Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.09.2018

​ВЦИОМ зафиксировал снижение уровня одобрения работы Путина

Уровень одобрения деятельности президента России Владимира Путина за последнюю неделю снизился до 63%. Об этом говорится в результатах свежего опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Показатель одобрения деятельности Президента в последние несколько месяцев находится в диапазоне 62,8−66,1%, среднее значение за прошедшую неделю (с 3 по 9 сентября) — 63,0%», — сказано в сообщении ВЦИОМ.

При этом в результатах опроса, который ВЦИОМ проводил неделю назад, уровень одобрения работы главы государства составлял 65,2%. На конец июля показатель был равен 66,1%. Также за прошедшую неделю снизился рейтинг доверия президенту РФ — с 37,5% до 35,9%.

В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Ежедневно опрашиваются 1,6 тыс. респондентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2018 16:41

А может реальные цифры? или страшно? Сейчас даже бабушки начинают что то подозревать, а это уже явный признак конца.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:28

    Лучше уйти на пять лет раньше чем на день позже.

  • 63% как раз и находится в диапазоне 62,8−66,1%. Так что никакого снижения нет.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:41

    А может реальные цифры? или страшно? Сейчас даже бабушки начинают что то подозревать, а это уже явный признак конца.

  • Анонимно
    14.09.2018 16:44

    И это еще данные проправительственного ВЦИОМА!!!! Реальные цифры одобрения и доверия на порядок ниже.

    • Анонимно
      14.09.2018 21:48

      На порядок - это в 10 раз. Вы считаете у Путина поддержка 6%?

      Я не поддерживаю Путина, но не питаю иллюзий. В России очень плохое гуманитарнок образование. Патриотическое воспитание вышло на первый план. Никто не рассказывает школьникам о важности демократии, парламентаризма, федеративности. Поэтому люди готовы голосовать за любого, кто обещает им красивую жизнь. Путин обещает, это транслируют окологосударственные и государственные СМИ, поэтому народ его поддерживает.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:01

    А если бы опрос проводили анонимно?

    А то идет человек, к нему подходят двое неизвестных в штацком и спрашивают "одобряете ли вы деятельность президента России Владимира Путина?" Ответ очевиден..

    Удивительно, что хоть 37% набралось при таком опросе.

  • Анонимно
    14.09.2018 17:02

    Вот так уходит царство-государство.Над нами все смеются.Когда бог решает кого-то наказать то лишает разума.Может после 18 лет вранья,и воровства разум к нам возвращается.(пенсионерка)

  • Низами
    14.09.2018 17:06

    И как ВЦИОМу удалось найти этот "уровень одобрения" под плинтусом?!
    "Пенсионной реформой" подсветили?!...

  • Анонимно
    14.09.2018 17:06

    Цифры ВЦОИМа спокойно можно делить на 2. Пока стойкие сторонники путина те кто живут на дотации и пенсии и занимаются самозанятостью

  • Анонимно
    14.09.2018 17:26

    А как же 76%? Где они? А реально буквально недавно еще много было за путина. Всё? Иссякли-таки?

  • Анонимно
    14.09.2018 18:11

    Россию при ВВП снова начали уважать на внешней арене. Что же касается внутренней политики и экономического провала, это его антизаслуга. Мы молимся не на свои руки, головы, опыт, знания и таланты... Мы молимся за высокие цены на энергоносители. Китайцы смотрят в своё будущее с уверенностью и высоко поднятой головой, а мы стыдливо опускаем её, так как кроме оружия ничего делать и не умеем. Тяж. и лег. пром. сдох. Мозги утекли. Осталась торговля, металл, лес, Химпром, сельхозка немного. И кругом целая система обнала, и уклонения от непомерных налогов. А с пенсионной реформой вообще все уйдут в серые и чёрные зарплаты, т.к. веры в государство и добренького Путина ни у кого не осталось. А в магазинах один импорт. И с этим надо что-то делать. Мы хотим свободно жить и работать в своей стране.

  • Анонимно
    14.09.2018 18:40

    История Хрущева повторяется: он то же не хотел долго уходить с поста, то же провел Олимпийские Игры в 1980, и провел военные учения подобные в 1981 году. Он то же обещал светлое будущее, а потом сам разочаровался в сделанном.

  • Анонимно
    15.09.2018 07:32

    Будут и светлые дни. Не могут не быть.