Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

«Город был в полной жиже»: как выглядел Солсбери, когда Петров и Боширов приезжали туда «оторваться»

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон обвиняет в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, рассказали в интервью RT, что посещали Солсбери в качестве туристов. По их словам, они приезжали в город два раза из-за снегопада.

«Снегопад был настолько мощным, что завалило практически весь город. Автомобильные дороги были перекрыты полицейскими и скорой помощью, и не было вообще никакого движения. Мы приехали в Солсбери третьего числа. Пытались погулять по городу. Так как город был весь завален снегом, нас хватило ровно на полчаса. Город был в полной жиже», — рассказали они.

Судя по снимкам в «Инстаграме», сделанным в Солсбери 3 и 4 марта, в городе действительно шел и таял снег, а автомобильное движение было затруднено.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 13:45

Для двух парней из России это конечно аномальная погода

  • Анонимно
    14.09.2018 13:40

    ну усе, Рафики неуиновны)

    • Анонимно
      15.09.2018 00:05

      Я как профессионал увидел несколько нестыковок в их речи:
      - сначала говорили, что они знать ничего не знают про Скрипалей, кто это, что с ними, - вообще ничего. А в конце со знанием дела говорят о том, что поскорее бы нашли тех, кто их отравил. Прямо режет слух.
      - несколько раз путались с целью поездки в Швейцарию - то культур-мультур, то это хаб для проезда в другую страну (ага, Швейцария - удобный хаб, щаз), то это по бизнесу. Это говорит, что некоторые версии сказанного были ложными, - поправляли друг друга и говорили вразноброд - спросите у любого следователя что это значит на допросе.
      - то всю дорогу опасаются физической угрозы, прям боятся из дома выходить из-за инцидента, а к концу разговора просто просят СМИ отстать от них, хоть на время. Этот диссонанс также говорит, что истинные мотивы совсем другие - ложные совсем неубедительны и опять вразнобой с обеих сторон.
      - ну и оговорочки по Фрейду - решили вернуться и доделать дело (о просмотре собора)
      Про смехотворную цель поездки именно в захудалый Солсбери, тем более про возврат во что бы то ни стало посетить его... Это отдельный треш. Знаменитые часы, шпиль... я когда смотрел этот момент, не выдержал - заржал во весь голос. Прям представил себе картину - брутальные бизнесмены, которые могут себе позволить часто гонять в Европу, штурмуют третьесортный городишко со второй попытки, что бы посмотреть на шпиль. Нда...
      Вообщем даже Симоньян смеха не сдерживала во время интервью, все конечно понимая.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:41

    Этим можно напугать русских?))

  • Анонимно
    14.09.2018 13:42

    так смешно ...либеральчики в один голос комментируя новость про бошарова и его друга утверждали что их спрячут и не покажут ..а когда показали в один голос стали завывать про другие отмазы ...

    • Анонимно
      14.09.2018 14:06

      ну смейся клоун
      приведи хоть один комментарий где "либеральчики" утверждали что их спрячут!

      • Анонимно
        14.09.2018 14:16

        Вы либеральчик?

        • Анонимно
          14.09.2018 14:19

          Я обычный человек но не люблю врунов и тролей платных

          • Анонимно
            14.09.2018 15:19

            Да нет батенька, вы не обычный человек.
            Вы просто оскорбляете незнакомого человека называя его вруном и обвиняете, что у него позиция за которую ему платят.
            И это всего потому, что вы думаете по другому.
            Кто вы при этом решайте сами.

            • Анонимно
              14.09.2018 23:50

              Так докажите обратное. Дайте ссылку на слова "либеральчиков", про которые вы говорите. Нет? Ну значит врете. Чего тут непонятного?

      • Анонимно
        14.09.2018 15:00

        либеральчик так нервничает что перепутал клоуна с теми кого он смешит )))

      • Анонимно
        14.09.2018 16:01

        Как в твоей буйной головушке укладывается сам факт точечного отравления оружием массового поражения. Которое и доставить проблема и применить геморрой,ибо можно самому ласты склеить,когда есть специальные препараты вызывающие смерть от сердечного приступа ,и при этом неоставляющие следов. В ГРУ очевидно служат люди ещё глупее тебя и Терезы мэй

        • Анонимно
          14.09.2018 19:18

          А флакон то был нераспечатанный, чем же тогда мазали ручку?

