Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Перед запуском «Союз» освящал отец Сергий: ранее он говорил, что освященные ракеты не падают

Перед запуском с космодрома Байконур ракету «Союз» освящал отец Сергий Бычков. Фото освящения космического корабля опубликованы в «Твиттере» Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В интервью в сентябре 2013 года настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Сергий заявлял, что от обряда освящения зачастую зависит то, насколько удачным получится запуск.

«Освящение ракет началось в 1998 году. С тех пор мы освящаем почти все ракеты. При этом с теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно „Протон“ не был освящен», — рассказывал священнослужитель.

«С „Протоном“ получилось необъяснимым образом — я случайно не оказался в городе, и ракету пускали без моего благословения, тут опять-таки тот самый промысел Божий», — отмечал отец Сергий.

Напомним, в ходе прямой трансляции старта «Союз МС-10» с новым экипажем МКС стало известно об аварии ракеты-носителя. На борту были члены миссии МКС-57/58 — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Изначально планировалось, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе было запланировано 56 экспериментов.

По последним данным, космонавты живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что для выяснения причин аварии создана государственная комиссия, которая уже приступила к работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 13:10

Да просто нет слов.
Уже культ карго какой-то, а не космонавтика.
Юра, мы все про...ли! :((

  • Анонимно
    11.10.2018 13:09

    Первый виновник назначен

    • Анонимно
      11.10.2018 20:45

      Первый виновник - руководитель Роскосмоса, пускающий на режимные объекты кого ни попадя.
      В отставку его надо отправить.

    • Анонимно
      12.10.2018 22:01

      Константинополь же отключил "освящение". Наши попы ни при чём.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:09

    Пусть теперь деньги вернет

  • Анонимно
    11.10.2018 13:10

    Да просто нет слов.
    Уже культ карго какой-то, а не космонавтика.
    Юра, мы все про...ли! :((

  • Анонимно
    11.10.2018 13:11

    Может он забыл её освятить.
    Иначе как объяснить что она упала?

    Это единственное логическое объяснение :)

  • Анонимно
    11.10.2018 13:12

    не надо болтать

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    так вот кто виноват!!!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    Для освящения жилища в нем ..".обязательно должен находиться иконостас, а также лампада или несколько свечей". Не взяли в ракету свечи, наверно.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:13

    Наверное, святой воды мало было. Или поп не те слова с утра наговорил. Кстати, а почему бы с них не спросить за эту аварию. Не доглядели. Хотя нет, тут уже Кремль выступил с защитой попов. Они только что заявили, что бог спас людей.
    А.Поц.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:55

      ◻М◻
      Значит, неугоден был Господу - запуск этой ракеты. Слишком много средств расходуется на сомнительные и неблагие дела, в то время, когда народ претерпевает страдания великие и лишения.
      -м-

    • Анонимно
      11.10.2018 16:43

      Ага. Спросить за некачественное оказание услуг))

      • Анонимно
        11.10.2018 17:23

        ◻М◻
        «Человек предполагает, а Бог располагает.»
        Не стоит за Господа решать - что и когда будет падать, или не падать. На всё есть - воля Божья. Мы можем, лишь кротко надеяться и верить, не гневя и, не искушая Господа.
        -м-

  • Анонимно
    11.10.2018 13:15

    Боже, в какой стране мы живем?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:15

    Хватить освящать! 21 век!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:17

    ха-ха-ха))) На этот раз окажется что освященная вода испортилась и потеряла свои свойства))))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    Лишить Сана за профнепригодностью

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    Так вот кто виноват - поп! Это он плохо ракету освящал. это по его вине ракета упала. Если бы правильно все сделал, с нужной амплитудой кадилом помахал, то бог сам бы ракету на орбиту поднял)))
    Ну а если серьезно, то радует только то, что космонавты выжили

  • Анонимно
    11.10.2018 13:18

    ну все, сейчас начнется)))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:22

    ну при чем тут святой отец - там все дело в колеснице - проезжала как раз по небу в этом месте - ракета и попала в ось всемирную, и ее погнула, ну и Громовержец скинул ракету обратно святому отцу - качественно надо освящать и молитвы внятно читать - плохо было слышно из-за свиста астероидов...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:23

    Причина аварии установлена!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:23

    Ракету освящать, это не совсем то же, что ребенка крестить, если родители вправе верить или нет, то ракета - это признание бога на государственном уровне, а также признание того факта, что без воли божьей ракету запустить невозможно. Не удивлюсь, если услуги освящения платные.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:57

      11.10.2018 13:23
      А вы что думали???? Что священник бесплатно будет освещать??!! Да как вы посмели!!! Это оскорбление чувств верующих!! Двоечку вам на поселении за это!!

