Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

«Это просто позор»: Познер раскритиковал идею Золотова вызвать Навального на дуэль

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал информацию о том, что глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального. Он высказал резко негативное отношение как к самим дуэлям, так и к идее Золотова.

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

«Это все, конечно, абсолютно варварская вещь, и я отношусь совершенно отрицательно к этому. Это не способ выяснения отношений», — написал он на своей странице в «Инстаграме».

По его словам, ему неизвестно, как отреагировал на вызов Навальный, но всю ситуацию в целом он охарактеризовал как полный позор. «Это просто позор <…> Человеку, который возглавляет Росгвардию, профессиональному военному вызывать вот так человека на дуэль — это даже неприлично, на мой взгляд», — подчеркнул Познер.

Также журналист отметил, что на всей этой ситуации некоторые попытались пропиариться. В частности, сделать себе рекламу захотел депутат от ЛДПР, предложивший принять закон о дуэлях в России.

Напомним, Золотов на официальном канале Росгвардии в YouTube опубликовал видеообращение к Навальному, в котором пообещал сделать из него «хорошую сочную отбивную» из-за расследования фонда борьбы с коррупцией. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал это обращение. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным, как нарушением существующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал он. Золотова поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров, который назвал инициативу главы федеральной службы войск национальной гвардии РФ «ходом настоящего мужчины». 12 сентября в Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 12:48

Это не поосто позор. Это маразм человека, привыкшего к вседозволенности и считающего себя полубогом.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:48

    Это не поосто позор. Это маразм человека, привыкшего к вседозволенности и считающего себя полубогом.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:49

    Кому то еще интересно его мнение?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:51

    Да, уж! Градус идиотизма там растет.
    А.Поц.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:53

    Эти люди уже давно не знают, что такое позор. Для них абсолютно чуждо такие понятия как совесть, честь. Живут в своём отдельном мире в достатке и благополучия, в то время как мы живём в мире иллюзий и мнимого благополучия

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    Это позор не только нацгвардии. Он позорит власть и назначившего его прнзидента. Таких кадров не должно быть!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:26

      ладно бы на стороне воровал, так ведь у своих же пер. крысятничество это называется.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:28

      Он не позорит, он показывает сущность росгвардии и наших правителей. Остутствие интеллекта, презрение к народу, мы воруем и будем воровать, ваше дело телячье. Просто расставил точки ху из ху. Вертухай, называющий себя ОФИЦЕРОМ.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:56

    Познер абсолютно прав!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:58

    Щас и Познер на дуэль напросится

  • Анонимно
    21.09.2018 12:59

    А Познера гражданина сша никто не спрашивает, сами разберемся.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:06

      Он еще гражданин Франции и России.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      С Золотовым? Интересно как?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:09

      А вам гражданин гвардеец кардинала слова не давали!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:10

      Сами - это кто? Гопники Российские?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:10

      Да ладно Познер уже гражданин США как 50-60 лет, а что отпрыски у Золотова в Англии делают? Он же фактически одну из важнейших структур в системе государственной безопасности возглавляет.

    • Познер Родился в США и долго там жил!
      а вот с какого перепуга дети золотова граждане стран НАТО -вопрос!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:19

      Это вас - гражданина России никто не спрашивает. Что хотят, то и делают.. А гражданини США как правило спрашивают, там права гражданина не анекдот..

  • Анонимно
    21.09.2018 13:05

    За такие слова Золотова надо привлечь к суду. Человек потерял реальность.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:17

      У нас избирательное законодательство.
      Простых работяг только привлекают за малейшую провинность.
      А силовики творят, что хотят. Им все дозволено.
      И Золотов это твёрдо знает

    • Анонимно
      21.09.2018 13:29

      Как так, он же памятник. Кто ж его посадит.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:49

      вот бы кто то из юристов захотел пропиариться и подл на Золотова в суд

      • Анонимно
        21.09.2018 17:32

        И о чем должен этот юрист подать иск чтобы пропиариться? Уточните пожалуйста.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:31

    Золотову надо напомнить поговорку, молчание - золото

    • Анонимно
      21.09.2018 13:50

      Уже припомнили!
      Вон как затаился- не слышно не видно

  • Анонимно
    21.09.2018 13:56

    Стыд не дым, глаза не есть

  • Анонимно
    21.09.2018 14:07

    Чести НОЛЬ вообще! Нынче не тот пошёл гусар

  • Анонимно
    21.09.2018 14:12

    Я полагаю, что больший позор-это отказаться от такой дуэли, от такого публичного вызова. Выбор способа дуэли за вызванным.

    • Анонимно
      22.09.2018 08:08

      Так Навальный согласиться на дуэль, но на дискуссионной площадке, и Золотов точно, будет побит.

  • Анонимно
    21.09.2018 14:26

    А судьи кто?

  • Анонимно
    21.09.2018 15:05

    Так будете писать и Вас вызовут на дуэль.
    Но для начала Вам повесят медаль молчания в Кремле.

    Соловьёву повесили, он молчит.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:59

    13. 28. Точно, именно так!

  • Анонимно
    22.09.2018 09:37

    согласен

  • Анонимно
    22.09.2018 10:53

    Если это фейк,а не правда Навального,то В.Золотов,по Закону должен был подать в суд за клевету,а не вызывать на дуэль!Просто смешно,в 21 веке и дуэль.Кроме того,никому не позволительно обзывать любого человека Моськой.Дескать-Моська лает,а Слон идёт!

  • Анонимно
    22.09.2018 12:18

    Стыдно за ВАС "пытающихся рулить" в нашем царстве-государстве. У ВАС есть хоть понятия СТЫДА?. И было ли оно когда либо?. Бывший подводник и летчик (офицер).

  • Анонимно
    22.09.2018 19:19

    Да все позорные и Познер один из них, родился, учился, жил где угодно но не в России, и теперь учит нас работать надо до 70, в 65 не представляет себя без работы - тоже мне пахарь и сеятель в одном лице.

  • Анонимно
    23.09.2018 13:55

    Конечно, позор. Но долго же Познер собирался с духом. Да и покритиковал так, не сказать, что уж очень жестко. И ни слова, про воровство в этой самой росгвардии, необходимости нормального расследования и даже про отставку главгвардейца молчок. Это, что, плата за медийность?

  • Анонимно
    23.09.2018 15:32

    А где у нас не позор , куда не коснись везде бардак.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:13

    Страшно, что молодежь наша, глядя на то, что творится в стране, видя вседозволенность и бесстыдство властьпридержащих, не хочет в этой многострадальной стране оставаться. И если ранее это были только высоколобые ребята, которые знали, что на Западе их оценят по достоинству за ум и талант, а не по кастовости, то сейчас уехать хотят и самые обычные молодые люди. Причем, практически не имеет значения куда... Кем управлять будете, дуэлянты?(