Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Прохоров подал в суд на Навального с требованием удалить расследование о продаже виллы Хлопонину

Бизнесмен Михаил Прохоров подал в суд на оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Люблинского суда Москвы Людмилу Морозову.

«Сегодня в суд поступило исковое заявление о защите чести и достоинства от Михаила Прохорова, ответчиком заявлен Алексей Навальный. Прохоров просит суд обязать Навального опровергнуть распространенные сведения, удалить спорный материал и взыскать с ответчика 1 рубль», — уточнила Морозова агентству. По данным ТАСС, в иске упоминается материал Навального под названием «Как олигарх платил взятку вице-премьеру».

В своем расследовании оппозиционер заявлял, что Прохоров якобы приобрел виллу в Италии у бывшего вице-премьера Александра Хлопонина по завышенной цене. Фонд борьбы с коррупцией назвал «оформлением взятки» покупку виллы за 35 млн евро, так как, по оценкам фонда, такая вилла должна стоить втрое дешевле.

В группе «Онэксим», которую контролирует бизнесмен, заявляли, что Прохоров подаст к ФБК иск о клевете, так как сделка «была абсолютно прозрачной».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 19:27

Конечно честная сделка. В чем дело то , мы верим. Даже не сомневайтесь.

  • Анонимно
    21.05.2018 19:27

    Конечно честная сделка. В чем дело то , мы верим. Даже не сомневайтесь.

  • Анонимно
    21.05.2018 20:13

    апгрейд коррупционеров

  • Анонимно
    21.05.2018 20:25

    Правда глаза колет

  • Галеев Зуфар
    21.05.2018 20:27

    Почему то все, как мухи попадают в "ловушку Навльного." Ему ведь только этого и надо.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:07

      О какой ловушке идёт речь? Я посмотрел ролик, если все что там показали правда, то это взятка.

    • Анонимно
      21.05.2018 21:18

      Мухи могли бы облепить навальновский фонд ФБК и выяснить прибыль фонда, размеры зарплат сотрудников и региональных координаторов. А то на сайте фонда никакой информации о доходах и расходах фонда нет.

      • Анонимно
        21.05.2018 22:03

        Фонд ФБК существует на частные средства или на бюджетные средства ?

  • Анонимно
    21.05.2018 21:20

    И эти люди управляют нашей экономикой? Вразумите кто то этих кадров.

    Сами своим руками копают себе яму. Уже забыли все тот ролик Навального. Так нет же, очнулись.

    Получать опять обратный "эффект Стрейзанд".

  • Анонимно
    21.05.2018 21:57

    Я ведь за этого Прохорова голосовал. Очередной марионеточный оппозиционер. Пусть Итальянцы скажут сколько у них такте виллы стоят. И дело с концом. Но не те, которые скажут как надо, а допустим итальянское отделение Транспаренси Иньернешнл.

    • Анонимно
      22.05.2018 06:44

      Итальянцы уж сказали, что такие виллы стоят 11.0 М€. Это было на пике в начале 2000-х. Сейчас дешевле. Прохоров купил за 35М€.
      Получается обманули его злые люди-все прозрачно.

  • Анонимно
    22.05.2018 00:02

    Да понятное дело что это подмазали Хлопонина, даже к бабке не ходи

    • Анонимно
      22.05.2018 08:28

      Не из-за этого тоже ли, Хлопонина нет в новом составе?

  • Анонимно
    22.05.2018 05:19

    Ролик классный, четко предоставлены факты документально подтвержденные, сделаны выводы без преувеличений. сделка «была абсолютно прозрачной» говорят "прохорята" с таким же успехом могу свою дачу за 1мнл евро в васильево выставить на продажу и даже честно заплачу налог если продам...

  • Анонимно
    22.05.2018 08:31

    Кругом жульё ! Разогнать их всех !