Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Соцсети: В Челнах работника завода уволили после публикации расчетного листа с зарплатой

В соцсети «ВКонтакте» (в группе «Челны Вкурсе») был выложен анонимный пост с фотографией расчетного листа работника одного из заводов. Пользователь пожаловался на низкую зарплату. Судя по расчетке, к выдаче работнику полагалось 10,8 тыс.рублей. В комментариях утверждалось, что речь идет о заводе КАМАЗ, поскольку в записи автора упоминался директор ПРЗ Александр Рыбаков. После публикации расчетки автор был уволен, сообщалось в следующем посте. Руководитель пресс-службы КАМАЗа Олег Афанасьев данный факт не опроверг, но отказался комментировать ситуацию.

Фото: vk.com/chelvk

Оба поста в соцсети набрали больше 200 комментариев пользователей. «Если Вы профи, то добивайтесь высокой з/п. Если не ценят — не теряйте время, а ищите новую работу: профессионалов везде ценят», — посоветовал Марат Сиразетдинов. (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.)

«В 2011 году ушел с Камаза, ни разу не пожалел», — заявил Артем Мирошников. «У тебя есть выбор! Работать на заводе или искать работу в городе. Я работала на ПРЗ, з/п была хорошая до 2009 года. Потом как упала во время кризиса, так больше и не поднималась. Ушла в декрет. Потом устроилась на движки. Там з/п 15000!!! Отработав месяц, ушла. Теперь работаю манагером. З/п 40000. Люди на заводе хорошие, но не ценят их», — поделилась Гуля Галиева.

«Нормальные на ПРЗ зарплаты. Платят тем, кто реально работает, а тем кто приходит покурить и чаи гонять, в танки играть, то получают херню. Ну блин, сами виноваты», — не согласилась с автором поста Иришка Тимофеева.

«Не велика потеря для автора. Пффф. С такой зп, работы пруд пруди», — прокомментировала увольнение автора Юлия Савыкова.

Ранее КАМАЗ сообщал об индексации зарплат с 1 сентября 2018 года — тарифы и оклады работникам увеличились на 5%. «Минимальный тариф с учетом премии в ПАО „КАМАЗ“ составляет 9731 рубль, что выше установленного МРОТ, — пояснял в январе гендиректор по управлению персоналом и оргразвитию компании Александр Ушенин. — Однако по Республике Татарстан ориентиром для установления минимального размера оплаты труда является соглашение между федерацией профсоюзов РТ, координационным советом объединений работодателей РТ, кабинетом министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан. Очередной такой документ подписан 18 января 2018 года и предусматривает увеличение минимальной заработной платы с 8848 до 10126 рублей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 10:48

Это реальная заработная плата

  • Анонимно
    11.10.2018 10:44

    по какой статье уволили?

  • Анонимно
    11.10.2018 10:48

    Это реальная заработная плата

  • Анонимно
    11.10.2018 10:55

    Явно незаконное увольнение. А зарплата курам на смех. Зато менеджмент Камаза со своими женами не устают бахвалиться своими богатствами.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:36

      Сам же написал? Чего незаконного? Недоволен зп-ждал дружественного пинка для ускорения. Будем надеяться, теперь летит в новую лучшую жизнь.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:40

      Все анонимно, не понятно была ли история на самом деле или это фейк-ньюс.

  • Анонимно
    11.10.2018 10:59

    Не устраивает зарплата - нужно искать другую работу.
    Не нашли работу лучше - либо ищите дальше, либо терпите ту, что имеете.

    Чаще всего люди не хотят идти на любую работу, где платят хорошие деньги. Они предпочитают чистую кабинетную работу, с сидением в интернете - но при этом постоянно жалуются на низкую зарплату.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:02

    плюс аванс 4,6 тыс.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:02

    По расчетке видно что начислено 17972, из них удержано подоходный, профсоюз и перечислено в банк 4594, это аванс, итого за невысокий 4 разряд получил на руки за месяц 15394. Среднемесячная из 158101.40 так и получается примерно по 15тыс на руки за мес. Нормально для пацана с 4-м разрядом.

