Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Новым замминистра промышленности и торговли РТ стал 27-летний Герман Лернер

Новым замминистра промышленности и торговли стал Герман Лернер. Сегодня его представили коллективу минпромторга, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что 27-летний замминистра будет курировать вопросы внешнеэкономической деятельности и развития потребительского рынка.

Ранее стало известно, что бывший заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Денис Валеев назначен полномочным представителем РТ в Казахстане на три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (89) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 17:58

Ай-яй-яй... А Скворцова сказала, что до 30-ти теперь - это период детства... Ну как детей в кресло министра сажать?

  • РРАР
    21.05.2018 17:33

    Денис Римзилевич продолжает свое увлекательное путешествие по коридорам власти...

    • Анонимно
      21.05.2018 19:35

      Министерство промторговли рт превратилось просто в протокольное учреждение. Встречать и провожать многочисленные делегации.
      Почему молодого поставили? А вы попробуйте в 50-летнем возрасте побегайте по гостиницам и ресторанам, с утра и до ночи, выполняя протокольные мероприятия, таская в сумке подарочные тюбетейки, альбомы...
      Как раз для такого возраста....

      • Анонимно
        21.05.2018 19:45

        А "встречать-провожать " раньше должность называлась -секретарь

        • Анонимно
          21.05.2018 20:48

          А зарплаты то не как у секретарей

        • Анонимно
          22.05.2018 08:04

          Раньше, еще до Октябрьской революции, такая должность называлась "лакей", "дворецкий", вроде.

  • Анонимно
    21.05.2018 17:40

    В армии РФ служил новый замминистра?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:43

    Неожиданно! кабинете министров чаи гонял... и тут раз! вот это успех!
    Поздравления!

  • Анонимно
    21.05.2018 17:44

    От всей Души поздравляем!! Отличный специалист! Удачи. Верим справишься!

    • Анонимно
      23.05.2018 21:43

      Напишите что он лично сделал, и в чем он отличный специалист, напиши нам

  • Анонимно
    21.05.2018 17:51

    это не сын Петра Лернера, покойного спортивного врача Ак Барса и Синтеза?

  • Анонимно
    21.05.2018 17:58

    А кто он? Не могли бы написать краткую биографию?

    • Анонимно
      21.05.2018 19:45

      не помешало бы почитать заслуги

      • Анонимно
        21.05.2018 20:22

        Учился с ним на одном курсе, ничего плохого сказать не могу, но на его фоне, всего лишь как ведущий специалист, чувствую себя неудачником)

  • Анонимно
    21.05.2018 17:58

    Ай-яй-яй... А Скворцова сказала, что до 30-ти теперь - это период детства... Ну как детей в кресло министра сажать?

  • Анонимно
    21.05.2018 18:00

    "У Вас опыта мало" говорили они.. А когда видишь такое, понимаешь, что верить этим жуликам нельзя! В деревни больше всех работала лошадь, но председателем сельсовета она так и не стала.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:03

    Еще один пример для тутошних нытиков, что можно сделать карьеру в республике любому, если есть - мозги,желание и трудолюбие.

    • Анонимно
      21.05.2018 18:11

      тутошних :)))))

    • Анонимно
      21.05.2018 18:15

      Если вдруг у любого в республике появятся мозги, желание и трудолюбие, то все станут карьеристами. А работать то кто будет??? Тамошние?

      • Анонимно
        21.05.2018 18:31

        Вы уже соглашаетесь что сделать карьеру может любой человек,что и было моим посылом.
        А вторым посылом было ткнуть в этот факт нытиков - судя по реакции нытиков, мне это тоже удалось)..

