Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

В Казахстане впервые проведут кастрацию педофила

В Казахстане впервые проведут химическую кастрацию педофила. К мероприятию готовятся в Туркестанской области на юге страны, рассказали РИА «Новости» в министерстве здравоохранения Казахстана.

В 2016 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал ряд поправок в законодательство, призванных защитить детей. В частности, в них содержалась норма о химической кастрации, которая вступила в силу с начала 2018 года.

В этом году из бюджета Казахстана на мероприятия по снижению полового влечения выделили 9,6 млн тенге (около $ 27 тысяч). Кастрация может применяться к гражданам старше 18 лет, которые совершили преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. По решению суда преступников принуждают принимать препараты, снижающие половое влечение, пояснили в генпрокуратуре Казахстана.

«По итогам 8 месяцев 2018 года поступила одна заявка от Туркестанской области. По данным психоневрологического диспансера Туркестанской области, на сегодняшний день проводятся организационные мероприятия по проведению химической кастрации», — рассказали в минздраве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    21.09.2018 10:35

    молодцы казахи!

  • Анонимно
    21.09.2018 10:36

    Пральна!

  • Анонимно
    21.09.2018 10:46

    Отрубить нахрен всё что весит, и всё тут

    • Анонимно
      21.09.2018 11:08

      Проблемы у этих отморозков в первую очередь в голове, а не в причинном месте. Поэтому я бы не хотел, чтобы этот моральный урод жил поблизости от моих детей даже после химической кастрации.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:08

    Физическая, а не химическая кастрация была бы большей сенсацией.

  • Анонимно
    21.09.2018 11:14

    Ну наконец то! Хоть где то будут реально карать педофилов! Казахстан -молодец!

  • Анонимно
    21.09.2018 11:31

    Мужчины, теперь нужно осторожнее знакомиться с девочками 17 лет в Казахстане.
    А если серьёзно, то это правильно. Влечение к ребёнку (без явно выраженных половых признаков) это ненормально и должно сдерживаться медикаментозно.

    • Анонимно
      21.09.2018 11:58

      Возраст совершеннолетия и полового согласия в большинстве стран не совпадает. Возраст полового согласия в РФ-16 лет. В 90-е годы был 14 лет. В странах СНГ - от 14 до 16 лет. А можно знакомиться с целью заключения брака, то есть свататься, брачный возраст «по особым обстоятельствам» (согласие родителей, согласие местной администрации, беременность невесты, фактические брачные отношения с ведением совместного хозяйства у супругов) в России и странах СНГ-14-16 лет.
      Возраст полового согласия и брачный возраст соответствуют возрасту половой зрелости. В половом смысле 14-16 лет это вполне взрослый человек, в умственном смысле-нет, поэтому возраст совершеннолетия, дающий право голосовать и обязывающий юношей служить в армии, всегда превышает возраст полового согласия. Для секса человек созревает раньше чем для голосования.
      Педофилия-это влечение именно к детям, то есть к неполовозрелым. Если кого-то возбуждают младенцы или первоклашки-это «классическая» педофилия. Именно таких химически кастрируют.

  • Анонимно
    21.09.2018 15:37

    Молодцы казахи!