Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Должен ли Татарстан развивать связи России с исламским миром?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

​ГД приняла закон о налоговых льготах для предпенсионеров: они помогут сэкономить 1,7 тыс. рублей в год

Госдума РФ в окончательном, третьем, чтении приняла закон о налоговых льготах для граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно принятому закону, женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет и после того, как параметры пенсионного возраста будут изменены, сохранят за собой льготы по уплате налога на недвижимое имущество и земельного налога на участки площадью в 600 кв. метров. В настоящее время эти льготы действуют для пенсионеров.

Ранее вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявляла, что за счет сохранения льгот граждане предпенсионного возраста смогут экономить 1,7 тыс. рублей в год.

«Если в среднем рассчитывать дополнительный доход, который получат домохозяйства, что льготы будут сохранены по возрасту, который действовал на 31 декабря 2018 года, то в среднем по налогу на имущество — это 1,1 тысячи рублей на человека в год, по налогу земельному — порядка 681 рубля», — отмечала Голикова.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 14:26

Неистово благодарю вас!!!

  • Panda
    11.10.2018 14:22

    Ну все, столько денег теперь высвободится, инфляция попрет...

    • Анонимно
      11.10.2018 15:10

      армия облагодействованных пенсионеров сметает товары с полок магазинов)))

  • Анонимно
    11.10.2018 14:26

    Неистово благодарю вас!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:30

    эх, заживем

  • Анонимно
    11.10.2018 14:30

    Щедрость то какая, куда будем девать такие деньжищи?!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:31

    Депутаты себе привилегий, что бы сэкономить - на несколько миллионов в год. При этом пенсионеры,за время своей работы сделали неимоверно больше, чем вся говорильня, всех созывов, вместе взятых.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:35

    аж жить захотелось!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:35

    Отлично!!! Продолжаем заказывать тонны икры летучей рыбы в ГД и Якиторию!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:38

    Издевательство?

  • Анонимно
    11.10.2018 14:41

    вот это деньжища 140 руб. в месяц

  • Анонимно
    11.10.2018 14:42

    'они помогут сэкономить 1,7 тыс. рублей в год" и потерять 156000.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:50

    Аттракцион неслыханной щедрости

  • Анонимно
    11.10.2018 14:52

    Колоссальные льготы. Эти деньги уйдут на автобус, что оформить эти льготы.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:53

    Сначала лишили пенсий, прав и льгот на 5 лет. Фактически конфисковали, отобрали у людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. В среднем от 2 миллионов до 3,5 миллионов рублей у каждого. А теперь бросают какую-то издевательскую подачку в 1 700 руб. Спасибо Вам большое, благодетели Вы наши! Чтобы Вам вернулась Ваша "доброта" и "щедрость" !!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:55

    Эх, сейчас бы поднять Салтыкова -Щедрина, он понаписал бы сказок о нашей власти и ее управлении. Зачем бумаги столько марали депутаты за эти льготы, это ж курам на смех, 140 руб в месяц льгота.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:26

      Сидел бы на Колыме ваш Салтыков-Щедрин за экстремизм и разжигание ненависти к социальной группе "чиновники".

  • Анонимно
    11.10.2018 14:57

    Сколько человек работало над этим законом? Сколько голосовало? Сколько времени потратили? Лучше б зарплату свою за это время перечислили пенсионерам, ито больше пользы

  • Анонимно
    11.10.2018 15:09

    Вечно Вам не угодишь. Украло государство у пенсионеров миллионы- Вам не нравится. Вернуло 140 рублей-опять не нравится. Не понятно, чего же народ хочет?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:27

    СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:43

    Сначала всех обобрали, а теперь не равноценную типа компенсацию пропихивают. Мы то всё помним, и как надо следующий раз проголосуем.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:20

      как надо будет им, такой и будет результат голосований, так что, как говорится, голосуй не голосуй, все одно получишь ..

    • Анонимно
      11.10.2018 18:31

      Так 9 сентября почему не вспоминали?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:48

    Совести у их нет. Так цинично заявлять. А чтобы цифра была побольше так наисали за год. Видно в месяц ну совсем мало смотрится. Вор на воре сидит и вором погоняет. Где обещанный Подъём экономики выборы прошли, народ поверил. Теперь можно его и обобрать. Всё равно ничего изменить нельзя. И как только у них рука поднялась написать про льготу в 140 р. в месяц?. Нелюди.

  • Низами
    11.10.2018 16:02

    Сижу с ручкой, листом бумаги и калькулятором - считаю, куда же стоит направить такую уйму "сэкономленных" денег...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:03

    Космические суммы. Эх, заживем! Но сокращенно. Недолго. С этой реформой долго не протянем

    • Анонимно
      11.10.2018 18:32

      Так и эту сумму скоро уберут, чтобы выполнять майские указы!