Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Ракета «Союз» с космонавтами на борту стартовала с Байконура

Ракета «Союз ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» успешно стартовала с космодрома Байконур в Казахстане. Запуск в прямом эфире транслируется на сайте Роскосмоса.

Ракета взлетела с первой стартовой площадки Байконура («Гагаринский старт»). На борту пилотируемого корабля, который отправился к международной космической станции (МКС), находятся российский космонавт Алексей Овчинин (командир «Союза МС-10») и астронавт NASA Ник Хейг.

Планируется, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе запланировано 56 экспериментов. В середине ноября Овчинину и Сергею Прокопьеву, который сейчас находится на МКС, предстоит выйти в открытый космос. Они обследуют дыру в «Союзе», из-за которой случилась утечка воздуха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2018 11:47

    не с дырочкой в правом боку? на земле все проверили?

  • Анонимно
    11.10.2018 11:48

    Лучше б раздали деньги пенсионерам, блогерам и правозащитникам!

    • Анонимно
      11.10.2018 12:01

      Правозащитникам и блогерам в первую очередь. Пенсионеры могут подождать.

    • Panda
      11.10.2018 12:19

      Космос все же нужен...

      прогноз погоды - океанология, геология
      ГЛОНАСС - по ней грузовики и комбайны ориентируются, таксисты, современные асфальтоукладчики идеально ровно ложат покрытие
      генетика - новые сорта растений устойчивые к разным заболеваниям

  • Анонимно
    11.10.2018 11:48

    А разве космическая отрасль ещё не развалилась???...Тогда сенсация!...Ждём новых серий "про дырочки" из под дрели...)))

    • Анонимно
      11.10.2018 12:05

      Пока ты писал это сообщение случалась очередная сенсация, корабль потерпел крушение.

    • RUSVOLT
      11.10.2018 12:22

      Ещё нет. Пока что старые кадры держат. У нас в Екатеринбурге молодёжь до 40 лет с НПО Автоматики по всему городу бегает в поисках работы, куда бы уйти так как перспектив нет, все деньги верхушка завода разворовывает

    • Анонимно
      11.10.2018 12:34

      как оказалось - развалилась

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Уже не успешно. Сообщили, что авария.
    Слава богу экипаж жив.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    Отказ двигателей второй ступени, экипаж аварийно садится

  • Анонимно
    11.10.2018 12:04

    На РБК между тем пишут: При старте ракеты «Союз-ФГ» с новым экипажем МКС произошла авария. Аварийное приземление экипаж корабля совершит в Казахстане, говорит источник «РИА Новости». Российский космонавт и американский астронавт живы.

  • Анонимно
    11.10.2018 12:07

    119 секунда, спускаются и связь с экипажем есть

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Уже обратно??? https://www.business-gazeta.ru/news/398533

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Уже РБК пишет про аварию. Дырочка в правом боку?

  • Анонимно
    11.10.2018 12:09

    Слава богу, живы , приземлились...

  • НЕОЛЬГИНО
    11.10.2018 12:10

    РБК пишет про аварию. Дырочка в правом боку все-таки была

  • Анонимно
    11.10.2018 12:19

    Не ждите, аварийно отключились двигатели, капсула с космонавтами в Казахстане приземляется

  • Анонимно
    11.10.2018 12:20

    Уже пишут что не долетели...

  • Анонимно
    11.10.2018 12:26

    все таки дырка была наверно.

    Во время старта ракеты «Союз» с космодрома Байконур произошло внештатное отключение двигателей носителя. Новый экипаж Международной космической станции (МКС) совершил аварийное приземление ориентировочно в Казахстане, пишет РИА Новости.

    «Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане», — сказал источник «Интерфакс». Авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют.

    Экипаж успешно приземлился в Казахстане и вышел на связь. К месту аварийной посадки выехали спасательные службы.