    • Анонимно
      14.09.2018 14:19

      Лучше бы действительно спрятали, не так стыдно бы было.

    • Усы Пескова
      14.09.2018 14:26

      Если забыть о роде их деятельности, то этих парней жалко. Попытка оправдаться ещё более бездарная, чем само незадачливое отравление. Достаточно одного вопроса о следе Новичка в гостиничном номере, и все трогательные байки про Стоунхендж идут к чёрту. А помимо этого у англичан, наверняка, есть ещё масса всего - отпечатки пальцев, как минимум.

      • Анонимно
        14.09.2018 14:40

        Отпечатки на ручке дверей Скрипачей. Что же раньше молчали?

      • Анонимно
        14.09.2018 15:22

        А какой род их деятельности? Вы в них разглядели хладнокровных убийц международного масштаба?
        Вот про следы Новичка в номере. Может вы нам расскажете как они их оставили при этом сами не отравились и зачем они вообще его в номере оставляли?

      • Анонимно
        14.09.2018 15:40

        Про отпечатки наши англичан первым делом и спросили.. Молчание в ответ пока... Не нарисовали еще

        • Усы Пескова
          14.09.2018 16:07

          Ваши недопущены к расследованию, поэтому англичанине не обязаны им предоставлять какую-либо информацию по этому делу. А недопущены потому, что Россия изначально позиционировала себя как немеющая к отравлению Скрипалей никакого отношения. Так что получите и распишитесь - за что боролись, на то и напоролись.

          • Анонимно
            14.09.2018 16:28

            Преступление совершенно в отношении гражданки России. Только по этому факту к ней должен был быть допущен консул РФ. Так, что не придумывай. Надоел.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:41

      а что?? Видим же чтоони совсеминые и не похожи на фото англичан

  • Анонимно
    14.09.2018 13:43

    а скрипаль то ..которого ищут родственники - почему его прячет англия и никому уже 3 месяца не показывает?

    его семья говорит что его добили англичане так как он свидетель их фейкового отравления

  • Анонимно
    14.09.2018 13:44

    Петров: "-У меня для тебя сюрприз"
    Боширов: "-Какой?"
    Петров: "Поедем в Солсбери, я тебе "шпиль" покажу..."

  • Анонимно
    14.09.2018 13:45

    Для двух парней из России это конечно аномальная погода

  • Анонимно
    14.09.2018 13:47

    И что это доказывает ?

    • Анонимно
      14.09.2018 14:59

      это доказывает что они там действительно были ))), половина дела сделано

  • Анонимно
    14.09.2018 13:47

    Хоть собор увидели)

    • Анонимно
      14.09.2018 14:04

      Нет! Они были на другом конце города. Там где дом клиента.

      • Анонимно
        14.09.2018 14:31

        Ты там был?

      • Анонимно
        14.09.2018 15:02

        клиент -это скрипаль ? которого по утверждениям его семьи добили английские спецслужбы

        вот она участь предателя...

  • Анонимно
    14.09.2018 13:47

    ПиБ, значит, правду говорят!

  • Ananass
    14.09.2018 13:52

    Я им верю.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:52

    Такие сугробы, что до собора не дойти. Русские же не привыкли к снегу

    • Анонимно
      14.09.2018 14:08

      В жизни не видели.
      По-русски это не называется жижа, по-русски это слякоть. И только нерусский англосакс может сказать Солсберицкий, вместо Солсберийский.
      Таких даунов ещё поискать надо!

  • Анонимно
    14.09.2018 13:54

    В жиже не только Солсбери, но и вся Британия.

  • Анонимно
    14.09.2018 13:57

    У нас это называется первый снег

  • Анонимно
    14.09.2018 14:02

    Снег мешает собор смотреть?? Как мы живем тогда в России?

    • Анонимно
      14.09.2018 14:32

      Походи в кроссовках по жиже. Сам то, наверно, галоши надеваешь в такую погоду.