    • ПанАлекс
      11.10.2018 11:16

      Расчеты правильные, а выводы людоедские! Ненормально по 4 разряду 15 т. на руки! А если детей содержать - это уже будет 100% ниже прожиточного минимума или нищета работающего! Откуда КАМАЗ выводит среднюю в 35 и более тыс., когда 80% работников на такой з/п??? Даже арифметически с манагерами с высокими з/п не получается, только хитростями с цифрами.
      Вот почему то на КБК по 4 могут платить под 50 т., а на как бы госКАМАЗе в 3 раза меньше?

      • Анонимно
        11.10.2018 11:38

        А почему ктото должен за него думать? Как ему детей содержать? Ой, он плохой работник, но у него же дееееети. Давайте ему заплатим побольше, чем Васе без детей и семьи? Такая ваша логика?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:07

    Может работник такой реальный???

  • Анонимно
    11.10.2018 11:08

    пол зарплаты удерживают,в пфр,профсоюз и прочее.17 зарплата,10 на руки.вот он сидит в Кремле у него там по 50 все получают на бумаге.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:08

    Расчетку Когогина выложите.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:30

      Уволят же!!! А там и парашют золотой в десяток-третий окладов...

    • Анонимно
      11.10.2018 12:05

      зачем его сразу?хотя бы зарплату его летчиков,офигеете...

    • Анонимно
      11.10.2018 20:55

      долго придется читать,высчитывать, а потом всю ночь от расстройства не спать, а ну ее нафиг

  • Анонимно
    11.10.2018 11:17

    Зачем расчетки? Депутаты официально по доходам отчитываются

  • Анонимно
    11.10.2018 11:23

    А в индии ктото хвалился ростом зарплат и уровнем жизни россяян!

  • Анонимно
    11.10.2018 11:24

    В на каком основании уволили?Что,КАМАЗ превратился в частную лавочку-хочу плачу,не нравиться -увольняю?Замотайте их по-судам.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:40

      Расчетный лист не подлежит публичному разглашению. Читайте правила при трудоустройстве внимательнее. Да и с чего вы взяли, что чел реально уволен? Где фото подписанного заявления? Если уж у него такая тяга делиться личными документами в сети...

      • Анонимно
        14.10.2018 11:16

        Согласно закондательству РФ зар.плата не может являться коммерческой тайной и такой пункт в труд.договоре идет в нарушение законодательства.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:25

    теперь уволят бухгалтера за такой расчет, а на директора наложат огроменный штраф

  • Анонимно
    11.10.2018 11:27

    Автору и бывшему работнику обратиться нужно в суд, а после в трудовую инспекцию причём не Татарстана, а РФ. Это характеризует всю суть происходящего вокруг

  • Анонимно
    11.10.2018 11:29

    10.863 это в месяц или в день ???

    В цивилизованных странах простой работник столько получает за 1,5-2 дня работы !!! При этом наши цены практически на всё сравнялись с европейскими...

    То есть по меркам цивилизованного мира зарплата у него должна быть 150-200 тысяч рублей/месяц!

    • Анонимно
      11.10.2018 11:36

      Если бы у нас не было 70 лет власти коммунистов - так и было. Россия до революции была на 5-м месте в мире по экономическому развитию.

      • Анонимно
        11.10.2018 12:14

        Всё ещё мечтаете о капиталистических зарплатах при коммунизме?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:31

    а профсоюз куда смотрел? в расчетке даже взносы есть!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 11:32

    публикация одной расчетки обнуляет всю работу пиарщиков КамАЗа .

    • Анонимно
      11.10.2018 11:41

      Пиарится беспилотный КАМАЗ, а тут готовится безработный КАМАЗ.

    • Анонимно
      11.10.2018 11:47

      Не пиарщиков, а безопасников. Плохо с кадрами работают.

