Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Казанские перевозчики просят госкомитет РТ по тарифам о повышении цены за проезд до 33 рублей

В госкомитет РТ по тарифам стали поступать документы от казанских пассажирских предприятий для оценки необходимости повышения существующих тарифов перевозок общественным транспортом с 25 до 33 рублей за наличный расчет.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«При рассмотрении поступивших заявлений мы будем проверять каждую копейку и не допустим перекладывания ненужных расходов на плечи населения», — заявил председатель госкомитета РТ по тарифам Марат Зарипов.

По данным пресс-службы госкомитета, решение об изменении тарифов будет принято после представления перевозчиками и заказчиком перевозок полного пакета документов и только после их тщательного анализа. Решение об отмене транспортного проездного билета на 50 поездок не входит в компетенцию госкомитета (широкое тарифное меню составляет заказчик перевозок в лице исполкома Казани и перевозчики).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (127) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:01

Значит болельщиков бесплатно катать - деньги есть, а граждан можно и пенсий лишать (и пенсионных проездных, кстати!) и тарифы на треть повышать!
Только у людей денег нет, так что вы там наверху держитесь!
Дешевле будет вообще на работу не ходить, жить за городом и кушать продукты со своего огорода!

  • Анонимно
    11.10.2018 15:55

    Красавцы, 1 руб им порежут на публику,и все успокоятся

    • Азат Д
      11.10.2018 16:34


      30р сделают

      • Анонимно
        11.10.2018 16:58

        Значит пора менять перевозчиков!

        • Анонимно
          11.10.2018 18:03

          Надо из других регионов пригласить перевозчиков. Наши уже зажрались. Особенно начальство с их "зарплатами".

          • Анонимно
            11.10.2018 18:22

            Вернулся из Грузии, так в Тбилиси проезд на подземном и наземном транспорте стоит на наши деньги 13 рублей, хотя 92 бензин стоит 67 руб. Так непонятно почему у нас такой конский ценник на проезд? Наверное жадность!

            • Анонимно
              11.10.2018 18:41

              в Крыму проезд 13 руб.

            • Анонимно
              11.10.2018 19:15

              Дак наши на соляре финской ездиют!
              И надо учитывать, что Грузия горная страна и при езде общ.автотранспорт в особенности использует прием наката при спусках. Вот и Икономия вам....

              • Азат Д
                11.10.2018 19:51


                Да, а в гору их святой дух поднимает?
                Или вы о Грузии по нашему телевизору судите, которая катится только в низ?
                Но скорее всего вы "юрист".

                • Анонимно
                  11.10.2018 22:43

                  Вот вы так много светитесь на БО, но видать не знакомы с понятием -- САРКАЗМ ...

              • Анонимно
                11.10.2018 20:04

                наката? а в горку заехать разве не нужно больше горючего? )))

                • Анонимно
                  11.10.2018 22:47

                  А что же вы ничего про финскую солярку не спросили?
                  Ребята вы слово " сарказм " знаете?

            • Азат Д
              11.10.2018 19:53


              В Киеве так же проезд стоит, и школьникам бесплатно.

            • Анонимно
              11.10.2018 20:22

              ОТ всегда был дотационным, но наша мэрия хочет с него личный интерес поиметь.

            • Анонимно
              11.10.2018 20:42

              Не надо сравнивать Гондурас с другими цивилизованными странами(

          • Анонимно
            11.10.2018 20:20

            Так они у нас все частные, но за бюджетные деньги. Отсюда и их с мэрией неуемные аппетиты.

      • Анонимно
        11.10.2018 17:18

        а чё про электробусы молчишь?!

      • Анонимно
        11.10.2018 18:25

        Вот вам и повышение НДС аукнулось!

    • Анонимно
      11.10.2018 17:04

      Как можно проезд в этих красных автобусах повышать. Стоя когда едешь удержаться очень сложно, дергают постоянно. Дело в водителях или автобусы такого качества. Когда сидя едешь, тоже надо крепко держаться, иначе полетишь. Сколько можно за такой проезд повышать цены.

  • Понятно, что надо, раз новые автобусы купили.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:10

      ЧТонадо?? НЕ НАДО!!!!!!!!! повышать!! грабить народ не надо!!!!вас надо снимать!

