Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Глава РСПП попросил генпрокуратуру и МВД освободить братьев Магомедовых из-под стражи

Глава российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин обратился к генпрокурору Юрию Чайке и к исполняющему обязанности главы МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении совладельцев группы «Сумма» братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых по обвинению в организации преступного сообщества. Об этом сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении которого есть копия письма Шохина, направленного в генпрокуратуру и МВД 7 мая.

Глава РСПП настаивает, что обвинение предпринимателей в организации преступного сообщества является сомнительным и может стать угрожающим прецедентом для российского бизнеса. В послании Шохин просит также смягчить меру пресечения братьям Магомедовым, которые с 31 марта находятся под арестом.

В РСПП, генпрокуратуре и МВД на запрос «Ъ» не ответили. В группе «Сумма» сообщили, что им известно об этих письмах.

Напомним, Зиявудин Магомедов, который занимает 63-е место в списке миллиардеров Forbes с состоянием $ 1,4 млрд, арестован по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей. Вместе с ним по уголовному делу о мошенничестве и организации преступного сообщества арестованы его брат Магомед Магомедов и экс-глава компании «Интэкс», входящей в «Сумму», Артур Максидов. Холдинг «Сумма» связывают с премьер-министром Дмитрием Медведевым и вице-премьером Аркадием Дворковичем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 08:56

Шохин явно подельник Магомедовых, его тоже к ногтю...

  • Анонимно
    16.05.2018 08:42

    вот как?
    просто у братьев много денег...

  • Анонимно
    16.05.2018 08:56

    Шохин явно подельник Магомедовых, его тоже к ногтю...

  • Анонимно
    16.05.2018 09:25

    Шохин в доле? Ни к этому ли появилась статья о то что Россия сравнялась с Угандой по количеству преступлений против бизнеса? Именно здесь не тот случай !

  • Галеев Зуфар
    16.05.2018 09:31

    Пока отмашки не будет не выпустят.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:40

    тоже кушал с их рук? посадите его туда же!

  • Анонимно
    16.05.2018 09:41

    Посмотрите на биографию Шохина, вороватых ельцинских времен и поймете откуда такой демарш.Удивеле, что он еше на поверхности плавает.Впрочем, некоторые вещества и близкие к ним личности непотопляемы, есть еще пара подобных.

  • Анонимно
    16.05.2018 09:57

    Ха Ха ! товарищи эксперты , Выборы прошли , должности утверждены , в подковерных играх кто то победил кто то проиграл , атака на медведевских не принесла успеха , Шохин получил отмашку и колесо закрутилось в обратную , освободят братьев но обязательно без потери лица силовиков.

  • Анонимно
    16.05.2018 10:00

    Вероятно их выпустят, но после чемпионата мира по футболу

  • Анонимно
    16.05.2018 10:40

    За всяким большим состоянием кроется преступление. Бальзак.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:08

    Вы люди или псы? Хватить вам писать разную чушь. Если человек создал бизнес почему он изгой? Или он должен жить как вы , с коммунистическим складом ума и жить на одну зарплату ?

    • Анонимно
      16.05.2018 19:50

      Создали два дагестанца бизнес-империю? Сами в это верите?

  • Анонимно
    16.05.2018 11:50

    Глава неформального клуба олигархов, попросил освободить олигархов