    • Анонимно
      23.05.2018 09:00

      Не смешите нас.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:06

    Каримов, у вас замы не способны к решению задач. Даже самых простых. Перестаньте молодых набирать.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:17

    Понабрали молодых. Даже страшна не сама молодость, а отсутствие опыта в промышленности и управлении

  • Анонимно
    21.05.2018 18:24

    Грамотный специалист, начал карьеру со специалиста в ЦЭСИ. Наконец то приходят молодые и ценные кадры. Время покажет, только успехов! Песошин бы кого попало не поставил

    • Анонимно
      21.05.2018 18:47

      Ну если Песошин , то тогда конечно ! Хотя ощущение прихода в министерство очередного ,,временного человека" остается . То-ли задач серьезных перед министерством не стоит , то ли штат завышен и могут себе позволить брать молодых на ,, обучение " !

  • Rezeda
    21.05.2018 18:33

    А если самого "Министра промышленности и торговли РТ" на пару недель отправить стажироваться в один из заводских цехов (хотя бы и КАМАЗа), то может и действительно от министерства польза появится..

    • Анонимно
      21.05.2018 19:06

      Они больше торговли чем промышленности))) пересекался я с ними.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:34

    $

    Немцев надо продвигать. Не пьют и работящие.

  • Анонимно
    21.05.2018 18:54

    пожалуйста, ответьте на прямой вопрос: что делают люди на работе в этом министерстве; в чем продукт их деятельности трудовой?

    • Анонимно
      21.05.2018 19:11

      придумайте сами от слова "никакой".

    • Анонимно
      21.05.2018 19:19

      На совещания в минпромторг рф летают, сюда привозят поручения, пишут письма типо прошу сказать сколько гаечек вы выпуслили в этом месяце? сколько хотите в следующем? почему в этом выпустили не столько сколько хотели в прошлом? Сколько винтиков вам надо для ваших гаечек? А там в соседнем регионе завод построили по производству винтиков, их производят больше чем всем надо и продать они их не могут, поступило поручение пристроить их винтики где нибудь, напишите почему не у вас. Потом все это собирают в файлы эксель, дальше копят все это на всякий случай. А да, еще поручения выполняют, типо есть чувак с баблом, уважаемых людей хороший друг, ему надо бизнес придумать, но это редко потому что еще не пристроен избыток винтиков с прошлого раза, а других идей нет.

  • Анонимно
    21.05.2018 19:13

    А что не студентов то назначили ! В 27 лет он за 4 года после института опыта аж на зам министра набрал - вундеркинд .

    • Анонимно
      21.05.2018 19:27

      Может он кандидат наук?

      • Анонимно
        21.05.2018 20:22

        Где вы видели профессора министром,практикующего профессора?

        • Анонимно
          22.05.2018 09:36

          профессор должность в вузе))) как слесарь 6-го разряда в жэке, без жэка нет слесаря, без вуза нет профессора, и обычно это доктор наук))) а кандидат наук он, он на любой должности кандидат ему практика не нужна, он звучит гордо.

  • Анонимно
    21.05.2018 19:14

    Они рапределяют средства бюджета)))

  • Анонимно
    21.05.2018 19:20

    промышленности все равно нет, пущай сидит

  • Анонимно
    21.05.2018 19:31

    "Заткните рты, снимите уборы, по улице едут мальчики мажоры" (с) Ю.Шевчук.

    • Анонимно
      21.05.2018 20:02

      только Шевчук пел раскройте рты)

    • Анонимно
      21.05.2018 20:57

      ...... на папиных геликах мальчики-мажоры..... Ю. Шевчук в современном переложении. Мэнге Тау

  • Анонимно
    21.05.2018 19:36

    Он выпускник юрфака 2013г

  • Анонимно
    21.05.2018 19:36

    Прекрасно просто прекрасно

    • Анонимно
      21.05.2018 22:07

      Прекрасно, что юр.фак? А как иначе все оттуда, и кандидаты и профессора и член.корры!

  • Анонимно
    21.05.2018 19:48

    В Минпроме не слышали выражение " здравый смысл"? Похоже , нет!

