Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
19.08.2018

Россию признали одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи: за 23 года она помогла более 140 странам

Россия признана одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи и безвозмездного содействия в разных точках планеты: за два десятка лет российские спасатели оказали помощь порядка 140 странам. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение МЧС РФ, которое оказалось в распоряжении агентства.

«География российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера и военных конфликтов», — говорится в сообщении.

В числе самых значимых гуманитарных операций называются организация авиамоста для гуманитарной помощи Сирии в 2012–2015 годах, а также доставка гуманитарных грузов на восток Украины. Так, в Сирию было сделано 60 рейсов, а пострадавшему населению Донбасса отправили 79 колонн, которые перевезли более 76 тыс. тонн грузов.

Кроме того, авиация МЧС участвует в тушении природных пожаров по всему миру — в Сили, Сербии, Армении, Португалии, Израиле, Индонезии и других странах. Российские взрывотехники помогают в процессе разминирования (более 30 проектов с 1996 года) и готовят спасателей в странах Азии, Африки и Латинской Америки.

Всего, подытожили в МЧС, с момента создания в 1995 году российского национального корпуса чрезвычайного реагирования спасатели успешно провели более 450 операций чрезвычайной направленности, более половины из которых — доставка гуманитарных грузов, также значительная часть операций — это эвакуация тяжелобольных российских граждан из зарубежных государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.08.2018 13:06

Сама Россия, как уточняется, в число этих 140 стран не вошла.

  • Анонимно
    19.08.2018 12:55

    Ни фика себе.Это же почти фесь мир.

    • Анонимно
      19.08.2018 14:20

      Только когда Забайкалье (Чита) накрыло наводнение в конце ЧМ по футболу, о пострадавших даже по ТВ ни слова не было сказано в первые дни потопа. Вряд ли Москва отправляла гуманитарную помощь читинцам и другим пострадавшим, которых сотни тысяч человек.

      • Анонимно
        19.08.2018 23:25

        Сам погибай, а товарища выручай ... Всем затянуть пояса ! ... Где там еще редкие черепашки вымирают ?

    • Самая мощная гуманитарная помощь Миру была во второй Мировой войне , причем на крови и жертвах наших соотечественников ( более 30 млн . погибших). Не пора ли давать осмысление?

    • Анонимно
      19.08.2018 15:31

      Вся внутрення и внешняя политика России направлена на решение главной задачи: удержание и формировпние рынков сбыта для углеводородного сырья

  • Анонимно
    19.08.2018 12:56

    Может НДС до 25% поднять этому народу, а?

  • Анонимно
    19.08.2018 12:59

    пока чужие пожары тушили.дома тлеть начало(..

  • Анонимно
    19.08.2018 13:01

    зато собственный народ ни во что не ставят

  • Анонимно
    19.08.2018 13:05

    Мы все время кому то помогаем, а у самих зад голый. Что Кремль кому доказать хочет?

    • Анонимно
      20.08.2018 00:23

      А я поддерживаю наших. Надо же чтобы хоть кто-то, в этом прогнившем, западном капитализме, начал по-другому вести себя и постепенно менять этот мир к лучшему.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:06

    Сама Россия, как уточняется, в число этих 140 стран не вошла.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:07

    Здорово. Молодцы. Теперь может простым россиянам поможем.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:08

    Нищая страна кому то ещё помогает. Удивительно и поразительно.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:10

    Шойгу тушил пожары по всему миру, а в это время своя Тайга горела и полыхала.

    • Анонимно
      19.08.2018 13:46

      В этом вся Россия, люди будут голодать, а власть будет деньги условной Африке отправлять

  • Анонимно
    19.08.2018 13:14

    Не понял. Кто признал? МЧС РФ сам себя? Или какая то международная организация

  • Анонимно
    19.08.2018 13:16

    В список этих стран Россия не входит.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:17

    Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотелось бы поинтересоваться: За чей счет банкет? За счет пенсионеров живущих на нищенскую пенсию (которой хотят лишить), за счет своих граждан работающих за гроши, но оплачивающих самые дорогие коммунальные услуги и самый дорогой бензин в мире, самую дорогую бесплатную медицину, образование, детские сады и так далее список можно продолжать бесконечно.

    • Анонимно
      20.08.2018 10:44

      Когда россиянам один депутат предлагал затянуть потуже пояса из-за кризиса хоть одна страна из этих 140 нам помогла?

  • Анонимно
    19.08.2018 13:21

    По христьянски.

    • По-христьянски - Церковь должна этим заниматься, а не государство, за счёт собственных граждан.
      В Исламе - это вообще непростительный грех, когда что-то отдаёт сам нуждающийся. В МЧС зарплаты нищенские.
      Техническая оснащённость тоже не ахти.
      В Исламе приветствуется помощь другим только излишками.

      • Анонимно
        19.08.2018 14:58

        Ислам повелевает помогать нуждающимся когда и сам в нужде, за это великая награда.

