Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Перед запуском «Союз» освящал отец Сергий: ранее он говорил, что освященные ракеты не падают

Перед запуском с космодрома Байконур ракету «Союз» освящал отец Сергий Бычков. Фото освящения космического корабля опубликованы в «Твиттере» Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В интервью в сентябре 2013 года настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий заявлял, что от обряда освящения зачастую зависит то, насколько удачным получится запуск.

«Освящение ракет началось в 1998 году. С тех пор мы освящаем почти все ракеты. При этом с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно „Протон“ не был освящен», — рассказывал священнослужитель.

«С „Протоном“ получилось необъяснимым образом — я случайно не оказался в городе, и ракету пускали без моего благословения, тут опять-таки тот самый промысел Божий», — отмечал отец Сергий.

Напомним, в ходе прямой трансляции старта «Союз МС-10» с новым экипажем МКС стало известно об аварии ракеты-носителя. На борту были члены миссии МКС-57/58 — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Изначально планировалось, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе было запланировано 56 экспериментов.

По последним данным, космонавты живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что для выяснения причин аварии создана государственная комиссия, которая уже приступила к работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 13:10

Да просто нет слов.
Уже культ карго какой-то, а не космонавтика.
Юра, мы все про...ли! :((

  • Анонимно
    11.10.2018 13:09

    Первый виновник назначен

    • Анонимно
      11.10.2018 20:45

      Первый виновник - руководитель Роскосмоса, пускающий на режимные объекты кого ни попадя.
      В отставку его надо отправить.

    • Анонимно
      12.10.2018 22:01

      Константинополь же отключил "освящение". Наши попы ни при чём.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:09

    Пусть теперь деньги вернет

  • Анонимно
    11.10.2018 13:10

    Да просто нет слов.
    Уже культ карго какой-то, а не космонавтика.
    Юра, мы все про...ли! :((

  • Анонимно
    11.10.2018 13:11

    Может он забыл её освятить.
    Иначе как объяснить что она упала?

    Это единственное логическое объяснение :)

  • Анонимно
    11.10.2018 13:12

    не надо болтать

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    так вот кто виноват!!!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    Для освящения жилища в нем ..".обязательно должен находиться иконостас, а также лампада или несколько свечей". Не взяли в ракету свечи, наверно.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    Наверное, святой воды мало было. Или поп не те слова с утра наговорил. Кстати, а почему бы с них не спросить за эту аварию. Не доглядели. Хотя нет, тут уже Кремль выступил с защитой попов. Они только что заявили, что бог спас людей.
    А.Поц.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:55

      ◻М◻
      Значит, неугоден был Господу - запуск этой ракеты. Слишком много средств расходуется на сомнительные и неблагие дела, в то время, когда народ претерпевает страдания великие и лишения.
      -м-

    • Анонимно
      11.10.2018 16:43

      Ага. Спросить за некачественное оказание услуг))

      • Анонимно
        11.10.2018 17:23

        ◻М◻
        «Человек предполагает, а Бог располагает.»
        Не стоит за Господа решать - что и когда будет падать, или не падать. На всё есть - воля Божья. Мы можем, лишь кротко надеяться и верить, не гневя и, не искушая Господа.
        -м-

  • Анонимно
    11.10.2018 13:15

    Боже, в какой стране мы живем?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:15

    Хватить освящать! 21 век!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:17

    ха-ха-ха))) На этот раз окажется что освященная вода испортилась и потеряла свои свойства))))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    Лишить Сана за профнепригодностью

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    Так вот кто виноват - поп! Это он плохо ракету освящал. это по его вине ракета упала. Если бы правильно все сделал, с нужной амплитудой кадилом помахал, то бог сам бы ракету на орбиту поднял)))
    Ну а если серьезно, то радует только то, что космонавты выжили

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    ну все, сейчас начнется)))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:22

    ну при чем тут святой отец - там все дело в колеснице - проезжала как раз по небу в этом месте - ракета и попала в ось всемирную, и ее погнула, ну и Громовержец скинул ракету обратно святому отцу - качественно надо освящать и молитвы внятно читать - плохо было слышно из-за свиста астероидов...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:23

    Причина аварии установлена!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:23

    Ракету освящать, это не совсем то же, что ребенка крестить, если родители вправе верить или нет, то ракета - это признание бога на государственном уровне, а также признание того факта, что без воли божьей ракету запустить невозможно. Не удивлюсь, если услуги освящения платные.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:57

      11.10.2018 13:23
      А вы что думали???? Что священник бесплатно будет освещать??!! Да как вы посмели!!! Это оскорбление чувств верующих!! Двоечку вам на поселении за это!!