  • Анонимно
    21.05.2018 19:52

    Очень интересно посмотреть что он сможет сделать)

  • Анонимно
    21.05.2018 19:59

    Судя по сайту министерства, там еще двое таких же молодых заместителями министра работают. Так что, тут два варианта- либо министр умеет находить молодых гениев, либо министерство превратилось в клумбу по выращиванию ... сами знаете кого.

  • Анонимно
    21.05.2018 20:06

    уряяяяя

  • Анонимно
    21.05.2018 20:19

    Ну хотя бы не уйдет в декрет.

  • Анонимно
    21.05.2018 20:33

    Умнейший молодой человек ! Совсем не удивлена - компетентнее многих повзрослее! Успехов, Герман Янович!

    • Анонимно
      21.05.2018 21:01

      Бог ты мой! Таких умничек пруд пруди на госслужбе. Зайдите в любое министерство - ведомство, и всюду мальчики в модных костюмчиках, неотрывно созерцающие свои айфончики. Pepsi generation. Мэнге Тау

    • Анонимно
      21.05.2018 22:14

      Хочется больше бруталов....

  • Анонимно
    21.05.2018 21:08

    Эти замы знают что такое промышленность вообще...вообще-то в Википедии наверное почитали... не смешно

  • Анонимно
    21.05.2018 21:10

    Думаю стоить различать рабочий персонал и управленцев.
    управленцев видно ещё со студенческой скамьи и думаю Лернер относиться к действительно продуктивным руководителям раз и в КабМине поработал.
    У него хоть опыта работы больше чем у того же Саматова с министерства.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:53

      Пересекался по работе с Саматовым. На своё удивление, оказался очень грамотным и образованным. Кстати, он выходец из Минпромторга России.

    • Анонимно
      21.05.2018 22:00

      Вообще-то правильно говорить "из министерства"

    • Анонимно
      23.05.2018 19:46

      Напиши что значит управленец, что он лично сделал, как он может управлять тем, в чем ничего не понимает

  • Анонимно
    21.05.2018 21:13

    Обычно в таких статьях указывают краткую биографию нового назначенца. Хотелось бы знать who is mr Лернер. Страна должна знать своих героев.

  • Анонимно
    21.05.2018 22:09

    Куда спешат. Надо бы попроще в должности поработать. Если умный, то как наши молодые стали академиками, разрабатывали для промышленности, получали признание. А тут на тебе должность организатора или учета промышленности, здесь большого ума не надо может работать любой, так что надо было уважить должность Зам. Министра и назначить человека с опытом и пониманием

  • Анонимно
    21.05.2018 23:10

    Замминистра - это должность не слишком серьезная. Чего все так взбудоражились?

    • Анонимно
      21.05.2018 23:26

      На самом деле серьезная. Министр как правило лицом торгует и документы подписывает, а абсолютно всю работу выполняют его замы. Посмотрим на новенького

  • Анонимно
    21.05.2018 23:58

    На этой должности работать нужно, а не бюджет пилить, он же не министр. Вы похоже не понимаете кто гребет, а кто всю официальную работу делает в этой иерархии?

  • Анонимно
    22.05.2018 03:47

    Зачем министру аж целых 5 замов?

  • Анонимно
    22.05.2018 06:45

    У власти свои... не наши, не умные, но свои.

  • Анонимно
    22.05.2018 08:48

    Знает ли он татарский?

  • Анонимно
    22.05.2018 10:01

    Смотришь на это все и думаешь, реально ведь в нашей жизни все решают связи, власть везде ставит своих. В армии не был, по татарски не понимает, нормально пусть зарабатывает...

  • Анонимно
    5.08.2018 00:10

    ЛУЧШЕ ВСЕХ В ЭТОЙ СТРАНЕ ЗНАЮТ, КАК УПРАВЛЯТЬ ЭТОЙ СТРАНОЙ ТАКСИСТЫ И ПРОДАВЦЫ)))