Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.05.2018

В РТ в прошлом году из добытых 35 млн тонн нефти около половины переработано в республике

В Татарстане в 2017 году из добытых 35,7 млн т нефти около половины, 16 млн т, переработано в республике. Об этом было заявлено сегодня в кабмине на годовом собрании акционеров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Всего за это период произведено 1 млн 700 тыс. т пластиков, 710 тыс. т каучуков, 217 тыс. т моющих средств, 14 млн шин, сообщает пресс-служба президента РТ.

Чистая прибыль компании составила 542,3 млн рублей. 30% от этой суммы решено выплатить в виде дивидендов акционерам, остальные средства пойдут на развитие холдинга

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2018 21:19

А то я вижу ценник на ДТ 43 руб/литр в РТ

  • Анонимно
    21.05.2018 21:19

    А то я вижу ценник на ДТ 43 руб/литр в РТ

  • Анонимно
    21.05.2018 21:44

    Лишь небольшая часть нефти физически попадает с Татарстанских месторождений на Нижнекамские НПЗ. Основной объем идет более качественной Сибирской нефти. Видимо в Минэнерго и Транснефти политическим решением дали Татнефти временной лаг чтобы успеть окупить Танеко. На нашей высокосернистой нефти оборудование чуть меньше чем полностью менять бы пришлось раз в 2-3 года.

    • Анонимно
      22.05.2018 09:24

      ))) таифовское может и менять, а элоу танековский на 3,4 % проектировался сразу, и сера и кислые газы и аминка, и не введены все нитки то до сих пор, нет необходимости.

  • Анонимно
    21.05.2018 22:44

    Тогда зачем такую нефть добывают?

    • Анонимно
      22.05.2018 07:19

      А она при сдаче в Транснефть бодяжится с нефтью которая идёт из Сибири, за это даже. Татнефти денег берут и называют эту услугу компаундированием

  • Анонимно
    21.05.2018 22:54

    35 мл. тонн*4 (барель)* 60$( за барель)= 735 ярдов. Нефть, Не достояние республики и граждан, а собственность компаний. А вы, держитесь, денег нет!

  • Анонимно
    21.05.2018 23:33

    Потреблять надо меньше люди кощеи, а не уничтожать природные ресурсы земли, и обделять свое потомство.ябудут потом с лучинами уроки делать.

  • Анонимно
    22.05.2018 00:03

    735 ярдов: на 3,8 мил жителей республики= 200 000 на каждого. Тогда и бензин можно по 45 рублей пробовать!

  • Анонимно
    22.05.2018 00:15

    Всего около 850 млрд. рублей сняли,с учетом НДПИ,коэффициентов и нормативных потерь,неизвестно сколько им Москва разрешает показывать,чистая прибыль с 16 млн. тонн да еще переработки в сумме 542 миллиона рублей,это 8 млн. долларов,звучит как издевательство.Вот что значит инновасионный аудит,от ауди тт видимо произошел термин!Паналекс частенько тут Ротшильдов да Вангардов вспоминает,мол им продали 6% Татнефти,а я так думаю они продали гражданину России,проживающему в городе-герое Москва)))И это вполне посильная плата за продолжение суверенного банкета,6%,копейки!

  • Анонимно
    22.05.2018 05:31

    Как то не тепло и не холодно от этих достижений.

  • Анонимно
    22.05.2018 05:54

    Из добытых 35 миллионов тон нефти сколько принадлежит народу.....

  • Анонимно
    22.05.2018 22:26

    1. жоржик. помните круглые столы 2015 года? по данной проблеме, все пахали? ну и где эти умельцы?
    2. в штатах 100% переработка работает с 59 года наш дорогой Никита Сергеевич, требовавший от Сталина увеличения квот на расстрел, тогда в штаты приезжал за ..кукурузой