Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
10.08.2018

В бэби-бокс в Челнах подкинули грудного ребенка

Накануне в бэби-бокс КДМЦ Челнов подкинули новорожденную девочку. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в учреждении. Это уже четвертый подкидыш за два года существования бэби-бокса.

«9 августа 2018 года сработала сигнализация устройства „бэби-бокс“ в ГАУЗ „Камский детский медицинский центр“ г. Набережные Челны, где был обнаружен ребенок. По данному факту были информированы правоохранительные органы, органы опеки и попечительства. В настоящее время ребенок находится в профильном отделении ГАУЗ „КДМЦ“, где ему проводят все необходимые клинико-лабораторные исследования и осмотр специалистов. Дальнейшие действия в отношении ребенка будут проводиться в рамках законодательства РФ», — говорится в официальном сообщении КДМЦ.

По словам врачей, девочка родилась здоровой. Подробности происшествия выясняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
10.08.2018 14:10

И слава богу! Слава богу, что куда принесли! Лучше живой-здоровый в детдоме, а может и семью найдет, чем в ведре с водой или возле мусорки в мороз

  • Panda
    10.08.2018 14:10

    И слава богу! Слава богу, что куда принесли! Лучше живой-здоровый в детдоме, а может и семью найдет, чем в ведре с водой или возле мусорки в мороз

  • Анонимно
    10.08.2018 14:12

    Слава Богу, что так! Пусть будет счастливой в новой семье!

  • Анонимно
    10.08.2018 14:15

    Спасибо хоть за то что оставили жизнь девочки.

  • Анонимно
    10.08.2018 14:15

    очень хорошо, может ребеночек семью обретет, а то в последнее время участились случае убийства младенцев. Надо больше таких боксов

  • Анонимно
    10.08.2018 14:18

    хорошо, что подкидывают в беби-бокс, а не топят как котят. Толкьо не понятна оговорка, про уведомили правоохранительные органы? типа мамашу найдут и посадят? За что собственно?

    • Panda
      10.08.2018 14:41

      Фишка бэби-бокса - анонимность, оставил и ушел

      Найдут и что - накажут? Кто-тогда будет в бэби-боксы носить?

      • Анонимно
        10.08.2018 15:31

        Солидарен полностью: бред полный!!! Уж если мы даём возможность анонимно таким матерям избавляться от детей, то какого черта им же угрожаем после этого?
        Дай Бог здоровья ребёнку и Слава Аллаху, что мама не приняла более глупого и жёсткого решения.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:36

      Это положенная процедура. Правоохранительные органы оформляют сам факт оставления ребенка в беби-боксе, сразу же подключаются органы опеки, чтобы все пункты законодательства включились сразу же. мать искать не будут, если сама не объявится. Хорошо, что сохранила жизнь девочке.
      Здоровья и счастья маленькой Августе.

    • Анонимно
      10.08.2018 15:52

      Это формальный жест для проверки, не был ли ребенок украден и сдан без согласия матери или отца.

  • Анонимно
    10.08.2018 14:43

    Мать подкинувшую дочь не осуждаю... Молодец, сохранила девочке жизнь. Пусть таким образом, но сохранила...

  • Анонимно
    10.08.2018 14:44

    Ещё одна спасённая жизнь!

  • Анонимно
    10.08.2018 14:58

    Малышке здоровья и добрых, любящих родителей. Уверена, они скоро ее найдут и полюбят

  • Анонимно
    10.08.2018 16:24

    И малышку жалко и как ни странно маму.... ни от хорошей жизни она от неё отказалась. Обретя спокойствие на время, потеряет покой навсегда.

  • Анонимно
    10.08.2018 18:15

    Разрешает ли закон матери забрать ребенка через какое-то время? Есть ли запрет на удочерение на определенное время?

  • Анонимно
    10.08.2018 18:44

    странное творится в голове современной женщины...если не нагулялась, зачем рожать? а предохранение?...жизнь свою надо как-то планировать, ведь любви как таковой нет, а ответственность за жизнь маленького человека несёт перед обществом мать.

  • Анонимно
    10.08.2018 19:48

    лучше в беби-бокс, чем на помойку

  • Анонимно
    11.08.2018 10:37

    Вы совершаете грубую ошику, публикуя дату приема младенца. Это событие должно быть конфиденциальным, что бы такие матери были уверены, что их не вычислят. Теперь все в Челнах будут искать среди соседей беременную, оставшуюся без младенца. Иначе продолжат опять топить их в бочке.