    • Анонимно
      11.10.2018 17:19

      добавил бы - и трамваи сгорели....

  • Анонимно
    11.10.2018 16:01

    а что не до 50 то сразу

  • Анонимно
    11.10.2018 16:01

    Значит болельщиков бесплатно катать - деньги есть, а граждан можно и пенсий лишать (и пенсионных проездных, кстати!) и тарифы на треть повышать!
    Только у людей денег нет, так что вы там наверху держитесь!
    Дешевле будет вообще на работу не ходить, жить за городом и кушать продукты со своего огорода!

    • Анонимно
      11.10.2018 16:36

      возмущаться надо было начинать когда платные парковки делать стали. повышение цены за проезд - всего лишь вполне естественное следствие этого.

      • Анонимно
        11.10.2018 16:42

        Возмущаться надо было когда Ельцин назначил себе преемника, официально отменив демократию в стране

    • Анонимно
      11.10.2018 17:21

      Как я понимаю, речь о повышении качества обслуживания не идет. Долгие стоянки на остановках и последующие гонки между остановками будут продолжаться. И количество аварий вряд ли уменьшится.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:01

    Не хило так решили взвинтить цены, более чем на 30%.
    Напомню для справки, последнее повышение было в 2016 году сразу на 17%.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:09

    Хорошо,в такси больше будет подработки.

    • Анонимно
      11.10.2018 18:09

      Ты это пенсионерам скажи, многодетным, тем кто с ипотекой ...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:11

    33 рубля...И они хотят чтобы население пересаживалось на общественный транспорт...

    • Анонимно
      11.10.2018 16:28

      с чего вы взяли что они этого хотят? про это они вспоминают только тогда, когда повышение стоимости парковки обосновать надо.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:14

    Дааа!!! СубханаЛлах!
    Наверное правильнее будет пересчитать штат сотрудников ПАТП. Пересмотреть зарплату администраци: как она изменилась за 3 года. Аппетиты на их повышение цен зашкаливают.
    Рисуя среднюю зарплату жителей Казани в 35000 руб, наверное можно и повысить проезд.
    Но такой зарплаты нет!!!. Люди работают на 2-4 работах, чтоб как-то выжить в мегаполисе.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:15

    При тарифе 33 рубля выгоднее будет ездить вчетвером на такси, что приведет к уменьшению количества пассажиров ОТ и соответственно снижению прибыли у транспортников. Об таком развитии событий они не думают?

    • Кстати вы Правы когда мы вчетвером ездили в Эссен Германия на выставку и там я как директор завода представляли свою экспозицию,так как мы только продавали в Германию 30% своей продукции когда я работал директором Диатомого комбината и мы тоже выяснили что вчетвером на Такси от гостиницы ехать в два раза дешевле чем на общественном транспорте в другой город до всемирной выставки.

      • Анонимно
        11.10.2018 17:03

        По-моему, вы лжёте! Ну не может любой директор быть абсолютно безграмотным человеком. У вас же орфографические ошибки почти в каждом слове, а знаков препинания вообще нет...

        • Анонимно
          11.10.2018 19:38

          Буквально неделю назад я вошёл в переписку с МУРАТ ӘФӘНДЕ!
          И в его письмах не было ни одной ошибки. Несмотря, что он отвечал в полночь.
          Касаемо его АшиПок в коментах я вижу 3 причины:
          1. ТорОпится ответить, время поджимает-дорога ложка к обеду.
          2. Троллит своих оппонентов убеждая их в своей "безграмотности"(ли только?).
          3. Элементарная нехватка времени..
          Больше пока нечего добавить...кроме того ,что лично не знакомы. Ну это дело наживное..

      • Анонимно
        11.10.2018 17:06

        Ха-ха!!! Оказывается фермер и в Германии побывал.
        А.Поц.

    • Panda
      11.10.2018 16:24

      И Слава Богу!

    • Анонимно
      11.10.2018 16:58

      вы думаете таксисты оставят цены как есть?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:17

    Почему в других городах-миллионниках есть тарифы на 50 (40,60) поездок, а в Казани их собираются отменить? Почему там существуют школьные и студенческие проездные, а здесь их нет?

