Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В управделами президента РФ объяснили контракт на поставку икры летучей рыбы на 22 млн рублей

В управлении делами президента РФ прокомментировали цель госзакупки икры летучей рыбы на 22,6 млн рублей. По словам пресс-секретаря управления Елены Крыловой, торговый дом «Кремлевский», который делал закупку посредством своего филиала (ТЦ «Подмосковье»), просто занимается коммерческой деятельностью по договору с сетью ресторанов японской кухни для обеспечения собственного функционирования.

Речь идет о сети ресторанов «Якитория», уточняет РИА «Новости». На сайте госзакупок сумма контрактов была обозначена в долларах, однако оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа. Крылова пояснила, что торговый дом «Кремлевский» размещает заказы на портале госзакупок, потому что таковы требования закона. Но при этом действует в рамках выполнения договора с «Якиторией».

«Заключен договор на обслуживание сети „Якитория“, и в рамках работы по этому договору производятся закупки, перевозка и растаможка для сети ресторанов. Комбинат питания как федеральное унитарное предприятие обязан публиковать свои закупки», — сказала Крылова.

Ранее РБК написало, что на сайте госзакупок появилась информация о заключении семи контрактов с «Остров Логистик» на поставку икры, по $ 48,77 тыс. за каждый. По каждому контракту поставщик должен предоставить 105 упаковок икры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 09:57

За госсчет покупают, чтобы перепродать частной лавочке.
Я думал, это называется коррупция...
Лучше бы признались что просто с жиру бесятся на деньги пенсионеров

  • Анонимно
    11.10.2018 09:54

    Нелепее отмазки не придумаешь

  • Анонимно
    11.10.2018 09:57

    За госсчет покупают, чтобы перепродать частной лавочке.
    Я думал, это называется коррупция...
    Лучше бы признались что просто с жиру бесятся на деньги пенсионеров

    • Анонимно
      11.10.2018 10:50

      Вот так вот! Платить деньги пенсионерам в прежних рамках у них денег нет. Якобы поэтому возраст выхода на пенсию подняли на 5 лет, лишив людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. На икру покупать за государственный счет - нате, пожалуйста!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 10:59

      вы пишете по принципу "написать, чтобы написать"? зачем везде видеть чернуху?

      • Анонимно
        11.10.2018 11:14

        Напишите про позитив: повышение цен, налогов и пенсионного возраста.

      • Анонимно
        11.10.2018 11:16

        А ты считаешь, это нормально, ничего такого ?

  • Анонимно
    11.10.2018 09:58

    А чеэт кухня не русская?

    • Анонимно
      11.10.2018 11:38

      А чеэт кухня не русская?
      _________________________
      Проверить "госзакупки" на предмет НКО-и закрыть....пусть в обычных магазинах икру покупают..."кабачковую".

  • Анонимно
    11.10.2018 10:03

    Кто хорошо работает, тот и живет хорошо, ни в чем себе не отказывает. Нужно больше работать.

    • Анонимно
      11.10.2018 10:33

      стоп, стоп. определитесь, плж, работать надо именно больше или хорошо)))

    • Анонимно
      11.10.2018 20:11

      Чушь собачья -на раз докажу ,что работать больше и лучше ,совсем не означает лучшую жизнь. Более того -наоборот. Чтобы хорошо жить -нужно деньги не зарабатывать,а делать. Разницу чувствуешь ? В нашей стране,для благостного существования,нужно быть- либо бандитом, либо конченым пройдохой -имеющим связи с такими же, но рангом повыше ,либо - депутатом или чиновником. Так что, эти сказки "Про белого бычка", оставьте для любителей "носить лапшу".

  • azat shah
    11.10.2018 10:09

    бред какой-то. если занимается комм деятельностью, причём тут тогда ГЗ.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:18

    Не трогайте их, они пенсионерам прибавку обещают тысячу руб в год !!! Пусть кушают икру!

  • Анонимно
    11.10.2018 10:18

    Всегда так было,раньше дипломаты провозили в своей почте разные ценные штуки,от оригинальных джинсов,до баночного пива и гитар fender.просто,вам никто не даст привезти хоть 100 тонн икры,это чья-то кормушка в Москве,начальника,зама,зама замов,поэтому приходится вот так,вполне легально платить за ввоз,но по факту конечно это рэкет.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:21

    Теперь знаем,что икра летучей рыбы,самая Экологическая Икра.Капиталисты,выкладывайтесь в этот Бизнес.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:30

    государственная машина занимается коммерцией, а вы тут памятники Ленину ставите!

  • Анонимно
    11.10.2018 10:39

    абсурд какой-то просто. Вообще ничего не боятся уже.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:39

    Прокуратура должна проверить насколько соответствует закону коммерческая деятельность за счет бюджетных средств. Должно быть наоборот коммерция обслуживает госструктуры, а здесь сильно похоже на отмывание денег.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:39

    Бред полный.
    Если заключен договор с Якиторией, то икру должна закупать Якитория, а не управделами президента.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:22

    Чего чего? Гос контракт в коммерческих целях? Вы там че икры летучей рыбы объелись? Совсем с ума сошли, гос закупки с коммерческой целью - это называется коррупция.
    Эти господа должны стараться улучшать жизненный уровень населения страны, а не сотрудников управления делами президента.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:35

    Хоть бы тоннаж закупки озвучили, а то как-то аморфно - 22,6 млн. руб.

    • Анонимно
      12.10.2018 08:35

      С сайта госзакупок:
      7 контрактов по $48788,25 (примерно на 22,5 млн.руб.)
      Каждый контракт на поставку 105 упаковок икры.
      В двух контрактах указано, что: "Упаковка: 2 kg/bag *5/ carton", т.е. 10 кг упаковка.
      Умножаем на 105 упаковок = 1050 кг икры в одном контракте.
      Умножаем на 7 контрактов = 7350 кг икры всего
      Стоимость нормальной икры летучей рыбы около 1000-1200 рублей/кг (есть и дешевле)
      Умножаем 1200 руб. на 7350 кг = 8,820 млн.руб.
      А контракт на 22 млн.руб. Где же еще 13 миллионов?
      Занимательная кремлевская коммерция...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:42

    Казанский Кремль,не заказывает икру летучей рыбы.Ест то,что производится в Республике.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:17

      Казансикий кремль может и ест то что дают, а вот чиновники, которые там работают едят исключительно фуагра.

      • Анонимно
        11.10.2018 14:32

        Фуагра,спасает от РАКа.Правильную рыбу едят.

        • Анонимно
          11.10.2018 14:48

          Да, молодцы, о здоровье нужно беспокоиться, ради нас же его гробят, тяжелой работой служением родине.

        • Анонимно
          11.10.2018 18:57

          Фуа гра - это не рыба, а гусиная печень

  • Анонимно
    11.10.2018 18:48

    Оголтелая ложь! Никогда госучереждение не может и не должно проводить конкурсные процедуры в отношении коммерческой структуры. Уже должны встрепенуться и ФАС и Прокуратура и Счётная палата!