Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В Казани на детскую летнюю оздоровительную кампанию – 2018 направят 208 млн рублей

Бюджет РТ направит на детскую летнюю оздоровительную кампанию — 2018 в Казани 208 млн рублей. Об этом на утреннем совещании в исполкоме Казани сообщил глава комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов. Кампания стартует 1 июня и охватит 29,8 тыс. школьников города.

Айрат ФаизовФото: «БИЗНЕС Online»

В этом году на безопасность лагерей из городского бюджета направят 5,8 млн рублей. Все лагеря оснастили металлодетекторами, оградили забором. В лагерях «Заречье», «Ново-Юдино», «Спутник» и им. Гагарина по всему периметру уже установили видеонаблюдение. В остальных лагерях камеры установят в течение оздоровительного сезона.

В рамках программы капремонта детских лагерей в этом году началась реконструкция лагеря «Молодежный» (поселок Березовка Высокогорского района). На первый этап планируется потратить 47,4 млн рублей.

По словам Фаизова, родительская плата составляет в среднем 30% фактической стоимости путевки. Отдых в профильной смене на 18 дней обойдется родителям от 4 тыс. рублей в зависимости от лагеря при полной стоимости путевки около 16 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 09:31

Спасибо СССР за построенные лет 50 назад, а сейчась это латание полуразвалившихся бараков с целью отмыть деньги.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:29

    Уже каникулы через неделю, у них конь не валялся.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:29

    Рапортовать кончно мы все мастера...

    • Анонимно
      21.05.2018 12:39

      Вот если бы еще был спрос за эти рапорта, с высоких трибун.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:31

    Спасибо СССР за построенные лет 50 назад, а сейчась это латание полуразвалившихся бараков с целью отмыть деньги.

    • Анонимно
      21.05.2018 12:07

      Ремонтом занимаются не понятно кто, охрана ЧОП, набравший не понятно кого за копейки, выигрывают тендеры и конкурсы установив минимальные цены, а каком качестве работ или охраны можно говорить.

      • Анонимно
        21.05.2018 13:38

        Где-то ремонт хороший сделан, но раньше все-таки кураторы были закреплены, лучше работало.

    • Анонимно
      21.05.2018 12:37

      Да,есть еще на чем держится Россия матушка благодаря "застойным" временам.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:31

    У Файзова гонора много, а толку маловато.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:46

    А 23 тыс. я заплатил за 1 смену, значит меня кинули, куда писать заявление???

    • Анонимно
      21.05.2018 09:55

      Думаю сразу в прокуратуру, по факту мошенничества.

      • Анонимно
        21.05.2018 12:03

        Думаю стоит попробывать мирно предьявить претензии, думаю Файзову такая реклама не нужна.

  • Анонимно
    21.05.2018 09:57

    Условий нет, а прибыли ой как хочется.

    • Анонимно
      21.05.2018 12:32

      В их понимании это называется эффективность-добиться наибольшей выгоды с минимальными затратами, только трактуют они это по своему.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:21

    Дети нашего двора скромно отдыхают и развлекаются у лужи во дворе, которая неистребима.

  • Анонимно
    21.05.2018 15:24

    Были планы купить детям двора надувной бассейн, пусть бы у бассейна плескались, да колонку закрыли, как наполнить не знаем.

    • Анонимно
      21.05.2018 16:07

      Идея хорошая но похоронят, с мотивом вдруг кто-то утонет.