      • Анонимно
        14.09.2018 15:02

        галоши носят только в вашем ауле

      • Анонимно
        14.09.2018 15:05

        Ещё один патриот. Калоши, по-русски надо говорить калоши. Старая калоша, а не галоша, сели вы в калошу, а не в галошу!!!
        У Чуковского прислать калоши, а не галоши. Вы там все-таки, как эти двое - не русские!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:02

    да, уж. нашему мужику сто грамм вискаря, так ни какое болото российское не страшно, не то чтобы английская жижа. версия слабоватая.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:07

    Есть еще одна версия. Этих двух просто использовали для отвлечения. Реально не они травили Скрипалей. Но они замешаны в уголовном деле, например, они реально таскают из-за рубежа какие-то запрещенные препараты для фитнеса, точнее для боди-билдинга. Для этого они как раз и катались постоянно в Европу, в ту же Женеву. Там был их поставщик. А тут кто-то предложил им съездить в Солсбери и там купить препараты. Вот они и приехали туда. И встречу им назначили рядом с домом Скрипалей, на всякий случай даже для отмазки легенду предложили, там много достопримечательностей. В первый день им сказали, что завтра будет партия, пусть приходят с деньгами. Вот они и поперлись и на следующий день, может их спугнули там, может и продали что-то. Потом быстро улетели домой ближайшим рейсом. А когда вот их начали показывать тут как основных исполнителей в убийстве Скрипалей, испугались. Но за ними, видимо, уже давно следили, потому и через паузу предложили дать свои показания перед Симонян. Они и приперлись к ней, где их так изящно троллили. Никто ведь не поверил, что эти двое способны быть офицерами ГРУ. Вот для этого они и были нужны.
    А.Поц.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:03

      реальных отравителей похоже давно отравили

    • Анонимно
      14.09.2018 15:29

      А может быть реально их уровень такой?)

    • Анонимно
      14.09.2018 17:50

      У адекватно мыслящих людей не может быть сомнений, что вся эта история дело рук англичан. Сам "Новиочк" из лаборатории Портон-Дауна — военного технопарка, расположенного рядом с Солсбери, где этот яд производится, это уже установленный факт. А этих двух чудиков просто могли грамотно использовать для большей правдивости версии, возможно как раз по вашей схеме. Одно можно точно сказать - точной правды мы никогда не узнаем

    • Анонимно
      14.09.2018 19:31

      на мой взгляд очень правдоподобная версия

  • Анонимно
    14.09.2018 14:11

    Стоунхедж в тот день был тоже закрыт по погодным причинам.
    А тем, кто придумал еще причину про то что русские испугались снега - там транспортный коллапс в такие дни: никуда не проехать! Вы бы сами прошлись пару десятков км по слякоти, если даже ноете про неочищенный тротуар утром? Вот там тоже не чистят оказывается...

    • Анонимно
      14.09.2018 14:14

      Там город 2 км на 2 км- какой коллапс?
      Там в пешей доступности все
      Поезда то ходили- эти 2 приехали и уехали

    • Анонимно
      14.09.2018 14:18

      Вообщето в те дни всю Англию накрыло метелями. По макушку. Никуда не доехать. Но нет, Солсбери же пуп Земли. Туда-то они прорвались, а вот до Собора испугались)))

      • Анонимно
        14.09.2018 15:04

        прежде чем оторваться они погоду не посмотрели? соборщики блин

        • Анонимно
          14.09.2018 15:16

          Так там мело везде, и в Лондоске в том числе. И телевизор смотреть не надо))

        • Анонимно
          14.09.2018 15:44

          К нам обещали вчера три дня шторма, и? Солнце бьет в окна.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:19

      Да, чего обсуждать то, о чем мало кто тут знает. Единственный вопрос возникает. Если два человека из России первый раз попадают в Великобританию, то почему они первым делом едут в какой то маленький городишко на электричке? Пусть даже, есть там на что посмотреть, точнее есть один собор. Где тут логика. Да и погода вдруг так не портиться, чтобы приехав за сто километров, осознать, что снега там по колено.
      А.Поц.

      • Анонимно
        14.09.2018 15:42

        Да не возникает никакого вопроса. Приехали они в этот города по делам, а не отрываться. Отрываются в Лондоне.
        Вот по каким таким делам они приехали это пусть нам покажут власти Великобритании. Пока же доказательств от них не было.

        • Анонимно
          14.09.2018 16:00

          все было. все доказательства есть и онипредъявлены в ыне на суде англия для себя выводы сделала..вы не на суде итребовать будете у прокурора англичанене обязаны ва мничего доказывать сказалипопались значитпопались санкции нам вответ навашу упертость

    • Анонимно
      14.09.2018 14:22

      И потом, простите, они ведь выйдя из вокзала пошла совершенно в другую сторону от собора в сторону дома Скрипалей, как раз прошли несколько кварталов, последняя съемка на камеру была примерно в 100 метрах от их дома, а потом пошли обратно в сторону вокзала. Чего им ходить то по слякоти?
      А.Поц.