    • Анонимно
      11.10.2018 23:12

      Жадность мэрии. У нас и детские сады самые дорогие в России и многое другое.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:18

    Был в КРЫМУ, там проезд 13 рублей.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:04

      Там и средняя зарплата 15000тр

      • Анонимно
        11.10.2018 17:13

        И что???????? РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ПОВЫШАТЬЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        решительно ирезко менять состав руковдящих персон в казани заелись господа заелись вы!!!!!!

      • Анонимно
        11.10.2018 17:18

        А при чем здесь средняя зарплата?
        Повышение стоимости наши транспортники объясняют увеличением расходов, а не средней зарплатой по городу.
        Кстати топливо в Крыму дороже чем в Казани.

      • Анонимно
        11.10.2018 18:44

        да не врите вы уже, а? крымчане получше нашего живут, не пиарятся просто.

      • Анонимно
        11.10.2018 23:13

        Там и средняя зарплата 15000тр
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398569

        А у нас больше что ли, если без приписок?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:20

    В общем игра на публику:
    просят 33, надеются на 30.

    Народу всё это преподнесут как тяжелый компромисс, который удалось достичь между перевозчиками и администрацией...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:21

    Охренели перевозчики. У нас вообще-то население только беднеет год от года. С каких доходов оно должно оплачивать аппетиты всех желающих.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:30

      Вас не поймешь - то вы радуетесь когда тем у кого личный транспорт есть то штрафы то стоимость парковки поднимают, то расстраиваетесь когда стоимость проезда повышают.
      Будьте последовательны. Радуйтесь.

      • Анонимно
        11.10.2018 18:16

        Вы скажите, сколько в Кзн личного транспорта и сколько из них в состоянии ежедневно ездить в нём на работу. Содержание авто не дешевое .

  • Анонимно
    11.10.2018 16:26

    Оборзели перевозчики - кушать хотят каждый день!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:26

    Почему бы транспортникам не пересмотреть свое отношение к работе? Водители курят и нарушают ПДД, кондукторы хамят, расписание ОТ не соблюдается. Изменитесь уже в лучшую сторону, повернитесь к народу лицом, тогда и говорите о повышении. А сейчас и 15 рублей для вас много!

  • Азат Д
    11.10.2018 16:38


    Так вроде бы появились газомоторные автобусы, там метан в 4 раза дешевле?

    • Анонимно
      11.10.2018 22:53

      Так вроде можно и через газозаправку проехать и увидеть своим глазом.
      Сын милицонера чтоли?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:38

    Ребята! Ваши возмущения изложенные в комментариях БО ни к чему не приводят. Недовольство ситуацией пора высказывать как-то иначе.

    • Когда в очередной раз повышали стоимость проезда в ОТ, казанское отделение партии «Яблоко» собирало митинг против этого повышения. Казалось бы что ещё нужно такого гадкого сделать для горожан, чтобы вывести их на улицу? Тем не менее, в городе-миллионнике на акцию протеста около 200 (двести!) человек. Так что сдаётся мне, что жителям Казани всё равно, как бы их не склоняли. На онлайн-форумах и на кухнях поворчать - вот и всё, на что они способны.

      • Анонимно
        11.10.2018 18:19

        Можно подумать, от митинга что-то изменилось бы. Против Платона тоже были массовые протесты и что в результате?

        • Значит они были не столь массовыми, чтобы с ними считались. Не устану повторять:
          Если на митинг против власти выйдут 100 человек, то их всех упакуют в кутузку.
          Если на митинг против власти выйдут 10 тысяч человек, то полицейские с ними будут вести себя вежливо и обходительно.
          Если же на митинг против власти выйдут 100 тысяч человек, то полицейские попросту перейдут на их сторону.
          Доказано историей.

          • Анонимно
            11.10.2018 19:03

            Разгонят любое количество митингующих. Или просто запретят проводить. Только и всего.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:39

    Когда автомобилисты жаловались на то что парковки стали платными, умные комментаторы советовали пересаживаться на автобус.
    Что ж, похоже пришло время автомобилистов сказать: не нравится цена за проезд - ходите пешком.

    • Анонимно
      11.10.2018 18:20

      Допустим, будем мы ходить пешком. От этого для вас парковки станут бесплатными или бензин подешевеет?

