Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
14.09.2018

«Армагеддон» в Массачусетсе: в трех городах произошло 39 взрывов бытового газа, 13 человек пострадали, 1 погиб

В американском штате Массачусетс произошло 39 взрывов газа, за которыми последовали пожары. Пострадали более 10 человек, 1 человек погиб, огонь уничтожил 40 домов в трех городах, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на местные власти.

Всего полиция штата Массачусетс расследует 70 случаев утечки газа к северу от Бостона. Жителей городов Лоренс, Норт-Андовер и Андовер эвакуируют. Местная электрическая компания обесточила свою сеть в качестве меры предосторожности.

Центральная больница города Лоуренс сообщила о поступлении 13 пострадавших, один из которых в критическом состоянии. По сведениям телеканала, погибший — 11-летний Леонель Робсон из Лоуренса. На машину, в которой он находился, упала труба, отлетевшая в результате взрыва.

По словам руководителя пожарной службы Майкла Мэнсфилда, «это действительно похоже на Армагеддон».

Возможной причиной ЧП мог стать прорыв местного газопровода. Распределением бытового газа в Лоренсе и Андовере занимается компания Columbia Gas. В четверг компания сообщала о работах на газопроводе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 08:15

Но-но! Башаров и Петров в это время давали интервью!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:07

    Все-таки у нас хоть что то лучше налажено.какой должна быть система газораспределения,если нельзя перекрыть подачу газа?

    • АН61
      14.09.2018 10:06

      Лучше ??
      У нас в Заинске от ОДНОГО взрыва погибли четверо ,а там 39 .

      • Анонимно
        14.09.2018 10:20

        Вы не поняли главного.
        В Заинске погибли по вине самого жителя,а в США взрывы по вине газоснабжающей организации..

        А это как говорится - большая разница.

        • Анонимно
          14.09.2018 10:32

          Все просто. У нас несёт ответственность за газоиспольщующее оборудование население. А там газоснабжщая организация

          • Анонимно
            14.09.2018 10:45

            Вы опять затупили.

            Система контроля за газовым оборудованием в квартире -одинакова у нас и в США.

            А вот контроль за оборудованием за пределами дома в России выстроен лучше чем в США.
            И взрывы в США - это вина именно газоснабжающей организации.

            • Анонимно
              14.09.2018 11:05

              в россии хуже выстроено 48 взрывов и два погибших? ВСЕГО

        • Анонимно
          14.09.2018 10:52

          И у нас не редкость когда давление в сети скачет, да так что краны выбивает и пожары не редкость от этого. И это не по вине жителей.

      • Man_16rus
        14.09.2018 11:45

        39 взрывов газа, за которыми последовали пожары. Пострадали более 10 человек, 1 человек погиб!

  • ПанАлекс
    14.09.2018 08:12

    У нас такое же бывало - похоже магистральное давление пошло в дома. Тогда еще писали, как огонь из комфорок до потолка был!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:15

    Но-но! Башаров и Петров в это время давали интервью!

  • Анонимно
    14.09.2018 08:19

    В трети российских регионов выросла смертность от рака
    Более чем в трети регионов России за 2017 год выросла смертность от рака, подсчитали в ОНФ и фонде «Здоровье». Еще в нескольких субъектах онкологические заболевания почти в половине случаев обнаруживают лишь на поздних стадиях

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/14/09/2018/5b98e6d19a7947228145db18?from=main

  • Анонимно
    14.09.2018 08:21

    после счетчика газа поставил дорогой, но отличный газовый редуктор... как раз против таких случаев. Квалификация рабочих повсеместно падает, они могут и 120 пустить в дом, вместо положенных 20. Защищен, значит предупрежден.

    • Анонимно
      14.09.2018 10:31

      Что такое 120 ? Я не подтруниваю, действительно хочется узнать.

      • Анонимно
        14.09.2018 11:04

        Курс фьючерсы на газ в рублях

      • Анонимно
        14.09.2018 11:33

        Давление газа в трубе. Запорная арматура в колонках и плитах рассчитана на такое давление.
        При значительном превышении давления (вплоть до давления газа в магистральном газопроводе) краны в плите начинают пропускать газ. В помещении с отсутствием вытяжной/ приточной вентиляции газ быстро накапливается, а при наличии искры от включения электроприборов, происходит воспламенение газа, а в замкнутом пространстве так называемый хлопОк.

        Интересно, что в старых домах были запроектированы приличные и вытяжные вентиляционные отверстия, в том числе на уровне пола. Ведь газ тяжелее воздуха, и скапливаться начинает на уровне пола.

      • Анонимно
        14.09.2018 12:01

        Может килоПаскаль?

    • Анонимно
      14.09.2018 13:10

      120 разнесет счетчик только так

  • Анонимно
    14.09.2018 08:35

    Просто сюжет Крепкого орешка, а диверсант вся система Российского государства, которую-то обязательно победит какой-то американский хиро!!!

  • Анонимно
    14.09.2018 09:12

    Может это сработал тот же диверсант, который и ракету нашу просверлил?

  • Airat68
    14.09.2018 09:50

    Интересно, кого в этот раз обвинят в хакерской атаке?

  • Анонимно
    14.09.2018 10:52

    Плиты двигаются,поэтому газопровод и рвется.

    • Анонимно
      14.09.2018 12:23

      Да ну вряд ли, если только при сильном землетрясении.
      Тем более там наверняка не прорыв, а избыточное давление.

  • Анонимно
    14.09.2018 11:18

    Газпром против Hess Corporation..

  • Анонимно
    14.09.2018 11:24

    Опять скажут российский след либо русский газ не тот.

  • Анонимно
    14.09.2018 12:56

    катаклизмы наверна...земная кора дёргается то тут, то там...