Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.08.2018

Россию признали одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи: за 23 года она помогла более 140 странам

Россия признана одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи и безвозмездного содействия в разных точках планеты: за два десятка лет российские спасатели оказали помощь порядка 140 странам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение МЧС РФ, которое оказалось в распоряжении агентства.

«География российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера и военных конфликтов», — говорится в сообщении.

В числе самых значимых гуманитарных операций называются организация авиамоста для гуманитарной помощи Сирии в 2012–2015 годах, а также доставка гуманитарных грузов на восток Украины. Так, в Сирию было сделано 60 рейсов, а пострадавшему населению Донбасса отправили 79 колонн, которые перевезли более 76 тыс. тонн грузов.

Кроме того, авиация МЧС участвует в тушении природных пожаров по всему миру — в Сили, Сербии, Армении, Португалии, Израиле, Индонезии и других странах. Российские взрывотехники помогают в процессе разминирования (более 30 проектов с 1996 года) и готовят спасателей в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Всего, подытожили в МЧС, с момента создания в 1995 году российского национального корпуса чрезвычайного реагирования спасатели успешно провели более 450 операций чрезвычайной направленности, более половины из которых — доставка гуманитарных грузов, также значительная часть операций — это эвакуация тяжелобольных российских граждан из зарубежных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2018 13:06

Сама Россия, как уточняется, в число этих 140 стран не вошла.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:55

    Ни фика себе.Это же почти фесь мир.

    • Анонимно
      19.08.2018 14:20

      Только когда Забайкалье (Чита) накрыло наводнение в конце ЧМ по футболу, о пострадавших даже по ТВ ни слова не было сказано в первые дни потопа. Вряд ли Москва отправляла гуманитарную помощь читинцам и другим пострадавшим, которых сотни тысяч человек.

      • Анонимно
        19.08.2018 23:25

        Сам погибай, а товарища выручай ... Всем затянуть пояса ! ... Где там еще редкие черепашки вымирают ?

    • Самая мощная гуманитарная помощь Миру была во второй Мировой войне , причем на крови и жертвах наших соотечественников ( более 30 млн . погибших). Не пора ли давать осмысление?

    • Анонимно
      19.08.2018 15:31

      Вся внутрення и внешняя политика России направлена на решение главной задачи: удержание и формировпние рынков сбыта для углеводородного сырья

  • Анонимно
    19.08.2018 12:56

    Может НДС до 25% поднять этому народу, а?

  • Анонимно
    19.08.2018 12:59

    пока чужие пожары тушили.дома тлеть начало(..

  • Анонимно
    19.08.2018 13:01

    зато собственный народ ни во что не ставят

  • Анонимно
    19.08.2018 13:05

    Мы все время кому то помогаем, а у самих зад голый. Что Кремль кому доказать хочет?

    • Анонимно
      20.08.2018 00:23

      А я поддерживаю наших. Надо же чтобы хоть кто-то, в этом прогнившем, западном капитализме, начал по-другому вести себя и постепенно менять этот мир к лучшему.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:06

    Сама Россия, как уточняется, в число этих 140 стран не вошла.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:07

    Здорово. Молодцы. Теперь может простым россиянам поможем.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:08

    Нищая страна кому то ещё помогает. Удивительно и поразительно.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:10

    Шойгу тушил пожары по всему миру, а в это время своя Тайга горела и полыхала.

    • Анонимно
      19.08.2018 13:46

      В этом вся Россия, люди будут голодать, а власть будет деньги условной Африке отправлять

  • Анонимно
    19.08.2018 13:14

    Не понял. Кто признал? МЧС РФ сам себя? Или какая то международная организация

  • Анонимно
    19.08.2018 13:16

    В список этих стран Россия не входит.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:17

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотелось бы поинтересоваться: За чей счет банкет? За счет пенсионеров живущих на нищенскую пенсию (которой хотят лишить), за счет своих граждан работающих за гроши, но оплачивающих самые дорогие коммунальные услуги и самый дорогой бензин в мире, самую дорогую бесплатную медицину, образование, детские сады и так далее список можно продолжать бесконечно.

    • Анонимно
      20.08.2018 10:44

      Когда россиянам один депутат предлагал затянуть потуже пояса из-за кризиса хоть одна страна из этих 140 нам помогла?

  • Анонимно
    19.08.2018 13:21

    По христьянски.

    • По-христьянски - Церковь должна этим заниматься, а не государство, за счёт собственных граждан.
      В Исламе - это вообще непростительный грех, когда что-то отдаёт сам нуждающийся. В МЧС зарплаты нищенские.
      Техническая оснащённость тоже не ахти.
      В Исламе приветствуется помощь другим только излишками.

      • Анонимно
        19.08.2018 14:58

        Ислам повелевает помогать нуждающимся когда и сам в нужде, за это великая награда.