      • Анонимно
        14.09.2018 17:43

        Когда в чужом городе не чувствуешь направлений то обычно вначале плутаешь и ходишь не уверено пока не появятся ориентиры, ну покрайней мере я, а вы наверно сразу ориентируетесь куда идти, где собор а где не собор.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:35

      зря вы объясняете, тут большинство комментаторов бывало в Солсбери не раз))) а кто сам не бывал так у того знакомые бывали и все подробно рассказали))) шпионов и геев на раз в толпе вычисляют, по виду шмоток определяют магазин где они куплены, но главное что через три недели все это будет уже не так важно

  • Анонимно
    14.09.2018 14:12

    И далее, все эти неуклюжие отмазки, был там снег или не был все это ерунда. Чем нелепей их лепет, тем больше сомнений в том, что они не виновны. Но вот виновны ли они реально? И кто за этой операцией стоит? Следующий шаг, Британия знает про это или нет. И что она в следующем раунде предпримет? Тут ведь есть два момента. Далее, выясниться, что они просто реальные мелкие преступники, точнее даже средней руки, за которыми давно уже следили, а потом использовали. И вся версия Британии лопается, что они офицеры ГРУ. Могут их даже выдать Британии, пусть с ними и возятся. Или Британия знает, но до поры до времени держит паузу, выкинув только один момент, что их было не двое, а шестеро. Еще там ищут четверых.
    А.Поц.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:30

      Британия уже лопнула когда назвала их сотрудниками ГРУ, структуры которой давно уже не существует в России. Или спецслужбы Великобритании не знают, что ГРУ нет, а есть другая структура с другим названием?

      • Анонимно
        14.09.2018 15:58

        организация вывеску сменила ну не впервой была чека потом ОГПУ потом нквд потом кгб, потом фск потом фсб..здесь тоже самое ка к им удобно так изывают в сортах вашегго..они не обязаны разбираться

        • Анонимно
          14.09.2018 16:34

          Так чего их не назвали агентами НКВД или КГБ-организация же та же?
          Это у тебя в жизни называют людей так как называют, а в серьезных организациях другой подход. Не называют как удобно на официальном уровне.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:30

    Много надо еще закупить попкорна.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:31

    Чем больше говорят, тем больше выдают свою ложь. Неужели не смогли придумать нормальный сценарий.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:57

      Чем больше говорят, тем больше выдают свою ложь. Неужели не смогли придумать нормальный сценарий." - так это по всей стране так, на всех уровнях вертикали.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:46

      Ложь как раз всегда гладкая.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:43

    И еще. Вот только что прослушал на сайте о погоде в то время в Солсбери и про транспортный коллапс с фотографиями и отчетами метеорологов. Да, был сильный снег 3 марта и уже в тот же день разгребают снег, 4 марта в день их первого приезда уже практически улицы все вычищены, а транспорт не ходил по одному направлению, но не в Солсбери, а северней так километров 50. Да и электричка так же ходила. А уж 5 марта в обед и после обеда вообще было солнечно и плюс 5.
    А.Поц.

    • Анонимно
      14.09.2018 16:27

      А.Поц !!!
      Подбрасываю версию.
      У Скрипаля был сын ...который канул на небеса...по отравлению...якобы.Эти два другана...которые были у Симонян..по возрасту ровесники умершего сына.
      Дела старые...общий бизнес...долги сына...и проч.Сын канул....Едут к папаше...потолковать.Контактов мы не знаем...Не сторговались....А вот далее.....
      Все молчат про сына Скрипаля....вроде как в Питере умер...
      Развивайте далее....

  • Анонимно
    14.09.2018 14:48

    Следы на снегу остаются... Потому и обувь одному пришлось новую покупать, так как наследили перед домом.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:51

    дак они уже сидят или пока раздают автографы журналистам?

    • Анонимно
      14.09.2018 15:14

      Они уже исчезли, и более чем уверен-не появятся никогда. Типа " за клиентов опасаются"...
      Даже Симоньянка взволновалась-все ждет их фотки на фоне собора, а их все нет и нет... И наши уже заявили-а чего их искать, у нас нет никаких оснований это делать! Вполне порядочные люди! Они не хотят никого видеть! Имеют право!
      ...Вообще давно такого бреда не слышал, даже речь Золотова меркнет перед этим интервью.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:55

    На самом деле грустно наблюдать как из них, их же руководство, а так же руководство страны делает клоунов...

