Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Путин о поведении Нурмагомедова после боя: «Если на нас нападают извне, мы тоже можем прыгнуть»

Президент России Владимир Путин прокомментировал драку российского борца Хабиба Нурмагомедова с представителями команды Конора Макгрегора после боя за титул чемпиона UFC в легком весе.

«Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить», — сказал Путин на встрече с Хабибом и его отцом после форума «Россия — спортивная держава» в Ульяновске.

Ранее отец чемпиона Абдулманап Нурмагомедов пообещал наказать сына за выходку после боя с Макрегором. Он заявил, что будет вынужден ввести санкции «жестче, чем у UFC».

Напомним, гонорар россиянина должен был составить $ 2 млн, а его соперника — $ 3 миллиона. Нурмагомедов заставил сдаться Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде. Для Хабиба это 27-я победа в карьере. Конор потерпел в UFC второе поражение.

После боя Хабиб выпрыгнул из октагона и ввязался в массовую драку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2018 19:42

с таким мнением мне понятны дуэли и приключения спортсменов

  • Анонимно
    10.10.2018 19:28

    Азат Д

    Пока что только мы за пределы своих границ прыгаем.

    • Анонимно
      10.10.2018 20:06

      А Америка не прыгает? НАТО уже подпрыгнуло к нашим границам. Откуда такое пресмыкание перед нашими врагами?

    • Анонимно
      10.10.2018 20:45

      Путин все грозит грозит)) похоже все более погружается в менталитет «осаждённой крепости»

      Даже в спорте политику прицепил

      • Анонимно
        11.10.2018 09:13

        Путин,пытается сохранить Столицей РФ-Москву.Чтобы и дальше доить остальную часть народов,РСФСР,СССР,СНГ.Большая ошибка.

    • Анонимно
      10.10.2018 20:55

      и пожинаем горькие плоды этих прыжков.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:34

    Ужас(((

  • Анонимно
    10.10.2018 19:40

    Нищета как в странах Латинской Америки, даже хуже. До сих пор будем показывать себя в войне,в ущерб населению?

    • Анонимно
      10.10.2018 22:48

      Кому что показывать собрались. Сибирь уже у Америки. И все об этом знают. Или вы не знали.

    • Анонимно
      11.10.2018 08:00

      В принципе 2014 год показал что население к этому готово. Основная часть народа готова променять свое благосостояние на величие страны и духовные скрепы (возможно пока этот обмен не состоится, а потом как показывает история будет горько об этом сожалеть), поэтому кто к этому не готов собирайтесь на выход.

  • Анонимно
    10.10.2018 19:42

    с таким мнением мне понятны дуэли и приключения спортсменов

  • Анонимно
    10.10.2018 19:46

    Вот и отлично! Путин поддержал прыжок Хабиба. Только так и можно было остановить длительную травлю нашего бойца. Обидно что к этой травле подключилось много наших соотечественников. Путин поставил точку в этом вопросе!

    • Анонимно
      10.10.2018 20:05

      Что он поставил? Какую точку? Он кого-то переубедил что ли, что поступок с дракой в зале был глупостью и дикостью? Бред.

      • Анонимно
        10.10.2018 20:37

        Понятно что пятую колонну он не переубедил. Но дал понять что Хабиб поступил по мужски. Сколько можно терпеть и оправдываться перед Западом по каждому случаю. Они разве оправдываются за выходки Конора и его команды. Наберите в поисковике Дерзкие поступки Конора и может измените своё мнение о нем

        • Анонимно
          10.10.2018 20:57

          Да как-то сиренево поведение Макгрегора, пусть позорит себя и свою страну сколько ему угодно. А называть дикость Хабиба мужским поступком - глупость, это не мужчина, это неадекват. И Путин не переубедит, то же мне авторитет нашёлся. Уже убедил, что за свои слова не отвечает, как на счёт повышения пенсионного возраста?

        • Анонимно
          10.10.2018 21:42

          Ничего что в контракте боксеров есть пункт,который позволяет оскорблять противника и его родственников?Это шоу,если мозгов и других умений нет,зарабатываешь миллионы в валюте в таком роде деятельности,чего обижаться и бить сзади соперников?

