Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.10.2018

В Челябинске разгорелся скандал вокруг строительства часовни напротив университета

В Челябинске планируют построить часовню в сквере рядом с Южно-Уральским государственным университетом. Эти планы вызвали протест у жителей города, которые не хотят видеть «церковную коробку» в маленьком сквере, сообщает портал «74.Ру». На публичные слушания по проекту даже призвали полицию.

«Очень удобно: студенты пошли на экзамен, зашли в часовню, помолились, записочку оставили и уверены, что Бог поможет», — считают сторонники строительства часовни. Другие жители хотят видеть на месте церковного сооружения благоустроенные парки и скверы.

Преподаватель математики заявила, что в обществе полное нравственное разложение и всем надо задуматься о вечности. «Чем вам, студенты, колокольный звон помешает? Если проект часовни уже утвержден, ее надо строить!» — сказала педагог.

При этом в здании университета уже есть одна часовня, но протоиерей Игорь Шестаков все равно считает, что нужна еще одна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2018 16:28

Прости нас, Юра, мы всё ...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:26

    Господин Шестаков, побойтесь Бога ! Уймитесь !
    -м-

    • Анонимно
      11.10.2018 16:54

      Ну, раз протоирей так решил, то тогда да!!! А рядышком мечеть и синаногу не забудьте, да и буддийский храм не мешало бы.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:28

    вера - она не в церквях, она в сердце

  • Анонимно
    11.10.2018 16:28

    Прости нас, Юра, мы всё ...

  • Анонимно
    11.10.2018 16:30

    Видимо и у попов с образованием туго стало . Не урок им что веками религиозно обрабатываемый народ В 1917 году массово уничтожал церкви . Народ нужно образовывать а не оболванивать !

  • Анонимно
    11.10.2018 16:32

    Если существующая не справляется с наплывом прихожан - надо строить.

    • Анонимно
      11.10.2018 16:35

      Окстись, как раз наоборот, хоть кого-нибудь заловить, раз в Универе пустует.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:36

    Сектанты они везде одинаковы,побольше халявы,поменьше труда,и максимум отжать у людей.

  • Анонимно
    11.10.2018 16:37

    Самосвяты у вас нет Благодати!

    Священный Синод Константинопольского патриархата на заседании в четверг, 11 октября, принял решение предоставить самопровозглашенным «Киевскому патриархату» и «Украинской автокефальной православной церкви» статус каноничных
    Вселенский патриархат признал незаконной аннексию Киевской Митрополии Русской церковью в 1686 году(с)

  • Анонимно
    11.10.2018 16:37

    мракобесие и безграмотность наступает

  • Анонимно
    11.10.2018 16:51

    Бога нет и никто не поможет, если студенты не будут готовиться к экзаменам и зачетам!

  • Panda
    11.10.2018 16:57

    Если уж часовня есть в универе, может новую построить где-нибудь на территории областной больницы или напротив спиртзавода какого, в назидание...

  • Анонимно
    11.10.2018 17:13

    У нас светское государство и застраивать территорию вокруг образовательных учреждений церквями не стоит, попы это сами должны понимать. Поддерживаю челябинцев, так держать!

  • Анонимно
    11.10.2018 17:20

    и так в каждом шагу церкви.

  • Анонимно
    11.10.2018 17:22

    Подумалось, что для равновесия в матрице, следует построить университеты напротив монастырей?

  • Анонимно
    11.10.2018 20:14

    Не понимают, что творят. Черствые души!

  • Анонимно
    11.10.2018 21:18

    в нарушение Конституции власть заигрывает с религией, в Чистополе построили церковь (вроде на старом месте) между детским садом и двумя школами.