Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
17.10.2018

Обвиняемая в экстремизме за мемы в «ВКонтакте» Мария Мотузная покинула Россию

Жительница Барнаула Мария Мотузная, обвиняемая в экстремизме за мемы в «ВКонтакте», покинула Россию. На своей странице в «Твиттере» она написала, что сейчас находится в Киеве.

В соцсети она разместила фото из Киева и подписью «Всем спасибо, Россия, прощай».

Напомним, 23-летнюю художницу Мотузную обвинили в экстремизме из-за мемов про религию и темнокожих. Сама девушка говорила, что картинки, которые стали причиной судебного разбирательства, были загружены в 2016 году на страницу, которая сейчас уже удалена. Кроме этого, в Алтайском крае за месяц было возбуждено еще три громких дела за мемы и репосты в соцсети «ВКонтакте». Алтайский омбудсмен, комментируя эту ситуацию, заявил, что причина — в низкой правовой культуре молодежи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.10.2018 19:34

Правильно сделала

  • Анонимно
    17.10.2018 19:22

    Кто это?

  • Анонимно
    17.10.2018 19:34

    Правильно сделала

  • Анонимно
    17.10.2018 19:36

    кто все эти люди?

  • Анонимно
    17.10.2018 19:42

    Успела. Рада за неё.

    • Анонимно
      17.10.2018 20:04

      Вас кто-то держит?

      • Анонимно
        17.10.2018 20:10

        Денег то нет, и ничего не умеет. Вот и только радоваться остается.

        • Анонимно
          17.10.2018 20:31

          вот визу отменят, так сразу и деньги найдутся, и сразу свалит... в визе только проблема)

          • Анонимно
            17.10.2018 20:48

            У кого деньги на визу и мозги есть, те давно уже уехали. А коль выбирает, значит уже 100 раз хотела и ни разу дальше дачи и деревни не уехала. Виза копейки стоит. Не уподобляйтесь украм.

  • Анонимно
    17.10.2018 19:51

    зачем эта информация? Как то сто раз наплевать на нее. Еще раз услышать про "Прощай Россия"? Платочком бы вышел проводить таких - помахать вслед...

    • Анонимно
      17.10.2018 20:58

      Дело в том, что Вы не понимаете к чему идет все.

      • Анонимно
        17.10.2018 23:56

        Их непонимающих - 95% нашего населения... и их не победить, бесполезно.

        • Анонимно
          18.10.2018 06:11

          Про гражданское общество мне еще проплачьте, о понимающие. Вы же одни тут пятипроцентная илита. Смешны вы.

  • Анонимно
    17.10.2018 20:36

    Так в этом то и вопрос,человек разместил мемы (ничего оскорбляющего чувства верующих не заметил,разве что высмеивание отдельных личностей)да они может касаются религии,может человек атеист,зачем преследовать то,а если человек просто не понимает что репостит,да таких пол России,свой же народ кошмарим

  • Анонимно
    17.10.2018 20:39

    Ну теперь заживёт

  • Анонимно
    18.10.2018 00:23

    Молодец. А тем кто плюет ей в спину - желаю дождаться своего чёрного воронка одной прекрасной ночью, может тогда поймёте наконец, что вы поддерживали все это время

  • Анонимно
    18.10.2018 02:06

    Вот и вся суть России в 2к18 !

    Актуален мем , где в Северной Корее спрашивают : " Вы что как в России хотите !? "

    Может быть сейчас, песня Цоя про перемены должна забить новым ключом ? Что скажите ? Ведь , действительно , ПЕРЕМЕН требуют наши СЕРДЦА !!!

  • mad big
    18.10.2018 07:54

    Как местечковые возбудились. Сбежала, так попутного ей... Не жалко.

  • Анонимно
    18.10.2018 09:38

    Ну сбежала. сбежала
    Я ее раньше не знал и в будущем знать не хочу.

    не далекого ума человек, коль мемы про религию постил.

    Религия вопрос тонкий и острый и самые страшные войны из религии начинались. А она мемасики постит.

    Глупая

  • Анонимно
    18.10.2018 10:55

    Мескен безнең халык...

  • Анонимно
    18.10.2018 17:41

    Скатертью дорога..

  • Анонимно
    19.10.2018 19:19

    А где уважение чувств, тех, кто ВЕРИТ! что там!не Бог...!)
    Вроде, в конституции написано- отсутствует какая либо национальная религия! И вопросов и споров быть не должно!?