        • Анонимно
          10.10.2018 22:58

          Говорил, оскарблял, но про это шоу знали все кроме вас похоже.

    • Если по морде не бить тем кто тебя оскорбляет,терроризирует они по хорошему не понимают! Вот у меня сад лидеры опс уничтожили ,скот застрелили,а целый подполковник из пресслужбы МВД по всем каналам хвастался что они на лиц совершивших убийство скота моего дело возбудили по статье 167? И где посадки,а этот подполковник,который под пулями не ходит,сидит под кондиционером и только читает сводки по телевизору ,которые ему готовят тоже офицеры полиции почему с бешеными зарплатами ,то скоро пойдет на пенсию в сорок с небольшим,а не в 65 лет как остальные журналисты и будет еще пенсию получать бешеную ! Я вот уже год целый пишу комменты в бо и статьи про оборотней,а пресслужбы силовиков что ли Николаеву,Хохорину,Нафикову не кладут на стол обзоры про их службы из СМИ или начальники тоже работать как надо по закону не хотят? И Путин прав прыгать надо и бить с ноги всем и тогда оборотней и бандитов в стране не будет и на нас никто больше даже косо смотреть по боится в мире!

  • Анонимно
    10.10.2018 19:46

    Пусть с кокориным и мамаевым встретится и проведет профилактическую беседу

    • Анонимно
      10.10.2018 20:28

      это не патриотично

    • Анонимно
      10.10.2018 23:11

      Честно говоря не призидента это дело спортсменов поздравлятьт и тем более родителям советы давать. Соблюдение гражданских прав, увеличение ВВП, экономический рост населения, уменьшение пенсионного возраста,

    • Анонимно
      11.10.2018 17:07

      Действительно, а то как-то несправедливо получается

  • Анонимно
    10.10.2018 19:51

    После этого заявления, США тоже могут придать политический окрас и лишить визы Хабиба.
    Дана Уайт сказал, что если визы будет лишен на длительное время, то UFC будут вынуждены лишить Хабиба пояса.

    • Анонимно
      11.10.2018 01:43

      Так UFC по всему миру может проходить, не обязательно в США

    • Анонимно
      11.10.2018 09:20

      Дана сказал... только меня коробит? Для меня Дана - это Скалли ) ну не представляю я, как можно мужчину назвать Даной. Хотя у нас в РТ тоже есть мужики по имени Сирень...

  • Анонимно
    10.10.2018 20:01

    Как будто воевал ! Может ещё медаль дать

  • Анонимно
    10.10.2018 20:03

    Бойцы просто зарабатывают деньги и не только они. Это всего лишь ШОУ. Не думаю, что оно достойно такого внимания.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:07

    Для объективности нужно их весь диалог выкладывать, а так получается, что слова вырваны из контекста.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:28

    Что делать? Что делать? Прыгать надо.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:29

    Попрыгунья стрекоза лето красное пропела оглянуться не успела как зима глядит в глаза.Мы муравьи и наш удел это обогреть и накормить стрекозу до следующего лета.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:29

    нельзя людей бить по лицу по законам Ислама,большой грех.

    • Анонимно
      10.10.2018 23:31

      Не приплитайте сюда Ислам. Тут его нет.

      • Анонимно
        11.10.2018 13:44

        В принципе, в нашей стране мало христиан и мусульман на 100% соблюдающих все требования и ограничения своей религии. Но если не соблюдаешь-зачем лезть к другим и поучать их с позиций религии? Именно это мне и не понравилось в поведении Хабиба-нарочитая, демонстративная «религиозность». Если бы Коннор при своём диком поведении начал бы на каждом углу кричать о том какой он ревностный католик (а многие ирландцы действительно свихнуты на католичестве) это тоже было бы смешно. Но Конор помалкивает на религиозные темы, похоже, понимает, что если он начнёт о них говорить, то выставит себя на посмешище.