        9.
        И те, кто в вере утвердился,
        И собственный очаг имеет,
        И повернулся всей душой
        К тем, кто нашел у них приют,
        И в своем сердце не испытывает тяги
        К тому добру, что предоставлено другим,
        А отдает им предпочтенье над собой,
        Хотя находится в нужде;
        И те, кто оградил себя от скупости души, -
        Они, поистине, восторжествуют!

        (Коран, 59:9)

        • 14.58.
          Не передёргивайте.
          Там сказано о милосердии вообще.
          А не о том, что один нищий должен подавать подаяния другому нищему, а потом самому остаться без куска хлеба. В Исламе это ХАРАМ считается.

          • Анонимно
            19.08.2018 17:24

            Не возводите ложь на ислам, это не считается харамом, наоборот это поощряется.

            Я привел в доказательство аят из Корана.

            А теперь Вы "Приведите свои доказательства если вы говорите правду" (Коран 2:111)

          • Анонимно
            19.08.2018 17:29

            Что означает харам?
            Харам - это означает запретное.
            Поделиться куском хлеба с тем у кого его нет - это запретно?
            Из-за таких как Вы у людей складывается искаженное представление об исламе.

            • Анонимно
              19.08.2018 19:01

              Не из-за таких, а других, которые убивают людей другой веры.

  • Молодцы!!
    Ещё старуха Шапокляк пела (чуть перефразируя): своим кто помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. На Родине нельзя! Ха-ха-ха-ха-ха!

  • Анонимно
    19.08.2018 13:26

    79000 тонн груза гуманитарки в лугандонию, не удивительно что внутри страны цены дорожали, этих же практически себе на шею посадили.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:34

    А в перечне стран, которым мы помогали, есть Россия?

  • Анонимно
    19.08.2018 13:44

    Люди,будьте добрея!Им еще тяжелея чем нам

  • Анонимно
    19.08.2018 13:47

    мне помогите

  • Анонимно
    19.08.2018 13:47

    Почему мне страна не помогает, а только отнимает?

  • Анонимно
    19.08.2018 14:21

    Свободу и процветание народам Африки и Азии, народ России подождет

  • Анонимно
    19.08.2018 14:23

    За этим стоят большие схемы..

  • Анонимно
    19.08.2018 14:34

    ни тока гуманитарной, но и безвозмездной финансовой помощи за ваш с нами счет!

  • Анонимно
    19.08.2018 15:03

    У них было такое катастрофическое положение когда они действительно нуждались в помощи.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:29

    Надо изучить географию и уезжать в страну в которую Россия скоро будет вкладываться, чтоб хоть что то от своей страны получить.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:43

    О своём населении позаботились бы. Нищаем изо дня в день

  • Анонимно
    19.08.2018 15:44

    Государство не обеднеет! Бунша

  • ПанАлекс
    19.08.2018 15:46

    Разве не понятно, что все министерства РФ, включая МЧС - коммерческие организации. При "оказании помощи" за рубежом считаются расценки работы намного выше чем внутри страны, да и командировочные в валюте на уровне мировых стандартов. И все это оплачивает бюджет...

  • Анонимно
    19.08.2018 15:51

    Браво! А своих хотим вытащить из нищеты за счет пенсионеров.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:52

    А еще сколько долгов списала Россия другим странам.

  • Анонимно
    19.08.2018 16:01

    На каком месте по оказанию помощи своим гражданам?

  • Анонимно
    19.08.2018 16:19

    Идиотизм. И популизм. Своим гражданам помогать надо.

  • Анонимно
    19.08.2018 16:27

    Всем,кроме своих....

  • Анонимно
    19.08.2018 16:31

    когда только своему народу помогать начнут ....

  • Анонимно
    19.08.2018 18:34

    Свой обойдутся и так выживают хорошо!
    Как Володин сказал,вам пенсия не нужна,спортом займитесь!

  • Анонимно
    19.08.2018 19:58

    ◼М◼
    Помогать другим - это, в высшей степени, благородно.
    Но в нынешних условиях, когда Россия испытывает дополнительные трудности в связи с санкционными войнами и обнищанием населения - думаю, стоит пересмотреть политику благотворительности.
    Но самое главное - сократить численность управленцев в России и пересмотреть систему финансирования и налогообложения данного сектора. Необходимо рассмотреть возможность внедрения прогрессивной шкалы налогообложения.

  • Анонимно
    19.08.2018 20:20

    Нам бы кто помог!

  • Анонимно
    19.08.2018 20:37

    А нам когда начнут помогать? Власть набирает себе очки помощью другим странам, принося в жертву свой народ! Сначала нужно обеспечить достойный уровень жизни у себя, а то в глубинке уровень дореволюционной России: газа нет, дорог нет, вода с речки, покосившиеся дома и тд. Позор! Кому что хотим доказать?!

  • Анонимно
    20.08.2018 12:51

    А когда нам начнет помогать Россия? А то все отнимает