Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

​ГД приняла закон о налоговых льготах для предпенсионеров: они помогут сэкономить 1,7 тыс. рублей в год

Госдума РФ в окончательном, третьем, чтении приняла закон о налоговых льготах для граждан предпенсионного возраста. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно принятому закону, женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет и после того, как параметры пенсионного возраста будут изменены, сохранят за собой льготы по уплате налога на недвижимое имущество и земельного налога на участки площадью в 600 кв. метров. В настоящее время эти льготы действуют для пенсионеров.

Ранее вице-премьер РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова заявляла, что за счет сохранения льгот граждане предпенсионного возраста смогут экономить 1,7 тыс. рублей в год.

«Если в среднем рассчитывать дополнительный доход, который получат домохозяйства, что льготы будут сохранены по возрасту, который действовал на 31 декабря 2018 года, то в среднем по налогу на имущество — это 1,1 тысячи рублей на человека в год, по налогу земельному — порядка 681 рубля», — отмечала Голикова.

4 октября президент РФ Владимир Путин подписал закон о пенсионной реформе. Мужчины станут пенсионерами в 65 лет, а женщины смогут уйти на заслуженный отдых в 60.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 14:26

Неистово благодарю вас!!!

  • Panda
    11.10.2018 14:22

    Ну все, столько денег теперь высвободится, инфляция попрет...

    • Анонимно
      11.10.2018 15:10

      армия облагодействованных пенсионеров сметает товары с полок магазинов)))

  • Анонимно
    11.10.2018 14:26

    Неистово благодарю вас!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:30

    эх, заживем

  • Анонимно
    11.10.2018 14:30

    Щедрость то какая, куда будем девать такие деньжищи?!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:31

    Депутаты себе привилегий, что бы сэкономить - на несколько миллионов в год. При этом пенсионеры,за время своей работы сделали неимоверно больше, чем вся говорильня, всех созывов, вместе взятых.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:35

    аж жить захотелось!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:35

    Отлично!!! Продолжаем заказывать тонны икры летучей рыбы в ГД и Якиторию!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:38

    Издевательство?

  • Анонимно
    11.10.2018 14:41

    вот это деньжища 140 руб. в месяц

  • Анонимно
    11.10.2018 14:42

    'они помогут сэкономить 1,7 тыс. рублей в год" и потерять 156000.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:50

    Аттракцион неслыханной щедрости

  • Анонимно
    11.10.2018 14:52

    Колоссальные льготы. Эти деньги уйдут на автобус, что оформить эти льготы.

  • Анонимно
    11.10.2018 14:53

    Сначала лишили пенсий, прав и льгот на 5 лет. Фактически конфисковали, отобрали у людей 40 триллионов рублей их пенсионных отчислений. В среднем от 2 миллионов до 3,5 миллионов рублей у каждого. А теперь бросают какую-то издевательскую подачку в 1 700 руб. Спасибо Вам большое, благодетели Вы наши! Чтобы Вам вернулась Ваша "доброта" и "щедрость" !!!

  • Анонимно
    11.10.2018 14:55

    Эх, сейчас бы поднять Салтыкова -Щедрина, он понаписал бы сказок о нашей власти и ее управлении. Зачем бумаги столько марали депутаты за эти льготы, это ж курам на смех, 140 руб в месяц льгота.

    • Анонимно
      11.10.2018 15:26

      Сидел бы на Колыме ваш Салтыков-Щедрин за экстремизм и разжигание ненависти к социальной группе "чиновники".

  • Анонимно
    11.10.2018 14:57

    Сколько человек работало над этим законом? Сколько голосовало? Сколько времени потратили? Лучше б зарплату свою за это время перечислили пенсионерам, ито больше пользы

  • Анонимно
    11.10.2018 15:09

    Вечно Вам не угодишь. Украло государство у пенсионеров миллионы- Вам не нравится. Вернуло 140 рублей-опять не нравится. Не понятно, чего же народ хочет?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:27

    СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:43

    Сначала всех обобрали, а теперь не равноценную типа компенсацию пропихивают. Мы то всё помним, и как надо следующий раз проголосуем.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:20

      как надо будет им, такой и будет результат голосований, так что, как говорится, голосуй не голосуй, все одно получишь ..

    • Анонимно
      11.10.2018 18:31

      Так 9 сентября почему не вспоминали?

  • Анонимно
    11.10.2018 15:48

    Совести у их нет. Так цинично заявлять. А чтобы цифра была побольше так наисали за год. Видно в месяц ну совсем мало смотрится. Вор на воре сидит и вором погоняет. Где обещанный Подъём экономики выборы прошли, народ поверил. Теперь можно его и обобрать. Всё равно ничего изменить нельзя. И как только у них рука поднялась написать про льготу в 140 р. в месяц?. Нелюди.

  • Низами
    11.10.2018 16:02

    Сижу с ручкой, листом бумаги и калькулятором - считаю, куда же стоит направить такую уйму "сэкономленных" денег...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:03

    Космические суммы. Эх, заживем! Но сокращенно. Недолго. С этой реформой долго не протянем

    • Анонимно
      11.10.2018 18:32

      Так и эту сумму скоро уберут, чтобы выполнять майские указы!