Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

Набережные Челны попали в десятку самых бедных городов России

Университет социологии при правительстве России включил Набережные Челны в первую десятку рейтинга бедных городов России. Для сравнения — Казань в этом списке на 32-м месте. Всего университет исследовал 35 городов с населением не менее 500 тыс. человек. Об этом сообщается на портале рейтингов Basetop.

Челны в списке заняли 9-е место. На первом месте рейтинга — Тольятти. В десятке также оказались Астрахань, Пенза, Волгоград, Саратов, Ростов-на-Дону, Липецк, Барнаул и Воронеж.

Для составления рейтинга горожан просили оценить свое благосостояние по шкале от 1 до 5, где 1 балл означал, что респонденты с трудом оплачивают даже питание, а 5 — в состоянии приобрести все, что хотят, включая недвижимость, без кредитов и займов. На основании этих оценок и был рассчитан индекс бедности.

Индекс бедности в Набережных Челнов составил 0,50. Доля критически бедных молодых мужчин в городе — 0,13, доля малообеспеченных мужчин — 0,67, доля критически бедной молодежи — 0,45. Доля критически бедных жителей составляет 0,43, а малообеспеченных жителей — 0,77.

Самыми богатыми городами признаны Владивосток (индекс 0,08), Москва (0,08) и Екатеринбург (0,14).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 14:08

Это не открытие! Все и так знают, что Челны город небогатых людей, потому что зарплаты в лучшем случае 25-30, а не как пишут в официальных источниках. Не зря молодежь бежит из города. Скоро Челны станут городом пенсионеров, бывших строителей Камаза. В этом городе нет будущего!

  • Анонимно
    16.05.2018 14:08

    Это не открытие! Все и так знают, что Челны город небогатых людей, потому что зарплаты в лучшем случае 25-30, а не как пишут в официальных источниках. Не зря молодежь бежит из города. Скоро Челны станут городом пенсионеров, бывших строителей Камаза. В этом городе нет будущего!

    • Анонимно
      16.05.2018 14:48

      Молодежь работать не хочет! В нашем бедном городе вечером с завода малоииущие рабочи на иномарках в пробках стоят! Не было бы денег не было бы пробок...

      • Анонимно
        16.05.2018 14:59

        а в других городах бедные рабочие на жигулях? или пешком с работы идут? особенно в Москве и Краснодаре

      • Анонимно
        16.05.2018 16:41

        Ездить по ипотеке - не показатель. Как прожить без ипотеки? - Вот в чем вопрос.

      • Анонимно
        16.05.2018 20:21

        Через 1 дорогу (Машиностроительную) пешком стаи оленей бредут на смену и домой?

    • Panda
      16.05.2018 15:29

      если в Челнах 25-30 это хорошо! Потому что в Казани 15-20

    • Анонимно
      16.05.2018 19:34

      В этой стране нет будущего. Челны только частности

  • Анонимно
    16.05.2018 14:22

    Ну и где грамогласные лозунги великого города автомобилестроя, одно бла-бла-бла

  • Анонимно
    16.05.2018 14:23

    Да нет же, все хорошо в России, просто в Челнах и Тольятти все деньги у населения уходят на еду - черная икра, омары, устрицы... Другое объяснение может быть что там народ более жадный...

  • Анонимно
    16.05.2018 14:27

    Этим все сказано....

  • Анонимно
    16.05.2018 14:31

    В точку!!! Многие челнинцы, конечно же, в курсе происходящего!

  • Анонимно
    16.05.2018 14:37

    Нижнекамск мажоры))

  • Анонимно
    16.05.2018 14:44

    Екат мощнее Казани

    • Анонимно
      16.05.2018 15:12

      Если федералы не поддерживали бы искусственно Екатеринбург, то Урал и Сибирь совсем бы обезлюдели. А так у них есть центр, где вроде неплохо живут.

  • Анонимно
    16.05.2018 14:45

    Нищий город

  • Анонимно
    16.05.2018 14:52

    Наконец-то осмелились сказать правду!

  • Анонимно
    16.05.2018 15:44

    А в Саратов не ездили....

  • Анонимно
    16.05.2018 16:13

    Саратов не бедный город,и Волгоград лучше живёт,самый бедный и нищий это Елабуга.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:17

    хахаха это вы еще в Менделеевске,не жили где з.п самая большая 11т.рублей,а надо еще садик платить за 2,5рублей и за квартиру 5т.рублей,еслиб у менделеевцев была з.п.25т.руб,мы бы были рады,да ребята зажрались вы,зажрались))))

  • Анонимно
    16.05.2018 18:27

    Так ещё и управление ПАО "Камгэсэнергострой" перевели в г.Казань, что лишило много рабочих мест в Набережных Челнах! Так как руководство стало казанским, то и субподрядные организации тоже в основном казанские, то есть объёмы работ увели из города, соответственно и рабочие места!

  • Анонимно
    16.05.2018 22:30

    Сомнительный рейтинг..
    Интересно какая выборка у опроса?
    Да и индексы какие то странные

  • Анонимно
    16.05.2018 22:31

    А нам то Пензу расхваливают на местных ресурсах. А оно вона как. На третьем месте по бедности......

  • Анонимно
    16.05.2018 23:25

    Откуда взят этот рейтинг. Вы бы посмотрели, как живут в других городах. В нашем городе есть работа. И на КамАЗе все же не плохая зарплата. И постоянно требуются люди.
    В других городах вообще негде работать. Нет никаких работающих предприятий. Взять хотя бы г. Курск.
    Его нет в числе бедных городов. А где работают его жители? В Москве. Так как в Курске нет работающих предприятий. Его работоспособные жители вынуждены работать за 500 км. Или будешь сидеть голодным. Так что этот рейтинг - вранье.






    • Анонимно
      17.05.2018 14:52

      В выборке города с населением от 500к человек, Курск к ним не относится

  • Анонимно