  • Анонимно
    10.10.2018 20:34

    Прыгнули уже в 2014

  • Анонимно
    10.10.2018 20:37

    Ну все, теперь Крида запретят(((

  • Анонимно
    10.10.2018 20:52

    Путин одобряемс!
    А если не выплатят $ 2 млн, то найдем у налогоплательщиков и пенсионеров и выдадим тебе.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:02

    Ай-я-яй! Господа журналисты, ну разве можно так грубо вырывать из контекста и переворачивать смысл высказываний. Только что посмотрел целиком разговор президента... основной посыл был - "ребята, давайте жить дружно!" А вы взяли кусок разговора и перевернули всё с ног на голову.

  • Анонимно
    10.10.2018 21:21

    Хулиганство как часть государственной политики

  • Анонимно
    10.10.2018 21:23

    Оскорблять человека, его, религию, страну можно, а призвать за это к ответу нельзя?
    Правильно сделал Хабиб.
    Чтобы уважали.
    Пусть следят за своими языками.

    • Анонимно
      10.10.2018 21:33

      Ещё Вы забыли сказать, что команда Ирландского Виски напала на автобус команды Хабиба и причинила вред здоровью пассажирам!!!

    • Анонимно
      10.10.2018 21:35

      За это не уважают!
      За такое поведение смеются и делают выводы об уровне развития! Хотя как сказал зам министра МИД РФ сегодня- Россию не волнует ее имидж на международной арене
      Так что по Сеньке и шапка

      • Анонимно
        11.10.2018 00:35

        А тележки в автобус гостей швырять можно?
        Это так они гостей встречают?
        Это не позор?

    • Анонимно
      10.10.2018 21:37

      Ну да, теперь все сразу зауважали его, ага. Сплюнули, посмеялись и пошли дальше уважать

    • Анонимно
      11.10.2018 08:07

      За такой поступок точно уважения больше не станет

  • Анонимно
    10.10.2018 21:26

    Опозорил нас перед всем миром этот прыгун.

    • Анонимно
      10.10.2018 22:04

      Ну и что, что опозорил? Зато нас уважают все теперь!

      • Анонимно
        11.10.2018 07:39

        Кто уважает? Этих людей в студию! А вот тех, кто смеются и крутят пальцем у виска действительно много

  • Анонимно
    10.10.2018 21:30

    А я то думаю, почему к нам так относятся. Значит теперь можно и прыгнуть и стулом по голове. Не ту страну назвали Гондурасом

  • Анонимно
    10.10.2018 21:45

    Всё норм. Мы и без ракет, там хозяева. Один прыжок, и все вспотели!!! ха-ха-ха

    • Анонимно
      11.10.2018 00:52

      Боже мой, сколько маргиналов читает Бизнес-онлайн. Похоже, что в тюрьмах и наркодиспансерах разрешили Интернет.

  • Анонимно
    10.10.2018 22:05

    хабиб молодец, по делу победил! Только вот характер приспособленчески(

  • Анонимно
    10.10.2018 23:03

    Тоже мне, вид спорта называется! Возня на полу.
    Самый лучший вид борьбы-это татарский курэш! Затем дзюдо.
    А если боевой вид борьбы, то с дозволением всего и вся.

  • Анонимно
    10.10.2018 23:24

    Но не президентское это дело, спортсменов поздравлять. И тем более родителям советы давать.

  • Анонимно
    10.10.2018 23:47

    В речи Путина ключевым было «надо уметь держать себя в руках», а не то что вынесено в заголовок !

    • Анонимно
      11.10.2018 00:39

      Если бы меня так оскорбили, то я бы тоже врезал.
      Трусы только молчат и терпят оскорбления.

      • Анонимно
        11.10.2018 08:30

        Если это было бы на улице, то я за обеими ногами, но как вы не понимаете это ШОУ и формат этого ШОУ подразумевает такое отношения между БОЙЦАМИ.

        • Анонимно
          11.10.2018 13:38

          Самый разумный комментарий. На улице это одно, на соревнованиях это другое. Хабиб был на работе.

  • Анонимно
    11.10.2018 00:28

    Конор шоумен, UFC распиарило этот бой только благодаря ему. Иначе большинство бы занимались своими делами в то утро, не проявляя интереса к бою. Хабиб сильный парень,горд за него!

