Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
16.05.2018

​​Рустам Минниханов раскритиковал минздрав и минобраз РТ за слабую профилактику коррупционных проявлений

Правоохранительные органы Татарстана за год установили более 800 коррупционных преступлений. Об этом рассказал президент республики Рустам Минниханов на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан. По словам президента, в 2016 году эта цифра была выше — порядка 1380.

Несмотря на это, Минниханов назвал профилактическую работу в исполнительной власти по противодействию коррупции недостаточной. Особенно он отметил министерства здравоохранения и образования республики, аппарата кабмина РТ. Среди районов — Балтасинский, Рыбно-Слободской и Тукаевский.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.05.2018 16:56

Самые махровые коррупционеры опять медики и врачи. А глав и руководителей администраций районов, министерств и просто "уважаемых" людей, гаишников и тд никто не видит и видеть не желает.

  • Анонимно
    16.05.2018 16:56

    Самые махровые коррупционеры опять медики и врачи. А глав и руководителей администраций районов, министерств и просто "уважаемых" людей, гаишников и тд никто не видит и видеть не желает.

    • Анонимно
      16.05.2018 17:32

      +! Можно подумать, что ни в какой другой отрасли коррупции нет

  • Анонимно
    16.05.2018 16:58

    Минздрав и минобраз- два столпа коррупции! Если проводить агрессивную профилактику по отношению к мздоимцам, то лечить и учить некому будет

  • Анонимно
    16.05.2018 17:29

    Врачи и образование, частенько на лапу берут, вот только суммы там, например, с Мусиным, выглядят копеечными.

    • Анонимно
      16.05.2018 17:43

      А вы помножьте на количество врачей и учителей! Плюс они ещё зарплату получают. В итоге совсем не копеечные суммы получатся

      • Анонимно
        16.05.2018 18:29

        Такой профессии - коррупционер нет. Среди врачей и учителей очень много хороших людей. Мне кажется если врачам и учителям платить адекватно, коррупция сама собой уйдёт.

        • Анонимно
          16.05.2018 19:01

          Коррупционер- это не профессия, а норма жизни! Всем надо платить адекватно, не только врачам и учителям! Вот только после этого коррупции, возможно, станет меньше. Но искоренить ее нельзя

        • Анонимно
          17.05.2018 07:30

          А адекватно это скоко?

          • Анонимно
            17.05.2018 09:34

            столько, чтобы на жизнь хватало. На кредиты, образование... не врачей надо обвинять, а подход к оплате труда

        • Анонимно
          17.05.2018 12:41

          То есть у остальных адекватные, по вашему, зарплаты!

  • Галеев Зуфар
    16.05.2018 17:59

    Если действительно хотели бы, чтобы антикоррупционная деятельность была системной, эффективной и крупномасштабной, то могли бы убрать "территорию красных флажков" за которую проверяющим и контролирующим инстанциям заходить нельзя. Или иначе, отменили бы запрет на проверку коррупционных (и коррупциогенных) составляющих для некоторых лиц, должностей ("священных коров") и организаций.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:05

    Здесь не то что берут на лапу-тут другое-все врачи преклонного возвраста........ИНВАЛИДЫ......а посмотришь ходят бойко-просто бегут.....а за что они стали ИНВАЛИДАМИ.......почему бы их не проверить-а мы простые пенсионеры все почти больные-исправно ходящие по больницам.....почти никто и не ИНВАЛИД.....пора и здесь навести порядок.......да и присмотреться к ряд ИНВАЛИДАМ-которые чуть ли не самые больные-многие инвалиды 1 ой группы.....а приглядишься по внимательнее-и курят и просто без натуги ГУЛЯЮТ.......

  • Анонимно
    16.05.2018 18:07

    Охота на ведьм.

  • Анонимно
    16.05.2018 18:47

    Критика без конкретных действий...коррупционная основа системы-на критику плюет...

  • Анонимно
    16.05.2018 19:46

    Некоторые Главы районов борьбу с коррупцией используют для освобождений должностей, из пальца высасывают уголовные дела.

  • Анонимно
    16.05.2018 20:02

    Коррупция - это не только хищение средств и финансовые преступления. Это и исполнение поручений и просьб своих знакомых вне очереди, что частенько практикуется у нас на всех уровнях. Я тебя уважаю, ты меня уважаешь - я тебе помогу, ты - мне. Прокуроры сами этим не брезгуют, есть не один пример. Тогда чего мы хотим?

  • Анонимно
    16.05.2018 20:03

    Никаких позвоночников, устройства по блату на работу - мы с тобой из одной деревни - быть не должно. И это тоже - коррупция. Кадровая

  • Анонимно
    16.05.2018 21:59

    Ну раскритиковал РНМ Министерства образования и здравоохранения за коррупцию и что ? В какие кресла пересадили руководителей этих министерств ? Способствует ли это искоренению коррупции?

  • Анонимно
    17.05.2018 09:36

    Может проблема коррупции в том, что там зарплаты копеечные?
    А в остальных местах коррупция на высших должностях, из-за этого и "не замечают".

    • Анонимно
      17.05.2018 13:05

      Почему при Сталине не было коррупции, а социальные лифты - были? Вот вам и ответ. Все жили в нищете, а не воровали

  • Анонимно
    17.05.2018 15:02

    Комментарий из прошлого 2011 года:
    18.03.2011 00:00
    Сколько лет то боремся со взятками? А крайние всегда учителя и врачи. На них видите ли больше всех жалоб. Разумеется, кто же напишет на чиновника жалобу,если за эту взятку куплен шикарный контракт. Такого надо холить, лелеить, и защищать. Ни дай бог с работы слетит, это же надо будет нового приручать. А так давайте сажать учителей и врачей, побольше, потом в газетах будем писать что в Татарстане посадили 100 взяточников. И у нас опять будет полный порядок с отчётностью.

    +1 ПЛЮС МИНУС
    ПОДРОБНЕЕ НА «БИЗНЕС ONLINE»: HTTPS://WWW.BUSINESS-GAZETA.RU/ARTICLE/37428

  • Анонимно
    17.05.2018 19:52

    Всем министрам надо быть скромнее и брать пример с Путина. Не машинами и отдыхом на Женевском озере кичиться, а своими реальными делами. Понтов и дешевого пиара поменьше