Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

Кудрин напомнил о снятых с постов после его проверок 40 генералах

Кандидат на пост главы Счетной палаты России Алексей Кудрин на заседании в Госдуме напомнил, что после его проверок в 90-х годах со своих постов были уволены 40 генералов. Так он прокомментировал вопрос депутатов о готовности выполнять свои обязанности на посту главы Счетной палаты РФ, если проверки коснутся тех или иных чиновников.

Он напомнил, что в 1996 году стал начальником контрольного управления президента. Тогда прозрачность была не очень принята в России. Были неприкасаемые по проверкам. «Тогда мы впервые провели проверки МВД и министерства обороны. Тогда <…> в МВД 40 генералов были смещены или понижены в должности», — цитирует ТАСС Кудрина.

Президент России Владимир Путин сегодня внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Алексея Кудрина на пост главы Счетной палаты. Госдума рассмотрит этот вопрос 22 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 21:26

Ну-ну. Сейчас полковников бы всех отловить - мультимиллиардеров...

  • Анонимно
    21.05.2018 21:06

    "40 генералов были смещены или понижены в должности". Так это Кудрин ввел наказание - увольнение или понижение в должности за коррупционные корыстные деяния? Вместо уголовной ответственности и реального срока в исправительном учреждении - увольнение. Хорошо устроились. Можно еще за особо тяжкие преступления ввести наказание - пожизненный домашний арест с правом выезда на дачу.

    • Анонимно
      21.05.2018 23:32

      Он выявил и обнародовал эти коррупционные случаи как профессиональный экономист и патриот, не побоясь последствий в лихие 90-е, когда жизнь человека ничего не стоила. А вот наказание за это уже не он выносил, к сожалению. И сегодня нужны такие расследования, без сомнений.

    • Анонимно
      21.05.2018 23:39

      Всегда приятно почитать про круглые цифры и даты)))))
      И было это 30 лет назад и три года))
      И дал ему 40 золотых монет!!
      И праздновали они свадьбу 7 дней и семь ночей!!

      Обычно наличие круглых цифр - повод усомниться.

    • Анонимно
      22.05.2018 07:17

      так оно и было.Вспомните министра юстиции Ковалёва- 9 лет условно.

  • Анонимно
    21.05.2018 21:15

    Понторез

  • Анонимно
    21.05.2018 21:19

    Вот так либералы убрали "красных генералов", настоящих патриотов и искренне любящих Отчизну офицеров.

    • Анонимно
      21.05.2018 23:46

      Красные генералы, если бы они были бы красными генералами, свою присягу бы не нарушили и продолжали бы выполнять приказы президента СССР Горбачева, а не подчинились бы решению Ельцина при том, что все тогда уже знали, что за Ельциным, Кучмой и шушкевичем видна рука Вашингтона.

      Но они предали присягу СССР, перестали выполнять приказы верховного главнокомандующего СССР Горбачева.
      Какие они после этого красные генералы?

      • Анонимно
        22.05.2018 00:07

        Вот поэтому совсем и не жалко тех 40, 400 или даже 4000 генералов-предателей.
        Они могли быть красными только от выпитой водки.
        А на защиту нашей родины СССР они так и не встали.

        На прошедшем параде можно было услышать примерно такое объявление диктора: "На красную площадь выходят ордена Ленина полицейская академия".
        И смешно и обидно до слёз.

        Ордена Ленина, да ещё и полицейская академия.

        И командуют ею "красные генералы"??

      • Анонимно
        22.05.2018 06:10

        В первую очередь горбатый предал свой народ!!! Ну а потом уж эти генералы, полковники, майоры предали присягу....и сейчас многие служат другой стране.

      • Анонимно
        22.05.2018 08:57

        Они присягали не Горбачёву, а стране. А если вы выбрали руководителем страны Ельцина, то чьи же ещё приказы им надо было выполнять. Напомню, они - военные, а не гражданские политики. И кстати, именно Горбачёв развалил СССР!

  • Анонимно
    21.05.2018 21:26

    Ну-ну. Сейчас полковников бы всех отловить - мультимиллиардеров...

  • Анонимно
    21.05.2018 22:10

    У нас тут свои генералы и полковники.

  • Анонимно
    21.05.2018 23:12

    Если бы он смог создать систему, при которой не появлялись бы генералы и чиновники, которых не за что было бы снимать с должностей.Для этого нужен Разум, а не кощеев ум- эго.

  • Анонимно
    22.05.2018 09:43

    Я ему не верю.