  • Анонимно
    11.10.2018 07:00

    Одним словом - одного поля волчьи ягодки

  • АН61
    11.10.2018 08:18

    Бред какой-то ,одни прыжки и понты на уме .

  • Фидарис
    11.10.2018 08:42

    Путин, как лидер из которого пытаются формировать образ "отцы нации", не мог не встретиться с Хабибом. Хабиб стал знаковой фигурой на Кавказе и политически было бы безграмотно не притянуть его к своей кавказской команде.

    Путин по менталитету хочет казаться таким же как Хабиб. Он , по-моему, также считает, что сторонники "слащавых прыщей" , прыгающих в такт "долбаных ритмов", не способны защищать Родину

    Еще раз - правильно ли поступил Хабиб?

    Ненависть это чувство, которое, по-моему, тоже надо уметь воспитывать с детства.
    Если бы оскорбления касались лично его,. то какими бы унизительными они ни были, их можно было бы отнести к .необходимым элементам жанра, и унизительного поражения Конора было бы достаточно для сатисфакции.
    Однако унижение матери, отца, оскорбление Веры для мусульманина, как впрочем, для любого уважающего себя человека - это не "требование жанра", это - растаптывание всего ценного, что есть в человеке.

    И с таких позиций, надо признать (даже, если у вас есть предвзятое отношение к исламу и к Кавазу), Хабиб совершил поступок. Поступок, который должен был совершить мужчина, мужчина хранитель чести отца, матери и Веры.

  • Анонимно
    11.10.2018 08:47

    Наступает ЭПОХА,бить по морде, Эпоха Инстинктов.Татарский Керэш,нервно отдыхает,поскольку Борьба идёт на Кушаках.Это же Цивилизация!

  • Анонимно
    11.10.2018 09:20

    Внимательно,просмотрел.Не было искренности,ни с одной из сторон.Кремль,не делал Ставку,что Хабиб победит.Нурмагомедовы,это поняли,так и ответили.Вспомним,что на Ютуб есть видео,где Конор встретился с Путиным,даже сфоткались в обнимку.Дагестанец,Хабиб выиграл Бой,назло всем!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 11:11

      Мне показалось оба нервничали. Хабиб - потому что президент его не поздравил когда он выиграл пояс, более того ему её понравилось, что на весь мир Хабиб вступился за Зияутдина Магомедова.Президент нервничал, потому что нужно было и поздравить но одновременно и пожурить за прыжок, что сделать было сложно.Столько не вербальных подкашливаний, игры глазами, троганий носа, смены под это доказывают.

      Не волновался только отец Хабиба))

  • Анонимно
    11.10.2018 10:14

    Когда Путин говорит что мы все можем прыгнуть если че он о себе говорит или о фсех нас.Я за то что прыгать если че произойдет не подписывался и не буду образно говоря в борьбе за ЭТО,

  • Анонимно
    11.10.2018 11:16

    лояльность всегда в почете...был бы Хабиб был одекватным и миролюбивым борцом, побежденные ему бы пожимали руки, а не сплевывали...

  • Анонимно
    11.10.2018 11:43

    Что за поддержка неспортивного поведения?! Может еще тех двух футболистов президент поддержит?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:12

    Я всё это пустую ерунду не понимаю ЮФС какое то. Любой более менее накаченный парень с одного удара отключит любого из этих спортсменов! Какой то придурок шизофреник придумал это ЮФС, и весь мир как стадо баранов повернулись к этому совсем не нужной ерундовине!

    • Анонимно
      11.10.2018 13:34

      Любой накаченный парень вырубит любого из этих бойцов НА УЛИЦЕ. А если есть ограничения по площади драки (в октагоне мало места) и по времени-простой спортивный парень вряд ли что-то сможет. На улице все таки больше пространства для манёвра.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:24

    путин поддержал хабиба и правильно сделал. всё остальное домыслы.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:33

    думать что любой качок вырубит хабиба глупо. чем больше шкаф тем громче падает. не надо смотреть на габариты. глейсон тибау хабиб посмотри