  • Анонимно
    14.09.2018 15:04

    Красивый старинный город, домики старой архитектуры, тихие улочки. Люди и власти ценят свою историю. туристы ездят смотреть. Зачем надо было весь старый центр Казани сносить,возле Кремля,на Баумана, на Булаке.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:14

      вот не надо сравнивать дома конца 19 века в казани со зданиями 13 века в солсебри...
      У нас извните город работяга а негород путана котрый от туристов и заезжих голубеньких живет!!! НАм старье ненадо!мысамолеыт умеемстроить! электронику делатиь!! передовые машины нам нужно жилье в центре, удобный транспорт удобные дороги а ваше старье никому неинтересное! ненужно!

      ТУРИСТОВ СЮДА НЕ БУДЕТ В ЭКОНОМИЧСКИ ЗНАИЧМЫХ ОБЪЕМАХ АЖИТЬ ГОРОЖАНАМ ВЫ СЕЙЙЧА СНЕДАЕТЕ!!!!!

      МЫВ РАБОЧИ Й ГОРОД а ваши нахлебникип ПОЧЕМУ В Ы НАМ ЖИТЬ НЕ ДАЕТЕ??

      • Анонимно
        14.09.2018 16:20

        15.14 так работягами и колхозниками остались живя в панельках и стекляшках

    • Анонимно
      14.09.2018 15:18

      Это был не центр, а трущобы.

    • Анонимно
      14.09.2018 15:47

      Потому что в Казани и не было такой красоты, элементарно!

  • Анонимно
    14.09.2018 15:23

    И что это доказывает? Их что найти проблема?(фотки)

  • Анонимно
    14.09.2018 16:22

    По поводу Солсбери и ответов этих ребят вспоминается диалог Бодрова-младшего с полицейским в Америке из фильма "Брат-2"
    - Я гулял. Я в Америке первый раз.
    Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить.
    У нас вот везде можно.
    Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
    Около бара какого-то они начали приставать.
    Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.
    Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли.
    - Там есть красивые дома?

  • Анонимно
    14.09.2018 16:54

    Англичане не идиоты. Конечно, это они. Верит или не верит в это масса российского народа, уже не важно, на самом деле.

    • Анонимно
      15.09.2018 18:48

      Некоторые англичане идиоты, судя по версии об отравлении скрипалей; наши валяли дурака во время интервью, троллили англичан...

  • Анонимно
    14.09.2018 17:09

    Быстренько нащёлкали фоток и "чудом" появились в соцсетях...очень коряво работает ГРУ...так облажаться как эти два обречённых могли только дети...Слились конкретно...

  • mad big
    14.09.2018 17:42

    Я с доводами всех сторон готов согласиться, если кто-нибудь скажет и аргументированно докажет мне ЗАЧЕМ нам было валить вышедшего с тираж предателя!?
    Сведения, которыми он владел, устарели. Может быть просто хозяевам надоело платить деньги за фальшивые данные?

    • Анонимно
      15.09.2018 01:14

      "В начале сентября The New York Times сообщала, что до отравления в Солсбери бывший разведчик Сергей Скрипаль несколько лет сотрудничал с разведкой Испании, которая ведет расследование о причастности российских высокопоставленных чиновников к организованной преступности."
      Откуда мы с вами вообще можем знать, что Скрипаль делал в Англии, какими уровнями секретов владел. А вот его начальство бывшее, конечно, знало. Ну и известная всем нелюбовь Путина к "предателям".
      Мол, даже и не думайте предавать, все равно достанем-урок всем. Уже как минимум 2 мотива. Недостаточно?

  • Анонимно
    14.09.2018 19:22

    Редкостный случай властям России утереть всем нос.
    Послать эту парочку туристов в Англию пройти полиграф.
    Если все ок, с удовольствием щёлкнуть по носу всем, но что-то мне кажется, что не пошлют.

  • Анонимно
    14.09.2018 20:02

    Честно говоря, и британцы выглядят туповато со своей версией. Пролететь всю Европу, чтобы помазать в такую погоду ручку двери - нас держат за дебилов.