Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.09.2018

«Это просто позор»: Познер раскритиковал идею Золотова вызвать Навального на дуэль

Журналист и телеведущий Владимир Познер прокомментировал информацию о том, что глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального. Он высказал резко негативное отношение как к самим дуэлям, так и к идее Золотова.

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

«Это все, конечно, абсолютно варварская вещь, и я отношусь совершенно отрицательно к этому. Это не способ выяснения отношений», — написал он на своей странице в «Инстаграме».

По его словам, ему неизвестно, как отреагировал на вызов Навальный, но всю ситуацию в целом он охарактеризовал как полный позор. «Это просто позор <…> Человеку, который возглавляет Росгвардию, профессиональному военному вызывать вот так человека на дуэль — это даже неприлично, на мой взгляд», — подчеркнул Познер.

Также журналист отметил, что на всей этой ситуации некоторые попытались пропиариться. В частности, сделать себе рекламу захотел депутат от ЛДПР, предложивший принять закон о дуэлях в России.

Напомним, Золотов на официальном канале Росгвардии в YouTube опубликовал видеообращение к Навальному, в котором пообещал сделать из него «хорошую сочную отбивную» из-за расследования фонда борьбы с коррупцией. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал это обращение. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда была бессовестная клевета, которая является ни чем иным, как нарушением существующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню», — сказал он. Золотова поддержал глава Чечни Рамзан Кадыров, который назвал инициативу главы федеральной службы войск национальной гвардии РФ «ходом настоящего мужчины». 12 сентября в Госдуму внесли проект Дуэльного кодекса РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2018 12:48

Это не поосто позор. Это маразм человека, привыкшего к вседозволенности и считающего себя полубогом.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:48

    Это не поосто позор. Это маразм человека, привыкшего к вседозволенности и считающего себя полубогом.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:49

    Кому то еще интересно его мнение?

  • Анонимно
    21.09.2018 12:51

    Да, уж! Градус идиотизма там растет.
    А.Поц.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:53

    Эти люди уже давно не знают, что такое позор. Для них абсолютно чуждо такие понятия как совесть, честь. Живут в своём отдельном мире в достатке и благополучия, в то время как мы живём в мире иллюзий и мнимого благополучия

  • Анонимно
    21.09.2018 12:55

    Это позор не только нацгвардии. Он позорит власть и назначившего его прнзидента. Таких кадров не должно быть!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:26

      ладно бы на стороне воровал, так ведь у своих же пер. крысятничество это называется.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:28

      Он не позорит, он показывает сущность росгвардии и наших правителей. Остутствие интеллекта, презрение к народу, мы воруем и будем воровать, ваше дело телячье. Просто расставил точки ху из ху. Вертухай, называющий себя ОФИЦЕРОМ.

  • Анонимно
    21.09.2018 12:56

    Познер абсолютно прав!

  • Анонимно
    21.09.2018 12:58

    Щас и Познер на дуэль напросится

  • Анонимно
    21.09.2018 12:59

    А Познера гражданина сша никто не спрашивает, сами разберемся.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:06

      Он еще гражданин Франции и России.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:07

      С Золотовым? Интересно как?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:09

      А вам гражданин гвардеец кардинала слова не давали!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:10

      Сами - это кто? Гопники Российские?

    • Анонимно
      21.09.2018 13:10

      Да ладно Познер уже гражданин США как 50-60 лет, а что отпрыски у Золотова в Англии делают? Он же фактически одну из важнейших структур в системе государственной безопасности возглавляет.

    • Познер Родился в США и долго там жил!
      а вот с какого перепуга дети золотова граждане стран НАТО -вопрос!

    • Анонимно
      21.09.2018 13:19

      Это вас - гражданина России никто не спрашивает. Что хотят, то и делают.. А гражданини США как правило спрашивают, там права гражданина не анекдот..

  • Анонимно
    21.09.2018 13:05

    За такие слова Золотова надо привлечь к суду. Человек потерял реальность.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:17

      У нас избирательное законодательство.
      Простых работяг только привлекают за малейшую провинность.
      А силовики творят, что хотят. Им все дозволено.
      И Золотов это твёрдо знает

    • Анонимно
      21.09.2018 13:29

      Как так, он же памятник. Кто ж его посадит.

    • Анонимно
      21.09.2018 13:49

      вот бы кто то из юристов захотел пропиариться и подл на Золотова в суд

      • Анонимно
        21.09.2018 17:32

        И о чем должен этот юрист подать иск чтобы пропиариться? Уточните пожалуйста.

  • Анонимно
    21.09.2018 13:31

    Золотову надо напомнить поговорку, молчание - золото

    • Анонимно
      21.09.2018 13:50

      Уже припомнили!
      Вон как затаился- не слышно не видно

  • Анонимно
    21.09.2018 13:56

    Стыд не дым, глаза не есть

  • Анонимно
    21.09.2018 14:07

    Чести НОЛЬ вообще! Нынче не тот пошёл гусар

  • Анонимно
    21.09.2018 14:12

    Я полагаю, что больший позор-это отказаться от такой дуэли, от такого публичного вызова. Выбор способа дуэли за вызванным.

    • Анонимно
      22.09.2018 08:08

      Так Навальный согласиться на дуэль, но на дискуссионной площадке, и Золотов точно, будет побит.

  • Анонимно
    21.09.2018 14:26

    А судьи кто?

  • Анонимно
    21.09.2018 15:05

    Так будете писать и Вас вызовут на дуэль.
    Но для начала Вам повесят медаль молчания в Кремле.

    Соловьёву повесили, он молчит.

  • Анонимно
    21.09.2018 19:59

    13. 28. Точно, именно так!

  • Анонимно
    22.09.2018 09:37

    согласен

  • Анонимно
    22.09.2018 10:53

    Если это фейк,а не правда Навального,то В.Золотов,по Закону должен был подать в суд за клевету,а не вызывать на дуэль!Просто смешно,в 21 веке и дуэль.Кроме того,никому не позволительно обзывать любого человека Моськой.Дескать-Моська лает,а Слон идёт!

  • Анонимно
    22.09.2018 12:18

    Стыдно за ВАС "пытающихся рулить" в нашем царстве-государстве. У ВАС есть хоть понятия СТЫДА?. И было ли оно когда либо?. Бывший подводник и летчик (офицер).

  • Анонимно
    22.09.2018 19:19

    Да все позорные и Познер один из них, родился, учился, жил где угодно но не в России, и теперь учит нас работать надо до 70, в 65 не представляет себя без работы - тоже мне пахарь и сеятель в одном лице.

  • Анонимно
    23.09.2018 13:55

    Конечно, позор. Но долго же Познер собирался с духом. Да и покритиковал так, не сказать, что уж очень жестко. И ни слова, про воровство в этой самой росгвардии, необходимости нормального расследования и даже про отставку главгвардейца молчок. Это, что, плата за медийность?

  • Анонимно
    23.09.2018 15:32

    А где у нас не позор , куда не коснись везде бардак.

  • Анонимно
    26.09.2018 21:13

    Страшно, что молодежь наша, глядя на то, что творится в стране, видя вседозволенность и бесстыдство властьпридержащих, не хочет в этой многострадальной стране оставаться. И если ранее это были только высоколобые ребята, которые знали, что на Западе их оценят по достоинству за ум и талант, а не по кастовости, то сейчас уехать хотят и самые обычные молодые люди. Причем, практически не имеет значения куда... Кем управлять будете, дуэлянты?(