Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

Главаря российского крыла запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир»* задержали в Татарстане

В Татарстане в ходе спецоперации, проведенной ФСБ совместно с МВД и федеральной службой войск национальной гвардии РФ, задержаны главарь российского крыла и лидеры региональной структуры запрещенной на территории России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как стало известно, они действовали по указанию зарубежных кураторов. «Задержанные координировали антиконституционную деятельность, основанную на доктрине создания теократического унитарного государства — так называемого „Всемирного халифата“ и направленную на свержение законной власти, в том числе террористическими методами», — заявили в ФСБ.

Террористы занимались тем, что вовлекали в свою деятельность мусульман. Кроме того, работали над созданием в России сетевой закрытой структуры и пополнением боевых формирований на территориях стран Ближнего Востока.

В их домах были найдены различные пропагандистские материалы, документы с указаниями эмиссаров, а также отчеты о совершенной работе и сотовые телефоны с компьютерами. Всех задержанных арестовали, следственные действия будут продолжены.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:38

В Татарстане много бородатых развелись.

  • NIYAZ
    11.10.2018 16:17

    фамилии?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:31

    Да здравствует ФСБ!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:34

    Жестче надо с этими экстремистами!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:38

    В Татарстане много бородатых развелись.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:43

      Да, сам это заметил на Крестном ходе в Казани.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:46

      Это хипстеры, если что. Для них тоже нужно строить центры перевоспитания как в Синьцзян-Уйгурском АО в Китаею

      • Анонимно
        11.10.2018 16:50

        По всей России нужно эти центры строить, начиная с Москвы - там больше всего протестующих на несанкционированные митинги выходят.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:48

      Действительно, практически во всех соседних дворах, во многих подъездах, поселились приезжие в соответствующем арабском антураже.

      • Анонимно
        11.10.2018 16:54

        В подъездах и во дворах поселяются бомжи - они в местном российском антураже.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:54

      Отращу бороду, хотя абсолютно уверен, что бога нет и не будет!

      • Я давно отрастил бороду казачью и сколько денег на бритвах и пене для бритья сэкономил! А недавно гружу корм скоту возле пекарни хлеб просроченный для скота и идет мальчуган и говорит: Дедушка ты наверно устал! Пойдем к нам домой и мама Вам чай нальет!

        • Анонимно
          11.10.2018 18:13

          Прошу отразить в протоколе - у сиразина скотина ест просроченные продукты.

          • Да и еще сено желтое тоже ест!

          • Анонимно
            11.10.2018 18:30

            18 13 Эх. И моим бы поросятам этот просроченный хлеб. Сало бы получилось отменное , с ладошку шириной , да с прослойкой . Да еще его и подкоптить. Эх у меня этого нету . Завидую Мурату Сиразину , без черной зависти , молодец!!

    • Анонимно
      11.10.2018 21:46

      Жаль мне вас - все в неврозах пребываете)))))
      Если на улице бородатого человека видите, то нервничать начинаете?
      А ведь все болезни - от нервов!
      Берегите себя!

  • Анонимно
    11.10.2018 16:42

    Местные или из Средней Азии?

  • Анонимно
    11.10.2018 16:42

    Надо бы усилить и борьбу с христианскими экстремистами- в соседнем Кировском районе органы взяли евангелистов, у которых обнаружили мину и гранаты. Татарстан тут пока отстает.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:46

      Кировская область. Иеговисты, вроде. Нужно бы и в Казани христианистов проверить, может тоже чего есть.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:50

      Что за чушь?
      Напомните когда это последний раз христиане теракты осуществляли?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:55

        Почитайте СМИ. Вы что, ФСБ не доверяете?

      • Анонимно
        11.10.2018 16:56

        Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту работы в Кировской области запрещенной религиозной организации "Свидетели Иеговы".
        Региональное СУ СКР сообщает, что пять адептов религиозной организации в настоящее время задержаны, им предъявлено обвинение в организации деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации (ч. 1 ст. 282.2 УК РФ), и финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК РФ). В ходе обысков у задержанных был изъят большой объем экстремистской литературы, а также две гранаты и мина.

        • Анонимно
          11.10.2018 21:50

          Чего минусуем?
          Врёт, что ли интерфакс?
          В Москве же вроде интерфакс находится.
          Там все проверяют и только правду пишут.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:44

    Теперь срочно нужно строить центр перевоспитания как в Китае!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:48

    не забывайте, что мы все люди и под Господом Богом ходим. зачем друг друга оскорблять или унижать. Слабость проявляется и жестокость в ваших словах. неужели нельзя по добру и мягким словом. ну задержали и славно. зачем вы тут друг на друга и остальных грязью льете. каждый займитесь делом. фермер хозяйством, врач пациентом, студент учебой, а рабочий после работы пусть отдохнет). зачем столько зла?

  • Анонимно
    12.10.2018 13:13

    где хиджаб и недозволенность женщин выходить в нем "в свет"?!