Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

​Рубль резко укрепился на фоне повышения ключевой ставки

Курс рубля резко укрепился после того, как Центробанк РФ принял решение повысить ключевую ставку до 7,5% годовых. Об этом свидетельствуют данные терминала издания Bloomberg.

Так, если в 13:28 мск доллар торговался на уровне 68,4 рубля, то в 13:36, то есть через шесть минут после объявления ЦБ, курс американской валюты снизился до 67,8 рубля.

Евро до повышения ставки стоил 80 рублей, а после повышения ключевой ставки торгуется на уровне 79,4 рубля.

Банк России повысил ключевую ставку впервые с 2014 года. Решение было принято на заседании совета директоров регулятора. В 15:00 мск председатель ЦБ Эльвира Набиуллина выступит на пресс-конференции по итогам заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 14:03

увидел "резко" , пошел на сайт биржи, я думал резко это рубля ну на три хотя бы (как он вырос в августе в один день) а не эти жалкие 50коп

  • Анонимно
    14.09.2018 14:03

    увидел "резко" , пошел на сайт биржи, я думал резко это рубля ну на три хотя бы (как он вырос в августе в один день) а не эти жалкие 50коп

    • Анонимно
      14.09.2018 14:20

      Это только начало) И это очень хорошо!)

    • Анонимно
      14.09.2018 14:51

      Поприветствуем укрепление рубля
      короткими, но в то же время решительными
      аплодисментами

  • Если рубль сходил за 70 , значит уже будет ходить туда и выше. От сущности происходящего не уйдешь. Падение временное и косметическое.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:26

      Сходил за 70, чтобы наполнить бюджет. Теперь можно и отыграть обратно. Это наука такая - экономика!

      • А также бюджет аффилированных к власти спекулянтов. Я об этом уже писал. И экономика здесь ни причем.

      • Анонимно
        14.09.2018 15:57

        Если было все так просто, то для снижения курса поднимать ставку рефинансирования необходимости бы не было. Так что очевидно что повышение курса было неуправляемым. Российскими властями уж точно.

    • Анонимно
      14.09.2018 14:43

      Он был за 100 за евро 16 декабря 2014 года.

  • Анонимно
    14.09.2018 14:37

    шах и мат либеральчики

    посмотрим как доллар к концу года будет 20 рэ стоить

  • Анонимно
    14.09.2018 14:39

    Резко укрепился - это 80 коп. за доллар!

  • Анонимно
    14.09.2018 14:39

    "Резко..." :))))))

  • Анонимно
    14.09.2018 15:11

    это только у нас происходят чудеса, и нац валюта укрепляется*, на фоне повышения ключевой ставки, вопреки здравому смыслу и всем законам экономики, и все СМИ горячо рекламируют и поддерживают это *укрепление, и вообще любые действия ЦБ

    • Анонимно
      14.09.2018 23:39

      Ну, я понял это так: несмотря на повышение ставки, рубль укрепился

  • Анонимно
    14.09.2018 15:14

    Вот посмеялся))

  • Анонимно
    14.09.2018 16:44

    Пора бы уже каждый "подъём ключевой ставки ведущую к укреплению рубля"-отмечать как национальный праздник...с салютами и представлениями..))))

  • Анонимно
    14.09.2018 16:44

    это писец товарищи осталось сделать ключевую ставку 15% и всё будет хорошо Слава Путину