Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

В России выпустили iPhone X, который заряжается от света, – первый смартфон отправят Илону Маску

Производитель смартфонов люксового дизайна, российская компания Caviar, объявила о начале продаж смартфона iPhone X Tesla, который способен заряжаться от солнца и ярких ламп. Первая модель с надписью made on Earth by humans («cделано людьми на Земле») отправится к основателю SpaceX и Tesla Илону Маску, сообщили в пресс-службе компании.

«Создавая проект данного телефона, Caviar вдохновлялись сразу тремя деятелями науки — Стивом Джобсом, Николой Тесла и Илоном Маском. Сейчас, когда телефон создан и доступен для заказа, решено отправить его первый экземпляр самому Илону Маску. На специальную модель, созданную для инженера и изобретателя, нанесена надпись made on Earth by humans, изначально этот текст можно было увидеть на печатных платах автомобиля Tesla Roadster, выведенного в космос», — рассказали в компании.

Всего будет выпущено 999 таких смартфонов, стоимость каждого составит 284 тыс. рублей.

Ранее в Caviar к столетию ФСБ выпустили iPhone X с золотым портретом Феликса Дзержинского, к юбилею президента РФ Владимира Путина — смартфон с его профилем, а к Дню сотрудника ОВД — iPhone 7 из пулестойкого титана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 11:49

Подожду что нибудь подороже)

  • Анонимно
    16.05.2018 11:49

    Подожду что нибудь подороже)

    • Я купил зарядное устройство от солнца плюс фонарь для Айфона и лежит оно у меня на окне.а ночью айфон заряжает,но стоит 1000 рублей!

  • Анонимно
    16.05.2018 11:51

    И Маск тут же положил его в музей исторического барахла

  • Анонимно
    16.05.2018 11:52

    так айфон выпустили или чехол к нему?

  • Анонимно
    16.05.2018 11:53

    Курице подарили яйцо. Да и солнечная панель с алиэкспресса не вытянет такой аппарат, пиар для продавцов воздуха

  • Анонимно
    16.05.2018 11:57

    И он у него будет идеи тырить))

  • Анонимно
    16.05.2018 11:57

    Был у меня китайский нонейм смартфон с солнечными батареями.

  • Анонимно
    16.05.2018 11:57

    Главное что бы не отвалилась солнечная панель, когда Илон будет посылку открывать. Как у УАЗика отвалилась ручка, когда Путин хотел дверь открыть.

  • Анонимно
    16.05.2018 12:07

    Пожалуйста не путайте производство чехла для уже созданного телефона и производство самого телефона - это две большие разницы

  • Анонимно
    16.05.2018 12:08

    Как реагировать на новость?Радоваться,как мартышки и бить себя по щекам ушами... присесть и три раза "Ку!"...если так не сделать могут приписать к "иностранным агентам"...

    • Анонимно
      16.05.2018 14:32

      Скоро всех здравомыслящих будут считать 5 колонной...

  • Анонимно
    16.05.2018 12:25

    Сэкономь на электроэнергии: оплати стоимость электроэнергии на 300 лет вперед, заплатив разом 284 косаря! Гениально. А срок эксплуатации этого чуда ведь явно не 300 лет - какие-то вообще нерентабельные вложения в общем.

  • Анонимно
    16.05.2018 12:40

    вот если бы он на ядерном реакторе работал - была бы новость

  • Анонимно
    16.05.2018 12:50

    Медведев уже напрягает замов и помощников , чтобы первым заполучить

  • Анонимно
    16.05.2018 13:49

    Не волнуйтесь, пока Почта России доставляет посылку - выйдет следующая модель.

  • Анонимно
    16.05.2018 13:52

    Маск совершенно точно не является основателем Теслы. И к ученым его присовокуплять не стоит, это менеджер по продажам.

    • Анонимно
      16.05.2018 15:25

      Смотри и дальше свой телевизор и не лезь туда где люди думают своей головой

  • Анонимно
    16.05.2018 22:24

    мечта жизни - купить золотой айфон и сидя на золотом унитазе звонить по нему!