Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

СМИ: «Злые и разочарованные» российские хоккеисты после проигрыша на ЧМ «погуляли» на 350 тыс. евро

Российская хоккейная команда после проигрыша в четвертьфинале ЧМ в Дании потратили более 355 тыс. евро (около 26 млн рублей) на «водку и икру». Об этом сообщило финское издание Iltalehti со ссылкой на сотрудника отеля, в котором жила команда во время ЧМ.

«У них было очень много икры и очень много алкоголя, который заказывали даже во время чемпионата, — приводит издание слова собеседника. — Я редко видел таких злых и разочарованных клиентов, как в тот четверг». По его словам, в день, когда Россия потерпела поражение от Канады, «водка текла ручьем вместе с икрой».

Других подробностей издание не приводит. Официально сборная никак не прокомментировала эту информацию. Однако менеджер отеля, в котором проживала национальная сборная, опроверг эти данные. «Отель не подавал алкогольных напитков команде за то время, что она оставалась у нас», — сказал он, добавив, что во время пребывания в отеле российская команда «была на связи с шеф-поваром», который удостоверился, что подаваемая еда «соответствует диете игроков».

Также в подлинности статьи усомнился хоккейный журналист Алексей Шевченко. В частности, в обзоре дня в «Спорт-экспрессе» он написал, что девять хоккеистов команды после игры не могли находиться в отеле, а персонал занимался погрузкой экипировки. Таким образом, остальные 16 человек физически не могли потратить указанную сумму, даже учитывая «высокие датские цены». «После поражений могут появиться и не такие новости», — заключил он.

Напомним, сборная России по хоккею 18 мая проиграла канадцам в четвертьфинале со счетом 4:5 и завершила выступление на чемпионате мира по хоккею в Дании. Чемпионом мира по хоккею стала Швеция, второе место — у Швейцарии, третьими стали хоккеисты США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 14:55

Шах-Али

Конечно они не скажут что мы погудели на 26 лямов. Надо было снимать как футболистов у которых шампань тек рекой. Вот это и показывает как мы кормим этих бездельников.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:54

    В любом случае - ПОЗОР за занятое место в ЧМ-2018 !

  • Анонимно
    21.05.2018 14:55

    Шах-Али

    Конечно они не скажут что мы погудели на 26 лямов. Надо было снимать как футболистов у которых шампань тек рекой. Вот это и показывает как мы кормим этих бездельников.

  • Анонимно
    21.05.2018 14:55

    Вот это по-нашему! Горе же заливали...

  • Анонимно
    21.05.2018 14:58

    Эти могут все. и даже больше!

  • Анонимно
    21.05.2018 15:00

    Жируют , рабочим бы платили нормальную зарплату а не этим !!!

  • Анонимно
    21.05.2018 15:03

    а кто оплачивал всю эту водку и икру, уж явно не игроки?

  • Анонимно
    21.05.2018 15:18

    Отметили окончание работы! Сделал, как говорится, дело-гуляй смело!

  • Анонимно
    21.05.2018 15:22

    Бездельники

  • Panda
    21.05.2018 15:26

    Зачем нужны спортсмены?

    Вот спроси у строителя, чем он занимается - строит
    Водитель - возит,
    врач -лечит,
    бухгалтер - ведет учет

    а у спортсмена, например у футболиста, спроси - за мячиком бегает.
    а кто-то мячик отбивает
    есть кто с палкой прыгает
    некоторые прыгают кто дальше

    Ппц професии

    • Анонимно
      21.05.2018 19:50

      а что насчет профессий в сфере искусства, культуры и развлечений?

  • Анонимно
    21.05.2018 15:36

    Как хорошо, что я за них не болею!)

  • Анонимно
    21.05.2018 15:46

    Ссылка на оригинал финской статьи есть. Каждый может прочитать. Там написано, что российская сборная заплатила за проживание в гостинице 350 тысяч евро. Не потратила на водку и икру столько денег, а заплатила за проживание.

    Данные, сколько человек в сборной, включая техперсонал, тоже не секрет. 40 человек. 40 человек жили в 4-звездном отеле 14 дней и заплатили 350 тысяч. 625 евро на человека в сутки.

    625 евро в сутки в гостинице в городе, где проводится чемпионат мира. Это вполне по божески.

    Что касается конкретно икры и водки, то, во-первых, хоккеисты не бедные люди и вполне могли позволить за свой счет так развлекаться. А, во-вторых, что русскому хорошо, то немцу (или датчанину, без разницы) - смерть. Наш выпьет полбутылки водки, а для тамошних обывателей это ого-го как много! А-а-а-а, русские жрут водку без остановки ведрами!!!!

    Так что не надо тут разжигать ненависть к нашим ребятам)))

  • Анонимно
    21.05.2018 15:52

    Вот это диета! Икра под водочку, чтоб каждый мог себе позволить так злиться!

  • Анонимно
    21.05.2018 16:13

    Если команда имела название Раша-наша , то мы бы были первыми .Команды завоевавшие медали все имеют букву Ш, А у наших их было бы две и первое место и спустили бы 700 тыс .евро не на поминки , а на гульбу.

  • Анонимно
    21.05.2018 16:23

    Прежде чем спешить рефлексовать надо подтвердить факт. Факта нет - осуждать только свою никчемность

  • Анонимно
    21.05.2018 16:52

    То есть кроме неназванного сотрудника, других свидетельств нет? А чего он забыл сказать, что в номера заказывали медведей с балалайками

  • Анонимно
    21.05.2018 17:37

    Настоящие спортсмены.

  • Анонимно
    21.05.2018 19:46

    Бред сивой кобылы!!! Ещё про медведя и балалайку забыли упомянуть

  • Анонимно
    22.05.2018 20:24

    Прочитайте хотя бы доводы Шевченко и прикиньте , под силу ли небольшой компании столько употребить. Бред же написан или переврали что то безбожно.

  • Анонимно
    24.05.2018 08:19

    А мне наших ребят жалко и обидно за них, стараются для России, в отличие от типа овечкиных (вспомните Олимпиаду Сочи)