  • Анонимно
    11.10.2018 11:35

    Идите финансистами. После студенческой скамьи от 60к зп)

    • Анонимно
      11.10.2018 12:15

      О да. В стране - нехватка финансистов. Никто без них. Как без рук. В каждом ип им рады)))

  • Анонимно
    11.10.2018 11:41

    Больше похоже на очередной накат

  • Анонимно
    11.10.2018 11:43

    Там нет профсоюзной Защиты.

    • Анонимно
      11.10.2018 12:15

      Нет профсоюза - нет защиты. Факт наличия профсоюзных взносов ещё ничего не значит

      • Анонимно
        11.10.2018 13:10

        "наличие профсоюзных взносов ",уже Факт наличия Профсоюза.

  • Низами
    11.10.2018 11:49

    Лет 10-12 назад мы случайно нашли расчетки руководства управления и начотделов завода...
    Офигели - это мягко сказано...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:51

    А, откуда берутся средний зарплата 40 тыс

  • Анонимно
    11.10.2018 13:01

    Обычный вброс, по факту даже никто и не разбирался, разбираться не собирается. Главное обосрать ведь, а все остальное - неважно.
    Считайте сами -
    начислено всего - 17 972,89 р.
    НДФЛ - 2 336,00 р.
    взносы в профсоюз - 179,73 р.

    ПОЛУЧАЕМ:
    17 972,89 - 2 336 - 179,73 = 15 457,16 р.

    Написано, что к выдаче 10 863,16, да. Но там же и написано, что зарплата уже перечислена (так называемый аванс) в банк в размере 4 594. То есть НАСТОЯЩАЯ зарплата - 15 457,16. Кто то решил словить хайп, и действительно словил его. Правильно, что этого человека уволили - зачем врать и обманывать то? 15 000 - нормальная зарплата, тем более для Челнов.

    • Анонимно
      11.10.2018 13:53

      15,0 тыс. рублей - нормальная зарплата, если считать работников за быдло!!! Видно так и считает бывший министр экономики, который на Камазе стал миллиардером и жену пристроил за счет предприятия в госдуму. Так ненавидеть своих работников!!! 15,0 тыс. рублей рабочему, а себе и особо приближенным по 15,0 миллионов?

      • Анонимно
        11.10.2018 14:21

        Что говорить про Челны - половина Казани живет на такую зарплату. И не ноет никто, не обманывает никого... А вообще, 15к - это мало, безусловно. Но это уже требует другой темы

  • Анонимно
    11.10.2018 15:13

    Нда, действительно . А зачем тогда нужны профсоюзы . Вон в Европе только и слышно мол остановлена работа такой-то конторы - работники требуют повышения зп . Что мешает так же сделать Камазовцам?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:28

    Поэтому в Метроэлектротрансе корешок выдают после получения зарплаты)) Чтобы работники в обморок не упали.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:52

    да это все так получают

  • Анонимно
    11.10.2018 20:28

    КАМАЗу должно быть стыдно за такую зарплату своего работника.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:42

    На КАМАЗЕ все подписывают бумагу о неразглашении своей зарплаты, во всяком случае РСиС - точно. А рабочие, кроме контрактников, часто озвучивают свою маленькую зарплату на встречах трудовых коллективов с руководством заводов, но ООТиЗ им дает раскладку, что всё чики-пуки и средняя зарплата у них ого-го-го

  • Анонимно
    11.10.2018 21:41

    15 тысяч нормальная зарплата? Ну,ну. Ха,Ха,Ха.

  • Анонимно
    11.10.2018 22:35

    У меня зп13 тысяч 600 рублей. Здорово! Разгуляюсь по полной. Живу в МО. Кто -то скажет иди на другую, а нет, фигушки. Дело в том, что у меня ребенок маленький и часто болеет. Мы челядь, для наших вершил, по этому итак прживем.

  • Анонимно
    12.10.2018 06:54

    15000 нормальная зарплата? Люди очнитесь! Что вы пишите! Это 500 рублей в день, на которые надо покушать, одеться, заплатить за жильё, оплатить транспорт, это если один, а если дети? Жена в декрете!
    Мир сошёл с ума, я на одну поездку в такси столько трачу, сколько человек в день зарабатывает!