  • В «чудовищно дорогой» Москве проезд на ОТ по карте «Тройка» стоит 36 рублей, а следующие поездки в течение этого же дня обойдутся по 20 рублей.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:52

      беру Тройку на 60 поездок, одна поездка около 26 рублей получается. 60 поездок действуют 3 месяца. Мне на месяц и неделю в среднем хватает

      • А я обычно суточный проездной покупаю за 218 рублей. В течение суток где только не побываю - все дела успеваю сделать. Как-то в Москве за день посетил 4 музея, Александровский сад и памятник Немцову, царство ему небесное!

    • Анонимно
      11.10.2018 16:55

      В действительности не совсем так. Последующая поездка в течение 90 минут обходится в 20 руб.

      • В действительности в течение 90 минут можно совершить не одну пересадку и даже не две. И это всё по «Тройке» обойдётся за 20 рублей.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:59

      А в Праге, если покупаете абонемент на весь год за 3600 крон (при средней зарплате в 25-27 тыс крон в месяц) , то можете ездить круглосуточно абсолютно на всех видах транспорта в течение года. Это 10 крон в день, или на наши деньги по текущему курсу 34 рубля в сутки на весь транспорт, хоть сотню раз пересаживайся!!! Опять-таки , при средней зарплате 25 тыс. крон - порядка 85 тыс. рублей. А у меня в месяц в Казани уходит порядка 2 тыс. рублей на ОТ!

    • Анонимно
      12.10.2018 13:30

      В Москве одна поездка на ОТ стоит 55 рублей.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:41

    В конце смены вытрясти карманы у кондукторов, сразу будет понятно. Через раз дают билеты. В наглую спрашивают надобность билетов

    • Да по билетам они не отчитываются. Они отчитываются только за сумму, которую сдают частнику. Всё что больше плана идёт на карман водителю и кондуктору. А билеты это только для того, чтобы не запутаться, кому продали, а кому нет.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:08

      Отменить кондукторов, проход через терминалы сделать как в Москве.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:27

      Официально в автобусах нет кондукторов, за выручку отвечает водитель. Все что заработано сверх плана, это зарплата кондуктора. Часть отдаёт водителю, тот по мелочи вкладывает в свой автобус. Если план не привезут, добавляют из прибыли прошлых дней. В трамваях и троллейбусах кондукторы работают официально, но зарплата копеечная. Поэтому много узбеков и пенсионеров. Все что добрые пассажиры накидают кондуктору тратится на обед, форму за свой счёт и др. мелкие расходы.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:44

    Необходимо не тарифы на проезд повышать, а уровень подготовки водителей этих самых автобусов. Если они и дальше будут с десяток автобусов за неделю разбивать и ездить по городу, держа ноги на руле, повышение цен на проезд ПАТП не спасет.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:45

    За льготника транспортникам перечисляют по 15 рублей. Если бы платили по полной, то, возможно, стоимость проезда повышать бы не пришлось.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:55

      А в других регионах как дела с этим обстоят?
      Полностью компенсируют транспортникам за льготников?

      • Анонимно
        12.10.2018 12:51

        В других регионах льготников возят только муниципальные автобусы, а частники не возят их бесплатно

    • Анонимно
      11.10.2018 18:27

      А, допустим, льготники (пенсионеры и др.) у вас в день по 2 и более раза что ли ездят?
      Не найдете таких. Большинство даже 466 руб. в месяц не наезжают в ваших автобусах.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:46

    Когда разгоняли независимую прессу - мы все молчали.
    Когда отменяли прямые выборы глав регионов - мы молчали.
    Когда произошла медведевская "рокировочка" - мы молчали.
    Когда украли пенсионные накопления - мы молчали.
    А вот теперь, когда плату за проезд повысят, мы конечно же начнем возмущаться...

    Терпим дальше молча!!!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:50

    В Волгограде проезд на маршрутке от 14 до 20 рублей,а нашим все мало.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:53

    Я против. Уже сейчас в автобусах одни старухи, а после повышения тем более никто ездить за деньги не будет. Или по принципу, чем нам хуже, тем вам лучше?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:54

    Во многих города РФ, а за рубежом тем более поездки на ОТ дотируются государством/муниципалитетом. Пусть Казань раскошеливается!

