Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Счетная палата нашла нарушения на 1,3 трлн рублей в отраслях обороны и космоса

Объем выявленных нарушений в бюджетной сфере в 2017 году вырос вдвое по сравнению с результатами прошлого года — до 1,87 трлн рублей. Из них 1,3 трлн приходится на отрасли обороны и космоса, говорится в ежегодном докладе надзорного ведомства.

По данным Счетной палаты, самые масштабные нарушения в минувшем году были связаны с космической отраслью: в ходе аудита обнаружили 151 нарушение на сумму 785,5 млрд рублей. В 544,5 млрд рублей оценили некорректное расходование бюджетных средств на национальную оборону.

Министерство образования и науки России допустило нарушения на сумму 51 млрд рублей в сфере образования, а в сфере здравоохранения общий объем нарушений оценивается почти в 85 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 12:48

Кто понёс наказание?

  • Вот этим и объясняется реорганизация образования и смена Рогозина!

    • Анонимно
      16.05.2018 16:41

      Нет, она объясняется необходимостью хоть что-то делать или показывать вид, что что-то делается!
      Пройдет еще год и будут все те же нарушения и воровство. Может просто меньший размер покажут. Но это всего лишь цифры на бумаге - реальность такова, что они просто грабят страну.

  • Panda
    16.05.2018 12:39

    Ниче се - Кудрин вернулся! Отдохнул, полон сил!...

    • Анонимно
      16.05.2018 15:03

      Это еще Голиковой работа.....а с Рогозиным теперь ясно....

  • Анонимно
    16.05.2018 12:48

    Кто понёс наказание?

  • Анонимно
    16.05.2018 12:59

    Азат Д

    "У России один союзник, армия и флот" - ля ляля, бла бла бла. Держи карман шире.

  • Анонимно
    16.05.2018 13:01

    Кто нибудь объяснит зачем нужна счетная палата? Выхлоп какой? За что Кудрин деньги будет получать?

  • Анонимно
    16.05.2018 13:11

    В очередной раз счетная палата нашла утекшие миллиарды. И в очередной раз никаких фамилий, никаких сроков. Зачем вообще нужна счетная палата?

    • Анонимно
      16.05.2018 14:35

      Считать

      • Анонимно
        16.05.2018 16:44

        Ну да, они просто считают, а наказывать должны другие. А эти другие - друзья сами знаете кого и сами неплохо зарабатывают на тех цифрах, которые посчитали в СП. Поэтому власти - это лишь имитация деятельности.

  • Анонимно
    16.05.2018 13:14

    Почитайте отчеты Республиканской Счетной палаты и Счетной палаты Казани. После перечисления всех нарушений, многие из которых имеют признаки корыстных преступлений, отчеты заканчиваются стандартной фразой: материалы переданы в прокуратуру. Может быть, прокуратура тоже пишет отчеты по итогам проверки материалов отчетов счетных палат, но мы этого не знаем.

  • Анонимно
    16.05.2018 13:16

    По-любому Обама виноват!

  • Галеев Зуфар
    16.05.2018 13:29

    Масштаб ясен.ВВП - об этом уже знает Теперь нужны "посадки".

  • Анонимно
    16.05.2018 14:18

    Космический размах!!!

  • Анонимно
    16.05.2018 14:25

    Шах-Али

    Господа присмотритесь 1 300 000 000 000 рублей это же зарплата 43 333 333 миллиона рабочих. Если средняя по стране 30 000 рублей. Нарушение таким не бывает это гос.измена. А если взять все отрасли... Да, куда мы идем.. что смотрим..

    • Анонимно
      16.05.2018 15:05

      Давайе начнем с заветов Ильича..... сперва связь..пошел рубить кабель

    • Анонимно
      16.05.2018 16:48

      Ну хоть начинает доходить до вас истина.

  • Анонимно
    16.05.2018 15:34

    Я слышал Рогозина повысили)

  • Анонимно
    16.05.2018 17:25

    Мелочь, но приятно

  • Анонимно