        9.
        И те, кто в вере утвердился,
        И собственный очаг имеет,
        И повернулся всей душой
        К тем, кто нашел у них приют,
        И в своем сердце не испытывает тяги
        К тому добру, что предоставлено другим,
        А отдает им предпочтенье над собой,
        Хотя находится в нужде;
        И те, кто оградил себя от скупости души, -
        Они, поистине, восторжествуют!

        (Коран, 59:9)

        • 14.58.
          Не передёргивайте.
          Там сказано о милосердии вообще.
          А не о том, что один нищий должен подавать подаяния другому нищему, а потом самому остаться без куска хлеба. В Исламе это ХАРАМ считается.

          • Анонимно
            19.08.2018 17:24

            Не возводите ложь на ислам, это не считается харамом, наоборот это поощряется.

            Я привел в доказательство аят из Корана.

            А теперь Вы "Приведите свои доказательства если вы говорите правду" (Коран 2:111)

          • Анонимно
            19.08.2018 17:29

            Что означает харам?
            Харам - это означает запретное.
            Поделиться куском хлеба с тем у кого его нет - это запретно?
            Из-за таких как Вы у людей складывается искаженное представление об исламе.

            • Анонимно
              19.08.2018 19:01

              Не из-за таких, а других, которые убивают людей другой веры.

  • Молодцы!!
    Ещё старуха Шапокляк пела (чуть перефразируя): своим кто помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. На Родине нельзя! Ха-ха-ха-ха-ха!

  • Анонимно
    19.08.2018 13:26

    79000 тонн груза гуманитарки в лугандонию, не удивительно что внутри страны цены дорожали, этих же практически себе на шею посадили.

  • Анонимно
    19.08.2018 13:34

    А в перечне стран, которым мы помогали, есть Россия?

  • Анонимно
    19.08.2018 13:44

    Люди,будьте добрея!Им еще тяжелея чем нам

  • Анонимно
    19.08.2018 13:47

    мне помогите

  • Анонимно
    19.08.2018 13:47

    Почему мне страна не помогает, а только отнимает?

  • Анонимно
    19.08.2018 14:21

    Свободу и процветание народам Африки и Азии, народ России подождет

  • Анонимно
    19.08.2018 14:23

    За этим стоят большие схемы..

  • Анонимно
    19.08.2018 14:34

    ни тока гуманитарной, но и безвозмездной финансовой помощи за ваш с нами счет!

  • Анонимно
    19.08.2018 15:03

    У них было такое катастрофическое положение когда они действительно нуждались в помощи.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:29

    Надо изучить географию и уезжать в страну в которую Россия скоро будет вкладываться, чтоб хоть что то от своей страны получить.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:43

    О своём населении позаботились бы. Нищаем изо дня в день

  • Анонимно
    19.08.2018 15:44

    Государство не обеднеет! Бунша

  • ПанАлекс
    19.08.2018 15:46

    Разве не понятно, что все министерства РФ, включая МЧС - коммерческие организации. При "оказании помощи" за рубежом считаются расценки работы намного выше чем внутри страны, да и командировочные в валюте на уровне мировых стандартов. И все это оплачивает бюджет...

  • Анонимно
    19.08.2018 15:51

    Браво! А своих хотим вытащить из нищеты за счет пенсионеров.

  • Анонимно
    19.08.2018 15:52

    А еще сколько долгов списала Россия другим странам.

  • Анонимно
    19.08.2018 16:01

    На каком месте по оказанию помощи своим гражданам?

  • Анонимно
    19.08.2018 16:19

    Идиотизм. И популизм. Своим гражданам помогать надо.

  • Анонимно
    19.08.2018 16:27

    Всем,кроме своих....

  • Анонимно
    19.08.2018 16:31

    когда только своему народу помогать начнут ....

  • Анонимно
    19.08.2018 18:34

    Свой обойдутся и так выживают хорошо!
    Как Володин сказал,вам пенсия не нужна,спортом займитесь!

  • Анонимно
    19.08.2018 19:58

    ◼М◼
    Помогать другим - это, в высшей степени, благородно.
    Но в нынешних условиях, когда Россия испытывает дополнительные трудности в связи с санкционными войнами и обнищанием населения - думаю, стоит пересмотреть политику благотворительности.
    Но самое главное - сократить численность управленцев в России и пересмотреть систему финансирования и налогообложения данного сектора. Необходимо рассмотреть возможность внедрения прогрессивной шкалы налогообложения.

  • Анонимно
    19.08.2018 20:20

    Нам бы кто помог!

  • Анонимно
    19.08.2018 20:37

    А нам когда начнут помогать? Власть набирает себе очки помощью другим странам, принося в жертву свой народ! Сначала нужно обеспечить достойный уровень жизни у себя, а то в глубинке уровень дореволюционной России: газа нет, дорог нет, вода с речки, покосившиеся дома и тд. Позор! Кому что хотим доказать?!

  • Анонимно
    20.08.2018 12:51

    А когда нам начнет помогать Россия? А то все отнимает