    • Анонимно
      11.10.2018 16:59

      Вы что? Так нельзя!
      На святое покушаетесь, на сабантуи, парки и другие развлечения!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:55

    Надо отменить безлимитные проездные льготникам. Сделать льготными 50 поездок, например.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:59

    Давно пора повысить, как минимум до 40 рублей...

  • Анонимно
    11.10.2018 17:01

    Комитет по тарифам, не надо заверять про каждую копейку. Просто откройте данные, чтобы каждый увидел честность подсчета.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:05

    Совсем совесть потеряли что ли? Новые автобусы на газу -экономия 30 процентов,плюс субсидия на каждый автобус до двух лямов..Чего еще надо то..Аудит по вам плачет..Дизель ведь на свои авто тоже же по оптовым берете..Ну нет лучше тогда вернуть пазики и маршрутки..

  • Анонимно
    11.10.2018 17:14

    Я на работу и с работы хожу пешком,на работу 5 км и с работы 5 км. Дешево и для здоровья полезно.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:21

      Завидую вам!
      Тому, что у вас есть два часа свободного времени на путешествия к работе и с работы.

    • Анонимно
      11.10.2018 17:47

      Я бы тоже ходил 5 км. Но у меня работа в 10 км от дома.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:17

    Может есть необходимость пересмотреть маршруты общественного транспорта, которые нам обещали до ЧМ-2018 и потратили миллиарды на разработку новых схем движения автотранспорта (где-то автобусы дублируют несколько маршрутов, а где-то в Казани, как в степи ни доехать до крупных жилых комплексов, Торговых и спортивных комплексов ни на одном виде транспорта- в столице же живем! Не пора ли усилить контроль за периодичностью движения маршрутов -уже зима на носу, а автобуса или трамвая на остановке пока дождешься -околеешь. А может все деньги ушли на миллионы за остановочные павильоны - где только зонтик над головой и продуваемые всеми ветрами 4 столба. А может телевизоров поменьше покупать в общественный транспорт?

    • Анонимно
      11.10.2018 17:23

      все эторешается просто уволитьнадо руковдство транспортников.ВЕрнуть газели !

  • Анонимно
    11.10.2018 17:42

    ВЕРНУТЬ МАРШРУТКИ

    не можете возить? уходите.Довас возили лучше и дешевле.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:50

    В нефтяном Башкортостане,Удмуртии, в перми,в Ульяновске цена проезда от 18,20рублейУ нас опять суверените????

  • Анонимно
    11.10.2018 17:59

    странно конечно, автобусы газовые идут в город 100ед, так на них Минпром выделяет субсидии по 1 млн 960 тыщ на каждый автобус, далее по программе льготный лизинг 10% скидка идёт, вдобавок, чтобы они МАЗы не купили, им ещё из бюджета РТ по 3млн на КАЖДЫЙ автобус субсидию выдали....
    Короче газовый автобус покупают значительно дешевле даже дизельного и еще заправляться будут не по 42 руб за литр, а по 15,5 за куб.газа, и пусть даже процентов на 20-25 расход больше у газа, то эквивалент 42 руб на ДТ будет равен 20 руб на газе-метане.
    И после этого они проезд на столько увеличить хотят...

  • Анонимно
    11.10.2018 18:05

    Буханка хлеба в соседней Удмуртии стоит 18 рублей, а в Татарстане 27 рублей?! Как это так получается?

  • Анонимно
    11.10.2018 18:15

    Вот что интересно, за каждого пенсионера (а их треть от общего количества пассажиров) компенсируют до сих пор только по 15 рублей, при этом для самих пенсионеров проезд (в виде стоимости социальной карты) тоже подорожал... Отсюда ноги и растут

  • Анонимно
    11.10.2018 18:20

    в других городах в течение 1,5 часа можно сделать несколько пересадок за один и тот же билет, а цивильных странах стоимость билета по зонам- кто то платит за две остановки столько же, сколько другие едут с реч. порта до дербышек или жилки, в маленький пазик 71 го маршрута набивается столько народа ,что не они , а им надо платить за мучения, да и сами пассажиры портят кондукторов,не получая билет( особенно троллейбусы 8 го маршрута), действительно скрываемые доходы приводят к увеличению стоимости, да и есть другие резервы- почему перестали "возить"рекламу, куда "уезжают"старые списанные автобусы и другие