    • Анонимно
      11.10.2018 14:59

      конечно платные

    • Анонимно
      11.10.2018 15:28

      Ха. Естессно!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:24

    К сожалению, многие из нас до сих пор верят в сказки.)))

  • Анонимно
    11.10.2018 13:25

    Зачем на проводку водой прыскал(.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:26

    Коперника на костре инквизиции можгли разумеется для блага . Ну здесь невинная забава водичкой окропить . Ну что сказать - не шмогла так не шмогла !

    • Анонимно
      11.10.2018 14:23

      знаток матчасти подтянулся)) никто Коперника не жег. Он спокойно дожил. Кстати, Коперник тоже попом был

  • Анонимно
    11.10.2018 13:26

    Выполнение услуг не соответствующих требованиям по безопасности. СК пусть разбирается с батюшкой.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:27

    Я глубоко верующий человек, но никогда не верю этим священным коровам, которые превратили религию в бизнес. Люди которые не верят в бога это священники.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:29

    Хорошая работа у отца Сергия, интересная. Как устроится на такую работу, ну ли депутатом?

  • Анонимно
    11.10.2018 13:30

    потому что не мракобесие а науку развивать надо

  • Анонимно
    11.10.2018 13:31

    Теперь все понятно, ракета в другой стороне была на фото.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:33

    Срочно наградить - дать звание епископа или кто там у них соответствует "товарищу майору".

  • марио
    11.10.2018 13:34

    какой бред,21 век ракеты освещаем?!что то явно пошло не так....

  • Анонимно
    11.10.2018 13:35

    Плохо освятил. Пусть несет ответственность теперь! Его в тюрьму сажать будут? Целая ракета упала после его освящения.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:35

    Она не падала ! Она сломалась!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:39

    Так воооот кто виноват!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:40

    Миф разрушен

  • Я работал директором Диатомого комбината в Ульяновской области и мой коллега из Пензы меня пригласил на пуск крупного завода по брусчатке и тоже попа пригласили местного освещать завод и как директор меня увидел и подумал видимо ,что я Мусульманин и решил отменить освещение завода и при выходе из про парки поддоны на тележке посыпались с продукцией, но потом все пошло нормально! Потом был шикарный банкет для гостей и я сижу с попом и пьем водку и закусываем салом! А поп и говорит: Вот они бывшие комуняги не дали мне осветить завод и первый блин по этому у них вышел комом! Что бы он интересно говорил если осветил бы? и водка в горло луженое перло бы ему?

    • Анонимно
      11.10.2018 15:04

      11.10.2018 13:43
      Сказал бы, что завод был зачат во грехе! И надо ещё много кратно пройти с крестным ходом вокруг! И поставить завод на абонентское обслуживание в его приходе! А то ничего не будет работать!

  • Анонимно
    11.10.2018 13:48

    Надо больше религиозно-теологических факультетов в наших университетах?

    • Анонимно
      12.10.2018 22:04

      Особенно в ракетнокосмическистроительных богословских академиях.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:56

    Ну нигә инде фотога алып йөри ул фотографлар...

  • Анонимно
    11.10.2018 13:56

    Суы озак торган булгандыр атакайның...

  • Анонимно
    11.10.2018 14:01

    собственный маразм власть прикрывает насаждением культа мракобесия. Да, да именно мракобесия, так как данные мероприятия не имеют ни чего общего с верой.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:16

    гарантийный случай.

  • Анонимно
    11.10.2018 15:51

    Первая авария ракеты Союз с космонавтами на борту за 43 года.Рогозина давно пора в отставку.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:05

    Не принял Господь молитву потому что в корабле представитель богомерзкой Америки летел. Оттого низвергла длань Господня корабль проклятый с небес на землю.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:18

    Может просто платить отцу Сергию ежемесячную "космическую премию" к выплачиваемому ему окладу "консультанта" Роскосмоса и не привлекать непосредственно к обряду? Дешевле будет - не нужно возить его на старт, по крайней мере...

  • Анонимно
    11.10.2018 21:31

    Зато космонавты вернулись.

  • Анонимно
    12.10.2018 15:16

    В России все дороги освещены, но люди как гибли, так и продолжают гибнуть, а они в оправдание себе твердять "Может всё же меньше гибнут". Хоть бы людей не дурачили и не хвастались, если только ссылаться на авось-небось, то и может быть дед стал бы бабкой, а бабка дедом. Освещение дорог в России не от спасения жизни людей, оно сводиться, маскируется на оболванивание мусульман и занимается показухой, что вся Россия - это христианский мир.