бремя ПЛ. (ц)Что за наивный комментарий?! А кто будет это новое руководство спрашивать? Если скажут спонсировать Рубин, то они будут это делать, никуда не денутся.

  • Анонимно
    29.05.2012 13:38

    КББ победил!Ура! Ура! Ура!!!

    • Анонимно
      29.05.2012 13:49

      Только теперь надо его как-то убедить отказаться наконец от своего магического "пинжака" на домашних матчах, всё равно ж не помогает, тем более скоро уже играть на "Рубин-Парк Арене"...

  • Команданте
    29.05.2012 13:46

    как болельщик рад за Бердыева. Но! Самаренкин поставил на хорошую ногу клубный маркетинг, выезды болельщиков и прочую коммерческую составляющую Рубина. Надо, чтобы все позитивные наработки были сохранены и преумножены, чтобы новый стадион собирал хотя бы по 25-30 тыс болельщиков

    • Анонимно
      29.05.2012 14:10

      Недавно прочёл на "Sports.ru" любопытную заметку, где журналист сравнивает спортивный маркетинг "Рубина" и "Ак Барса", где у последнего, по мнению автора, эта важнейшая бизнес-компанента хромает на обе ноги, а вот о "Рубине" в этом плане отзыв был весьма положительный. Это конечно ничего не значит, но всё-таки...

  • Анонимно
    29.05.2012 13:49

    Да проспорил наверное....

  • Тимур Ямашев
    29.05.2012 14:04

    Мне нравилась работа Самаренкина: работа с болельщиками стала на порядок лучше гусевской. Да и вообще он производил впечатление очень неравнодушного человека, не избегал прямого разговора с фанатами. Надеюсь, с новым президентом будет как минимум не хуже.

  • Анонимно
    29.05.2012 14:12

    Правильное решение убрать Самаренкина!Вся власть возвращается Бердыеву и это хорошо! Сорокин это зиц-председатель,мешать Бердыеву строить команду не будет!

  • Анонимно
    29.05.2012 14:15

    Сорокин лице ОАО "СИНХ" это кошелек Татарстана, вы думаете кто нибудь даст Самаренкину туда залесть.

  • Анонимно
    29.05.2012 14:34

    Значит СИНХ будет следующим генеральным спонсором команды.Нефис не потянул!

  • Анонимно
    29.05.2012 14:38

    Позор рубину! Приглашаете спортивного функционера, чтобы навести порядок в клубе, а потом убираете его со словами "а пусть будет беспорядок, нате вам еще денег"

  • Анонимно
    29.05.2012 15:02

    Как-то много на Бердыева надежд... И кто такой Бурганов в этой истории? Команда нужна прочная, главные интриги на поле, а не в дирекции. Успехов Сорокину!

  • Анонимно
    29.05.2012 15:21

    хорошо. что сохранили бердыева

  • Анонимно
    29.05.2012 15:45

    долой и сорокина тоже. кроме вреда нечего от него ожидать

  • Анонимно
    29.05.2012 15:46

    Bahama, bahama mama...

  • Анонимно
    29.05.2012 16:11

    Бердыев повторит ошибки Романцева, когда в одних руках тренерство и финансы... Хотя,если у республики кошелек бездонный...

  • Анонимно
    29.05.2012 16:34

    Как все-таки хорошо, что сохранили Бердыева, а не Самаренкина. Хотя против последнего ничего не имею. Но КББ - личность, талант, таких надо беречь.

  • Анонимно
    29.05.2012 17:16

    Товарищи!Как-то не корректно говорить сейчас кто победил, а кто проиграл.Этим мы ставим в неудобное положение их обоих.Удачи Курбан Бекиевичу в новом сезоне и ЛЕ!

  • Анонимно
    29.05.2012 22:17

    Жаль что не сработались два интересных человека.