  • Анонимно
    11.10.2018 18:31

    Посмотрите на парк вышеперечисленных городов Новый МАЗ 9 мл НЕФАЗ 9мл перевозчики ккпили в лизинг у нас в Казани Сейчас на подходе еще 100 новых машин Посмотрите на каких автобусах в Самаре Ульяновске и тд людей возят по 25р Частники вообще не возят льгников У нас определили 52 категории льготников при тарифе 25р ездят по проездным за 15 Компенсировпть затраты на льготников не хотят Платного пассажира осталось 20 процентов У Комитета по тарифам все данные по экомическому обоснованию всех АТП лежат с лета пусть не лукавят Любой желающий пусть приезжает на предприятие перевозчика и посмотрит реалии ЗП ИТР и Руководства не превышает 30 тр Все остальное Лизинг Комуналка Налоги Бензин Запчасти Так что кайфуем Желающих повесить на себя миллионов 300 лизинга и при этом выполнять соцзаказ Добро Пожаловаь

  • Анонимно
    11.10.2018 18:45

    На чемпионате бесплатно аборигенов возили,а теперь мы будем компенсировать?

    • Анонимно
      11.10.2018 19:44

      К сожалению нас б/п не возили!
      Абориген это местный, коренной житель страны...

    • Анонимно
      11.10.2018 20:51

      Взять бы и посадить управленцев на автобусы, только инкогнито! Много чего они увидели бы.
      Взять маршрут 92-ДК. ЛЕНИНА-Дальние сады. Маршрут сезонный, автобусы ходят хорошо. НО бывает что в него не влезешь- это когда с работы возвращаются-летом. Осенью тоже, когда кол- во с 5 до 3 снижается. Снижение правильное, но НИКТО из управления не знает, что с начальной остановки ДК. ЛЕНИНА автобус бывает трогается переполненный. (многие остаются в ожидании следующего). И при этом едет со всеми остановками. А на этих остановках- никто НЕ выходит, значит и никто НЕ может войти. Только на 13! остановке Тасма -5 люди начинают выходить. Вот в таких случаях- переполненный салон- водитель должен ехать без остановок до Тасмы 5. Пассажирам в салоне будет легче, да и водителю тож. Ещё насколько легче самому автобусу- не будет 13 минимум разгонов - торможений, открытие-закрытие- дверей, Это же влияет на ресурс техники, хотя там стоят коробки - автоматы
      Интервал можно будет скорректировать , только согласуя с водительским составом.

      Пусть только не говорят, что будет плохо тем кому надо доехать до СУХОЙ Реки. Этим отлично справляется 37 маршрут

  • Анонимно
    11.10.2018 18:57

    Байкотировать! И переходить к а велосипед. Вот тогда они и деньги найдут и цены снизят

  • Анонимно
    11.10.2018 19:03

    трамваю все равно- везет 10 пассажиров или 100 , те же затраты -сделать дешевле на 50 % проезд, добавится 100% пассажиров, соответственно и доходов, посчитайте....

    • Анонимно
      11.10.2018 20:18

      Кстати, одно время проезд в трамваях-троллейбусах был дешевле чем в автобусах (рубля на 3 вроде). У пассажиров был выбор.

  • Анонимно
    11.10.2018 19:27

    В Москве 36 рублей проезд! Алле! И можно добраться куда угодно! А у нас без пересадок с одного конца в другой не добраться, какие 33? Вы там с дуба рухнули, что ли?!

  • Анонимно
    11.10.2018 19:40

    Метроэлектротранс готовят к закрытию полностью (предбанкрот и множество нарушений законодательства). А затем автобусники и 50 руб поставят.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:16

    Интересная ситуация в Крыму. Гсм дороже на 5 рублей, а большинство маршрутов по 13 рублей. Максимальная цена проезда 18 рублей.

  • Анонимно
    11.10.2018 20:28

    Казанские перевозчики просят госкомитет РТ по тарифам о повышении цены за проезд до 33 рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/398569

    Казанский народ не просит, требует не повышать цены.
    Одним прибыли мало, другим жить не на что.
    Не будите в народе зверя. Любое животное загнанное в угол, может бросится в бой.

  • Анонимно
    12.10.2018 13:17

    эх, дорогие, привыкайте!