    • Анонимно
      11.10.2018 14:59

      конечно платные

    • Анонимно
      11.10.2018 15:28

      Ха. Естессно!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:24

    К сожалению, многие из нас до сих пор верят в сказки.)))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:25

    Зачем на проводку водой прыскал(.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:26

    Коперника на костре инквизиции можгли разумеется для блага . Ну здесь невинная забава водичкой окропить . Ну что сказать - не шмогла так не шмогла !

    • Анонимно
      11.10.2018 14:23

      знаток матчасти подтянулся)) никто Коперника не жег. Он спокойно дожил. Кстати, Коперник тоже попом был

  • Анонимно
    11.10.2018 13:26

    Выполнение услуг не соответствующих требованиям по безопасности. СК пусть разбирается с батюшкой.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:27

    Я глубоко верующий человек, но никогда не верю этим священным коровам, которые превратили религию в бизнес. Люди которые не верят в бога это священники.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:29

    Хорошая работа у отца Сергия, интересная. Как устроится на такую работу, ну ли депутатом?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:30

    потому что не мракобесие а науку развивать надо

  • Анонимно
    11.10.2018 13:31

    Теперь все понятно, ракета в другой стороне была на фото.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:33

    Срочно наградить - дать звание епископа или кто там у них соответствует "товарищу майору".

  • марио
    11.10.2018 13:34

    какой бред,21 век ракеты освещаем?!что то явно пошло не так....

  • Анонимно
    11.10.2018 13:35

    Плохо освятил. Пусть несет ответственность теперь! Его в тюрьму сажать будут? Целая ракета упала после его освящения.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:35

    Она не падала ! Она сломалась!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:39

    Так воооот кто виноват!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:40

    Миф разрушен

  • Я работал директором Диатомого комбината в Ульяновской области и мой коллега из Пензы меня пригласил на пуск крупного завода по брусчатке и тоже попа пригласили местного освещать завод и как директор меня увидел и подумал видимо ,что я Мусульманин и решил отменить освещение завода и при выходе из про парки поддоны на тележке посыпались с продукцией, но потом все пошло нормально! Потом был шикарный банкет для гостей и я сижу с попом и пьем водку и закусываем салом! А поп и говорит: Вот они бывшие комуняги не дали мне осветить завод и первый блин по этому у них вышел комом! Что бы он интересно говорил если осветил бы? и водка в горло луженое перло бы ему?

    • Анонимно
      11.10.2018 15:04

      11.10.2018 13:43
      Сказал бы, что завод был зачат во грехе! И надо ещё много кратно пройти с крестным ходом вокруг! И поставить завод на абонентское обслуживание в его приходе! А то ничего не будет работать!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:48

    Надо больше религиозно-теологических факультетов в наших университетах?

    • Анонимно
      12.10.2018 22:04

      Особенно в ракетнокосмическистроительных богословских академиях.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:56

    Ну нигә инде фотога алып йөри ул фотографлар...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:56

    Суы озак торган булгандыр атакайның...

  • Анонимно
    11.10.2018 14:01

    собственный маразм власть прикрывает насаждением культа мракобесия. Да, да именно мракобесия, так как данные мероприятия не имеют ни чего общего с верой.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:16

    гарантийный случай.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:51

    Первая авария ракеты Союз с космонавтами на борту за 43 года.Рогозина давно пора в отставку.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:05

    Не принял Господь молитву потому что в корабле представитель богомерзкой Америки летел. Оттого низвергла длань Господня корабль проклятый с небес на землю.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:18

    Может просто платить отцу Сергию ежемесячную "космическую премию" к выплачиваемому ему окладу "консультанта" Роскосмоса и не привлекать непосредственно к обряду? Дешевле будет - не нужно возить его на старт, по крайней мере...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:31

    Зато космонавты вернулись.

  • Анонимно
    12.10.2018 15:16

    В России все дороги освещены, но люди как гибли, так и продолжают гибнуть, а они в оправдание себе твердять "Может всё же меньше гибнут". Хоть бы людей не дурачили и не хвастались, если только ссылаться на авось-небось, то и может быть дед стал бы бабкой, а бабка дедом. Освещение дорог в России не от спасения жизни людей, оно сводиться, маскируется на оболванивание мусульман и занимается показухой, что вся Россия - это христианский мир.