Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В правительстве РФ допустили «кадровые решения» после аварии «Союза МС-10»

Президент России Владимир Путин получит всю информацию об аварии ракеты «Союз МС-10». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в беседе с РБК.

«Разумеется, президенту будет предоставлен весь необходимый анализ», — ответил Песков на вопрос о том, намерены ли глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и вице-премьер Юрий Борисов подготовить доклад президенту с пояснением обстоятельств происшествия.

«Слава богу, космонавты живы по той информации, что мы получаем», — заявил Песков.

Он также сообщил РИА «Новости», что Путин не планирует проводить экстренных встреч в связи с аварией при запуске ракеты. Вице-премьер РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Борисов проинформировал об аварии премьер-министра Дмитрия Медведева. По словам Борисова, кадровые решения в Роскосмосе будут приняты в случае установления виновных.

«Сначала надо установить причины. Если в этой аварийной ситуации выявят конкретных виновных, то, конечно, будут приняты соответствующие кадровые решения. Это стандартная ситуация», — сказал Борисов ТАСС.

Напомним, в ходе прямой трансляции старта «Союз МС-10» с новым экипажем МКС стало известно об аварии ракеты-носителя. На борту были члены миссии МКС-57/58 — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг. Изначально планировалось, что Овчинин и Хейг проведут на орбите 187 суток. По российской программе было запланировано 56 экспериментов.

По последним данным, космонавты живы и находятся в удовлетворительном состоянии. Гендиректор Роскосмоса сообщил, что для выяснения причин аварии создана государственная комиссия, которая уже приступила к работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 14:17

Надо с того человека спрашивать, кто поставил журналиста рулить роскосмосом.

  • Анонимно
    11.10.2018 13:47

    Пуск был приурочен к 100-летию со дня образования завода экспериментального машиностроения, входящего в состав РКК Энергия.
    Директор Роскосмоса Рогозин и директор NASA Брайденстайн присутствовали на старте.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:06

    Рыба гниет с головы, а это -хвост

    • Анонимно
      11.10.2018 15:15

      А чистят ее с хвоста, подберут сакральные жертвы. Квалификации хватает только повторять что было в прошлом веке, и, как видим повторять не получается. А создать принципиально новое? Создана отрицательная кадровая селекция, везде тупые функционеры. Сегодня невозможно что бы специалист, например такой как Владимир Челомей возглавлял КБ, обязательно поставят манагера, с типажом типа Вексельберга.

      • Анонимно
        12.10.2018 13:46

        Снизу до верху Шариковы и Швондеры.

        • Анонимно
          13.10.2018 11:37

          За,что боролись,на то и напоролись! Не чего на зеркало пенять,коль рожа кривая! Сами выбирали ,сами теперь скулим,поджав хвосты! Одна только ,так называемая пенсионная реформа чего стиоит? Во многих оружающих нашу страну - странах как то, какие то улучшения происходят:в том же китае наооборт уменьшение пенсионного возраста мужчины в 55,женщины в 50лет, и ни какой мвф не указ. Сейм латвии принял закон о минимальном размере оплаты труда , не ниже500долларов- в стране ни нефти ,ни газа,ни каких полезных ископаемых,ни космоса! Эстони́я по уро́вню жизни давно в первой десятке европейских стран,тоже ни космоса,ни впк, вообще нет ни какой промышленности! А мы? Даже ракеты перестали нормально взлетать,то дырки в мкс появляются ,то мосты и всякие сооружения падать и рушиться стали ,что в конце концов происходит ,с кого спрос?

  • C'v
    11.10.2018 14:14

    ЧП однако. К сожалению бывает. Всем здравия.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:17

    Надо с того человека спрашивать, кто поставил журналиста рулить роскосмосом.

    • Анонимно
      11.10.2018 14:39

      100%!!!

    • Анонимно
      11.10.2018 14:40

      У нас везде так, журналисты рулят инженерами, ветеринары заседают в суде, трактористы управляют учителями. футболисты получают доходы больше космонавтов.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:22

    Рогозин ???

  • Анонимно
    11.10.2018 14:48

    Ручное управление друзьями буксует.

  • mad big
    11.10.2018 15:17

    Мутко с Рогозиным местами поменяют? Не смешно уже.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:41

      Интересный вы человек, бывший военный, дело не в мутко с рогозиным, а в том, кто их на такие должности назначает! Ну ка, попробуйте пошевелить мозгами!
      PS: скрепы лучше снять, будут мешать.

      • mad big
        11.10.2018 16:46

        Скрепы с лапшой давно на ушах у вас. Вы и снимайте. Для особо одаренных разве не понятно, что это одна команда, а она своих не бросает. Все точь в точь как в нашем сувенирном регионе. Завалил тут, отправим туда, где еще не развалено.
        А вы побольше на них голосуйте. Скорее всего вы тоже из тех 78%. А то кого не спроси, все против голосовали, так 78 откуда? Вот и отгребайте по полной.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:22

    Какой анализ президенту? Космос мы потеряли, все!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:25

    Рогозина и Мутко следующим рейсом в космос

  • Анонимно
    11.10.2018 18:57

    Пора уже у Рогозина отобрать чёртову дрель...

  • Анонимно
    11.10.2018 20:18

    Хочу возглавить Роскосмос, куда обратиться?

  • Анонимно
    13.10.2018 08:40

    рогозину за ношение такого истощенного фасада надо давать сразу срок- пожизненно

  • Анонимно